Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Призрак

Я бы еще добавил, что даже если ты Князь Асшайский, но при этом редкостный слабак, Дрого уважать тебя не будет..
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Не совсем - приди Визерис с драконом за спиной (или прилети) и несмотря на личные качества - Дрого пришлось бы его уважать внешне.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Если бы у Визериса был бы дракон, он бы ни к какому не пошел.
И кстати, я же говорил об уважении мысленном . Вот как-то так.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

#318
Так в том и дело - не имея ничего кроме титула, Визерис проситель, а это уже ставит его гораздо ниже большинства кочевников Дрого.
Но повторюсь - на мой взгляд ,поведение Визериса потихоньку провоцировалось Иллирио и с его подачи. Для чего - это очевидно, им не нужен второй Эйерис.

Дмитрий - вопрос у меня к тебе. Эйерис на твой взгляд ,каков?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Ну вон у Дени три дракона. И ничего, ходит как миленькая...

игорь

У Дени теперь три дракона, а пока они маленькие - есть небольшая армия воинов считающихся в тех краях лучшими, а вот то, что это все у нее есть (кроме драконов отчасти) - говорит о наличии некоторого ума.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Проблема для Дени заключается в том,что имхо армия у нее пока все же не слишком впечатляет. А то, что в Вестерос Дейенерис потопает (а вернее поплывет) ,да!, с драконами, но драконы эти будут представлять собой нечто устрашающее, но не непобедимое. И если ДЖЖМ не растянет сагу лет на этак 50 вестероских лет, то армия неоходима Дени как водка алкоголику. Мне кажется этого Мартин делать не будет, а вот армия думаю, прибьется к ней во время Миеринского узла. 
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Симмах

Цитата: Дмитрий от 01 декабря 2009, 17:48
-Про «родственников» и «традиции» - я тебя понял... согласен с тобой...но видишь ли ты забываешь одну маленькую деталь Визерис уже изначально не «незначительная фигура», он единственный наследник великой династии Таргариенов,  он сын в недалеком прошлом короля всего Вестероса, Дрого по сравнению с его титулами просто ниочем... так вот согласно только его происхождению он не должен сидеть в дальнем углу.. но его посадили именно туда.. таким образом эти аборигены как бы специально стебаются над ним, что подтверждает мою теорию о том что его изначально кинули...
да щас он нищий и за ним нет вооруженной поддержки...но если бы она была его бы здесь и не было, он и не общался бы с вождем этих «деятелей» и сестру бы свою не выдавал за него..
Улыбнуло. Не обижайся, но ты же сам писал, что Таргариены потеряли свой трон. Что Дени будет узурпатором и т.д. А Роберт законный король, потому что его признали. Писал же? Писал. Значит Визерис сейчас никто. Он король-попрошайка. Читай шут. И место его там, где посадят. Пусть скажет спасибо за то, что кормят.
К чему двойные стандарты?
Я согласен, Визерису пришлось несладко, но Дени было не лучше.

Дмитрий

Цитата: Симмах от 01 декабря 2009, 19:46
Улыбнуло. Не обижайся, но ты же сам писал, что Таргариены потеряли свой трон. Что Дени будет узурпатором и т.д. А Роберт законный король, потому что его признали. Писал же? Писал. Значит Визерис сейчас никто. Он король-попрошайка. Читай шут. И место его там, где посадят. Пусть скажет спасибо за то, что кормят.
К чему двойные стандарты?
Я согласен, Визерису пришлось несладко, но Дени было не лучше.
Господин Симмах, ты же меня даже процитировал..
Во первых он наследник одного из самых великих "домов", наследник великого "рода" завоевателей Вестероса, о них знает весь мир!
и во вторых, когда я говорил что он сын внедавнем прошлом короля Вестероса я имел ввидучто он "сын экскороля"! Понимаешь?!?
К примеру.. Дети "экспрезидента" Росии Б.Н. Ельцина, тоже имеют очень значительный статус...
Никаких "двойных стандартов" - я не отказываюсь от своих слов - о том что Таргариены потеряли свой трон...

P.S. Я рад что тебя "улыбнуло" и не обижаюсь)

Дмитрий

Цитата: игорь от 01 декабря 2009, 18:46


Дмитрий - вопрос у меня к тебе. Эйерис на твой взгляд ,каков?
Можно по конкретней вопрос.. Эйерис II?? и что именно ты хотел узнать?

игорь

#325
А куда конкретнее, каков был Безумный король? Или его тоже просто показали глазами других людей и потом у он плох. Между прочим Раегара ведь тоже от лица других показали - а мнение о нем однозначное.

Кстати на ум пришел еще Наполеон Третий - потом и наследник великого ,он прежде чем дойти д овысот власти - и в тюрьме посидел и в цирках потусовался и многое другое, но безумным не стал и отношение к нему было в начале никакое - несмотря на то чей он потомок.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mikka

Цитата: игорь от 02 декабря 2009, 11:33
А куда конкретнее, каков был Безумный король? Или его тоже просто показали глазами других людей и потом у он плох. Между прочим Раегара ведь тоже от лица других показали - а мнение о нем однозначное.
Насколько можно судить, мнение о принце Рейегаре как раз весьма однозначное. О нем все герои отзываются исключительно полождительно. Единственное исключение - Роберт Баратеон. И, вот тут то как раз можно однозначно говорить о том, что мнение Роберта необъекивное, а продиктовано его ненавитью к принцу. который обладал всеми теми достоинствами, которых сам Роберт был лишен + Рейегара любила Лианна. Любила его, а не Роберта, что тот также перенести не мог.

А вот отношение к Дени в случае ее прибытия в Вестерос, имхо, будет положительным. Страна, изнывающая от войн, вполне может принять ее как законную наследницу Железного трона, если... если к этому времени не останется в живых Томмена и Мирцеллы. Смоневаюсь, что иные лорды будут высказывать о своих пртензиях на трон.

Kail Itorr

Роберта не интересовали достоинства Раэгара. Там одного вопроса с Лианной достаточно.
Опять же, Роберт был вовсе не плох - он хреноватый король, но скажем просто грандлордом при короле Раэгаре I или Аэгоне VI стал бы вполне пристойным.

Дмитрий

Игорь,  
Ты хочешь чтобы я сказал "плохой" он или "хороший"..
Чем мне нравится эта книга.. так это тем что она не ЧЕРНО-БЕЛАЯ!
Вообще я из числа тех людей, кто считает, что идеальных людей нет...
И еще я верю в Бога, и считаю что только Бог может составить последнее "однозначное мнение" о человеке...
Если говорить про книгу, то да в ней очень многие люди свидетельствуют о том что Эйерис был "плох", а Рэйегар "маладцом", но надо учесть то что Эйерис был у руля высшего уровня власти, а власть, тем более такая - непофигне...
Поэтому мое мнение - ему просто сорвало башню от ничем неограниченной власти и вседозволенности...
Чтобы не "сорвало" от всего этого, нужно быть очень сильной личностью, а он таковой не обладал...
У нас в стране например от власти и вседозволенности "башню рвет" майорам правоохранительных органов, чтож уж говорить об Эйерисе - короле вестероса, государства средневековых устоев.

Про "Наполеонов и прочих" я те скажу по этому поводу, что история в этом плане блудливая наука...
Вот например когда в 1917 делали революцию "Царь" в глазах народа был очень мягко говоря "не популярным", зато сейчас все наоборот (особенно после фильма "Адмирал")) "красные" - сволочи, а его даже канонизировали...
Это я к тому что история по определению не объективна, потому что она постоянно переписывается..одно поколение учится на одних "учебниках" другое на других, в зависимости от того кто приходит к власти..

P.S.  Я вот например вообще считаю что "ЛжеДмитрий" вовсе не "Лже")



Rubanok

Цитата: Дмитрий от 02 декабря 2009, 13:56
Если говорить про книгу, то да в ней очень многие люди свидетельствуют о том что Эйерис был "плох", а Рэйегар "маладцом", но надо учесть то что Эйерис был у руля высшего уровня власти, а власть, тем более такая - непофигне...
Поэтому мое мнение - ему просто сорвало башню от ничем неограниченной власти и вседозволенности...
Чтобы не "сорвало" от всего этого, нужно быть очень сильной личностью, а он таковой не обладал...
У нас в стране например от власти и вседозволенности "башню рвет" майорам правоохранительных органов, чтож уж говорить об Эйерисе - короле вестероса, государства средневековых устоев.
Насколько помню я, Эйерис двинулся, после того как попал в застенки к одному деятелю... И власть тут не при чем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...