Яндекс.Метрика Эгвейн и Илейн как правительницы. Тип, стиль, стратегия, философия власти. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Эгвейн и Илейн как правительницы. Тип, стиль, стратегия, философия власти.

Автор eg, 07 августа 2011, 06:28

« назад - далее »

Какая правительница вам больше нравится. Чей стиль правления более эффективен?

Эгвейн
24 (28.2%)
Илейн
61 (71.8%)

Проголосовало пользователей: 83

Вергель

Цитата: Daini от 01 сентября 2011, 16:22
а это согласитесь, совсем другая лига и Эгвейн должна была понимать это. Ведь ХМ ей не раз говорили, что в ТАРе она совсем как ребенок.
Ну... не совсем другая. Эгвейн уже имела опыт общения с Отрёкшимися и должна была осознавать, что это всего лишь люди, а не сверхсущества. Однако, до понимания того, что они 100% обладают в разы большим опытом, почти наверняка превосходят в силе (откуда ей знать, что у Месаны третьего имени не было?), она не доросла. ПА -- это Башня. А Башня -- это ПА. А дальше хоть лоб разбей.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Daini

Цитата: Вергель от 01 сентября 2011, 17:35они 100% обладают в разы большим опытом, почти наверняка превосходят в силе
Цитата: Вергель от 01 сентября 2011, 17:35Ну... не совсем другая.
Именно поэтому и другая.
Цитата: Вергель от 01 сентября 2011, 17:35Эгвейн уже имела опыт общения с Отрёкшимися и должна была осознавать, что это всего лишь люди, а не сверхсущества.
Когда она общалась с Отрекшимися?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Селин от 01 сентября 2011, 17:34А Перрин вообще про письмо знал?
Знал ;)
ЦитироватьБашни Полуночи, гл.47: – Могу я взглянуть на записку? – спросил Перрин.
Цитата: Селин от 01 сентября 2011, 17:34А еще Грендаль НЕ наложила Принуждение на Эгвейн, Найнив, Авиенду и [список в тыщу имен]. Фигассе зона таверенского влияния.
Просто из всех Отрёкшихся, похоже, только Моридин и Демандред умеют просчитывать свои действия, остальные на это хронически не способны :-X И где Тёмный только таких находит? ???

Вергель

Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Селин

Имхо фишка была не в том, вскроет Мэт письмо или нет, а в том, будет ли он знать, что внутри, или нет. Он же не АС, чтобы выписывать вензеля вокруг правды. Он честный читер, если дал слово - то держит ::)
конечно, Перрин мог бы ее посмотреть, не давая знать Мэту. Но увы.

Цитата: White Shark от 01 сентября 2011, 17:51И где Тёмный только таких находит?
А кто сказал, что, кроме Ишамаэля, запечатаны оказались самые-самые - а не случайный набор Темных АС ЭЛ?

Daini

Цитата: Вергель от 01 сентября 2011, 17:55Могидин на Айдаме.
Могидин на айдаме не могла показать всей разницы между Отрекшимися и обычными ченнелерами, так что Могидин на айдаме - это практически та же дамани.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тереза

Цитата: Селин от 01 сентября 2011, 17:34оскольку Илэйн в своей манере попросту отмахнулась от инсайд-инфы о вторжении, решив, что "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".
вообще-то не отмахивалась, просто из возможных вариантов вторжения именно этот не пришёл в голову. Илейн вообще знает о том, что в Кеймлине есть врата?
chitatel

Вергель

Цитата: Daini от 01 сентября 2011, 17:03
Могидин на айдаме не могла показать всей разницы между Отрекшимися и обычными ченнелерами, так что Могидин на айдаме - это практически та же дамани.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
А кто оказался кладезем новых плетений, о которых даже подумать не могли?.. Более того, Найнив была свидетелем битвы Равина и Ранда, однако рассказы о (а их не могло не быть), опять же действия не возымели. То, что с ней провернула Ланфир (и зримое доказательство Отрёшкейся не в айдам, учитывая, к тому же, что она была немного увлечена Рандом) в Кайриэне тоже.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Daini

Цитата: Вергель от 01 сентября 2011, 18:16А кто оказался кладезем новых плетений, о которых даже подумать не могли?.. Более того, Найнив была свидетелем битвы Равина и Ранда, однако рассказы о (а их не могло не быть), опять же действия не возымели. То, что с ней провернула Ланфир (и зримое доказательство Отрёшкейся не в айдам, учитывая, к тому же, что она была немного увлечена Рандом) в Кайриэне тоже.
Так я и говорю, что не испытав на себе всей силы и умения Отрекшихся, Эгвейн перечисленные Вами уроки просто не в силах воспринять. На чужом опыте учиться не желает. Пока носом не ткнуть - не понимает.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Селин

Врата охраняются и забаррикадированы. Маловероятно, что королева или ее окружение были не в курсе. В городе или окрестностях также мог быть Портальный Камень.

Daini

Цитата: Селин от 01 сентября 2011, 17:22
Врата охраняются и забаррикадированы. Маловероятно, что королева или ее окружение были не в курсе. В городе или окрестностях также мог быть Портальный Камень.
По-моему и был, ведь как-то же троллоки появились в окрестностях Кэймлина в ОМ. Либо врата, либо камень.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Вергель

Цитата: Daini от 01 сентября 2011, 17:21
Так я и говорю, что не испытав на себе всей силы и умения Отрекшихся, Эгвейн перечисленные Вами уроки просто не в силах воспринять. На чужом опыте учиться не желает. Пока носом не ткнуть - не понимает.
Вообще-то, от Ланфир за пару секунд она получила так, что провалялась потом несколько дней в постели. Только уровень своего прогресса с того времени Эгвейн сильно завысила. Месаана -- она из слабейших и не самая умная. Было бы интересно разыграть сценарии "Отрёкшаяся в ББ" от лиц Семираг или Грендаль, учитывая их особенности.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Daini

Цитата: Вергель от 01 сентября 2011, 18:35Было бы интересно разыграть сценарии "Отрёкшаяся в ББ" от лиц Семираг или Грендаль, учитывая их особенности.
Кирдык тогда и Перрину и Эгвейн
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Вергель

Цитата: Daini от 01 сентября 2011, 17:45
Кирдык тогда и Перрину и Эгвейн
Эгвейн да. А вот насчёт Перрина не уверен. Он в драку влез случайно, а эти двое, думаю, столкновение с участием гопоты устраивать не стали бы. И не факт, что воспользовались бы ТАРом. Грендаль достаточно послать послушницу с чаем и ножом. А Семираг... тут уже можно думать.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...