Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

AD

Рглорианцам пока хвастаться особо нечем.Два их выдающихся представителя -Торос и Мел отнюдь не широкопрославлены,а в основном их достижения  для узкого круга лиц.И есть ли еще такие -неясно. Если остальным жрецам возрождение магии предоставит только пару фокусов по ускоренного разжигания жертвенного костра,то подьем рглорианство не испытает.Улучшение работы пиромантов и
того фокусника,что видела Дени тоже ничего особого не дает Рглору.Пока автор по этому поводу помалкивает. Но не исключено,что возрождение магии сопровождается только в  виде индивидуального улучшения работы магов,а не в виде процветания культов целиком.
Поэтому,если Рглорианство желает стать не одной из многих религий,а доминирующей, людям потребуется сильно испугаться врага с севера и увидеть,что только Рглор способен помочь.
Пока Вестерос и Эссос не испуганы Иными,да и сила Рглора не продемонстрирована.

dvnd

При этом Мел явно заблуждается, недооценивая магию Севера, а Торос полон сомнений в правильности своих действий. Иными словами, даже в своей вере Рглорианцы разобщены и дезориентированы.

По идее, если присутствие драконов усиливает любую магию, должно придти время магов, прежде всего магов-одиночек, своими фокусами оказывающих влияние на людей (что мы видим, например, на примере Станниса и Мел, или Тороса и его "братства").

Религия здесь идет по боку - ведущим церквям и их лидерам предстоит ещё определиться в своем отношении к магам и магии, а так же к Иным и Драконам.
Здесь возможны самые крутые повороты событий - например, если Верховный Септон поддержит права Дейенерис на Трон, поддержка Рлгорианцев ей будет уже не нужна.

donna Elza

Не знаю, может быть не в той теме пишу, но может быть какой-нибудь добрый человек объяснит мне смысл пророчеств Куэйты об изменах. почему предательство Джораха считается из-за любви? любви к кому? и почему считается, что Мирри Маз Дуур предала Дени из-за крови? опять таки, чья это кровь? и вообще, можно ли считать поступок мейеги предательством?

Леди Боли

Цитироватьсчитается из-за любви? любви к кому?
Любви к родине-матери. ;)

Зеленый Змей Мартелл

Цитата: donna Elza от 01 февраля 2011, 20:50
Не знаю, может быть не в той теме пишу, но может быть какой-нибудь добрый человек объяснит мне смысл пророчеств Куэйты об изменах. почему предательство Джораха считается из-за любви? любви к кому? и почему считается, что Мирри Маз Дуур предала Дени из-за крови? опять таки, чья это кровь? и вообще, можно ли считать поступок мейеги предательством?

ЦитироватьЛюбви к родине-матери.
Бинго.  Что предложил ему Варис, в обмен на информацию - право вернутся домой.

По Мирри Маз Дуур - тут ИМХО  действительно не из-за... а, скорее, как. Майега пользовалась магией крови - в нашем случае коня. Ну а предательство - Дени думала, что она вернет Дрого, а отдаст только коня. Ведьма не стала ее поправлять)
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

dvnd

пророчеств Куэйты об изменах? Разве это пророчества Куэйты? А не колдунов Кварта?

На мой взгляд, тут всё очевидно:
Джорах предал Дейенерис из-за любви к Дейенерис. Речь идет не о том, что он посылал письма Илларио, а о его поведении по отношению к Дени в Меерине - не случайно она простила Барристана, но изгнала Джораха.

Мейега предала Дейенерис из-за крови своих родных и близких - она убила Дрого, чтобы отомстить кровью за кровь. Да, она сделала это не своими руками, но могла предупредить/не предупредила.

Оба варианта, конечно, слегка притянуты за уши, но в принципе, укладываются в рамки пророчеств.


Зеленый Змей Мартелл

Цитата: dvnd от 01 февраля 2011, 22:01
Джорах предал Дейенерис из-за любви к Дейенерис. Речь идет не о том, что он посылал письма Илларио, а о его поведении по отношению к Дени в Меерине - не случайно она простила Барристана, но изгнала Джораха.

Только сама дени посчитала предательством как раз таки письма. Ну и как отягчающее обстоятельство - то, что он не сознался сам. А не простила она его потому что он не ползал на коленях, вымаливая прощение, как Селми(это я образно)), а ПОТРЕБОВАЛ его простить. Дени надулась, и выгнала его)
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

dvnd

Ага. Но думает она при этом:
"Ты не должен был пялиться на мою грудь, ты не должен был меня целовать".

Письма Илларио - лишь повод для изгнания.
А действительная причина в том, что Мормонт потерял доверие.

Леди Боли

Цитироватьпочему считается, что Мирри Маз Дуур предала Дени из-за крови? опять таки, чья это кровь? и вообще, можно ли считать поступок мейеги предательством?
Рейего Мирри убила потому что он сын Дрого. Одна кровь и прочее.

donna Elza

Мирри предупредила Дени, что ей нельзя быть в шатре, когда там будут плясать тени, а Мормонт не знал этого и отнес ее туда. Так что там вообще все несколько запутанно: то ли мейега предвидела такой поступок, то ли Рейего в любом случае был платой за существование (а не жизнь!) Дрого, а может быть все просто совпало.

donna Elza

А Мормонта Дени выгнала, потому что не могла ему больше доверять, хотя и очень ценила. Но при чем тут любовь? Может быть действительно к родине?

dvnd

#431
Не смешите меня.
В английском языке нет такого понятия, как "любовь к родине"
это чисто русское изобретение.
А любовь как раз здесь "при чем" - Мормонт любит Дени, и ради этого изменил своим обязанностям придворного.
В данном случае любовь - сексуальное влечение, а не "возвышенные чувства",
точно так же как измену не обязательно понимать как предательство с фактическими последствиями.
Достаточно того, что Дени считала его своим другом, а он gzkbkcz yf t` cbcmrb обманул её ожидания.

Сэм

Цитата: Леди Боли от 02 февраля 2011, 08:59Рейего Мирри убила потому что он сын Дрого. Одна кровь и прочее.
Не только, а потому еще,что не хотела появления великого завоевателя.

..

Mezeh

Цитата: donna Elza от 02 февраля 2011, 09:33
А Мормонта Дени выгнала, потому что не могла ему больше доверять, хотя и очень ценила. Но при чем тут любовь? Может быть действительно к родине?

Мормонта выгнали в основном потому, что вместо того, чтобы каяться и бить себя пяткой в грудь (как Селми) он стал требовать, чтобы его простили. Требовать что то у дракона это вообще плохая идея, а когда еще и виноват - просто отвратительная. Ему еще очень повезло, что не поджарили...

amaranta

Не знаю, ту ли тему выбрала, но пусть будет.
Читая про все эти друконьи головы и сравнивая их количество с количеством претендентов не могу не задаться вопросом - а Дени точно голова дракона? Нигде прямо об этом не говорится, наоборот, постоянно и методично Мартин называет ее _матерью драконов.
Окажись она головой - это было бы слишком предсказуемо, как мне кажется.
Тогда головы - Джон, Тирион и ?
(Да, я думаю, что маму Джона звали Лианной, а Тирион - продукт изнасилования бедной леди Джоанны нехорошим Эйерисом. Что кстати косвенно подтверждается в тексте при описании его внешности - он не кудрявый и золотоволосый как в сериале, волосы прямые и если не путаю белые/серебристые)

Так вот, может быть Дени и не суждено оседлать драконов?