Яндекс.Метрика Законный король/повелитель Севера - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Законный король/повелитель Севера

Автор eg, 01 августа 2011, 02:42

« назад - далее »

У кого больше шансов, прав или потенциала им стать

1.Рикон
98 (55.7%)
2.Джон
57 (32.4%)
3.Санса
11 (6.3%)
4.Рамси
2 (1.1%)
5.Станис
8 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 142

Dolorous Malc

Цитата: Met Couton от 10 августа 2011, 18:20Дозор в этом случае выберет себе другого лорда и не факт что этот лорд пойдет за Джоном.
Факт, что не пойдёт. Дозор не вмешивается во внутренние дела.
Только вот Джону от этого будет не тепло и не холодно.
Цитата: Met Couton от 10 августа 2011, 18:20кто будет верить непонятно откуда взявшейся писульке,
Человеку, у которого тысяча глаз и два, не составит труда убедить адресатов в том, что к нему стоит отнестись серьёзно.
"Досье детектива Дубровского" не смотрели?

Met Couton

Цитата: godar от 10 августа 2011, 17:27
Брана у Мандрели нет и по всей видимости не будет. Давайте рассуждать о более менее реальных вещах.
Далее. Как я заметил «думаю» ваше любимое слово, так вот я не думаю, а знаю что обитатели Вестероса считают что Мандрели богаче лорда Тайвина. Из скромности я полагаю, что он все же на втором месте.

пожалуйста, доказательства того что люди вестероса так думают приведите. я наверное проглядел, просто непонятно почему тогда Роберт Баратеон занимал у Ланистера и Браавоса.

Далее: Все эти вещи нереальные - это книга, и тут все будет так как сделает автор. А Мартин может сделать и неожиданный нами ход. В результате которого ни я, ни вы не угадаем.
Возможно Давос уже нашел Рикона  и привез к Мандерли - я до этого еще не дочитал.

И тем не менее, я считаю, что пусть даже я вот такой чудак, но Бран имеет права на Винтерфел и потому, я имею право видеть его в этом списке, даже если я один такой.
 
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Kail Itorr

Это где интересно сказано, что Мандерли богаче Ланнистеров?! Самый богатый из северных домов - вполне вероятно, да; но на юге его точно перекроют Хайтауэры и Тиреллы, возможно - Графтоны и Редвины, а уж Ланнистеры, имея как торговлю Ланниспорта, так и золотые шахты Кастерли, тут далеко впереди.

Арканис

Цитироватьобитатели Вестероса считают что Мандрели богаче лорда Тайвина
Это его широкая харизма так работает :D Хотя, конечно, он монополист всего Севера на заморской торговле, если я правильно понимаю.

godar

Да пажаста. Про Мандрели говорят что у них серебра столько же сколько у Ланистеров золота. И то что они самый богатый дом на Севере таки да.

Kail Itorr

Цитата: godarПро Мандерли говорят что у них серебра столько же сколько у Ланнистеров золота
Иными словами, они примерно в двадцать раз беднее Ланнистеров. Угу, кто бы не хотел быть таким бедным Ж)

godar

Откуда взялось соотношение один к двадцати?

Dolorous Malc

Цитата: godar от 10 августа 2011, 18:53
Откуда взялось соотношение один к двадцати?
В D&D - один к десяти. Серебро в десять раз дешевле золота. На порядок.
В пять там или в двадцать - разница не особо принципиальна.

Впрочем, можно поискать в тексте указания, на сколько оленей разменивается дракон.

godar

В идеальном случае золото соотносится к  серебру как один к двенадцати. Но это сугубо необязательно, например с с XII по XV век наблюдалась так сказать инфляция золота и собственно серебро было более надежным средством накопления.
Впрочем, я полагаю, вы согласитесь, что за эти выражением не стояло никаких точных подсчетов – люди лишь говорили что богатство Мандерли мало уступит богатству Тайвина.
К слову – про казну «полную серебра» говорил сам лорд Виман.
Соотношения монеты нам мало, что скажет. Она как известно бывает плохая и хорошая. А серебро с золотом можно хранить хучь в слитках, хучь в подсвечниках.

Kail Itorr

В драконе сто оленей, но мы не знаем ВЕСОВОГО соотношения этих монет, равно как и точной их пробы хотя бы по "жерминальскому франку". Я брал среднеисторические варианты.

godar

Ну так никто и не говорит о монетах.
А среднеисторический вариант, как я указал, это средняя температура по больнице.

Dolorous Malc

Вообще, о чём мы спорим? Мандерли - самый богатый дом Севера, как Ланнистеры - самый богатый дом Юга. И то, и другое очевидно. Сравнивать, кто богаче, в рамках феодального общества, где отсутствует общий рынок - довольно странно.
Не так важно, сколько стоит серебро в золоте, если мы не можем сравнить цену на хлеб на Севере и на Юге.

Kail Itorr

Сравнить-то можем, а толку? Скажем, при Августе в Риме, Испании и Египте цена за мешок пшеницы и то была разной, хотя климатическая зона примерно одна и валютное пространство общее...

Mezeh

Мандерли сидит в Белой Гавани. Мы знаем, что это сити, но упоминалось, что Белая Гавань существенно меньше Олдтауна и даже Ланниспорта. Мандерли опрелеленно не так богат, ка Хайтауэры или Редвины, что видно хотя бы из численности флота последних. У Редвинов 200 военных и 1000 торговых кораблей, у Мандерли около 50 боевых галер.
Однако в сложившейся ситуации для Севера поддержка Мандерли критична. Только у него есть флот, только через его порт можно импортировать необходимое продовольствие, у него больше всех войск, его позиция почти неуязвима.
И он, как мы знаем лоялен Старкам. Про Брана Мандерли знает, что тот жив, но Мандерли не знает где, плюс Бран калека. Рикон - идеален. Если давос выполнит поручение и доставит Мандерли Рикона вмест с волком Болтонам крышка, а Мандерли станет лет на 10 регентом Севера, пока волченок подрастет.

Superjus

Прочитал все части за июль ( после выхода сериала ) , посидел на форуме и подумал, а реально чтобы Джон был сыном Брендона ( старшего брата Неда) ???