Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

игорь

Цитата: AD от 05 декабря 2010, 18:34Но тут надо,чтобы жрецы Рглора чем-то повсеградно прославились....
Это наверное не проблема - я даже представить не могу, что бы начала вытворять наша Церковь - появись у клира реальные магические способности)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Прежде всего начала бы давить конкурентов. Что и делала.

игорь

Вот вот, а Дени сейчас там - конкурент любой местной власти. Точнее жрецы явно постараются распространить свое влияние на окружающие земли.
Еще отсюда интересно вот что - в Вестеросе (если откинуть Тороса) - Станнис ярый насаждатель (по действиям) религии Рглора, контакты надо бы наладить им наверное.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 06 декабря 2010, 16:37Вот вот, а Дени сейчас там - конкурент любой местной власти. Точнее жрецы явно постараются распространить свое влияние на окружающие земли.
Еще отсюда интересно вот что - в Вестеросе (если откинуть Тороса) - Станнис ярый насаждатель (по действиям) религии Рглора, контакты надо бы наладить им наверное.
Да им явно надо скооптироваться.Станнис тот человек,который вполне может подчиниться Дени.

..

AD

Цитата: игорь от 06 декабря 2010, 04:53
Это наверное не проблема - я даже представить не могу, что бы начала вытворять наша Церковь - появись у клира реальные магические способности)))
Это РПЦ в местном обществе нечто вроде кита в море.А в Вестеросе рглорианство- одно из многих.
То есть даже в одном Вольном городе оно погоды пока не делает.В мире Мартина- пока тоже.Основной его успех- Станнис.И пока все.

Kail Itorr

Причем не так Станнис, как его супружница...

Сэм

Цитата: игорь от 06 декабря 2010, 04:53Это наверное не проблема - я даже представить не могу, что бы начала вытворять наша Церковь - появись у клира реальные магические способности
Немножко неверный пример.В Вестеросе есть магия,никого ей не удивишь особо.Поэтому аргумент - "Рглор дал мне силу,все быстро уверовали!" катит,но не особо. Ведь это могут быть просто способности мага. А у нас (получи конфессия такие возможности) аргумент бы вовсю б работал - прямиком от бога силу получают.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 06 декабря 2010, 20:56
Немножко неверный пример.В Вестеросе есть магия,никого ей не удивишь особо.Поэтому аргумент - "Рглор дал мне силу,все быстро уверовали!" катит,но не особо. Ведь это могут быть просто способности мага. А у нас (получи конфессия такие возможности) аргумент бы вовсю б работал - прямиком от бога силу получают.

Магия то в Вестеросе есть, но ее до недавнего времени было настолько мало, что большинство людей считает ее суевериями.  Есть конечно и верующие, и суеверные люди, но на них чудеса тоже произведут огромное влияние. Только представьте молился Воину на протяжении всей своей жизни, но ни одного поединка так и не выиграл, а тут какой то язычник воскрешает мертвых. Есть повод призадуматься.
Другое дело что в Вестеросе Рглорианства на серьезной основе, не считая Тороса, нет(Мел я адекватной  приверженкой Рглора не считаю), поэтому им будет практически  нечего предлагать Дени Магия Огня это отнюдь не эксклюзив, хотя конечно Дени(как хозяйку вернувших магию Огня Драконов) они должны беречь как зеницу ока.   

игорь

Цитата: AD от 06 декабря 2010, 18:57То есть даже в одном Вольном городе оно погоды пока не делает.
Это понятно, но теперь - получив реальные магические способности - культ уже не будет лишь одним из многих. Септоны Семерых вроде бы ничего подобного не проявляли (кто знает конечно).
Цитата: Вл от 06 декабря 2010, 20:56Поэтому аргумент - "Рглор дал мне силу,все быстро уверовали!" катит,но не особо. Ведь это могут быть просто способности мага. А у нас (получи конфессия такие возможности) аргумент бы вовсю б работал - прямиком от бога силу получают.
Согласен, но мы видели пока Тороса единственного жреца Рглора в Вестеросе, который и не особо верил раньше ,а сейчас (он вроде не говорил, что получил силу - а говорил, что ритуалы обрели силу если не вру) уверовал и пользуется полученным привлекая народ. А как дела там, где полным полно Рглоровых жрецов - если даже меньшая их часть сможет демонстрировать то, что демонстрирует Торос - то уверуют толпы, ведь последователей там и так не мало.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Elenlot от 06 декабря 2010, 21:52Другое дело что в Вестеросе Рглорианства на серьезной основе, не считая Тороса, нет(Мел я адекватной  приверженкой Рглора не считаю), поэтому им будет практически  нечего предлагать Дени Магия Огня это отнюдь не эксклюзив, хотя конечно Дени(как хозяйку вернувших магию Огня Драконов) они должны беречь как зеницу ока.
Это точно? Драконы вернули магию или всё-таки магия вернула драконов? Ведь другая магия (зелёные сны,Иные и проч.) раньше драконов появилась (отчего-то ). Может быть,есть какой-то единый источник магии,который пробудился? (скажем,с рождением Азора Ахаи :-X :-X :-X)

..

игорь

Может быть ,ведь вспомнить Варисова хозяина говорящего с тенью при сжигании Варисовых причиндалов - это ведь давно было и это магия.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Так я и написал: вернувших магию Огня Драконов. До появления драконов магия Огня работала очень слабо и на минимуме возможностей,а с их появлением сразу стала сильнее. Об этом главный пиромант еще рассказывал Тириону.
Кстати мы тут влияние ордена Рглора обсуждаем, а ведь в самой королевской Гавани есть гильдия помешанных на огне пиромантов, у которых теперь работают все их давно отказавшие заклинания. Они опять таки весьма возможный союзник Дени.

Kail Itorr

Господа товарищи, те, к кому вернулась магия благодаря возвращению драконов - никак не союзники Дени. Она УЖЕ дала им все, что могла, соответственно больше им как бы нечего у нее получать, а значит, нет смысла сотрудничать.

Elenlot

Цитата: Kail Itorr от 07 декабря 2010, 11:12
Господа товарищи, те, к кому вернулась магия благодаря возвращению драконов - никак не союзники Дени. Она УЖЕ дала им все, что могла, соответственно больше им как бы нечего у нее получать, а значит, нет смысла сотрудничать.
Каждый к кому вернулась магия Огня не захочет ее потерять, что произойдет если драконы Дени погибнут. Соответственно надо или забрать драконов себе, чтобы их охранять, или предоставить помощь Дени, чтобы ни дай бог с драконами ничего не случилось. Я надеюсь что к концу Танца Дени уже научит хотя бы одно из своих драконов выполнять команды сидеть, фас и притвориться мертвым, после чего украсть драконов  будет уже нельзя.

игорь

Не все же навроде Марвина - знают почему вернулась магия, многим наверняка по боку, точнее - не заморачиваются на этот счет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...