Яндекс.Метрика Сверхестественное. Миф или реальность? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сверхестественное. Миф или реальность?

Автор Яманэко, 16 сентября 2007, 17:30

« назад - далее »

Верители вы в сверхестественное?

Да, сам лично был (а) свидетелем
14 (26.9%)
Не видел (а) но верю
14 (26.9%)
Как то сомневаюсь честно говоря
12 (23.1%)
Все в мире подчинено строгим законам и ничего сверхестественного быть не может
10 (19.2%)
Да чушь все это
2 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 45

игорь

Хоть и неочень понятно ,но опять же - может и опять же теоретически. Но опять - каким же образом можно разделить опыт на части.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 30 декабря 2009, 18:01
Хоть и неочень понятно ,но опять же - может и опять же теоретически. Но опять - каким же образом можно разделить опыт на части.
можно, если например сравнивать индивидуальный и коллективный бессознательный опыт.

игорь

Э нет - выше речь шла о накопленном человечеством опыте ,об индивидуальном речи не было - индивидуальный опыт это уже совершенно другое.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Sharlotta

Со мной никогда не происходило ничего сверхестественного - слава богу!
Это не значит, что я не верю, что за гранью нашего понимания ничего нет.
Но вот не так давно было кое-что...
Осенью прошлого года погибла моя свекровь. Ничего сверхестественного не было после ее смерти. Мы забрали к себе ее старенького кота. Лечили как могли, но старость и болезни взяли свое. В августе этого года ему вдруг резко стало очень плохо. Совсем ничего не ел, никак не реагировал на меня (хотя меня очень любил), иногда только пил водичку. Но к вечеру ему, вроде стало лучше. Ночью вставала к нему, под утро даже поднял голову и посмотрел на меня. Я решила, что снова поправится. Только легла спать, как появился какой-то странный звук. Причем отчетливо не слышен, но если прислушаться, то можно было услышать тихий звон. А если не прислушиваться, то все равно мешал спать. Муж облазил полкомнаты, пока не нашел - зарытую глубоко в коробку маленькую музыкальную шкатулочку с обручальным кольцом его мамы. У шкатулки уже давно сели батарейки и когда ее открывали, то она издавала полусдыхающий звон. Она то все время была закрыта, а тут каким-то раком приоткрылась, несмотря на то, что на ней еще лежали другие вещи.
У меня, если честно, волосы дыбом встали. Я глубоко вздохнула и решила не обращать на это внимания - легла спать. А через несколько минут начал умирать котик свекрови :(
Вот как будто она приходила за ним.
Как по-другому объяснить? Слишком сильное совпадение.

Mamajoe

Ну, вот. А говорили "никогда ничего".)

Sharlotta

Mamajoe, ну, я имела ввиду, ничего до этого случая и после него :crazy2:
Хотя было кое-что через какое-то время после похорон свекрови. Я вначале поверила своим глазам :idiot2:, а где-то через неделю мозги встали на место, я проанализировала то, что произошло и решила, что это мои нервы сыграли со мной злую шутку.
Просто я очень боюсь всего, что связано со смертью. Брр. Первые дни после смерти свекрови мы с мужем вдвоем спали в ее квартире. Сначала на раздолбанном диване, а потом вообще не ее кровати. Я эти дни почти не спала, была в ужасном нервном напряжении, лежала вцепившись в мужа. Да еще всякие тетки  масла подливали - рассказывали страшные истории.
Но в эти дни не было ничего такого, что могло на самом деле меня напугать. Вот когда я уже почти успокоилась, начала спать ночами, в одну ночь проснулась от резкого дикого звона. Как будто кто-то со всего размаха ударил в кучу железок. Аж закричала от неожиданности. Муж рядом спит - в ус не дует. Кот смотрит на меня как на дуру.
Лежала, гадала, откуда мог взяться этот звук. И тут до меня дошло - это музыка ветра, на которую я уже давно вообще не обращала внимания и даже забыла, что она висит почти у меня над ухом. Вот она могла издать такой звук, если по ней ударить со всей силы (я потом днем экспериментировала - точно так).
Легла, успокоила себя. Тут чувствую, как по спине меня щекочет мой собственный локон. Только уж как-то очень целенаправленно и четко.
Сердце стучит аж в ушах от страха. Ну что я могу сделать? Легла на спину, чтобы если что быть в курсе дел :D
Начинаю засыпать, при этом мой взгляд направлен на кота, который спит недалеко от вешалок с одеждой. Вдруг просыпаюсь от резкого звкука - мой взгляд все также направлен на вешалки, а они качаются как сумасшедшие и кот смотрит на них.


Sharlotta

Извиняюсь, не получается в одном сообщении так много написать.
В общем, вешалки качаются, кот смотрит на них. Муж спит, аж похрапывает.
Я утром мужу рассказала, он решил, что это бред.
Вот только через неделю я отошла от страха и вспомнила про то, как мне подруга однажды рассказывала, что она видела чуть ли не инопланетянина в тот момент, когда засыпала.
Я подумала и решила, что все это было от нервного напряжения и именно в моем полусонном состоянии. Видимо, в этот момент мозг уже показывает какие-то невероятные картинки, и верит, что это происходит на самом деле, так как нам кажется, что мы еще не спим.
Ну ведь этот дикий звон уж точно разбудил бы мужа, если бы он был не только в моей голове. А волос по спине - просто я повернулась на бок и он съехал вниз :D
А вешалки - вот я как раз только заснула и мои нервы сыграли со мной такую шутку.

Дамер

Цитата: Sharlotta от 17 января 2010, 22:47Просто я очень боюсь всего, что связано со смертью. Брр
на самом деле нет смысла боятся--пока жив, смерти еще нет, а когда наступит, боятся будет уже нечего, логичная рациональная установка, конечно если процесс не будет болезненным.
Ваш случай это скорее всего игра воображения, непохоже на действительную аномалию.

Sharlotta

Дамер, вот я так же решила.
Как говорится - у страха глаза велики :)
Я знаю, что бояться не стоит. Но боюсь :o

Дамер

Цитата: игорь от 30 марта 2010, 14:36
Когда идет разговор с конкретными данными - да.Я отпал просто...Откуда вы такое городите ,если сами говорите ,что мол многое не рассекречено еще. А в рассекреченном нет такого. Где использовались эти спецы - куда делись, их имена ,где ,звания.
Почему об этом незнал руководитель отдела биологии Вальтер Грайте в Кведлинбурге.

это то что можно реконструировать по косвенным данным, прецеденты в науке известны.
Я имел ввиду спецов-биорадиологов, кто прошел предварительный отбор, 10 из 350, поступивших в это засекреченное учреждение.

игорь

Цитата: Дамер от 30 марта 2010, 17:57Я имел ввиду спецов-биорадиологов, кто прошел предварительный отбор, 10 из 350, поступивших в это засекреченное учреждение.
Название отдела ,где находился, руководитель и ведущие специалисты.
Цитата: Дамер от 30 марта 2010, 17:57это то что можно реконструировать по косвенным данным, прецеденты в науке известны.
Косвенные данные ,что за ерунда то. Вы пока не назвали ни каких достоверных данных.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 30 марта 2010, 18:09Название отдела ,где находился, руководитель и ведущие специалисты.
институт имел 50 отделений по всему рейху, соответственно и руководителей было много, а преподавали там например известные специалисты вроде Коха и Крафта.
Конечно все это было невозможно без покровительства правящей верхушки рейха.
Цитата: игорь от 30 марта 2010, 18:09Косвенные данные ,что за ерунда то. Вы пока не назвали ни каких достоверных данных.
я имел ввиду что есть закономерные примеры реконструкции.

игорь

Цитата: Дамер от 30 марта 2010, 18:22институт имел 50 отделений по всему рейху, соответственно и руководителей было много, а преподавали там например известные специалисты вроде Коха и Крафта.
Еще раз прошу - название отдела, местоположение отдела ,полные имена спецов и руководителя, звания спецов и руководителя и их ученые степени. Фамилии распространенные. И хоть в Аненербе не было подобного отдела - все равно давайте ,будем смотреть.
Цитата: Дамер от 30 марта 2010, 18:22Конечно все это было невозможно без покровительства правящей верхушки рейха
Точно - еще скажите, что они составляли гороскопы для верхушки - этот бред нельзя опровергнуть, потому что подтвердить его нельзя. И лучше сошлитесь на кого то серьезного ,а не деятелей вроде Вронского.
Цитата: Дамер от 30 марта 2010, 18:22я имел ввиду что есть закономерные примеры реконструкции.
На неверной информации?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 30 марта 2010, 18:30Еще раз прошу - название отдела, местоположение отдела ,полные имена спецов и руководителя, звания спецов и руководителя и их ученые степени. Фамилии распространенные. И хоть в Аненербе не было подобного отдела - все равно давайте ,будем смотреть.
я слышал что причастные к этому обещали раскрыть детали через определенный срок, видимо еще не наступил.

Цитата: игорь от 30 марта 2010, 18:30Точно - еще скажите, что они составляли гороскопы для верхушки - этот бред нельзя опровергнуть, потому что подтвердить его нельзя. И лучше сошлитесь на кого то серьезного ,а не деятелей вроде Вронского.
то что Гесс например увлекался мистикой -это факт.
Цитата: игорь от 30 марта 2010, 18:30На неверной информации?
на косвенных данных.

игорь

Цитата: Дамер от 30 марта 2010, 18:34я слышал что причастные к этому обещали раскрыть детали через определенный срок, видимо еще не наступил.
Очень веская аргументация.)))
Цитата: Дамер от 30 марта 2010, 18:34то что Гесс например увлекался мистикой -это факт.
И что - это его личное дело, многие устраивали семейные спиритические сеансы - так ,что теперь - научную дисциплину вводили))))
Цитата: Дамер от 30 марта 2010, 18:34на косвенных данных.
)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...