Яндекс.Метрика Эгвейн и Илейн как правительницы. Тип, стиль, стратегия, философия власти. - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн и Илейн как правительницы. Тип, стиль, стратегия, философия власти.

Автор eg, 07 августа 2011, 06:28

« назад - далее »

Какая правительница вам больше нравится. Чей стиль правления более эффективен?

Эгвейн
24 (28.2%)
Илейн
61 (71.8%)

Проголосовало пользователей: 83

Matilda_Ar4ibaldovna

[off-topic]Да и слово сводный неверно, но раз оно в книге употребляется, то и мы будем, сводные братья/сестры - люди несвязанные родством, просто родители вступили во второй брак. Галад Илейн родной брат по отцу, или единокровный. А Ранду Галад родной по матери или единоутробный. Но все равно это не делает Илейн и Ранда братом и сестрой. [/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Tweety

Цитата: Mamajoe от 04 сентября 2011, 18:43
Мне кажется, что Илейн - одна из тех, чья смерть будет слишком сильным ударом по Ранду. Моридину абсолютно нет дела до того, что будет после ТГ, верней, он считает, что ничего не будет после ТГ. Возможно, ничего большего от Илейн и не требуется с позиции победы в ТГ. Имеется в виду, что никакой мистики с ней не связано. Для Света, конечно, она - одна из ключевых фигур.
Да-да, я совершенно согласна, Илэйн - созидатель по натуре, и конечно, ее фигура является ключевой для восстановления мира после ТГ. Но это Морридина совершенно не интересует, его сейчас, видимо, интересует исключительно ТГ. И вдруг особые усилия, который он предпринимает для похищения Илэйн. Причем она нужна ему живой, убить ее он вполне уже десять раз мог. Да хотя бы тот случай с чаем из вилочника, если бы там был яд, Илэйн уже была бы мертва. Значит, должно быть что-то еще.
ЦитироватьКроме того, возможно, это сети Грендаль каким-либо образом коснулись Илейн, а не сети Моридина, ведь именно Грендаль Моридин давал маленький квест на то, чтобы причинить боль Ранду.
Неа, Милли Скейн однозначно сказала, что ее приказы от Морридина. а Грендаль про Илэйн вообще ничего не знает, она планировала что-то против Мин.
Цитата: Вергель от 04 сентября 2011, 18:12
Теория, в целом, красивая. Может, и так. Но конкретно для этого факта ещё есть толкование, что Ранд -- это ключ, а королевский дом, соответственно, Мантиар.
Да я тоже так все время считала, а потом подумала, а не слишком ли это очевидно? И зачем вообще тогда это Предсказание? Ведь всем в мире КВ и так известно, что без Ранда никакой победы и быть не может.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Daini

Цитата: Maria от 04 сентября 2011, 23:11Да-да, я совершенно согласна, Илэйн - созидатель по натуре, и конечно, ее фигура является ключевой для восстановления мира после ТГ. Но это Морридина совершенно не интересует, его сейчас, видимо, интересует исключительно ТГ. И вдруг особые усилия, который он предпринимает для похищения Илэйн. Причем она нужна ему живой, убить ее он вполне уже десять раз мог. Да хотя бы тот случай с чаем из вилочника, если бы там был яд, Илэйн уже была бы мертва. Значит, должно быть что-то еще.
Да у них какое-то особо трепетное отношение к андорским королевам, что Равин не убивал Моргейз, хотя мог, что Моридин не убивает Илэйн, а только пытается влиять.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 04 сентября 2011, 22:23
Да у них какое-то особо трепетное отношение к андорским королевам, что Равин не убивал Моргейз, хотя мог, что Моридин не убивает Илэйн, а только пытается влиять.
Он и так от Моргейз со временем избавился бы. А Илэйн Равин послал своего человека просто убить. Бе'лал же собирался супердевочек обратить к Тени. И еще неизвестно кто подослал в ББ тех двух Серых Людей и не была ли Илэйн в числе мишеней.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 04 сентября 2011, 23:56И еще неизвестно кто подослал в ББ тех двух Серых Людей и не была ли Илэйн в числе мишеней.
Что неизвестно, то и неизвестно.
Цитата: Rubanok от 04 сентября 2011, 23:56Он и так от Моргейз со временем избавился бы.
Возможно и Моридин захочет так поступить с Илэйн в конце концов.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Цитата: Daini от 04 сентября 2011, 23:23
Возможно и Моридин захочет так поступить с Илэйн в конце концов.

Вот только зачем?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тереза

chitatel

eg

Цитата: Haman от 08 августа 2011, 10:42Допустим  Андор - его просто необходимо (для Престола  Амерлин ) поставить под полный контроль ББ  , особенно с учетом возможного объединения с Кайриеном .
  Иначе под боком ББ появится огромная страна с королевой АС , посылающая ББ лесом. Центр притяжения  оппозиционных АС.
  Ничего не напоминает? Да, Мантерен. Давно погибший , но у ББ долгая память.
Я бы другую аналогию привел. Например Папство и империя Габсбургов вполне сосуществовали и вполне друг-друга поддерживали. - На основе общей идеологии и общих врагов. Кроме того Эгвейн практически теперь сама крупнейшая Андорско-Кайринская аристократка и Родственница Илейн. И возможно у нее и Илейн будут общие потомки. Так что благо Элейн - это ее благо (Эгвейн).
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 14 октября 2011, 00:13
Кроме того Эгвейн практически теперь сама крупнейшая Андорско-Кайринская аристократка и Родственница Илейн. И возможно у нее и Илейн будут общие потомки. Так что благо Элейн - это ее благо (Эгвейн).
В каком месте? Гавин ей пока никаким боком не муж. Да и где сказано, что у Гавина личные владения в Андоре сколько-нибудь крупные, если вообще есть? Так что про "крупнейшую андоро-кайриэнскую аристократку" это ваши фантазии. А про потомков, так неизвестно захочет ли Великая Мать детей и сможет ли их иметь после Трех Дурацких Клятв на КЖ. Пока что для Эгвейн любое благо ассоциируется исключительно с благом гадючника под названием Белая Башня.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Цитата: Rubanok от 14 октября 2011, 09:49Гавин ей пока никаким боком не муж.
За-то страж и они собираются пожениться.

Цитата: Rubanok от 14 октября 2011, 09:49Да и где сказано, что у Гавина личные владения в Андоре сколько-нибудь крупные, если вообще есть?
Где сказано что нет? У Галада есть. Почему не должно быть у Гавина? Кроме того не надо забывать о расформированных домах и конфискованных владениях. Своего брата и лучшую подругу Элейн навряд ли забудет землями наделить.

Цитата: Rubanok от 14 октября 2011, 09:49это ваши фантазии.
Конечно это ФАНТАЗИИ как и весь цикл КВ.

Цитата: Rubanok от 14 октября 2011, 09:49А про потомков, так неизвестно захочет ли Великая Мать детей и сможет ли их иметь после Трех Дурацких Клятв на КЖ.
В Салидаре было немало Айседай с детьми. Она вполне традиционная девушка.

Цитата: Rubanok от 14 октября 2011, 09:49Пока что для Эгвейн любое благо ассоциируется исключительно с благом гадючника под названием Белая Башня.
Нормальная позиция ответственного руководителя, радеющего о благе своих подчиненных.
........
Будет плодить новых Айседай сама, и другим прикажет. Чем не благо для ББ?
....
И поводу "гадючника" вы поаккуратнее бы?! Вы не дарфренд случаем?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 14 октября 2011, 09:57
За-то страж и они собираются пожениться.
Страж это всего лишь телохранитель. А собираться поженится и быть женатыми - вещи разные.

Цитировать
Где сказано что нет? У Галада есть. Почему не должно быть у Гавина? Кроме того не надо забывать о расформированных домах и конфискованных владениях. Своего брата и лучшую подругу Элейн навряд ли забудет землями наделить.
Еще раз: где говорится о размере владений Гавина? Может и есть какое-то небольшое поместье, но он не Верховная Опора своего Дома. А про дарственную конфискованных земель для Гавина и/или Эгвейн от Илэйн это ваши фанатские фантазии.

Цитировать
Конечно это ФАНТАЗИИ как и весь цикл КВ.
Лол.

Цитировать
В Салидаре было немало Айседай с детьми. Она вполне традиционная девушка.
Жду цитат про детей конкретно Айз Седай, а не кухарок, посудомоек или кого-то еще. Покажите мне хоть одну женатую Айз Седай кроме Найнив, которая к тому же имеет детей.

Цитировать
Нормальная позиция ответственного руководителя, радеющего о благе своих подчиненных.
........
Будет плодить новых Айседай сама, и другим прикажет. Чем не благо для ББ?
....
И поводу "гадючника" вы поаккуратнее бы?! Вы не дарфренд случаем?
Нормальный руководитель радеет в первую очередь за дело, которое должна делать его организация, а не за одних только подчиненных.
.........
Еще неизвестно сможет она или нет размножаться.
.....
Нет, всего-лишь Лорд Капитан-Командор Детей Света  :P
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Относительно владений Гавина нам известно только об одном.
ЦитироватьК югу от Беломостья у меня есть маленькое поместье — деревенька с виноградником. Она расположена в такой глуши, что там нас никто не найдет.
Если у него и есть другие, то из книги этого никак не следует.

Что касается детей. В свое время у РД спрашивали – действительно ли Жезл ответственен за такие вещи как сокращение жизни и бесплодие. Он ответил рафо.
То что КЖ сокращает жизнь нам теперь известно достоверно, а версию что он до кучи вызывает бесплодие, я считаю вполне рабочей.

eg

Цитата: Rubanok от 14 октября 2011, 11:20Лорд Капитан-Командор Детей Света
Борс? Или как там?

Цитата: godar от 14 октября 2011, 11:33Что касается детей.
Насколько я помню всё население Эмондова луга являются потомками одноименного короля и кого там еще соответственно?

Цитата: godar от 14 октября 2011, 11:33Если у него и есть другие, то из книги этого никак не следует.
Из книги следует что он любимый брат королевы и муж ее ближайшей подруги. Из этого обширные владения следуют по умолчанию.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 14 октября 2011, 10:54
Борс? Или как там?
Нет, Rubanok. Вы разве читать не умеете или плохо видите, что не можете прочесть мой ник?

Цитировать
Насколько я помню всё население Эмондова луга являются потомками одноименного короля и кого там еще соответственно?
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Цитировать
Из книги следует что он любимый брат королевы и муж ее ближайшей подруги. Из этого обширные владения следуют по умолчанию.
Если это не просто фанатские фантазии, а попытка потроллить, то постарйтесь делать это не так толсто.
Из книг следует, что Гавин не слишком умный брат королевы, который вместо того, чтобы поддерживать и защищать сестру подался в Стражи к молоденькой ПА, мужем/любовником которой он НЕ является, т.е. вместо долга перед сестрой и страной он выбрал волочится за какой-то девчонкой и быть её мальчиком на побегушках. Из этого никак не следуют его обширные владения в Андоре/Кайриэне по умолчанию. А от дружбы Илэйн и Эгвейн мало что осталось. Это куда больше отношения "начальник-подчиненный".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: eg от 14 октября 2011, 10:54
Борс?
Борс, ЕМНИП, - Лорд Капитан.

Гавин имеет права разве что на поместье, не больше. Его функция - охрана и защита Илэйн, а также, ЕМНИП, что-то полководческое. Все крупные владения в Андоре - собственность либо Домов, либо Короны.

Я пришел, а значит - оно наступило.