Яндекс.Метрика Сверхестественное. Миф или реальность? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сверхестественное. Миф или реальность?

Автор Яманэко, 16 сентября 2007, 17:30

« назад - далее »

Верители вы в сверхестественное?

Да, сам лично был (а) свидетелем
14 (26.9%)
Не видел (а) но верю
14 (26.9%)
Как то сомневаюсь честно говоря
12 (23.1%)
Все в мире подчинено строгим законам и ничего сверхестественного быть не может
10 (19.2%)
Да чушь все это
2 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 45

Zakm

Цитата: Den Stranger от 25 сентября 2007, 17:09
Начинаю следить за своими словами. Какая то нехорошая тенденция пошла что они обращаются в реальность.
Вчера поехал в контору подписать одну бумажку. Дело плевое, на 10 минут. Уже сотню раз так делал. Меня попутно пытаются нагрузить всякой дополнительной работой, и я что бы отвязались брякнул, что скорей всего часа на три задержусь. В итоге бумажка внчаале пропала, потом некому было ее подписывать, потом ее заново писали, потом никто не хотел подписывать и пришлось искать подтверждения. Итог - ровно три часа как я и сказал.
Сегодня поехал на склад поменять один халат. Водитель отказался подъезжать близко, мол ему не развернутся. Я буркнул что если сейчас вынесу оттуда две коробки то он сам их понесет.Захожу на склад и... Правильно, получаю ровно две коробки спецовки. Мистика блин.
Такая же фигня частенько со мной случается, но меня это почему-то веселит и потешает. :)

В сверхъестественное не верю, но допускаю, что дыма без огня...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Яманэко

А я вот думаю занести это в Сверхъестественное или нет.
Уже дважды со мной было такое.
Один раз я шел по улице и навстречу шла беременная девушка. И вдруг меня охватила какая то агрессия, желание убить именно данного человека. Я был просто в шоке. А на днях аналогичный случай был когда мимо меня прошла маленькая девочка лет десяти.
Что это? Я что маньяк? Или наоборот какой то инфопакет дошел до моего разума и потребовал стереть этих людей из истории?
Как страшно жить...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Дети - маленькие чудовища! ;)
До тебя это внезапно дошло... ничего сверхъестественного... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Илайас

Я уже писал, но в другом топе, в каком не помню...
Ситуация такая: Я забрал домой доделывать дипломную работу. На ней изображен Дмитрий Донской, на фоне белокаменного кремля. Работа стояла на домашнем мальберте(стуле) в центре комныты. Так вот снится мне однажды ужасный сон(сна не помню) Я резко окрываю глаза, и неволоьно смотрю на картину. Она как был светилась, а ярче всего контур Дмитрия Донского. Я зажмурил галаза и открыл, ничего не было. Показалось?

Дамер

Цитата: Ailene Marcasiev от 19 октября 2009, 17:02
Одну и ту же задачу можно решить разными способами. С этим мало кто не соглашается. Но услышав слово магия, почему-то начинают фыркать.
это вполне очевидно--из-за профанации понятия, случившегося по вине многочисленных, по сути сторонних мошенников и шарлатнов.

Дамер

да это противостояние фракций и группировок типично для любой немонолитной структуры, не имеющей единого лидера, который вряд ли сможет проявится в данном случае т.к это разрушит оптимальное равновесие.

Rand007

Цитата: Ailene Marcasiev от 19 октября 2009, 17:02
Всё во Вселенной подчинено строгим законам. Магия - это не чудеса. Не понимаю, почему люди верят экстрасенсам, с удовольствием смотрят на мутантов и магов, произносящих примитивные фразы, а то и вовсе слова на латыни, а в магию - нет?
Почему не верят как раз верят, так как считают это магией. Вы сами себе противоречите.
Маги это либо шарлатаны, либо лжепророки. Есть люди с экстраординарными способностями, но в использование всяких зеркал я не верю.
Цитата: Ailene Marcasiev от 19 октября 2009, 17:02В эзотерике действуют те же самые законы, что и в физике. Магическое зеркало и телевизор, телепатия и телефон используют один и тот же принци.
И какой же принцип?
Цитата: Ailene Marcasiev от 19 октября 2009, 17:02Одну и ту же задачу можно решить разными способами. С этим мало кто не соглашается. Но услышав слово магия, почему-то начинают фыркать.
Слишком много шарлатанов.
Цитата: Ailene Marcasiev от 19 октября 2009, 17:18
Шарлатанов много, но далеко не все такие. В "Фрабато" написано, что
Написать-то можно, что угодно. Я лично считаю, что ЧУДО исходит от Бога, а все остальное...

игорь

Какое еще оптимальное равновесие ,какие группировки???  Их 4 группировки - шарлатаны, мошенники, больные и заблуждающиеся.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 19 октября 2009, 17:52
Какое еще оптимальное равновесие ,какие группировки???  Их 4 группировки - шарлатаны, мошенники, больные и заблуждающиеся.
я имел ввиду черных и белых магов, которые, нивелируя друг друга, вцелом сохраняют равновесие, т.к альтернатива, всеобщее уничтожение, неприемлима.

игорь

Черные и белые маги - не смешите. Чем же отличается черный шарлатан от белого.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 19 октября 2009, 17:59
Черные и белые маги - не смешите. Чем же отличается черный шарлатан от белого.
не хочу говорить трюизмы--здесь это вполне очевидно и вобщем общеизвесно.

игорь

Как всегда, когда вы пытаетесь говорить о чем то не основанном на личном опыте.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 19 октября 2009, 18:03
Как всегда, когда вы пытаетесь говорить о чем то не основанном на личном опыте.
не всегда, т.к знание теоритической специфики часто присутствует.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 19 октября 2009, 18:09
не всегда, т.к знание теоритической специфики часто присутствует.
Дамер, в таком случае свои посты можешь начинать со слов "теоретически" или "с точки зрения теории". Тогда всё будет гораздо яснее. А то я начинаю тебя бояться - вдруг порчу нашлешь или в лягушку превратишь, а то и, как говорилось в переводе комп.игры по КВ, "перекроешь источник мужской силы". Извини за шутливость. но и вправду - так уверенно рассуждать о том, чего никогда не видел, из здравомыслящих людей могут только священники да микробиологи.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Дамер - вы живете чисто по теории, вот мне интересно - насколько в своей жизни вы полагаетесь на теорию, а сколько отдаете личному опыту.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...