Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Ром

Цитата: Tolik_sos от 13 августа 2012, 19:33Он умер.
Напомнило (легкий оффтоп)
Спойлер
Она утонула  :sleepy:
[свернуть]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

hima

#1021
ну хорошо - убили Джона, воскресили, вроде бы всё конец клятве и можно ехать жениться на Дейнерис и делать прочие глупости...
так ведь нет - он же первым делом побежит снова вступать в Дозор!
ладно бы обычная зима, а то ведь Иные повылазили!
он же человек чести не забывайте - никуда он со Стены не уйдет.

Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 12:42
Помните как умер Визерис? Дотракийцы его кличали королем повозок или что то в этом роде.
кстати да. спасибо, что напомнили.

Rubanok

Цитата: hima от 31 августа 2012, 02:41
ну хорошо - убили Джона, воскресили, вроде бы всё конец клятве и можно ехать жениться на Дейнерис и делать прочие глупости...
так ведь нет - он же первым делом побежит снова вступать в Дозор!
ладно бы обычная зима, а то ведь Иные повылазили!
он же человек чести не забывайте - никуда он со Стены не уйдет.
кстати да. спасибо, что напомнили.
Что б его еще раз ножом пырнули? Надо думать у него не настолько мало мозгов, чтобы учудить подобное. Как грится в НД: наша жена это долг, а честь - любовница. В данном случае очевидно, что удержать Стену против зомби и Иных в сложившихся обстоятельствах несколько сложно, и потому надо искать союзников и поддержку, а не бросаться грудью на амбразуру.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Qrifon

Цитата: fariou73 от 28 августа 2012, 21:57Все старки повы в мире мартина мрут от заговоров ланистеров, чем джон хуже? Может джофри воскрес и послал еще одного убийцу  а что вполне по мартиновски

Если книгу внимательно читали то должны были догадаться что придурок Джофри не мог послать убийцу за Браном. Большая вероятность что убийцу послал Мизинец.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 августа 2012, 00:37Вот одичалым это на фига?
И как Иные могли этих кротов найти и завербовать?

А старика кормящего иных своими детьми помните? а? Тогда был договор, что мешает иным договорится с группой одичалых? Я повторяю группой, а не всеми. Я сторонник того что одичалые не враги, но не все.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 01 сентября 2012, 14:09Если книгу внимательно читали то должны были догадаться что придурок Джофри не мог послать убийцу за Браном.
Почему?
Цитата: Qrifon от 01 сентября 2012, 14:09Большая вероятность что убийцу послал Мизинец.
Его там не было. Так что однозначно не он. Его посланец? В принципе мог, но для этого он должен быть в теме и также быть игроком как Мизинец, а это очень маловероятно?

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Qrifon от 01 сентября 2012, 14:09Если книгу внимательно читали то должны были догадаться что придурок Джофри не мог послать убийцу за Браном. Большая вероятность что убийцу послал Мизинец.
ну как рази в книге говорится, что Джофри это сделал, довольно ясно
а Мизинец этого в принципе сделать не мог
Цитата: Qrifon от 01 сентября 2012, 14:09А старика кормящего иных своими детьми помните? а? Тогда был договор, что мешает иным договорится с группой одичалых? Я повторяю группой, а не всеми. Я сторонник того что одичалые не враги, но не все.
и Крастер был единственный, кто так поступил, все остальные присоеденились к Мансу
Все что не делается - делается к лучшему!

Qrifon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 сентября 2012, 18:31и Крастер был единственный, кто так поступил, все остальные присоеденились к Мансу

Крастер годами так делал. И узнали мы об этом потому что там был Джон и Сем (Повы) Нужную информацию Мартин дает нам столько сколько ему нужно. Раз с одним договорились то можно и с другими договориться.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 сентября 2012, 18:31ну как рази в книге говорится, что Джофри это сделал, довольно ясно
а Мизинец этого в принципе сделать не мог

Все более или менее знающие люди думают что это сделал Джофри. Но никто не доказывал это.
Мизинец направил Старков в другом направлении в угоду своим целям. Так Мизинец добился своих целей окончательно рассорив Старков и Ланистеров. Вспомните что и смерть Джона Арена тоже устроена Мизинцем и письмо о причастности Ланнистеров к смерти десницы организовал он. Я лично не верю что Джофри послал убийцу. Доводы насчет этого есть в различных главах только их надо найти, а я не помню где конкретно нужно искать. Но Тирион, Джейме, Серсея думают на Джофа. И вообще по книгам видно что Джоф просто трусливый подлец и эгоист. Послать убийцу с клинком Мизинца не его ума дело. Я в это не верю

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 01 сентября 2012, 14:36Его там не было. Так что однозначно не он. Его посланец? В принципе мог, но для этого он должен быть в теме и также быть игроком как Мизинец, а это очень маловероятно?

Где его не было? Я не совсем понял вашу мысль

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 01 сентября 2012, 21:21Где его не было? Я не совсем понял вашу мысль
В Винтерфеле?

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 01 сентября 2012, 21:21Мизинец направил Старков в другом направлении в угоду своим целям.
Его там не было.Или вы приписываете Мизинцу магические способности?

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 01 сентября 2012, 21:21Послать убийцу с клинком Мизинца не его ума дело.
Как раз нанять нищеброда в его духе, но никак не Мизинца. Зачем так рисковать? Вдруг поймают?

Xolo

#1031
Цитата: Tolik_sos от 01 сентября 2012, 21:28Его там не было.Или вы приписываете Мизинцу магические способности?
Там был такой мутный субьект как Меррин Трант. Возможность выкрасть кинжал у него была, да и доступ к "правительственной связи" вероятно тоже - значит мог получить инструкции. Конечно, вряд ли Брана заказал Мизинец, но пофантазировать можно.

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 01 сентября 2012, 22:29Там был такой мутный субьект как Меррин Трант. Возможность выкрасть кинжал у него была, да и доступ к "правительственной связи" вероятно тоже - значит мог получить инструкции. Конечно, вряд ли Брана заказал Мизинец, но пофантазировать можно.
Я уже на это отвечал:
Цитата: Tolik_sos от 01 сентября 2012, 14:36Его посланец? В принципе мог, но для этого он должен быть в теме и также быть игроком как Мизинец, а это очень маловероятно?
Да мог бы быть, но с условием что он полностью осведомлен о планах Мизинца и с тем условием что он имеет право на собственные действия в этом плане, т.е. в чем - то Игрок ведущий игру, а не пешка.

Tweety

Цитата: Qrifon от 01 сентября 2012, 21:21Послать убийцу с клинком Мизинца не его ума дело. Я в это не верю
А его признание насчет клинков из валирийской стали и обостренная реакция во время разговора на слова Тириона, это просто так?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Qrifon от 01 сентября 2012, 21:21Все более или менее знающие люди думают что это сделал Джофри. Но никто не доказывал это.Мизинец направил Старков в другом направлении в угоду своим целям. Так Мизинец добился своих целей окончательно рассорив Старков и Ланистеров. Вспомните что и смерть Джона Арена тоже устроена Мизинцем и письмо о причастности Ланнистеров к смерти десницы организовал он. Я лично не верю что Джофри послал убийцу. Доводы насчет этого есть в различных главах только их надо найти, а я не помню где конкретно нужно искать. Но Тирион, Джейме, Серсея думают на Джофа. И вообще по книгам видно что Джоф просто трусливый подлец и эгоист. Послать убийцу с клинком Мизинца не его ума дело. Я в это не верю
Для того, что бы послать убийцук Брану нужно было знать, что Бран заберется на башню и подсмотрит за Серсеей и Джейеме, что в принципе невозможно, если ты не провидец, а Мизинец, как мы знаем, магией не пользуется. А если посылать просто своего человека, который бы при случае кого убил: 1 . слишком рисковано, что поймают; 2 . слишком рисковано, что ничего не выйдет; 3. да и зачем, если Мизинец изначально готовил другой план.
А случай с Браном просто очень удачно оказался кстати Мизинцу, и он им воспользовался. Не было бы Брана с кинжалом, Мизинец придумал бы что-то другое.
Все что не делается - делается к лучшему!