Яндекс.Метрика Законный король/повелитель Севера - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Законный король/повелитель Севера

Автор eg, 01 августа 2011, 02:42

« назад - далее »

У кого больше шансов, прав или потенциала им стать

1.Рикон
98 (55.7%)
2.Джон
57 (32.4%)
3.Санса
11 (6.3%)
4.Рамси
2 (1.1%)
5.Станис
8 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 142

Dolorous Malc

Цитата: eg от 14 августа 2011, 18:32Бравосцы туда что рабов будут привозить работать?
Вот ещё. Земли можно продать соседним лордам - те же клановцы от радости обкакаются.

Цитата: eg от 14 августа 2011, 18:32Суть данного вопроса (нерентабельности) в значительной мере ракскрыта в книге Р. Пайпса "Росиия при старом режиме"
Вы б ещё Паршева вспомнили. :( Такое же дрянцо.

Цитата: eg от 14 августа 2011, 18:32если бы он просто собирался бы сдавть земли в аренду ему не за чем было бы скрывать сделку от остального дозора.
А зачем ему выносить вопрос своей компетенции на обозрение подчинённым? Смысл?

eg

Спойлер
Цитата: TheMalcolm от 14 августа 2011, 19:07Такое же дрянцо.
мощный аргумент
[свернуть]
Клановцам эта земля не нужна. У них своей дофига. Повторяю земля на Севере не ценность. Вон гораздо более южный и лакомый мыс Морского Дракона, который Аша облюбовала вообще пустой.
Цитата: TheMalcolm от 14 августа 2011, 19:07А зачем ему выносить вопрос своей компетенции на обозрение подчинённым? Смысл?
тут компетенция вообще не причем.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

dargl

Земля - это не только потенциальная репа! :D
Строевой лес, пушнина, чего-там на Аляске/Севере Канады ещё ценного нашлось - золото?/алмазы?/нефть?

eg

#123
Цитата: dargl от 14 августа 2011, 20:58
Земля - это не только потенциальная репа! :D
Строевой лес, пушнина, чего-там на Аляске/Севере Канады ещё ценного нашлось - золото?/алмазы?/нефть?
Повторяю в третий раз - там людей нет. Кроме того ,они это, если им надо и так покупать могут,(да хоть у кархолдцев) не платя денег за покупку/аренду ненужной им земли. А деньги очень большие. Если облагать ясаком горстку охотников за белками за 100000 лет не окупятся.
Неужели никто не догадался куда я клоню?
Каковы принципы работы железного банка?
Что они делают с теми принцами которые их кидают?
Чего они хотели от Станиса?
Чего Несторис захотел когда увидел Джона и все его хозяйство? Каков мог быть ход его мыслей?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

dargl

Цитата: eg от 14 августа 2011, 22:08Повторяю в третий раз - там людей нет.
На Аляске тоже когда-то почти не было.;) Но вот америкосов в своё время это не смутило и они оказались в выигрыше. ::)

eg

#125
Цитата: dargl от 14 августа 2011, 21:33
На Аляске тоже когда-то почти не было.;) Но вот америкосов в своё время это не смутило и они оказались в выигрыше. ::)
в эпоху интенсивного развития капитализма... (железные дороги, пароходы, людей как грязи, нужны нефть и металы ттд итп) им наверное еще 20000лет ждать надо... Хотя что ж не обзавестись земелькой заранее?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Эри

Ну как5 вариант мех, ценные породы деревьев итп, что вы заладили вон при Иване Грозном начали Сибирь осваивать, без всяких пароходов и железных дорог

Rubanok

Цитата: eg от 14 августа 2011, 21:08
Что они делают с теми принцами которые их кидают?
Чего они хотели от Станиса?
Ну как бэ очевидно - нанимают Безликого.
Возвращения долгов ЖТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

tatyana_eva

  По поводу претендента на повелителя Севера. С "Мартиновскими" поворотами сюжета не удивлюсь появлению   в этой роли и  Арьи тоже. Думаю, что ее линия обязательно вернется в главный поток.
   Она отказывается от себя, считая, что у нее не осталось семьи и братьев и ей некуда идти. Если она узнает, что Бран и Рикон живы. Более того если по сюжету до нее дойдет инфа, что семье нужна поддержка, то исходя из ее характера все ее старания быть "никем" пойдут к черту сразу.
    И иглу она спрятала, и волчьи сны ей снятся - пошлет она свое обучение. А Варг она сильный, да + то чему научилась, да плюс характер - один из самых сильных у Старков.
    Она ворвется в сюжет и ворвется сразу в ключевые игроки.

wRAR

Цитата: eg от 14 августа 2011, 21:08
Неужели никто не догадался куда я клоню?
Теперь точно нет.

Цитата: eg от 14 августа 2011, 21:08
Что они делают с теми принцами которые их кидают?
Смещают.
Цитата: eg от 14 августа 2011, 21:08
Чего они хотели от Станиса?
Оказать поддержку в легитимизации в обмен на исполнение сопутствующих обязательств.

Цитата: eg от 14 августа 2011, 21:08
Чего Несторис захотел когда увидел Джона и все его хозяйство? Каков мог быть ход его мыслей?
Вручить НД Станнису что ли? Не знаю.

Kutez

Цитата: tatyana_eva от 15 августа 2011, 00:05И иглу она спрятала, и волчьи сны ей снятся - пошлет она свое обучение. А Варг она сильный, да + то чему научилась, да плюс характер - один из самых сильных у Старков.
    Она ворвется в сюжет и ворвется сразу в ключевые игроки.
Картина маслом: 12-ти летняя девочка без гроша и без связей вплавь и с Иглой в зубах добирается до Вестероса, ну а там сразу выбивается в ключевые игроки, обводит вокруг пальца Мизинца с Варисом, собирает мегаармию и заселяет земли за Стеной морозоустойчивыми сортами помидоров. ;D

Superradge

Цитата: Kail Itorr от 10 августа 2011, 19:50Иными словами, они примерно в двадцать раз беднее Ланнистеров. Угу, кто бы не хотел быть таким бедным Ж)
так у Ланистеров семейство какое большое

Superradge

Цитата: TheMalcolm от 10 августа 2011, 20:31Мандерли - самый богатый дом Севера, как  Ланнистеры - самый богатый дом Юга
на Юге наверное  - Тиреллы

eg

#133
Для банка главное поддержка репутации. Репутация важнее денег. Что это за банк которому можно не отдавать деньги? Найм безликого ничего не дает. Правитель просто погибает. Его место занимает наследник. Деньги не возращаются.Кроме того безликие религиознй культ. Как и любые религиозники они не очень рациональны. Мало ли какую цену они назначат?
Важно публичное, всем понятное, ощеизвесное возмездие. Публичная казнь. Урок на будущее всем правителям. Важно показать что они могут менять правителей.
.....................................
Станис - да, должен прикончить Ланистеров. Но где гарантия что он их сам не кинет после? Или в процессе не станет выставлять новые условия? Или будет несговорчивым?
....................................
Им нужно показать, что у них есть кто-то кто может сделать с ним тоже, что он сам сделал с Ланистерами в случае чего.
.....................................

Итак, что же Несторис увидел  когда познакомился поближе с Джоном? - Он увидел дублера Станиса. Перспективного, адекватного, с несомненными правами не хуже сем у Станиса и с армией большей чем у Станиса, который услал Станиса куда подальше чтобы тот ему не мешал ее сколачивать, и который похоже будет держать слово.
....................................
Уверен что Несторис в процессе переговоров не забыл все это упомянуть Станису, еще добавив что Джон с Мелисандрой на короткой ноге и что вообще-то жена и дочь Станиса находятся у Джона "в гостях"...

Письмо "Рамси"
Спойлер
Бастарду.
Твой фальшивый король мертв ублюдок. Он и его армия были разбиты во время семидневной битвы. У меня его волшебный меч. Скажи это его красной шлюхе.Друзья твоего фальшивого короля тоже мертвы. Их головы выставлены на стенах Винтерфела. Приди и  посмотри на них бастард. Твой фальшивый король врал, так же как и ты. Ты огласил миру, что сжег короля за стеной. Вместо этого ты послал его в Винтерфел похитить у меня мою невесту.
Я получу свою невесту обратно! Если ты хочешь получить Манса Налетчика назад приди и возьми его. Я посадил его в клетку  на обозрение всему Северу. Доказательство твоей лжи. В клетке холодно. Но я сделал для него тепленький плащ из кожи шести шлюх, что пришли с ним в Винтерфел.
Я хочу мою невесту назад. Я хочу королеву этого фальшивого короля. Я хочу его дочь и его красную ведьму. Я хочу эту его принцессу одичалых.Я хочу его маленького принца, одичалого сосунка. И я хочу своего вонючку. Пришли их ко мне, бастард, и я не побеспокою тебя и твоих черных ворон. Если не отдашь, то я вырежу твое ублюдочное сердце и съем его.

Письмо было подписано.
Рамси Болтон.
Законнорожденный лорд Винтерфела.
[свернуть]
Мартин нам показыает только 10% действий Джона и 3% его мыслей. Но из намеков понятно, что он в короли намылился сразу как узнал что Роба убили. А на самом деле и раньше. Еще в первой книге себя воображал то ли Аэгоном завоевателем то ли Молодым Драконом. Голос крови так сказать...


There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Elenlot

#134
Цитата: eg от 15 августа 2011, 11:12Мартин нам показыает только 10% действий Джона и 3% его мыслей. Но из намеков понятно, что он в короли намылился сразу как узнал что Роба убили. А на самом деле и раньше. Еще в первой книге себя воображал то ли Аэгоном завоевателем то ли Молодым Драконом. Голос крови так сказать...
И где же он такое думает? В детстве и Робб из себя Таргариена строил. У него тоже голос крови?