Яндекс.Метрика Сверхестественное. Миф или реальность? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сверхестественное. Миф или реальность?

Автор Яманэко, 16 сентября 2007, 17:30

« назад - далее »

Верители вы в сверхестественное?

Да, сам лично был (а) свидетелем
14 (26.9%)
Не видел (а) но верю
14 (26.9%)
Как то сомневаюсь честно говоря
12 (23.1%)
Все в мире подчинено строгим законам и ничего сверхестественного быть не может
10 (19.2%)
Да чушь все это
2 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 45

Дамер

Цитата: игорь от 19 октября 2009, 19:56
Когда хоть один обратится в фонд (я уже забыл название) и докажет свою способность ,я поверю может быть - а пока они все для меня сродни Чумаку и Грабовому, Кашпировский выделяется - он называет все своими вещами.
можно привести косвенное доказательство--существовавшая при Ельцине и последних генсеках спецгруппа пси-защиты от экстрасенсорного воздействия, и это в то время когда подобное официально осуждалось как реакционный идеализм.

игорь

Дамер - приведите хоть один официальный документ, только без ссылок на сверхсекретность.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Цитата: Ailene Marcasiev от 19 октября 2009, 21:12
1. Даже в сказке можно обнаружить философское зерно. А в фэнтези, а у Фрая, особенно, этих зёрен очень много.
Знающие люди называли "Башню Шутов" пособие по средневековому оккультизму.
Философия - одно дело, но мы-то говорим о магии. Большинство людей почему-то подобные книги называют просто фантастикой.

Цитата: Ailene Marcasiev от 19 октября 2009, 21:12
Магия - слово древнее. Это общее название для всех наук. Современные маги использую знания, полученные учёными и хранят древние.
Психос - душа. А магия изучает душу.
Слово магия действительно появилось давно, но насчет названия для всех наук - это уже, видимо, ваше собственное мнение. Душу-то как раз изучает психология. Один из вариантов возникновения слова магия - от древневосточного племени магов, занимавшихся каким-то шаманством  :)   С душой связи мало.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Дамер

Цитата: игорь от 19 октября 2009, 21:43
Дамер - приведите хоть один официальный документ, только без ссылок на сверхсекретность.
я читал интервью очевидца, непосредственно участвовавшего в этом.
Цитата: Ronnie от 19 октября 2009, 21:45
Слово магия действительно появилось давно, но насчет названия для всех наук - это уже, видимо, ваше собственное мнение. Душу-то как раз изучает психология. Один из вариантов возникновения слова магия - от древневосточного племени магов, занимавшихся каким-то шаманством  :)   С душой связи мало.
это смотря что подразумевать под понятием душа, в данном случае--совокупность энергетических тел/оболочек человека.

игорь

Давайте - что это за очевидец, его регалии и прочие данные.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Цитата: Дамер от 19 октября 2009, 21:49
я читал интервью очевидца, непосредственно участвовавшего в этом.это смотря что подразумевать под понятием душа, в данном случае--совокупность энергетических тел/оболочек человека.
Что ж, таким макаром и в самом деле магией можно назвать все что угодно, поочередно понимая под ней то психологию, то физику, то горячечный бред.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 19 октября 2009, 21:49
я читал интервью очевидца, непосредственно участвовавшего в этом.
"Я знаю жизнь: я много слышал о ней от тех, кто читал про неё!" (с)
Ноу комментс.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: игорь от 19 октября 2009, 21:51
Давайте - что это за очевидец, его регалии и прочие данные.
это экс-офицер КГБ и консультант ФСБ Малинин.

Rodell

Я вообще не понимаю как можно рассуждать о том что достоверно не известно. Даже что-то такое есть, оно требует более тчательного исследования.

игорь

Ага - а Путин не понял важности этого отдела (кстати - отдел по пси воздействию - где остальные данные - а их нет потому что ерунда это) и расформировал его. Нельзя забывать и то, что после развала Союза ,страну заполонили Чумаки и прочие - мунисты и другие, поэтому для того ,чтоб бабла срубить - при Ельцине что угодно могли утвердить, любые разработки и отделы. Слова Малинина ничего не доказывают в существовании сверхьестественного. Один йог говорил что части тела может отделять от себя и присоединять обратно - говорил, но подтверждения нету....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 19 октября 2009, 22:30
Ага - а Путин не понял важности этого отдела (кстати - отдел по пси воздействию - где остальные данные - а их нет потому что ерунда это) и расформировал его. Нельзя забывать и то, что после развала Союза ,страну заполонили Чумаки и прочие - мунисты и другие, поэтому для того ,чтоб бабла срубить - при Ельцине что угодно могли утвердить, любые разработки и отделы. Слова Малинина ничего не доказывают в существовании сверхьестественного. Один йог говорил что части тела может отделять от себя и присоединять обратно - говорил, но подтверждения нету....
мотивы ВВП это отдельная тема, отдел же существовал и до Ельцина, иное дело что доступный арсенал защиты мог совершенствоватся.

игорь

До Ельцина были реальные программы изучения, ни к чему особо не приведшие. Давайте официальные документы - зачем непонятные очевидцы. Документ с грифом и прочим - где.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Дамер - только не так как про Аненербе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 19 октября 2009, 22:42
Дамер - только не так как про Аненербе.
причем здесь это? а про документы я уже неоднократно говорил--наивно думать что в нынешних реалиях они будут рассекречены.

игорь

Так вот когда будут рассекречены (секретность - отличная оговорка), тогда и говорить надо будет. А пока голословно - незачем и говорить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...