Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 18 сентября 2012, 15:46И Джофф женился.
При Джоффри была королева регентша, которая за него правила и решала на ком он женеться.   
Цитата: Qrifon от 18 сентября 2012, 15:46Вы мыслите реалиями наших дней.
Также мыслят и Робб и Кейтилин когда встречаються у Рва Кейлин.
Цитата: Qrifon от 18 сентября 2012, 15:46Я имел ввиду что северяне в начале войны одержат ряд побед, а не победят в войне.
У них есть одна победа над Тайвином, других битв на тот момент не придвидеться. И вы считаете что они победят?
Цитата: Qrifon от 18 сентября 2012, 15:46Естественно предположить что  в первых стычках с северянами не будет  участвовать сам Тайвин.
Он участвует в первой битве против Русе и должен был бы участвовать в решающей битве.
Цитата: Qrifon от 18 сентября 2012, 15:46Вот почему северяне должны были победить в нескольких боях, что потом и произошло.
Вы мыслите слишком современными понятиями о войне - в то время фронтальной войны ещё не было. Лорд собирал армию и щел с неё на войну.
Цитата: Qrifon от 18 сентября 2012, 15:46Если его послал Мизинец то думаю наверняка должен был найтись человек который лишил бы убийцу жизни при попытке к бегству и кинжал бы нашли.
Кто? Робб? Теон? или Рикон? Все люди из КГ уехали, остались только северяни и прячащийся в пустой конющне убийца.

kardinal_brest

Цитата: Qrifon от 18 сентября 2012, 15:46Может память мне изменяет, но разве не мизинец подтолкнул Старков и Ланистеров на вражду, при содействие Вариса. Как мы знаем убийство Джона Аррена и письмо Лизы к Кейт его дело рук.
ИМХО Робба, Сансу, Брана, Арью и Рикона Мизинец рассматривает не как детей Старков, а как детей Талли (читай - Кейтилин). Неда он должен ненавидеть, и это понятно

Superradge

Цитата: Qrifon от 17 сентября 2012, 14:34А на тот момент этого никто не мог знать. Да и подробный ход развития всех событий не один стратег во всем мире не может знать. Но просчитать ситуацию в общем виде можно. По истории видно, что Север склонился лишь перед драконами. Другие их не побеждали. Естественно предположить что северяне смогут одержать победы в начале войны. Но Старки не хитрецы. Ланистеры же наоборот  и хитры и богаты, так что Тайвин справиться со Старками. Что будет делать Тайвин когда победит их? Заточит в темницу? Пока будет жив Робб (другие не так важны) то будет опасность для него.

       вообще то рано при планировании покушения на Брана считать детей Старка , сам Нед жив , занимает второй пост в государстве . Это ж надо было тогда уже знать , что Роберт скоро погибнет , Нед ступит после , да и Джоф казнит его . Последнее было неожиданностью даже и для Тайвина

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 19 сентября 2012, 12:33Нед ступит после , да и Джоф казнит его . Последнее было неожиданностью даже и для Тайвина
А вот это возможно Мизинец и знал, и не просто знал, а и устроил. Единственный кому была, явно выгодна смерть Неда как раз и есть Мизинец и влияние на Джоффри у него было.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 19 сентября 2012, 12:56А вот это возможно Мизинец и знал, и не просто знал, а и устроил. Единственный кому была, явно выгодна смерть Неда как раз и есть Мизинец и влияние на Джоффри у него было.

Да я почти не сомневаюсь в том, что повлиял.. "предателей надо истреблять на корню, бла-бла-бла"
валор моргулис, детка!

Superradge

я писал не о том , что Мизинец мог это устроить  , а что при описании планирования покушения на Брана , не учли Неда , сразу на детей перешли - Робб должен возглавить армию и т. д.

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 19 сентября 2012, 13:10я писал не о том , что Мизинец мог это устроить  , а что при описании планирования покушения на Брана , не учли Неда , сразу на детей перешли - Робб должен возглавить армию и т. д.
Я в принципе с этим согласен. Но Нед сдесь лишний. Он одна из целей Мизинца, и Мизинец мог расчитывать что сможет его уничтожить. Как и мог расчитывать что уничтожит Роберта, без этих ходов его план проваливаеться, а он не планирует провал.

Superradge

#1057
Робертом " занималась " Серсея .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 19 сентября 2012, 13:43Недом " занималась " Серсея .
Именно, она написала письмо к Неду? Именно она убедила Неда в том что передаст ему ЗП?

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 19 сентября 2012, 13:53Недом " занималась " Серсея .
   Именно, она написала письмо к Неду? Именно она убедила Неда в том что передаст ему ЗП?

   исправил

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 19 сентября 2012, 13:43Робертом " занималась " Серсея .
Без смерти Роберта, не было бы войны. Тайвин проиграл бы по-умолчанию. Да Роберта убила Серсея, но за всей этой ситуацией стояли Варис с Петиром, именно они вынудили Серсею нанести удар.

AnyMany

Всё по цепочке пошло))) Умер Аррен - Нед поехал, пока выяснял, отчего он умер, ненароком узнал об инцесте, дебилушка-Недушка сообщил Серсее, Серсея слила Роберта, пока тот не узнал, а там уж и Неда добили... Вот тебе и война)
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 19 сентября 2012, 14:18
Всё по цепочке пошло))) Умер Аррен - Нед поехал, пока выяснял, отчего он умер, ненароком узнал об инцесте, дебилушка-Недушка сообщил Серсее, Серсея слила Роберта, пока тот не узнал, а там уж и Неда добили... Вот тебе и война)
Да и автором этой цепочки был Мизинец. И эта цепочка не могла обойтись без таких елементов как смерть Роберта и Неда. А значит и эти елементы были в той или иной степени устроены Мизинцом.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 19 сентября 2012, 15:57А значит и эти елементы были в той или иной степени устроены Мизинцом.

нутк с чем и солгашаюсь, правда не знаю, а одного ли Мизинца?))
валор моргулис, детка!

Qrifon

Не одного Мизинца, при встрече Неда, Мизинца и Кейт был Варис который "подтвердил" то что кинжал было Тириона. Да и в следующих книгах мы увидели что и Пауку нужен разлад.

Толик может я не ясно выражаю свои мысли. Я знаю что Робб не смог бы победить Тайвина. Север в любом случае проиграл бы, пока Тайвин был жив. Но на пару побед Север мог рассчитывать. Если бы Эдмар не помешал  плану Робба все могло быть иначе. Правда не намного, хитрость во всем Старкам не свойственна. Да в тактическом плане они хороши, но они солдаты. В любом случае Север проиграл Тайвину с его планами.

Просчитать смерть Неда и Роберта  можно было. Да и таким как Мизинец и Паук это проще. Убрать Неда было приоритетной задачей для Мизинца.  Спровоцировать Джофри для Мизинца это проще простого. Вспомните как он мастерски разыграл свадьбу Джофри. "Флориан", Королева щипов, карлики-артисты, характер Джофри. Кстати и тут он ненужного исполнителя в виде "Флориана" убрал после выполнения его функции.
Кстати насчет того что когда на Брана покушались все были в отъезде и только один убийца скрывался в конюшне.  Если был второй то ему больше не нужно было светиться, так как волк убрал исполнителя. То что Мизинец мог иметь  своего человека в Винтерфеле не фантастика, это возможно. Вспомните у него же были свои люди (три брата) в окружении королевы почему бы не иметь хоть одного такого  в Винтерфеле? Тем более что Мизинец не за день все это придумал и решил. Он годами готовил план. Да и шрам на его груди от брата Неда был ему напоминанием что надо отомстить. Для человека выстроившего или устроившего развал семи королевств не проблема рассчитать  что Нед и Роберт умрут, покушение надо устраивать именно на Брана, а не на Робба. Без смерти Роберта и Неда не быть войне, значит это обязательно. Убьют Робба некому из Старков возглавит поход мести, а другие смирятся со смертью Неда, значит не будет войны или она будет очень короткой, да и Робб может оказать сопротивление и более того захватить живым нападающего, что не выгодно. Джон бастард его незачем убивать, да и он может ответить. Девушек незачем убивать их можно потом выдать замуж и обеспечить себя союзом, как он планирует с Сансой. Остается вариант с Браном и Риконом. Допускаю что возможно целью был Рикон, но узнав о падении исполнитель решил убить Брана.  Но еще раз повторяю точного ответа на этот вопрос мы не узнаем, если конечно не появятся персонаж типа Лизы, который в истерике раскроет козни Мизинца.