Яндекс.Метрика Законный король/повелитель Севера - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Законный король/повелитель Севера

Автор eg, 01 августа 2011, 02:42

« назад - далее »

У кого больше шансов, прав или потенциала им стать

1.Рикон
98 (55.7%)
2.Джон
57 (32.4%)
3.Санса
11 (6.3%)
4.Рамси
2 (1.1%)
5.Станис
8 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 142

PLUTON

По поводу споров о том может ли дочь стать Леди: доказательствами являются Джонелла Сервин, ставшая Леди Сервин после смерти брата, и Эллара Толхарт, наследующая своему отцу, хотя у неё есть мужчины-кузены. Ну и само собой семейство Мормонт ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Laelli

На Севере с наследованием все абсолютно также, как у прочих "королевств", исключая Дорн (где свое, дорнийское, право). В рамках одной очереди наследования у мужчины преимущество перед женщинами, но мужчины-наследники следующей очереди не призываются к наследованию "вперед" женщин настоящей очереди. Примеры, где явно наследовали женщины: дом Мормонт, где, ввиду отрешения от наследования Джораха как недостойного наследника, Джиору, по уходу его в Дозор, наследовала сестра, и уже помянутый дом Карстарк. Для Старков наследование выглядит так:
если Жиенна беременна (а вдруг?), и ее дитя родится живым - ребенок Жиенны и Робба независимо от пола будет наследником первой очереди.
Если же Жиенна не беременна, то: Бран, за ним Рикон, потом Санса, потом Арья, а вот потом...Карстарки.

Почему Тайвин настаивал на ребенке? Ну, пока Санса от Тириона не родила, на Севере будут изыскивать способ ее брак с карлой прекратить - скорее всего, путем усекновения главы Тириона. А с гибелью Тириона и все "права" на Север у Ланнов прекратятся. Зато ребенок - это настолько же Ланнистер, насколько и Старк, и убийство Тириона тут уже проблему так просто не решит, тем более, что Санса явно не из того теста, чтобы при необходимости от ею же рожденного ребенка избавиться.

Kail Itorr

Цитата: LaelliЕсли же Жиенна не беременна, то: Бран, за ним Рикон, потом Санса, потом Арья, а вот потом...Карстарки.
Не-е, после Арьи будут как раз те долинные лорденыши, потомки сестры Эдвила Старка. Карстарки Старкам - хотя и родня, но настолько дальняя - там половина Севера в таком свойстве с лютоволками.

Met Couton

Laelli  - все верно сказала о правах. И в книге это точно было. В пире стервятников вроде бы дорнийская принцесса обсуждала этот вопрос на примере наследования Мирцеллы, которая старше Томенна и по дорнийским законам имела больше прав на трон. Но вот в остальных семи королевствах, в первую очередь наследуют мужчины. Разговор про Сансу и Арью как наследниц ведется, исходя из известий о смерти Брана и Рикона от рук Теона и после гибели Кэйтилин и Робба. (Робба убили на глазах Кэйтилин так что там все 100%, и Уолдер Фрей не дебил чтобы оставлять в живых Робба после того что случилось на свадьбе).
 Джон не будет наследовать Винтерфелл - это очевидно, он отказался от лордства Старков став лордом НД. Кроме того он дал присягу и по идее отменить ее невозможно.
Также не понимаю почему в списке наследников нет Брана - он имеет по идее самые большие права, даже будучи калекой. И вернуться кстати со своими знаниями он должен обратно иначе смысла в нем по идее и нет. Вот только разговоры про то что он будет летать.....может на драконах он по идее самый сильный и самый обученный Варг?  Никто не рассматривал его в таком качестве? Дэйенерис придется идти к стене со своими драконами там они и встретятся возможно. Кстати если Рикон объявится - он то ведь знает, что Бран жив, т.о. найдя Рикона северяне автоматически будут иметь информацию о том, что Бран также есть.

"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

eg

Цитата: Met Couton от 10 августа 2011, 10:28в списке наследников нет Брана
В расчет брались те, за кем на данный момент стоит хотьт какая-то политическая/военная сила.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Dolorous Malc

Цитата: Met Couton от 10 августа 2011, 10:28Джон не будет наследовать Винтерфелл - это очевидно, он отказался от лордства Старков став лордом НД. Кроме того он дал присягу и по идее отменить ее невозможно.
Присягу Королевской гвардии тоже нельзя было отменить - однако Джоффри отменил. Прецедент создан.

Цитата: Met Couton от 10 августа 2011, 10:28И вернуться кстати со своими знаниями он должен обратно иначе смысла в нем по идее и нет
Отчего же? В смысле борьбы с Иными он как раз в самом горячем месте находится. Скорее остальные должны к нему прибыть.
Или же он может играть роль диспетчера, передавать собранную информацию посредством воронов тому же Джону или Дени.

Kail Itorr

Джон - бастард, более того, был бастардом на момент смерти Неда, чьим сыном в глазах всего света является. Легитимизация чьим бы то ни было словом на данный момент сделает Джона - Старком МЛАДШЕЙ ветви Дома. А младшая ветвь может наследовать только после полного пресечения старшей.
В старшей же ветви по порядку: Робб, его возможное дите от Джейны, Бран, Рикон, Санса, Арья, лорденыши из Долины... и хрен его знает кто там еще породнился за известное время.

Mezeh

Из разговора Робба с Кейтлин четко ясно, что легитимизация ставила Джона перед Сансой и Арьей.

AD

Кстати-такое решение Робба не говорит ли о том,что происхождение Джона ему как-то стало известно ?

Dolorous Malc

Цитата: AD от 10 августа 2011, 15:41Кстати-такое решение Робба не говорит ли о том,что происхождение Джона ему как-то стало известно ?
Нет, конечно. Робб выбрал Джона по той же причине, что и Станнис: методом исключения.

Met Couton

Цитата: eg от 10 августа 2011, 10:29
В расчет брались те, за кем на данный момент стоит хотьт какая-то политическая/военная сила.
За Риконом также пока еще никакая сила не стоит. Если допустим Бран объявится он также думаю будет иметь определенные силы за собой. Тот же Мандерли будет поддерживать любого Волка будь то Бран или Рикон, лишь бы не Болтон и Фреи. Также думаю будут себя вести и другие лорды. Вопрос лишь том, что где находится Рикон известно лорду белой гавани теперь, про Брана же никто не знает ничего.
 
Цитата: TheMalcolm от 10 августа 2011, 10:58
Присягу Королевской гвардии тоже нельзя было отменить - однако Джоффри отменил. Прецедент создан.
Отчего же? В смысле борьбы с Иными он как раз в самом горячем месте находится. Скорее остальные должны к нему прибыть.
Или же он может играть роль диспетчера, передавать собранную информацию посредством воронов тому же Джону или Дени.

В данном случае у НД такого прецедента не было. Они клянутся до смерти и иначе дезертиры. Конечно Станис предлагал этот вариант Джону, но ! Джон уже отказался, думаю обратного хода он не даст. А сделать его не Сноу но Старком может только король.

Бран должен как то пересечься в итоге с другими главными героями, причем с теми, кто его знает (ближе всех Джон), чтобы передать некие знания думаю за стену в дальнейшем особенно в те места где сидит Бран никто не сунется пока не придет Дени с драконами. Но она не придет ибо не знает куда. Брану придется так или иначе идити обратно.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

godar

За Рикона уже горой стоит Мандерли а у него и флот и серебро. Вообще видимо этот прожорливый лорд второй в списке Форбс Семи королевств. Так же похоже в его партии группа северян в частности леди Д.
Я бы сказал, что это весьма не мало.
Бран после конеткта с чардревами совершенно очевидно никуда не уйдет.
Относительно Дозора, мейстеру Эймону предлагали снять клятвы и пойти в короли. Он отказался.
Джон тоже упрямится, но его клятвы только до смерти. Что как бэ намекает.

Dolorous Malc

Цитата: Met Couton от 10 августа 2011, 17:39В данном случае у НД такого прецедента не было. Они клянутся до смерти и иначе дезертиры
Тем не менее, Дозору в обсуждаемой ситуации останется только утереться. Его мнения никто не спросит.

Цитата: Met Couton от 10 августа 2011, 17:39но ! Джон уже отказался, думаю обратного хода он не даст.
Отказался он на 50% из-за присяги дозорного и на 50% из-за уверенности, что Нед и Робб его Старком видеть не хотели бы. И то после долгих колебаний. Если второй фактор убрать - да-алеко не факт, что он искушение преодолеет. Тем более что в конце "Танца" он так или иначе готов присягу нарушить.

Цитата: Met Couton от 10 августа 2011, 17:39Бран должен как то пересечься в итоге с другими главными героями, причем с теми, кто его знает (ближе всех Джон), чтобы передать некие знания
Ещё раз: чем не устраивает письменное общение? Писать он умеет, бумагу ему Дети леса уж как-нибудь достанут.

Met Couton

#88
godar - Мандрели стоит не за Рикона, он стоит за Старков. Ему ничего неизвестно про Брана, про Рикона он знает и вермя для решений остатеся мало это так. Даже очевидно, что Рикон и будет лордом.
Мандерли далеко не Форбс Вестероса - Думаю и Ланнистеры и Тиреллы намного богаче.

TheMalcolm
Дозор в этом случае выберет себе другого лорда и не факт что этот лорд пойдет за Джоном.
При наличие живого Рикона, его права на трон более чем под вопросом, поскольку в этой ситуации лорды Севера могут не поддержать и Станиса, тем более противоречий с ним у них хватает.

Про письменное общение - кто будет верить непонятно откуда взявшейся писульке, где будет рассказываться про детей леса, которые для всех казка. Тут нужны будут доказательства и весомые.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

godar

Брана у Мандрели нет и по всей видимости не будет. Давайте рассуждать о более менее реальных вещах.
Далее. Как я заметил «думаю» ваше любимое слово, так вот я не думаю, а знаю что обитатели Вестероса считают что Мандрели богаче лорда Тайвина. Из скромности я полагаю, что он все же на втором месте.