Яндекс.Метрика Житейские мелочи...

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Житейские мелочи...

Автор Бастет, 16 сентября 2007, 17:07

« назад - далее »

Бастет

Недавно пересматривала фильм "Амели с Монмарта", для тех кто не смотрел - это наивная французкая драмма. Вот там когда рассказывали про героев раскрывали что им нравится и что вызывает раздражение, но не в глобальном смысла, а так... среди повседневных мелочей.
И я задумалась, ведь у каждого из нас есть такие мелочи, которые нам поднимают настроение, а есть и те что доводят до иступления. Вот и решила спросить: у кого что?

Например я люблю:
1. Когда кот сладко спит вывернувшись кверху пузом - подойти и дуть ему на живот, или щекотать лапы и смотреть как он недовольно ежиться, но не просыпается.
2. Снять с распакованной пачки сигарет полиэтилен, а потом заново его надевать, но уже на другую сторону, аккуратно чтоб не порвать.

Терпеть не могу:
1. Неглаженные носовые платки

может потом еще что вспомню... ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Яманэко

Люблю раставлять книги или диски по одному только мне понятной схеме и потом смотрть что получилось.

Не люблю когда что то происходит внезапно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Раньше обязательно ремонтировал все сломаные зажигалки, газ должен догореть до конца, иначе как-то некрасиво, мир раздражает несовершенством...

Не люблю цифру 8 отчего-то...

Перин

люблю собак, но странною любовью ;-)
не люблю хомячков.

Sovin Nai

Раздражает отсутствие красной лампочки записи на двд-резаке. А особый оттенок досады раздражению придает осознание того, что избавились от нее из-за чьей то дурацкой мысли... какого-нить маркетолога...

Нечасто, но люблю есть борщ из квадратной в основании салатницы с высокими краями. Вообще, суповые тарелки должны быть квадратными...

Кабриана Мекандес

Люблю когда на столе творческий беспорядок, но несколько эстетический
Люблю когда в доме много всевозможных украшений. Статуэтки там, тарелочки, магнитики на холодильнике.

Не люблю когда кто-нибудь наводит порядок в моей комнате. Не из-за того что порядок, а потому что все ложат туда, где ему не место..
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Яманэко

Насчет порядка присоединяюсь. Если надоя  и сам его наведу но когда кто то начинает наводить это бесит. Все переворошат и не туда положат. Потом ищи.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Порядок, наводимый самолично, так редко, приятен...

Но как только он наведен, и вещички сложены аккуратненько, через небольшое время оказывается нужно вытащить что нибудь с самого дна коробки, или с низу стопки, из перевязанного пакета, из глубины шкафа, и...  ...досаден, блин, этот баланс Узора между хаосом и порядком...

Яманэко

Ну я обычно все раскладываю так что бы все под рукой оказывалось)
Обычно это называется идеальный хаос близкий к порядку)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

Очень не люблю, когда бытовые электроприборы не выключенными вытыкают из розетки. Когда втыкаешь вилку они начинают сразу работать - бррр...
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лиса Маренеллин

Не люблю, когда кто-нибудь, выключая воду в ванной, оставляет переключатель на душе. Потом включаешь воду и оказываешься весь мокрый.
Не люблю мокрый пол в ванной.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ал Эллисанде

терпеть не могу, когда одевают босоножки не на голую ногу...просто верх тупизма...
и еще не люблю, когда разряжаются батарейки..

люблю..в метро людей разглядывать..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Grey

Цитата: Ал Эллисанде от 17 сентября 2007, 18:54
терпеть не могу, когда одевают босоножки не на голую ногу...просто верх тупизма...
Бей меня. Я такой.

Люблю покупать диски лицензионного или просто хорошего качества. А не всякую шнягу типа 30 фильмов на одном диске.

Последнее время не люблю гулять с собакой.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 17 сентября 2007, 19:16
Бей меня. Я такой.
А я думал это про девушек...  ???
мне нравится с минимумом ремешков...  :-*

Grey

Цитата: Sovin Nai от 17 сентября 2007, 19:28
А я думал это про девушек...  ???
мне нравится с минимумом ремешков...  :-*
Эээээээ. Вообще то босоножками называются такие фигни, типа тапок, только с ремешками, держащими ногу.......
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.