Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Rodell

Да, но Драконы решают в данном вопросе слишком многое: есть Драконы - Дени на троне, нет Драконов - Дени не с чем.

Призрак

Ну не факт, ибо если в ВЗ Дени высадится в Вестеросе, но в силу различных причин ей будут не рады, драконы будут максимум символом, да символом очень значимым, но все же символом. Воевать на первых порах же будут скорее всего Золотая компания и безупречные, ну еще Дорн, драконы же сейчас не на многое способны. максимум зажарить одного - двух человек.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Rodell

Но вся поддержка Дени как таковая результат появления Драконов. Если бы не они её бы сослали в Вэйес Дотрак, и сидела бы там наша принцесса до конца дней своих. Так что говорить о том, что Драконы лишь символ несколько странно.

Призрак

Пока драконы символ, притягивающий народ. На поле битвы они Дени не помогут, зато в форме устрашения их использовать само то. Дракон ведь звучит гордо, и я думаю почти каждый житель Вестероса (кроме мейстеров) элементарно почти ничего не знает про драконов, а если и знает. то на уровне сказок.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Rodell

Ну еще не известно, когда их можно будет использовать как оружие, возможно уже в Вестеросе их смогут использовать. Кстати в Астапоре, при передаче армии Безупречных, в таком виде они уже использовались. Но Драконы не просто символ для Дени, они её - всё. Почему - я писал выше.

Призрак

Это для нее они Все. Они - ее дети. А вот для других нет.
В Астапоре драконы использовались, если мне не изменяет память для неожиданной атаки на работорговца, а для массового участия в битве ( а вернее сиюминутном перевороте). А в Вестеросе их смогут использовать как оружие лет этак через 10 - 20 как минимум. И то до драконов первого Таргаенского вторжения им будет далеко.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Rodell

Раз появились Драконы, значит они для чего то нужны, в это же время активизируются Иные, следовательно они как-то связаны ИМХО И если это так, то Драконы нужны будут всем, а н только Дени.
А что до событий в Астапоре, то по ним можно сделать вывод, что Драконы могли бы использоваться если не оружием массового поражения, то хотя бы в небольших "спецоперациях".

ЗЫ. И вообще с Драконами лучше в специальную тему.

Призрак

Нужны то они всем, вот только догадываются об этом довольно мало людей...
ЗЫ. А темы нет. Странно как-то.. ???
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Rodell


Haman

Цитата: Призрак от 05 декабря 2009, 18:18
Я думаю, имелось в виду, что если она явится в Вестерос с драконами и небольшим десантом, а не с ордой датракийцев ее не будут считать агрессором, даже при распускании слухов о ее ЛЖЕкровности.
[/quot
Цитата: Призрак от 05 декабря 2009, 18:18


Вы совершенно верно поняли мою мысль.










Огир рассердить-что гору свалить.

Мариза

Мне было достаточно интересно читать главы Дени, но сама она мне как-то безразлична.

Timirlan

На меня главы Дейнерис странное впечатление произвели. С одной стороны, сама Дени мне очень даже нравится. Но ее главы связаны с основным действием самым минимальным образом. Знаю, что дальше все вокруг нее завертится, поэтому и приходится внимательно читать, иногда даже заставляя себя. Пока главный интерес для меня представляют события и герои Вестероса

TomTimTodd

Главы Дейнерис нужны, хотя бы затем,чтобы отвлечься от основных событий (иначе,книга очень быстро закончится :D).
  Как известно,если на стене, в первом акте, висит ружьё - то в последнем оно обязательно выстрелит. Так и с Дейнерис, если она есть ,значит, что-то будет. И не просто что-то, а огого ЧТО!
А вообще,линия Дени довольно симпатичная,читать интересно,мне нравится.
Утро станет сном и будет вечно длиться ночь...Мы одни в огромном тёмном мире...

игорь

Подкинули тут мыслю.
А как Дени будет взаимодействовать или бороться с жрецами Рглора в Браавосе? Особенно если они теперь - обладают некоторыми магическими возможностями и не такими уж и хилыми (Торос например).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Если Великий Иной и впрямь священный враг Рглора,а не сказочка для паствы, то они появятся при Дени и предложат свои услуги,взамен что-нибудь попросив.
Сама она вряд ли будет их искать,если только не прослышит нечто такое,что приведет ее к мысли призвать их на помощь.Но тут надо,чтобы жрецы Рглора чем-то повсеградно прославились....