Яндекс.Метрика Молодая королева которая все отберет. - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Молодая королева которая все отберет.

Автор eg, 14 августа 2011, 21:36

« назад - далее »

Кто  всё отберет у Серсеи?

Дайнерис Таргариен
173 (63.1%)
Марджери Тирел
33 (12%)
Жеена Вестерлинг-Старк
14 (5.1%)
Алейна Бейлиш-Арен/Таргариен АКА Санса Старк
54 (19.7%)

Проголосовало пользователей: 234

CHE_GUEVARA

Цитата: testdriver от 06 июля 2012, 14:49В долине ситуация теоретически лучше, долина не принимала участия в гражданской войне, следовательно не поддерживает наследника престола. Долина не имеет оснований оказывать сопротивление Дени, ради тех кого ранее не поддерживала. Им может оказаться очень выгодно сразу присоединиться к Дени, так как у нее невероятно большие шансы победить, это драконы, армия, все обиженные прежней властью дома. Если добавить сюда армию долины и посмотреть кто им будет противостоять, измученные конфликтами несколько разрозненных больших домов, этот ход может быть очень логичным и здравым как со стороны Дени так и со стороны долины. В результате лорды долины как первые поддержавшие нового короля, получают все бонусы
Вот только вся Долина помнит Аррена и то как они под его началом против тирании этих самых Таргов и восстали,вот уж не знаю чего ради им на поклон идти,Долину завоевать практически нереально,Дени и ее один дракон (не вполне ясно как она им управлять будет к тому же) ничего не решат. Двое других драконов одичали до безобразия,пока их "мать" рабами занималась...

Rubanok

Цитата: CHE_GUEVARA от 09 июля 2012, 11:38
Вот только вся Долина помнит Аррена и то как они под его началом против тирании этих самых Таргов и восстали,вот уж не знаю чего ради им на поклон идти,Долину завоевать практически нереально,Дени и ее один дракон (не вполне ясно как она им управлять будет к тому же) ничего не решат. Двое других драконов одичали до безобразия,пока их "мать" рабами занималась...
Дени Вестерос не завтра полетит к порядку призывать, а чуть позднее. За это время драконов можно выдрессировать самой или же два других всадника найдутся. Достаточно слетать и сжечь Орлиное Гнездо или любой другой замок/замки дворян в Долине или еще где. Пример ужаса как бэ надолго запоминается - Харренхолл подтверждает. Дворяне стоят у руля власти в Вестеросе, но не они есть Вестерос. На место заартачившихся покойничков всегда могут прийти более вменяемые и преданные люди.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 09 июля 2012, 17:17Дени Вестерос не завтра полетит к порядку призывать, а чуть позднее. За это время драконов можно выдрессировать самой или же два других всадника найдутся. Достаточно слетать и сжечь Орлиное Гнездо или любой другой замок/замки дворян в Долине или еще где. Пример ужаса как бэ надолго запоминается - Харренхолл подтверждает. Дворяне стоят у руля власти в Вестеросе, но не они есть Вестерос. На место заартачившихся покойничков всегда могут прийти более вменяемые и преданные люди.
Посмотрим конечно,но я искренне надеюсь что Вестерос уже не вернется под власть Таргов,ибо это скучно и никому не интересно... А вот возврат к Семи Королевствам смотрится веселее) Да и Дени явно не Эйегон Завоеватель,а драконы-малолетки не чета взрослым ,долгое время обучаемым драконам благодаря которым Тарги и завоевали Вестерос

Rubanok

Цитата: CHE_GUEVARA от 09 июля 2012, 16:20
Посмотрим конечно,но я искренне надеюсь что Вестерос уже не вернется под власть Таргов,ибо это скучно и никому не интересно... А вот возврат к Семи Королевствам смотрится веселее) Да и Дени явно не Эйегон Завоеватель,а драконы-малолетки не чета взрослым ,долгое время обучаемым драконам благодаря которым Тарги и завоевали Вестерос
1. Ну, вам может и не интересно, только вы не пуп земли =) Чем возврат к эпохе отдельных государств смотрится веселее? Отдельные регионы типа Долины, Дорна и Севера могут отделится/попытаться отделится, но очень трудно выбросить на свалку истории 300 лет культурных, экономических, политических и прочих отношений. Отделение связано с определенными трудностями во всех сферах жизни. Таким образом для подобного нужны довольно веские причины и немаленькие ресурсы.
2. Дени в свои 16-17 поимела профит в виде двух захваченных городов-государств, в одном из которых она правила как королева. Я не знаю что делал Эйегон Завоеватель в свои 16-17, но надо думать успехи у него в этом возрасте были поскромнее. Вестерос он захапал несколько позднее. Если с кем Дени сейчас и сравнивать, то пожалуй с Молодым Драконом, который сумел захапать Дорн, но не удержать. Другое дело, что Дени пока что жива и вряд ли помрет в ближайшее время.
3. Драконы растут очень быстро. Где-то год назад они были размером с кошку, а теперь Дени на одном из них летать может. Конечно до драконов Эйегона I им пока далеко, но до Вестероса путь неблизкий и есть время, чтобы они еще подросли - чтобы вернуть ЖТ этого может быть вполне достаточно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 09 июля 2012, 19:301. Ну, вам может и не интересно, только вы не пуп земли =)
Это имхотня, можно не писать подобную чушь
[mod=mary]Можно и нужно не переходить на личности. [/mod]
Цитата: Rubanok от 09 июля 2012, 19:30Чем возврат к эпохе отдельных государств смотрится веселее? Отдельные регионы типа Долины, Дорна и Севера могут отделится/попытаться отделится, но очень трудно выбросить на свалку истории 300 лет культурных, экономических, политических и прочих отношений. Отделение связано с определенными трудностями во всех сферах жизни. Таким образом для подобного нужны довольно веские причины и немаленькие ресурсы.
То есть несколько тысяч лет жизни при Королях,забыть и выбросить из истории проще чем 300 подчинения узурпаторам ? Не мелите ерунды!
Какие трудности? В чем они? В том что благодаря независимости королевства перестанут отдавать оброк в КГ? Каждое королевство выживает самостоятельно в плане провизии и других ресурсов,и без КГ денежный и другие ресурсы только повысятся,глупость вы написали!
Цитата: Rubanok от 09 июля 2012, 19:302. Дени в свои 16-17 поимела профит в виде двух захваченных городов-государств, в одном из которых она правила как королева. Я не знаю что делал Эйегон Завоеватель в свои 16-17, но надо думать успехи у него в этом возрасте были поскромнее. Вестерос он захапал несколько позднее. Если с кем Дени сейчас и сравнивать, то пожалуй с Молодым Драконом, который сумел захапать Дорн, но не удержать. Другое дело, что Дени пока что жива и вряд ли помрет в ближайшее время.
А сколько лет было Белериону? 100? 150? Жил он более 200 это точно! Разница вас не смущает? 150 Белериону,и 2-3 Дрогону? Это же колоссальная разница в размерах,силе,опыте,дрессировке! Таргариены захватили Вестерос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря драконам! А драконы эти были явно не чета тем малышам которые у Дени совершенно одичавшие + к тому двое в яме жили,и соответственно размера небольшого...

Rubanok

Цитата: CHE_GUEVARA от 10 июля 2012, 09:28
То есть несколько тысяч лет жизни при Королях,забыть и выбросить из истории проще чем 300 подчинения узурпаторам ? Не мелите ерунды!
:facepalm: :facepalm: :facepalm: У вестеросцев было 300 лет, чтобы принять новые реалии. Становление единого Государство во главе с королями-Таргами было далеко нелегким. Впрочем всё это есть в книгах цикла. Но я говорил не об этом, а о общности интересов, о том, что уже как 300 лет у вестеросцев единая экономика, внешняя и внутренняя политика и во многом единая культура. Десятки отдельных королевств до Завоевания стали просто историей. Теперь у них гораздо больше общего, чем чего-то уникального для каждого из регионов.

ЦитироватьКакие трудности? В чем они? В том что благодаря независимости королевства перестанут отдавать оброк в КГ? Каждое королевство выживает самостоятельно в плане провизии и других ресурсов,и без КГ денежный и другие ресурсы только повысятся,глупость вы написали!
Я не знаю каким местом надо книги было читать, чтобы подобное написать. Где вы вычитали, что "каждое королевство выживает самостоятельно в плане провизии и других ресурсов"? По-вашему получается. что внутренней торговли как таковой в Вестеросе просто-напросто не существует. Вот уж действительно глупость. Налоги так или иначе жители отделившегося региона платить не перестанут, а между тем придется чеканить собственную монету, платить торговые пошлины, быть готовым к росту цен на те или иные теперь уже зарубежные товары и т.д. и т.п.

Цитировать
А сколько лет было Белериону? 100? 150? Жил он более 200 это точно! Разница вас не смущает? 150 Белериону,и 2-3 Дрогону? Это же колоссальная разница в размерах,силе,опыте,дрессировке! Таргариены захватили Вестерос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря драконам! А драконы эти были явно не чета тем малышам которые у Дени совершенно одичавшие + к тому двое в яме жили,и соответственно размера небольшого...
:facepalm: Тарги захватили Вестерос ВО МНОГОМ благодаря драконам, а не исключительно им. А размер и прочее не имеют значения, когда у врага драконов нет. Любой из драконов Дени уже сейчас может сжечь замок и никто ничего сделать тут не сможет. К тому же где вы вычитали про небольшой размер тех, кто был посажен на цепь в подвале, я не знаю. Дракон одним выдохом зажарил Квентина, хотя максимум что он мог сделать в предыдущей книге, это, например, сжечь выдохом человеку конечность или одежку на нем подпалить. Дрогон же изначально был крупнее двух других ящеров. Раньше Дени носила своих драконов на плечах/на руках. Сейчас же она на них может летать, хотя прошло не более двух лет с момента их рождения. Логично что со временем рост дракона замедляется, но чтобы вымахать до размеров при которых он будет использоваться как оружие массового поражения 200 лет ждать не нужно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

testdriver

Цитата: CHE_GUEVARA от 10 июля 2012, 09:28
То есть несколько тысяч лет жизни при Королях,забыть и выбросить из истории проще чем 300 подчинения узурпаторам ? Не мелите ерунды!
Если события произошедшие больше чем 300 лет назад, важнее событий последних 300 лет, расскажите пожалуйста, что вы помните о жизни 301 год назад и как события тех давних лет влияют на ваше мировоззрение
Цитата: CHE_GUEVARA от 10 июля 2012, 09:28
А сколько лет было Белериону? 100? 150? Жил он более 200 это точно! Разница вас не смущает? 150 Белериону,и 2-3 Дрогону? Это же колоссальная разница в размерах,силе,опыте,дрессировке!
А что известно о развитии драконов, в каком возрасте они достигают полноценного развития? о физиологии драконов нам ничего не известно, может быть все что угодно, например возможно драконы оптимально развиваются за 10 лет...
По поводу дрессировки вообще неясно, была ли какая-то дрессировка? я уже поднимал тему, что возможно драконами управляли варги. т.е. некоторые Таргариены обладают этим даром и управляют с помощью него драконами. Если это не так, то еще упоминалось как средство управления драконами магия. Зачем с магией дрессировка?

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 10 июля 2012, 11:51У вестеросцев было 300 лет, чтобы принять новые реалии. Становление единого Государство во главе с королями-Таргами было далеко нелегким. Впрочем всё это есть в книгах цикла. Но я говорил не об этом, а о общности интересов, о том, что уже как 300 лет у вестеросцев единая экономика, внешняя и внутренняя политика и во многом единая культура. Десятки отдельных королевств до Завоевания стали просто историей. Теперь у них гораздо больше общего, чем чего-то уникального для каждого из регионов.
Приведу в пример СССР,более 70 лет 15 республик существовали в едином ритме,думали как одно целое и в то же время распались и пошли каждая своим путем(это ведь не было еще стольких войн и конфликтов как в Вестеросе на данный момент а то неизвестно чем бы все кончилось)) Север ненавидит Фреев , Ланнистеров и Болтонов, Дорн и Мартеллы  ненавидят Ланнистеров и Тиррелов,  железнорожденные мечтают о своем королевстве, Долина потеряла Джона Аррена,и винят они в этом Ланнистеров... Продолжать можно бесконечно,ясно одно в условиях когда все мечтают друг другу перегрызть глотку,ни о какой общей культуре и что там вы у них видите,говорить не приходится
Цитата: Rubanok от 10 июля 2012, 11:51Я не знаю каким местом надо книги было читать, чтобы подобное написать. Где вы вычитали, что "каждое королевство выживает самостоятельно в плане провизии и других ресурсов"? По-вашему получается. что внутренней торговли как таковой в Вестеросе просто-напросто не существует. Вот уж действительно глупость. Налоги так или иначе жители отделившегося региона платить не перестанут, а между тем придется чеканить собственную монету, платить торговые пошлины, быть готовым к росту цен на те или иные теперь уже зарубежные товары и т.д. и т.п.
Боже ну это же элементарные вещи! Централизация ресурсов в любом случае имеет место быть, и часть в любом случае уходит в КГ это ясно,пусть Мартин об этом и не пишет! А внутренняя торговля тут совершенно не при чем,вы вообще не о том пишете,и почему-то считаете что пишете правильные вещи...
Цитата: Rubanok от 10 июля 2012, 11:51Тарги захватили Вестерос ВО МНОГОМ благодаря драконам, а не исключительно им. А размер и прочее не имеют значения, когда у врага драконов нет. Любой из драконов Дени уже сейчас может сжечь замок и никто ничего сделать тут не сможет. К тому же где вы вычитали про небольшой размер тех, кто был посажен на цепь в подвале, я не знаю. Дракон одним выдохом зажарил Квентина, хотя максимум что он мог сделать в предыдущей книге, это, например, сжечь выдохом человеку конечность или одежку на нем подпалить. Дрогон же изначально был крупнее двух других ящеров. Раньше Дени носила своих драконов на плечах/на руках. Сейчас же она на них может летать, хотя прошло не более двух лет с момента их рождения. Логично что со временем рост дракона замедляется, но чтобы вымахать до размеров при которых он будет использоваться как оружие массового поражения 200 лет ждать не нужно.
Сжечь замок? Не думаю что это реально,им до этого еще расти и расти! О размерах все очевидно, в той же Энциклопедии ПЛиО ясно говорится что для роста драконам нужно много пространства,об этом и в "Пире" кажется было,когда Мартин рассказывал о последних драконах Таргов. По вопросу насколько драконы быстро растут полностью согласен,но ведь у Дени не так много времени,верно? А через год-два драконы готовы еще не будут(имхо )
И да ,Тарги захватили Вестерос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря драконам!
Цитата: testdriver от 10 июля 2012, 12:17А что известно о развитии драконов, в каком возрасте они достигают полноценного развития? о физиологии драконов нам ничего не известно, может быть все что угодно, например возможно драконы оптимально развиваются за 10 лет...
По поводу дрессировки вообще неясно, была ли какая-то дрессировка? я уже поднимал тему, что возможно драконами управляли варги. т.е. некоторые Таргариены обладают этим даром и управляют с помощью него драконами. Если это не так, то еще упоминалось как средство управления драконами магия. Зачем с магией дрессировка?
Да даже если в 10 они и более-менее развиты,у Дени этих 10 лет нет! Управляли вроде как и с помощью магии, рог может помочь конечно... Тут неясно пока,как с управлением сложится,я пока не верю в трех всадников,Дени и Дрогон максимум...

testdriver

Цитата: CHE_GUEVARA от 10 июля 2012, 12:29
Приведу в пример СССР,более 70 лет 15 республик существовали в едином ритме,думали как одно целое и в то же время распались и пошли каждая своим путем(это ведь не было еще стольких войн и конфликтов как в Вестеросе на данный момент а то неизвестно чем бы все кончилось))
Если бы все эти республики существовали всегда отдельно (королевства в вестеросе), а потом объединились в качестве СССР и просуществовали 70 лет, это подошло бы, но до этого они также существовали как Русь и Российская империя. Как видим память о тысячи лет с одним царем/императором ни у кого не проснулась.
Цитата: CHE_GUEVARA от 09 июля 2012, 11:38
Вот только вся Долина помнит Аррена и то как они под его началом против тирании этих самых Таргов и восстали
Когда настоящее грозит серьезными неприятностями, о таких эфемерных вещах как память об Арренах, лорды долины вспомнят в последнюю очередь. Да и кроме тирании во времена последнего Таргариена (если его правление можно назвать тиранией) были и хорошие времена в период их правления.

CHE_GUEVARA

Цитата: testdriver от 10 июля 2012, 15:27Если бы все эти республики существовали всегда отдельно (королевства в вестеросе), а потом объединились в качестве СССР и просуществовали 70 лет, это подошло бы, но до этого они также существовали как Русь и Российская империя. Как видим память о тысячи лет с одним царем/императором ни у кого не проснулась.
Время не то,глупо в 20 веке к царской власти возвращаться,хотя по сути название поменялось а смысл нет,а в Вестеросе как раз временной аналог Средних Веков в Европе
Цитата: testdriver от 10 июля 2012, 15:27Когда настоящее грозит серьезными неприятностями, о таких эфемерных вещах как память об Арренах, лорды долины вспомнят в последнюю очередь. Да и кроме тирании во времена последнего Таргариена (если его правление можно назвать тиранией) были и хорошие времена в период их правления.
Пока что Долине вообще ничего не грозит,и ваши предположения можно отложить на неопределенное время,до момента когда в Долине начнутся какие-то проблемы. Лорды долины,ну что же посмотрим как они себя поведут,пока что никто от Арренов не отступается,несмотря на то что их повелитель это умственно отсталый мальчик со слабым здоровьем!Вы уж слишком сгущаете краски над Долиной,ваши Тарги там ничего не смогут сделать, я впрочем вообще в Дени не верю,ничего у нее не выйдет(надеюсь)

Ром

Вынужденный оффтоп
Спойлер
Может, пора создать тему "Когда, как, где, почему и зачем Дени завоюет таки Вестерос, хватит ли у нее на это сил и средств, кто ее поддержит и с кем ей придется воевать"  :P А здесь вроде более узкая тема - пророчество Мейеги жабы. А то уже попахивает  :-X то ли флудом, то ли  :laugh: троллингом  :' Без обид  ;) (
[свернуть]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

testdriver

Цитата: CHE_GUEVARA от 10 июля 2012, 15:57
Время не то,глупо в 20 веке к царской власти возвращаться,хотя по сути название поменялось а смысл нет,а в Вестеросе как раз временной аналог Средних Веков в Европе
В Вестеросе тысячи лет средние века длятся, что 300 лет назад, что тысячу лет назад и никакого развития не происходит? Не глупо вернутся к тому периоду который они уже прошли? Между прочем человек выше верно писал про экономику которая уже триста лет завязана на взаимодействие с соседями, поломать такую систему очень тяжело. И это не только экономические проблемы, это еще и совершенно другой военный бюджет, ведь все остальные 6 королевств потенциальные враги, вести мелкие войны придется постоянно, опять же угроза иноземного вторжения. Это все представляется очень серьезной проблемой, ничего хорошего в возвращении к 7 королевствам нет.
Цитата: CHE_GUEVARA от 10 июля 2012, 15:57
Пока что Долине вообще ничего не грозит
По окончании войны с мятежниками, им грозит слава трусов и предателей короны, они не откликнулись на призыв своего короля и не помогли в борьбе за престол ни одному из мятежников. Кто бы в итоге не победил, это может повлечь за собой очень серьезные последствия для лордов долины.

CHE_GUEVARA

Цитата: testdriver от 10 июля 2012, 16:54По окончании войны с мятежниками, им грозит слава трусов и предателей короны, они не откликнулись на призыв своего короля и не помогли в борьбе за престол ни одному из мятежников. Кто бы в итоге не победил, это может повлечь за собой очень серьезные последствия для лордов долины.
Какого короля? Это раз,и второе - лорды Долины как раз и горели желанием поучаствовать,Лиза ведь закрыла Долину...
А по-поводу неприятностей - опять же вы сгущаете краски,ничего лордам Долины не грозит,они в полной безопасности

testdriver

Цитата: CHE_GUEVARA от 10 июля 2012, 15:46
Какого короля? Это раз,и второе - лорды Долины как раз и горели желанием поучаствовать,Лиза ведь закрыла Долину...
А по-поводу неприятностей - опять же вы сгущаете краски,ничего лордам Долины не грозит,они в полной безопасности
Короля Томмена конечно. Вариантов возможного развития событий множество, исключать описанные выше нельзя. Если встанет вопрос, остаться в стороне понадеявшись на авось или присоединиться к Дени (в случае если будет получено официальное предложение союза), логично выбрать самый надежный вариант в виде Дени и победы. С другим выбором они ничего не выиграют, а проиграть вполне могут. Для Дени этот пункт начала вторжения, выглядит не таким уж плохим.

CHE_GUEVARA

Цитата: testdriver от 10 июля 2012, 17:28Короля Томмена конечно.
:2funny: Да уж...
Цитата: testdriver от 10 июля 2012, 16:04
Короля Томмена конечно. Вариантов возможного развития событий множество, исключать описанные выше нельзя. Если встанет вопрос, остаться в стороне понадеявшись на авось или присоединиться к Дени (в случае если будет получено официальное предложение союза), логично выбрать самый надежный вариант в виде Дени и победы. С другим выбором они ничего не выиграют, а проиграть вполне могут. Для Дени этот пункт начала вторжения, выглядит не таким уж плохим.
Они ничего не выигрывают и от союза с Дени,думаю просто будут смотреть что да как,а там решат что делать,но им не с руки вообще в эту войну теперь вписываться,их территории никак не задействованы они пока ничего вообще не теряют...