Яндекс.Метрика Эгвейн и Илейн как правительницы. Тип, стиль, стратегия, философия власти. - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн и Илейн как правительницы. Тип, стиль, стратегия, философия власти.

Автор eg, 07 августа 2011, 06:28

« назад - далее »

Какая правительница вам больше нравится. Чей стиль правления более эффективен?

Эгвейн
24 (28.2%)
Илейн
61 (71.8%)

Проголосовало пользователей: 83

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: godarКстати можете повторить все это на бис про правителей Шайнара, Салдеии и Арафела которые внезапно отправились домой а не на сходку Эгвейн.

Какой домой? Ранд сделал им предложение, от которого невозможно отказаться. Сильно сомневаюсь, что порубежники отправятся домой своим ходом вместо перемещения на сходку Ранда на поле.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

godar

Дубль два. Ранд и соберается их переместить для того чтобы сражаться в ТГД. Что-то мне подсказывает что речь идет о пограничье.

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]ТГД, вообще-то, уже в начальной стадии :) И порубежников могут послать туда, куда Ранд скажет.[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

feone

Цитата: Maria от 03 сентября 2011, 17:46Почему он собрал такую мощную группу для похищения именно Илэйн?
ИМХО, чтобы доканать Ранда памятью ЛТТ, где нет ни Мин, ни Авиенды. Дело в том, что Илейн - перерождение Илиены. Из-за неё ЛТТ способен на такие безумства, на которые Ранд не способен из-за Мин или Авиенды - так, вероятно, считал Моридин. Вот только он просчитался. Ранд оказался способен на такое, что ЛТТ и не снилось: и плохое, и хорошее.

feone

Цитата: godar от 03 сентября 2011, 19:10Перин никаких клятв не давал, однако Эг с ее премудростями послал быстро и решительно. Сказал, что явится единственно для того чтобы поддержать Ранда. Не удивлюсь если еще Одноглазый Мет со своим войском нарисуется.
Сдаётся мне, что Перрин займёт позицию вроде "а вот и не подерётесь", выступив чем-то в роли посредника. У него это стало стилем и позицией. Порубежники туда придут хотя бы для того, чтобы засвидетельствовать исполнение Арафельского Пророчества - всё прошло как надо, неча бояться, всё остальное - тоже путём.

aka_Colt

Цитата: feone от 04 сентября 2011, 02:14Дело в том, что Илейн - перерождение Илиены.
Доказательства?
Цитата: feone от 04 сентября 2011, 02:18Сдаётся мне, что Перрин займёт позицию вроде "а вот и не подерётесь", выступив чем-то в роли посредника.
Вряд ли. Перрин будет чётко стоять на стороне Ранда. Равно, как и Мэт, когда появится там (если успеет). И уж конечно, Морейн тоже будет на стороне Ранда, а не Эгвейн. Всё вышесказанное - ИМХО.

Daini

Цитата: feone от 04 сентября 2011, 02:14Дело в том, что Илейн - перерождение Илиены.
Что-то ни одного слова, подтверждающего эту идею, в книгах я не встречала. Кроме того, что обе блондинки и сходства в звучании имен, что доказательствами быть, конечно, не может
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 04 сентября 2011, 11:53
Что-то ни одного слова, подтверждающего эту идею, в книгах я не встречала. Кроме того, что обе блондинки и сходства в звучании имен, что доказательствами быть, конечно, не может
Некоторые души связаны между собой и таким образом перерожденные могут вновь встречаться в следующей жизни. Самый яркий пример - Бергитте и Гайдал Кейн. И Ишмаэль не лгал, когда говорил, что противостояние Света и Тьмы идет с начала времен и что он с ЛТТ/Рандом сходился и в иных, более ранних, воплощениях. Учитывая, что сейчас Ранду как бэ дан второй шанс, то это было бы закономерно, если бы рядом с ним был кто-то из прошлой/прошлых жизни/жизнях. И да, Илиена тоже была Айз Седай. Намеки как бэ очевидны, но никто не заставляет вас верить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 04 сентября 2011, 13:18Намеки как бэ очевидны, но никто не заставляет вас верить.
Дело не в том, верю я или нет. Дело в том, что намеки каждый может интерпретировать по-своему, но выдавать это за факт не совсем корректно.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тереза

Как-то кроме цвета волос и сходства имени и ещё желания чтобы было так и Илиена возродилась в Илейн нужно что-то ещё.
похожие имена не значат ничего, например имена Ранд и Льюис не кажутся мне похожими. Пока о случаях возрождения нам не приходилось догадываться, автор говорил открытым текстом, непонятно с чего бы это с Илиеной он сделал по-другому.
chitatel

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Тереза

chitatel

СВД68

Цитата: Rubanok от 04 сентября 2011, 13:18Намеки как бэ очевидны
Есть ещё один намек - иррациональная неприязнь Илейн к Галаду, вплоть до того, что она не хотела признавать Галада своим братом. Но у неприязни возможно и рациональное объяснение - Илейн до знакомства с Рандом подсознательно хотела замуж за Ранда, но нельзя же замуж за брата (и Ранд интересовался насколько он родственник Илейн). А вот если Галад не брат, то и Ранд не брат.  
Но если Илейн хотела замуж за Ранда до знакомства, то логично предположить, что знакомство было в другом рождении. И опять приходим к паре ЛТТ и Илиена.

Цитата: Daini от 04 сентября 2011, 13:39Дело в том, что намеки каждый может интерпретировать по-своему, но выдавать это за факт не совсем корректно.
Всё же мы имеем место с литературным произведением, а с не с жизнью. Т.е. то, что приведено в книгах с высокой вероятностью является связанным между собой причинно-следственными связями (РД всё же не графоман).

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rubanok от 04 сентября 2011, 13:18И да, Илиена тоже была Айз Седай. Намеки как бэ очевидны, но никто не заставляет вас верить.
какие намеки? я таких не помню
где-то на этом форуме, наверно в теме Слова РД, но точно не помню, читала ответы авторов на вопросы читателей. Приводили цитату, что на вопрос, правда ли, что Кадс - это Илиена, Сандерс ответил РАФО. Наверно бред, и я поторопилась сделать далекоидущие выводы, кем является Илиена сейчас, но было бы вечело :))
Цитата: СВД68 от 04 сентября 2011, 16:13Есть ещё один намек - иррациональная неприязнь Илейн к Галаду, вплоть до того, что она не хотела признавать Галада своим братом. Но у неприязни возможно и рациональное объяснение - Илейн до знакомства с Рандом подсознательно хотела замуж за Ранда, но нельзя же замуж за брата (и Ранд интересовался насколько он родственник Илейн). А вот если Галад не брат, то и Ранд не брат.  Но если Илейн хотела замуж за Ранда до знакомства, то логично предположить, что знакомство было в другом рождении. И опять приходим к паре ЛТТ и Илиена.
Ну, во-первых, Ранд через Галада никак братом Илейн не приходится, во-вторых, даже если предположить, что Илейн подсознательно хотела замуж за Ранда, то как она также подсознательно могла знать, что Галад и Ранб - братья? ЕМНИП, об этом в книге вообще пока никто не знает, включая самих братьев. И в-третьих, ИМХО, в книге вполне четко дано объяснение неприязни Илейн. И если бы дело было в подсознании, то почему Илейн сменила гнев на милость и стала относится к Галаду по другому?
Все что не делается - делается к лучшему!

Daini

Цитата: СВД68 от 04 сентября 2011, 16:13Всё же мы имеем место с литературным произведением, а с не с жизнью. Т.е. то, что приведено в книгах с высокой вероятностью является связанным между собой причинно-следственными связями (РД всё же не графоман).
И какая же связь у Илэйн и Илиены?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...