Яндекс.Метрика Муж для Сансы. - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Муж для Сансы.

Автор eg, 14 августа 2011, 12:06

« назад - далее »

Какая партия для нее на ваш взгляд наиболее подходящая?

Тирион
Молодой Гриф (Эйгон)
Сладкий Робин
Сандор Клигейн
Гарри наследник
Джон Сноу

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:30По приказу ВС, найдеться десяток рыцарей готовых на это. Тот же Лансель.

Согласен. При желании возможно.

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:30Сандор, если это он могильшик очень сильно изменился. А значит всё возможно.

Тоже верно. Надеюсь Пес умер, а Сандор жив и сделает выводы из жизни Пса.

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:30Он был одним из сильнейших бойцов Вестероса, даже двурукий Джейме его побаивался. Так что если он сохранил 80% его способностей то он очень нужен ВС.

С первой частью согласен. Сандор неплохой воин. Может на данный момент самый лучший, если не считать Селми. Насчет второй скажу, что не хотел бы видеть Пса в ВС. Пока не совсем известно какие цели преследуют септон. Не хочу чтобы Сандор, опять "играл не за ту сторону"

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:30Значит не будет разводить? Нет в этом вопросе просто не обходимо соблюсти законость.

Что бы выдать "Сансу" замуж нужно развести её с Тирионом и оправдать. Если верховный септон ставленник Мизинца, а в  этом я уверен на 100% (именно с его помощью он убрал Серсею как "авторитета" из власти), то ему не составит труда "признать" брак недействительным и реабилитировать Сансу.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 06 мая 2012, 17:03а в  этом я уверен на 100%
А я совсем не уверен.
Цитата: Qrifon от 06 мая 2012, 17:03именно с его помощью он убрал Серсею как "авторитета" из власти
А кто для Мизинца лучше? Серсея или Киван.Серсея на которую есть вагон компромата или Киван на которого вообще вероятнее всего ничего нет?

Qrifon

– ...мне придется вывести ее из игры раньше, чем я планировал. Только если она сама себя не устранит раньше. – Петир усмехнулся. – В игре престолов даже у ничтожных фигур есть собственная воля. Иногда они отказываются двигаться туда, куда ты планируешь их переместить. Запомни это, Алейна. Это урок, который еще предстоит усвоить Серсее Ланнистер. А теперь, разве у тебя нет важных дел?


— Ты не поверишь, что творится в Королевской Гавани. Серсея делает одну глупость за другой, и совет, собранный из глухих, слепцов и тупиц, успешно ей помогает. Я всегда предчувствовал, что она разорит страну и погубит себя, но не ждал, что это произойдет так быстро. Досадно, право. Я надеялся хотя бы на пять спокойных лет, чтобы посадить семена и пожать плоды, а теперь... хорошо, что смута мне только на пользу. Боюсь, три королевы недолго продержатся при тех скудных крохах порядка, что оставили нам пятеро королей.


Думаю из этого все могут извлечь нужные выводы. В первой цитате много информации. Нужно только разглядеть.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 06 мая 2012, 18:15Нужно только разглядеть.
Нужно. Но без четкой теорий которая всё обьяснила бы, сложно бросаться такими высказываниями как ВС - слуга Мизинца.
    ВС - отступил под давлением армий Тиреллов, он отдал Марго и Серсею. Разве это действия слуги Мизинца? По-моему нет. Хоти ВС убить Серсею, он бы засудил бы Марго и казнил бы ее. Так Тиреллы бы ушли от союза бы с Ланистерами. А без Тиреллов, Серсея и ее пристные не долго бы продержались бы.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 06 мая 2012, 18:45ВС - отступил под давлением армий Тиреллов, он отдал Марго и Серсею.
А так ли это?
Цитата: Tolik_sos от 06 мая 2012, 18:45Хоти ВС убить Серсею, он бы засудил бы Марго и казнил бы ее.
Думаю предложение не совсем верно составлено. Да и зачем слуге/союзнику мизинца убивать Серсею?
Цитата: Tolik_sos от 06 мая 2012, 18:45Так Тиреллы бы ушли от союза бы с Ланистерами.
Зачем Мизинцу разводить Тирелов и Ланистеров? Сам же работал над тем что бы укрепить союз с Тиреллами. Мизинец вместе с королевой шипов убил Джофри. Тиреллы и Ланистеры посредством браков Маргери сначала с Джофри, потом с Томеном.

Развести всех в различные стороны - это план Вариса, а не Мизинца. Не надо эти планы путать.

Насчет Серсеи. Мизинец говорил что её надо убрать, а не убивать. То что произошло с Серсеей показывает, что её просто убрали с поля. Её роль снижена. И обрести свою прежнию власть будет трудно.

Маргери убивать тоже незачем. При этом будет королевство потеряет Тиреллов. Это ещё 1 война. Мизинцу же нужен относительный порядок.

По такой теории ВС играет свою роль на отлично.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 06 мая 2012, 19:30По такой теории ВС играет свою роль на отлично.
По - какой теорий? Напишите ваше понимание плана Мизинца и ВС, а то даже оценить его сложно.

Qrifon

Войны идут страдает народ. Растет недовольство. Возрастает недовольство народа и риск поднятия восстания. Чтобы управлять такой массой нужно использовать либо религию либо силу. Воробьи при должном руководстве могут помочь. Новый септон игнорирует королеву и не принимает её сторону. Нужно чтобы септон провел обряд для полного признания прав короля Томмена. Серсея вынуждена договариваться с септоном. Давая разрешение на созыв ранее распущенных религиозных отрядов , Серсея усиливает позиции ВС. Потом глупость Серсеи насчет дискредитации Маргери. Она сама дает шанс септону проводить божий/религиозный суд. Тут уже дело мастерства. Мизинец через кетлбеков узнает насчет плана Серсеи. Нашептывает ВС, что королева сама без греха, а кетлбек знает точнее, "спросите" и он ответит.  Когда серсея приходит навестить Маргери ловушка захлопывается. Серсея сама должна подвергнуться суду септонов. Все теперь зависит от септона. Серсея вынуждена признать часть грехов и её "отпускают". В итоге сломленная Серсея и регента Киван, у которого больше здравого смысла. Киван не захочет разламывать  союз с Тирелами. Это соответствует планам Мизинца. Ну а дальше уже идут предположения. Дальше инфы не хватает чтобы что то утверждать

durf1985

А как вам вариант положить ее в гроб и не трогать, дабы не открыть, случайно, врата ада?

Qrifon

И так нечем заняться до выхода книги.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 06 мая 2012, 21:15Мизинец через кетлбеков узнает насчет плана Серсеи.
Кетлблек в плену и его пытают и это соответствует плану Мизинца? Злить Кетлблеков Мизинцу нельзя. Папаня Кетлблек может очень просто убить Петира, тот даже и не заметит.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 07 мая 2012, 16:59Кетлблек в плену и его пытают и это соответствует плану Мизинца? Злить Кетлблеков Мизинцу нельзя. Папаня Кетлблек может очень просто убить Петира, тот даже и не заметит.

Мизинец использовал кетлбеков пока они были нужны. Если они исчерпали свой потенциал то выгодно ему их убрать. При этом кетлбеки не должны знать что септон тоже человек Мизинца. Левая рука не должна знать что делает правая рука и наоборот.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 07 мая 2012, 17:26Мизинец использовал кетлбеков пока они были нужны.
У Мизинца очень мало мечей. А Кетлблек один из двух самых близких мечей к нему. И компромата на Мизинца у него вагон и малая тележка. Начиная с Сансы и продолжая разводом Лордов Долины.

Qrifon

Ну братца попытали немного но не убили же. Мизинцу не нужны мечи. У него есть ум. Мизинец не выходит в открытую борьбу если не уверен в победе и если это ему надо. Кетлбеки нужны были для контроля. Они всего лишь инструменты.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 07 мая 2012, 17:55Ну братца попытали немного но не убили же.
Немного?
Цитата: Qrifon от 07 мая 2012, 17:55Мизинцу не нужны мечи.
Они ему необходимы. Врагов у него всё больше и больше.
Цитата: Qrifon от 07 мая 2012, 17:55Мизинец не выходит в открытую борьбу если не уверен в победе и если это ему надо.
Он дважды грандлорд, а это уже плодит ему врагов, даже без участия Мизинца. А он этому только помогает.
Цитата: Qrifon от 07 мая 2012, 17:55Они всего лишь инструменты.
Как вы цитировали:
Цитата: Qrifon от 06 мая 2012, 18:15– В игре престолов даже у ничтожных фигур есть собственная воля. Иногда они отказываются двигаться туда, куда ты планируешь их переместить.
А эти ничтожные фигуры(Кетлблеки), могут очень просто перерезать горло Мизинцу.

Stregoika

Цитата: Tolik_sos от 07 мая 2012, 16:59Папаня Кетлблек может очень просто убить Петира, тот даже и не заметит.
А Лотор Брюн там рядом покурить ошивается? А трех межевиков он для красоты купил?