Яндекс.Метрика Молодая королева которая все отберет. - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Молодая королева которая все отберет.

Автор eg, 14 августа 2011, 21:36

« назад - далее »

Кто  всё отберет у Серсеи?

Дайнерис Таргариен
173 (63.1%)
Марджери Тирел
33 (12%)
Жеена Вестерлинг-Старк
14 (5.1%)
Алейна Бейлиш-Арен/Таргариен АКА Санса Старк
54 (19.7%)

Проголосовало пользователей: 234

Xolo

Цитата: Rubanok от 10 июля 2012, 11:51У вестеросцев было 300 лет, чтобы принять новые реалии. Становление единого Государство во главе с королями-Таргами было далеко нелегким. Впрочем всё это есть в книгах цикла. Но я говорил не об этом, а о общности интересов, о том, что уже как 300 лет у вестеросцев единая экономика, внешняя и внутренняя политика и во многом единая культура. Десятки отдельных королевств до Завоевания стали просто историей. Теперь у них гораздо больше общего, чем чего-то уникального для каждого из регионов.
Вот вам навскидку яркий пример альтернативного мнения:
Цитировать
Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Хайгардене или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. - Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. - Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. - Он указал на Робба клинком. - Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, - прогрохотал он. - Король Севера!
Да вы, уверен, и сами много таких цитат можете привести  ;). Все же семь королевств были объединены мощью и авторитетом королей-драконов, неудивительно, что когда их не стало, все сразу развалилось. Экономические и культурные связи где-то сильнее (андальский центр и юго-запад), где-то слабее (Дорн, Долина), а где-то едва заметны (Север, Железные острова). Для тех, кто сейчас сидит в Королевской Гавани даже Трезубец почти вражеская территория, а уж дорнийцы, северяне и железяне и вовсе дикари, в лучшем случае - бесполезный балласт, ни тем, ни другим столица не окажет помощи в случае беды. Вот и получается, что рассчитывать приходится только на себя.

Rubanok

Xolo
О, спасибо Кэп! Только вот как-то вы забыли, что после узурпации власти Роберт правил на ЖТ более 10 лет и никто особо по этому поводу не жужжал и что после смерти Робба, лорды Севера и Приречья склонились перед детьми Серсеи на ЖТ, т.е. новообразованное королевство Севера и Трезубца просуществовало менее трех лет. Вестерос в большинстве своем склонился перед теми же Таргами не итз-за авторитета последних (в авторитете они оказались позже), а из-за того, что те их покорили силой. Поэтому нет причин считать, что некие силы внутри теперь единой страны, какой-то великий дом, не смог бы прийти к власти силой/посулами/нужное дописать и удержаться на ЖТ продолжительное время, не допустив сепаратистских веяний. Собственно примеры указанные выше это как раз таки подтверждают.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Цитата: Rubanok от 12 июля 2012, 01:03после узурпации власти Роберт правил на ЖТ более 10 лет и никто особо по этому поводу не жужжал
Вообще то жужжали, те же Железные..
Ой блин :) , и я повелся :)
Давайте уже выделим, как я предлагал выше, в новую тему, а здесь будем обсуждать пророчество Мейеги Жабы. Она могла, кстати, быть прабабкой Жиенны, кто что думает?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Теон Грейджой

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 12 июля 2012, 01:03после узурпации власти Роберт правил на ЖТ более 10 лет и никто особо по этому поводу не жужжал
Ну например бунт железян вкупе со словами и Эйерона, и Виктариона, и Чтеца о том что преклонились они только перед драконами, а львы и волки сами по себе им непочем какбэ символизирует.
+
То же самое проскальзывающие в словах дорнийцев (только драконы нас покорили, другим мы не сдавались).
+
Даже в такой глуши как Тараторки: Эйегон послал на Раздвоенный Коготь Висенью, свою сестру. Наши лорды уже прослышали о конце Харрена и, не будь дураки, сложили перед нею мечи. Королева сказала, что отныне они — ее люди и не должны подчиняться ни Девичьему Пруду, ни Синему Долу, ни Крабовому острову. Это не мешает проклятущим Селтигарам посылать на восточный берег своих прислужников, чтобы собирать подати. Если послать побольше, кто-нибудь и назад может вернуться... потому как мы кланяемся только своим лордам и королю. Настоящему королю, не Роберту и его семейке, — плюнул Дик. — Крэбы, Брюны и Боггсы стояли на Трезубце вместе с принцем Рейегаром. И в Королевской Гвардии наши тоже служили: Харди, Кейв, Пайн и целых три Крэба. Клемент, Руперт и Кларенс Короткий. Кларенс имел шесть футов росту, но был коротышкой по сравнению с тем сиром Кларенсом. Мы все на Раздвоенном Когте верны драконам.

Так что какбэ без внешнего объединяющего фактора (а Дени, учитывая обстоятельства, всё равно будет внешним хоть её предки и правили тут лет триста) королевства под единой властью не удержатся. Когда один из бывших семи равных пытается встать над остальными шестью с которыми не так давно был над одной ступенью - это изначальный дисбаланс и стабильностью не пахнет.[/off-topic]

Цитата: Ром от 12 июля 2012, 01:42Ой блин Улыбка , и я повелся Улыбка
Давайте уже выделим, как я предлагал выше, в новую тему, а здесь будем обсуждать пророчество Мейеги Жабы. Она могла, кстати, быть прабабкой Жиенны, кто что думает?
Согласен, весь оффтоп надо в новую тему. Что до Магги-Жабы - да, есть версия что именно она и была прабабкой Жиенны, версия весьма популярная и скорее всего верная.

Rubanok

Цитата: Ром от 12 июля 2012, 00:18
Вообще то жужжали, те же Железные..
Ну, бунты и восстания были и при Таргах. Дарклины, например. Или Король-Стервятник во времена Бейелора Копьелома.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Xolo

Цитата: Rubanok от 12 июля 2012, 01:03XoloО, спасибо Кэп!
На здоровье! Вы про некую экономико-культурную общность говорили, так может лучше цитатку приведете? А то я уже сомневаюсь - тем ли, чем надо книги читаю.

Rubanok

Цитата: Xolo от 12 июля 2012, 05:16
На здоровье! Вы про некую экономико-культурную общность говорили, так может лучше цитатку приведете? А то я уже сомневаюсь - тем ли, чем надо книги читаю.
Все есть в тексте. Например, большая часть вестеросцев имеет андальские корни и следует культурным традициям именно андалов. Наиболее очевидно это проявляется в вопросах религии и наследования. Только Север, Дорн и Железные острова имеют культурные традиции отличные от андальских. А то что жители всех регионов торгуют между собой, а значит имеют общие интересы, должно быть очевидно всякому.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Хранитель

#292
Цитата: Теон Грейджой от 12 июля 2012, 01:56Что до Магги-Жабы - да, есть версия что именно она и была прабабкой Жиенны, версия весьма популярная и скорее всего верная.
это упоминается в нескольких темах, но я вот так и не поняла, откуда такая версия, какие подтверждения? если не сложно, ознакомьте,пожалуйста.

Элайджа

Цитата: Хранитель от 17 июля 2012, 19:15
это упоминается в нескольких темах, но я вот так и не поняла, откуда такая версия, какие подтверждения этого? если не сложно, ознакомьте,пожалуйста. ну или хоть скажите, где подробности поискать.
Серсея говорит Квиберну, что муж Мэгги-Жабы торговал пряностями и за это был пожалован лордством.
У Жиенны мать принадлежит к дому Спайсеров, на гербе которого изображены три перечницы. С высокой долей вероятности можно утверждать, что Мэгги-Жаба и её муж - родоначальники дома Спайсеров.
У меня удача самого Тёмного!

Amaranth

#294
Цитата: Хранитель от 17 июля 2012, 20:39это упоминается в нескольких темах, но я вот так и не поняла, откуда такая версия, какие подтверждения этого? если не сложно, ознакомьте,пожалуйста. ну или хоть скажите, где подробности поискать.
Буря мечей, Тирион, третья глава. Там упоминается что её мать, Сибелла Спайсер, была внучкой какой то торговки, по совместительству мейегой. А такая упоминалась, и была при дворе Тайвина, только в лице Мэгги Лягушки.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Теон Грейджой

Цитата: Хранитель от 17 июля 2012, 19:15
это упоминается в нескольких темах, но я вот так и не поняла, откуда такая версия, какие подтверждения этого? если не сложно, ознакомьте,пожалуйста. ну или хоть скажите, где подробности поискать.
Ну, на то это и версия, предположение, что однозначных подтверждений конечно нет. Есть некоторые общие черты: жрица-мейега привезённая откуда-то с востока; бабушка Жиенны по слухам умела колдовать(по слухам околдовала прадеда чтоб тот её в жёны взял), Магги-жаба умела колдовать точно; плюс единство места (Западные земли) и более-менее единство времени (про Магги во времена детства Серсеи говорили что ей чуть ли не 100 лет - для прабабушки Жиенны в принципе подходящий возраст на тот момент).
Цитата: Элайджа от 17 июля 2012, 19:25
Серсея говорит Квиберну, что муж Мэгги-Жабы торговал пряностями и за это был пожалован лордством.
У Жиенны мать принадлежит к дому Спайсеров, на гербе которого изображены три перечницы. С высокой долей вероятности можно утверждать, что Мэгги-Жаба и её муж - родоначальники дома Спайсеров.
Ага, ну да, плюс ещё это. Перец и прянности похоже почти явное указание.

Хранитель

спасибо большое всем за разъяснения!

Ром

Цитата: Элайджа от 17 июля 2012, 20:49Серсея говорит Квиберну, что муж Мэгги-Жабы торговал пряностями и за это был пожалован лордством.У Жиенны мать принадлежит к дому Спайсеров, на гербе которого изображены три перечницы.
Ну тогда почти стопудово, т.б., что не только герб, но и фамилия Спайсер
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tweety

Цитата: Ром от 19 июля 2012, 02:32Ну тогда почти стопудово, т.б., что не только герб, но и фамилия Спайсер
Ну, в таком случае, у мамаши Жиенны вообще нет оснований сохранять преданность Ланнистерам, ежели она знает, чем все для Серсеи закончится. А интересно, сама она не промышляет гаданиями по мелочи? Личность явно мутная.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Maria от 21 июля 2012, 23:19Ну, в таком случае, у мамаши Жиенны вообще нет оснований сохранять преданность Ланнистерам, ежели она знает, чем все для Серсеи закончится.
Кстати, а знает ли? Говорила ли ей бабка? И если да, то почему с зятем-Роббом не поделилась?
Цитата: Maria от 21 июля 2012, 23:19А интересно, сама она не промышляет гаданиями по мелочи? Личность явно мутная.
И мне вот тоже интересно. И подумалось: а что если колдует? И что-то такое узнала, что вынудило ее дочку под Робба подложить, потом зятя предать, а дочку от Джейме спрятать, беременную (я хочу верить в версию, что Джейме показали не Жиену, а ее сестру, а Жиена с ЧР куда-то сбежала).
Все что не делается - делается к лучшему!