Яндекс.Метрика Молодая королева которая все отберет. - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Молодая королева которая все отберет.

Автор eg, 14 августа 2011, 21:36

« назад - далее »

Кто  всё отберет у Серсеи?

Дайнерис Таргариен
173 (63.1%)
Марджери Тирел
33 (12%)
Жеена Вестерлинг-Старк
14 (5.1%)
Алейна Бейлиш-Арен/Таргариен АКА Санса Старк
54 (19.7%)

Проголосовало пользователей: 234

Tweety

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 23:04И подумалось: а что если колдует? И что-то такое узнала, что вынудило ее дочку под Робба подложить, потом зятя предать, а дочку от Джейме спрятать, беременную
Если справедлива версия о беременности Жиенны, то зятя она никоим образом не предавала: она явно не знала о намечающейся Кровавой свадьбе, иначе ее сына бы там не было.
ЦитироватьIf I had known what was to happen there, I would never have allowed that. Если бы я знала, что там должно произойти, я бы никогда этого не позволила
Так как она его тогда предала?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

CHE_GUEVARA

Цитата: Azrael от 17 июля 2012, 20:54Буря мечей, Тирион, третья глава. Там упоминается что её мать, Сибелла Спайсер, была внучкой какой то торговки, по совместительству мейегой. А такая упоминалась, и была при дворе Тайвина, только в лице Мэгги Лягушки.
Бабушка Жиенны Вестерлинг,жены Молодого Волка,Королевы Севера,была полусумашедшей бабкой-предсказательницей ? Занятно...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Maria от 11 августа 2012, 21:53она явно не знала о намечающейся Кровавой свадьбе
А мне кажется, что знала. Ведь Тайвин писал ей и Фрею письма. Ей он явно писал. И если Тайвин использовал свадьбу Робба и Жиены как раздражитель Фрея, то и Сибелле он должен был сообщить это, что бы у нее был повод поить лунным чаем дочь, и тем самым получить помилование. Вестерлинги были прощенны же. А то, что Сибелла говорит, что не знала, так может врет просто.
Все что не делается - делается к лучшему!

PLUTON

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 19:29А то, что Сибелла говорит, что не знала, так может врет просто.
А сына туда отпустила, надеясь на его великую удачу или на своё колдовство? В любом случае ни то, ни то не сработало.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: PLUTON от 12 августа 2012, 20:16А сына туда отпустила, надеясь на его великую удачу или на своё колдовство?
К сожалению, не помню: ее сына убили?
Все что не делается - делается к лучшему!

PLUTON

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 18:53
К сожалению, не помню: ее сына убили?
Ага, он защищал Серого Ветра. И к сожалению этот факт ставит крест на возможности Сибеллы быть мейегой и видеть будующее, так как иначе она бы сына в Близнецы не пустила.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: PLUTON от 12 августа 2012, 20:25Ага, он защищал Серого Ветра. И к сожалению этот факт ставит крест на возможности Сибеллы быть мейегой и видеть будующее, так как иначе она бы сына в Близнецы не пустила.
Ну тогда да, не предавла Сибелла Робба. Но все равно странно, за что тогда Вестерлинги получили прощение? Я так поняла, именно за то, что стали причинной Красной Свадьбы.
Все что не делается - делается к лучшему!

Теон Грейджой

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 18:53
К сожалению, не помню: ее сына убили?
Цитата: PLUTON от 12 августа 2012, 20:25Ага, он защищал Серого Ветра.
Тела не нашли, так что нещитово. Его ранили арбалетным болтом, а потом он спрыгнул со стены в ров. Мартин уже успел научить тому что такое неконкретное описание весьма может значить, что он жив на самом деле.

eg

Цитата: Теон Грейджой от 13 августа 2012, 19:38
Тела не нашли, так что нещитово. Его ранили арбалетным болтом, а потом он спрыгнул со стены в ров. Мартин уже успел научить тому что такое неконкретное описание весьма может значить, что он жив на самом деле.
Кстати, он скорее всего он один из тех, кто присутствовал на совете у Роба. И следовтельно еще нужен для сюжета.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 13 августа 2012, 23:27И следовтельно еще нужен для сюжета.
Не думаю. Есть Эдмар, а через него Черная Рыба - в РЗ. И Мармонтиха с Гловером на Севере. В принципе он не нужен.

eg

Цитата: Tolik_sos от 13 августа 2012, 22:05
   Не думаю. Есть Эдмар, а через него Черная Рыба - в РЗ. И Мармонтиха с Гловером на Севере. В принципе он не нужен.
Мормонтиха нужна для Севера, Рыб для Речных земель, Наследник Вестерлинг для Запада? К тому ж они теперь крупные лорды, после того как им Джейме надел увеличил. С ним интересная интрига может получиться.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 13 августа 2012, 23:54Наследник Вестерлинг для Запада?
Наследник Робба для Запада? Это шутка? Я что-то не понимаю?

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 13 августа 2012, 22:34
  Наследник Робба для Запада? Это шутка? Я что-то не понимаю?
При чем тут "наследник Робба". Рейнольд Вестрлинг, якобы расстрелянный на Красной Свадьбе, но возможно спасшийся - брат Жиенны и наследник своего отца Гавена Вестерлинга. Прикольно будет, если покажут как он с Черным Рыбом на пару ситуацию разруливают.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 14 августа 2012, 00:04При чем тут "наследник Робба". Рейнольд Вестрлинг, якобы расстрелянный на Красной Свадьбе, но возможно спасшийся - брат Жиенны и наследник своего отца Гавена Вестерлинга. Прикольно будет, если покажут как он с Черным Рыбом на пару ситуацию разруливают.
Была идея, что Вестерлинг нужен для сюжета из-за того что он был при "решений" Робба. А я обратил внимание на то что есть и другие свидетели, т.е. Вестерлинг не не обходим. Это все что я хочу сказать.

eg

Цитата: Rubanok от 14 августа 2012, 00:04брат Жиенны и наследник своего отца Гавена Вестерлинга.
Кстати его млаший брат который в Риверане остался тоже фанат Роба и его оруженосец заодно. И Жиена само собой. И Сибилу Джейме обидел.
Цитата: Rubanok от 14 августа 2012, 00:04Прикольно будет, если покажут как он с Черным Рыбом на пару ситуацию разруливают.
!
Т.е если Джони свершает какое-то крупное деяние + завещание = к нему примыкают сразу крупные силы. Королевства не только превращаются в прах в одночасье, но также и возникают из праха быстро.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.