Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Amaranth

Цитата: Qrifon от 25 сентября 2012, 15:50Ну для этого творец наделил нас умом. Чтобы думать, анализировать, иметь свое мнение. Кстати после выхода последнего спойлера  как-то поубавилось дебатов и обсуждений. Интерес угасает.  Надо Мартину что-то сделать.
Вы предлагаете чтобы Мартин создал приспособление для уменьшение интеллекта своих читателей? :)
Автор может просто сказать в интервью что Джон выжил и этим самым подогреет интерес читателей, либо сказать что умер - результат будет тот же. А вот выкладывание относительно не важных событий и не информативных глав - именно то что приводит к угасанию интереса читателей.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Qrifon

Ну я бы не сказал что выложенные главы не информативны. Глава Теона доказывает что письмо для Джона не содержит чистую правду. О Викторионе не скажу что она заинтересовало лично меня, но для кого то он интересен. Вот что касается Штормового предела это тоже довольно занятная глава в которой тоже много вопросов.

kardinal_brest

Цитата: Azrael от 28 сентября 2012, 20:29Автор может просто сказать в интервью что Джон выжил и этим самым подогреет интерес читателей, либо сказать что умер - результат будет тот же.
Мне лично будет очень интересно послушать (или почитать)), как Мартин обоснует смерть Джона

eg

А Марш и Ярвик улыбались ему в лицо?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Amaranth

#1084
Цитата: kardinal_brest от 29 сентября 2012, 09:47Мне лично будет очень интересно послушать (или почитать)), как Мартин обоснует смерть Джона
Ну не знаю, например, то что его закололи  ножами в Танцах и он скончался от обильного кровотечения. Робб ведь тоже был харизматическим персонажем, который только начинал свою политическую карьеру, но его все таки убили.

Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

AllX

Ну Роб не был ПОВом на протяжении предыдущих 4-х книг...

Ром

Аргумент весомый, но не 100% (для Мартина). ПОВы были и у Кет, и у Неда, даже у бедного Квентина. И где они все теперь... Джон, правда, ИМХО, намного более "весомый" что-ли, персонаж. Но Мартин  может и посметь. Хотя, ИМХО, это будет несуразно и глупо.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

ПОВами были, но не протяжении всей Саги... Да и Джон, действительно, более весомый персонаж - столько линий пропадут с его смертью...

Гролл

Зато как хорошо в контексте, что все люди смертны и никто не застрахован.
Тут хеппи енда Памяти Света не будет!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Гролл от 14 октября 2012, 14:38
Тут хеппи енда Памяти Света не будет!
Там будет счастливый конец? А я думал многие считают что все умрут... Или имеете ввиду, что у Мартина ТАКОГО счастливого конца не будет и все умрут в страаашных муках, как любит дедушка? =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

Ну  у Мартина как то оно все ближе к реалиям и мрут не только злодеи, но и белые пушистые герои. Надеюсь что самозванка Дени тоже умрет!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Basil

У Мартина вообще белых и пушистых нет

Rubanok

Цитата: Гролл от 14 октября 2012, 14:53
Надеюсь что самозванка Дени тоже умрет!
В каком месте оан самозванка? А вообще - не рассчитывайте, что она умрет! Во! =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Гролл от 14 октября 2012, 16:06Зато как хорошо в контексте, что все люди смертны и никто не застрахован.
Это неинтересно. Можно для такого рода любителей почитать протоколы полиции о работе серийного маньяка. Мрачная сторона жизни без счастливого конца.

С Джоном имхо Мартин переборщил, но окончательное суждение вынесу, когда он напишет до конца эту ветку. Иногда просто сложно понять замысел, а он не так и плох.

..

Amaranth

Цитата: Сэм от 14 октября 2012, 23:48Это неинтересно. Можно для такого рода любителей почитать протоколы полиции о работе серийного маньяка. Мрачная сторона жизни без счастливого конца.
А, Вы любитель добрых сказок, где прекрасный принц и красивая крестьянская девушка живут долго и счастливо / Иван-дурак и прекрасная принцесса?

Почему положительный персонаж, вроде Джона, не может умереть, только из-за нераскрытых тайн его прошлого? Ерунда, у Мартина в сюжете осталось куча интересных персонажей и возможно ещё добавятся, так что смерть одного-двух центральных персонажей никак не скажется, в перспективе, на повествование.
К примеру, Ауран Воттерс вполне может заменить Джона. Он близкий ему по типу и по происхождению персонаж, у которого есть масса дорожек для развития своей уникальной и интересной линии. Также Эйгон : влияние на сюжет, в данный момент, у него большее, а наблюдать как он будет учится политики и зарабатывать уважение своих людей, может не чуть не уступить аналогичной истории с Джоном.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael