Яндекс.Метрика Молодая королева которая все отберет. - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Молодая королева которая все отберет.

Автор eg, 14 августа 2011, 21:36

« назад - далее »

Кто  всё отберет у Серсеи?

Дайнерис Таргариен
173 (63.1%)
Марджери Тирел
33 (12%)
Жеена Вестерлинг-Старк
14 (5.1%)
Алейна Бейлиш-Арен/Таргариен АКА Санса Старк
54 (19.7%)

Проголосовало пользователей: 234

Amaranth

Цитата: Xolo от 24 июня 2012, 20:291. Боюсь, к тому времени, когда Дейенерис засобирается в Вестерос, от ее армии рожки да ножки останутся, а из драконов - один Дрогон. Как раз хватит, чтобы на остатки Железного флота погрузиться.
Ваши опасения ой как напрасны, этот один из любимых персонажей Мартина и пока просматривается тенденция только по увеличению её войска :
1. Остатки подданных Дрого;
2. 10 тыс. безупречных;
3. тысяча наемников;
4. тысячи рабов;
5. "случайно" встреченный 20 тысячный кхалассар Чхого;
6. вполне вероятно что весь флот Витариона;
7. волантийцы, которых агитирует присоединится к Дени некий жрец Рглора;

Когда она придет в Вастерос у нее будет огромная и сильная армия, которой изможденное войной королевство не сможет ничего противопоставить, но я подозреваю что к тому времени начнутся серьезные терки с Иными и Дени их перебросит на север.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Xolo

Цитата: Azrael от 24 июня 2012, 22:21Ваши опасения ой как напрасны, этот один из любимых персонажей Мартина и пока просматривается тенденция только по увеличению её войска
Бледная кобыла, драконы и голод в Миэрине скоро обнаружат иную тенденцию. Волантис на пороге гражданской войны, а "тысячи рабов" - причина по которой Дени все еще не в Вестеросе. Потом, с какой стати вы записываете Грейджоев в союзники Дейенерис? Они вообще-то хотят отобрать у нее драконов.

Xolo

Цитата: Rubanok от 24 июня 2012, 22:01С чего такой пессимизм? Не надо бояться. Страх как известно убивает разум =)))
Так или иначе, в Миэрине запланировано побоище - другой причины эвакуировать оттуда Дейенерис я не могу придумать.

Rubanok

Цитата: Xolo от 24 июня 2012, 22:04
Так или иначе, в Миэрине запланировано побоище - другой причины эвакуировать оттуда Дейенерис я не могу придумать.
Причин как бэ масса и без массового побоища - перечитайте.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: Rubanok от 24 июня 2012, 20:37
Для начала Джейме надо бы остаться в живых во время встречи с ББЗ и ЗомбоКэт.
Останется, ему ещё Серсею убивать :D

Andrewf

Цитата: Azrael от 24 июня 2012, 22:21Когда она придет в Вастерос у нее будет огромная и сильная армия, которой изможденное войной королевство не сможет ничего противопоставить, но я подозреваю что к тому времени начнутся серьезные терки с Иными и Дени их перебросит на север.

Не верю, что Мартин так примитивно закончит сагу.

Rubanok

Цитата: Andrewf от 25 июня 2012, 12:36
Не верю, что Мартин так примитивно закончит сагу.
А в чем тут примитивизм? Можно было подумать очередная междоусобица в Вестеросе это верх оригинальности? Но этому посвящена большая часть цикла. Красота и изощренность она в деталях. Как и всякая чернуха.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Rubanok от 24 июня 2012, 19:35А чем был плох Эйерис? При нем казна была полна, активно боролись с бандитизмом, а люди не подыхали с голоду. Подумаешь казнил парочку зарвавшихся лордов.
Боюсь, простое население Вестероса с Вами не согласится, помните провал Джона Коннинтона в поисках Роберта Баратеона - его прятало простое население. Так что, сказочки о злом Узурпаторе и простом населении Вестероса, мечтающего о возвращении "законной династии", можно оставить для Визериса.
Цитата: Rubanok от 24 июня 2012, 19:35а вот к Дени, которая пришла отвоевывать трон предка, претензий я смотрю хоть отбавляй. Это двойные стандарты.
А она уже пришла? И отвоевывает его огнем и мечом, проводя политику выжженой земли?
Цитата: Rubanok от 24 июня 2012, 19:35Это двойные стандарты.
Вот как раз нет :) К Эйегону Завоевателю лично у меня претензий много, а к Дэйни пока не очень.
Цитата: Xolo от 24 июня 2012, 20:29а в убийстве Джоффри всплывет "Хайгарденский след" (хотя бы в виду грядущего противостояния роз и львов в КГ), то Тирион полностью реабилитируется в глазах родни.
Тирион то может и реабилитируется, да вот только Тиррелам это не понравится. А надо сделать так, чтобы Тирреллы были союзниками.
Цитата: Azrael от 24 июня 2012, 22:21Когда она придет в Вастерос у нее будет огромная и сильная армия, которой изможденное войной королевство не сможет ничего противопоставить, но я подозреваю что к тому времени начнутся серьезные терки с Иными и Дени их перебросит на север.
Скорее всего так и будет, но получить ЖТ сейчас не проблема, он уже очень плохо лежит, главное на нем удержаться, а военной силой это делать - заведномый провал. И, опять же, ради чего? Получить власть, или сделать свое королевство процветающим?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

#233
Цитата: Maria от 25 июня 2012, 15:22
Боюсь, простое население Вестероса с Вами не согласится, помните провал Джона Коннинтона в поисках Роберта Баратеона - его прятало простое население. Так что, сказочки о злом Узурпаторе и простом населении Вестероса, мечтающего о возвращении "законной династии", можно оставить для Визериса.
Боюсь, прятала Роберта определенная прослойка населения, а конкретнее работники сферы сексуальных услуг, в одном конкретном городке =))) Цитаты о том, что при Эйерисе простому люду жилось плохо, в студию.

ЦитироватьА она уже пришла? И отвоевывает его огнем и мечом, проводя политику выжженой земли?
О, хотите заняться словохантерством? =)) Ну, хорошо, не пришла, а придет. Дальше что? =)

Цитата: Maria от 25 июня 2012, 15:22
Скорее всего так и будет, но получить ЖТ сейчас не проблема, он уже очень плохо лежит, главное на нем удержаться, а военной силой это делать - заведномый провал. И, опять же, ради чего? Получить власть, или сделать свое королевство процветающим?
А как еще еще навести порядок на континенте, где творится беззаконие и междоусобицы, где развелось всяких бандитов? Цветочками и милой улыбкой? Когда тот же Тарли наводил порядок вешая всяких бандюков, и когда Тайвин выпиливал Рейнов и Тарбеков, и когда Робб рубил голову Карстарку за предательство, так это многими в порядке вещей воспринималось. А когда Дени будет подобными методами наводить порядок, так это прям провальная политика, так что ли? Как-то странно, не находите? Я же не говорил, что она будет вешать на право и на лево и накол массово садить или сжигать, хотя нам показали, что она по этому поводу не комплексует и если сочтет нужным, то проявит показательную праведную жестокость по отношению к конкретным лицам, которые будут ей противостоять и\или качать права.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Цитата: Rubanok от 25 июня 2012, 17:50А как еще еще навести порядок на континенте, где творится беззаконие и междоусобицы, где развелось всяких бандитов? Цветочками и милой улыбкой? Когда тот же Тарли наводил порядок вешая всяких бандюков, и когда Тайвин выпиливал Рейнов и Тарбеков, и когда Робб рубил голову Карстарку за предательство, так это многими в порядке вещей воспринималось. А когда Дени будет подобными методами наводить порядок, так это прям провальная политика, так что ли? Как-то странно, не находите? Я же не говорил, что она будет вешать на право и на лево и накол массово садить или сжигать, хотя нам показали, что она по этому поводу не комплексует и если сочтет нужным, то проявит показательную праведную жестокость по отношению к конкретным лицам, которые будут ей противостоять и\или качать права.
Я сомневаюсь что она начнет с выпила предателей после вторжения в Вастеросе, все таки никого на материке в таком случае не останется, да и видели ми уже это.
Если автор пропатчит её дипломатические и политические скилы, то возможно она сможет с ходу договорится с Доллиной Аррен, Дорном и ШП (Эйгоном), а там и Старки, Ланнистеры и Тиреллы подтянутся, у них все равно не будет шансов поодиночке.
НЕ думаю что она будет мстить хоть кому то, все таки в живых не осталось никого с мятежников и лидеров восстания.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Azrael от 26 июня 2012, 10:42
Я сомневаюсь что она начнет с выпила предателей после вторжения в Вастеросе, все таки никого на материке в таком случае не останется, да и видели ми уже это.
Если автор пропатчит её дипломатические и политические скилы, то возможно она сможет с ходу договорится с Доллиной Аррен, Дорном и ШП (Эйгоном), а там и Старки, Ланнистеры и Тиреллы подтянутся, у них все равно не будет шансов поодиночке.
НЕ думаю что она будет мстить хоть кому то, все таки в живых не осталось никого с мятежников и лидеров восстания.
Ну, выпил некоторых всегда можно заменить ссылкой или заточением. Если мы говорим о Старках, Баратеонах и т.д., то дети Неда, Роберта, Станниса и т.д. ни в чем не виноваты и им у Дени вряд ли будут претензии (наоборот она может сделать их своей опорой если постарается - сделать ставку на молодое поколение и пустить стариков в расход, чтобы воду не мутили), а вот те кто принимал активное участие в свержении Таргов, типа Станниса, которые еще трепыхается, или тех, кто будет сопротивляться, когда она заявиться, вот тех можно выпиливать невозбранно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Rubanok от 25 июня 2012, 17:50Боюсь, прятала Роберта определенная прослойка населения, а конкретнее работники сферы сексуальных услуг
Не только: .
ЦитироватьThe townsfolk were hiding him. They moved
him from one secret bolt-hole to the next, always one step ahead of the king's men. The whole town
was a nest of traitors. At the end they had the usurper hidden in a brothel
Горожане его прятали. Они перепрятывали его из одного места в другое, всегда опережая на шаг людей короля. Весь город был гнездом предателей. В конце они спрятали узурпатора в борделе
.
Цитата: Rubanok от 25 июня 2012, 17:50О, хотите заняться словохантерством? =)) Ну, хорошо, не пришла, а придет. Дальше что? =)
Просто я считаю, что одним выпилом она ничего не добъется, и более того, ее человеческие качества к этому не располагают, значит придется договариваться и миловать. Даже Тайвин это понимал, когда выговаривал Джофри, а Тайвина душелюбом трудно назвать :) Да и строго говоря Роберт, Эддард и Тайвин мертвы, а остальные или вообще непричем, либо выполняли приказы своих сюзеренов (включая Станниса), а с такими договаривался даже Тайвин.
Цитата: Rubanok от 26 июня 2012, 13:31Если мы говорим о Старках, Баратеонах и т.д., то дети Неда, Роберта, Станниса и т.д. ни в чем не виноваты и им у Дени вряд ли будут претензии (наоборот она может сделать их своей опорой если постарается
Ну вот, и я о том же. :) 
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

#237
Цитата: Maria от 26 июня 2012, 13:48
Просто я считаю, что одним выпилом она ничего не добъется, и более того, ее человеческие качества к этому не располагают, значит придется договариваться и миловать.
Дени договаривалась или миловала господ Миэрина за то, что они учудили с детьми на дороге в город? Нет, она приказала распять n-е их количество, по числу их же собственных жертв, чтоб по справедливости. Этот пример показателен. Она может быть очень жестокой, когда захочет ии сочтет нужным. Но в тоже время она справедлива. Иными словами, она не будет журить и отпускать провинившихся как Роберт, а будет нещадно таковых выпиливать, если они не будут паиньками.

Цитировать
Да и строго говоря Роберт, Эддард и Тайвин мертвы, а остальные или вообще непричем, либо выполняли приказы своих сюзеренов (включая Станниса), а с такими договаривался даже Тайвин.Ну вот, и я о том же. :)  
Ну, Роберт, Нед и прочие не сами ведь воевали. У них были вассалы, которые собрали мечи и которые последовали за своими грандлордами. Вот тут уж как получится. Нельзя сказать, что их заставили следовать за своими грандлордами, что у них не было выбора, ведь, например, когда восстал Дейемон, его поддержало множество лордов, но ЕМНИП ни одного грандлорда, т.е. вассалы пошли против своих сюзеренов, поддерживая не корону, но восставших. Тут же ни один лорд не пошел против своего грандлорда, который мятежник, и не поддержал корону, что как бэ намекает. Конечно, если эти люди склонят голову, то она скорее всего простит и забудет, а если начнут торговаться. ставить условия или открыто выступят против, то она их перебьет. Из очевидных недобитков врагов Дени в Вестеросе остались Станнис, который предал её отца, а потом еще и на ЖТ покусился, Мизинец, который на совете открыто голосовал за её и её ребенка убийство, и Варис, который интриговал при дворе её отца, слил инфу про нее Узурпатору, шпионил за ней и на пару с Иллирио пытался использовать в своих далеко идущих планах. С моей точки зрения миловать этих людей у Дени нет причин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Rubanok от 26 июня 2012, 16:04Дени договаривалась или миловала господ Миэрина за то, что они учудили с детьми на дороге в город?
Она покарала за конкретное преступление - убийство детей. Главы крупных домов вроде в этом не замешаны, кроме Ланнистеров, а там главный виновник Тайвин, а он мертв. Нравится, не нравится, а real politics состоит из компромиссов и договоренностей. Давайте представим, что Дэйни получает ЖТ, что тогда? Вестерос получает в королевы дочь Безумного Короля - все от подобной перспективы наверное в ступор от восторга не впадут, но и открытых выступлений не будет, если у нее будут драконы - бессмысленно собирать войско, чтобы то просто сожгли. Значит, преклонят колено. Но дальше то что? Тут все будет зависеть от действий Дэйни: ей просто необходимо, чтобы крупные Дома поддерживали ее не на словах, а по сути, а для этого необходимы конкретные шаги, которые бы привязали крупные Дома к ней, вот и все. Надо найти общий язык и со Старками, и с Ланнистерами, и с штормлордами, и с Тиррелами. Если этого не будет, значит Дэйни придется сжечь половину Вестероса - хороша спасительница страны, ничего не скажешь.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Amaranth

#239
Цитата: Rubanok от 26 июня 2012, 16:04Ну, Роберт, Нед и прочие не сами ведь воевали. У них были вассалы, которые собрали мечи и которые последовали за своими грандлордами. Вот тут уж как получится. Нельзя сказать, что их заставили следовать за своими грандлордами, что у них не было выбора, ведь, например, когда восстал Дейемон, его поддержало множество лордов, но ЕМНИП ни одного грандлорда, т.е. вассалы пошли против своих сюзеренов, поддерживая не корону, но восставших. Тут же ни один лорд не пошел против своего грандлорда, который мятежник, и не поддержал корону, что как бэ намекает. Конечно, если эти люди склонят голову, то она скорее всего простит и забудет, а если начнут торговаться. ставить условия или открыто выступят против, то она их перебьет. Из очевидных недобитков врагов Дени в Вестеросе остались Станнис, который предал её отца, а потом еще и на ЖТ покусился, Мизинец, который на совете открыто голосовал за её и её ребенка убийство, и Варис, который интриговал при дворе её отца, слил инфу про нее Узурпатору, шпионил за ней и на пару с Иллирио пытался использовать в своих далеко идущих планах. С моей точки зрения миловать этих людей у Дени нет причин.
Чтобы Дени начала мстить лордам домов и всех кто играл против нее - на грани фантастики. Ведь  дом Мормонтов тоже, скорее всего, воевал на стороне Старков, да и тот же Сер Баристан после поражения войска Эйриса поклялся в верности Роберту Баратеонов стал служить его семье, Артур и ко, на его фоне, выглядели куда большими лоялистами. Кроме того, если Дени начнет махать мечем возмездия над всеми кто провинился, то у нее не будет вообще какой либо поддержки в Вастеросе : Мартеллы, вероятно, поддержит Эйгона, Доллина в лице Петира подпадает по раздачу, Старки вроде как продолжают гнуть свою линию об сепаратизме, Баратеоны, со Станнисом во главе, вообще не имеют каких либо шансов, Тиреллы не откажутся от власти к которой только что пришли, а Ланнистеры такие Ланнистеры...
Варис вообще личность темная, он вполне может выдать just as planned и добиться расположения Дени созданием хаоса в королевстве.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael