Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

игорь

#180
Это то я учитываю, но что Ланны, что Тиреллы - им только обьединяться, потому что на троне внуки - воевать им ни как не разумно и не нужно, только договориться.
Штормовые - частью действительно не в восторге от Станниса, но им надо будет еще между собой решить за кого идти и тут да - Коннингтон или Эдрик могут пригодиться, только Эдрик в первую очередь бастард, а о них мнение известно, а земли Коннингтона вроде поделены (или я путаю), ну и часть Штормовых все же верна Станнису - ведь у него войско то небольшое по количеству, но сколько там дворян...
Причин у Долины нету, но думаю у Петира есть, не думаю, что он просто играл против Вариса лично (не обьясню, потому что подобрать определение не могу), Талли  - только в последнюю очередь, ибо мало от них чего осталось.
На Севере есть Станнис и Мелисандра - опять Дени не нужна. А борьба с Иными - это (как я вижу ) единственная возможность, но Иные должны угрожать всему Вестеросу - брать Вестерос по частям Дени не сможет - опять годы войны. А по другому она просто ни кому не нужна - когда Роберта сажали на трон - он долгое время был предводителем мятежа, грандлордом Дома - Дени же по сути бесприданница, а ее войска из за океана только в минус, пресловутая Золотая Рота, то же ни кому не нужна - при мятеже Роберта у них был шанс вернуться домой, но ведь они не воспользовались этим, значит несмотря на предания о желании их вернуться - не особо они к этому стремятся.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Ланнистеры и Тиреллы уже не поделили власть (потому, что Серсея ни с кем делиться не желала) и даже после смещения Серсеи доверие все равно уже подорвано. К тому же Томменскорее всего скоро умрет, после чего всякие причины для Тиррелов поддерживать Ланнистеров исчезнут.
Эдрик Шторм конечно бастард, но благородного происхождения и официально признанный отцом. Его легитимизация особых проблем не вызовет, тем более, что у Станиса только дочь и наследников мужского пола у Баратеонов нет и не предвидится. Для того, чтобы Эдрика приняли наверняка его можно женить на Ширен, тем более, что он ей во всяком случае нравится.
Коннингтона тоже можно сделать грандлордом - это с одной стороны решит проблему как компенсировать ему его потери, а с другой стороны не надо будет возвращать ему его наследственные земли, которые уже поделили другие лорды.
У Долины  прежде всего нет никаких причин противостоять Дейнерис. Мстить за старое она не будет, а поддерживать кого либо против драконов у Долины нет совершенно никакого резона.
Да и не факт, что Станнис или Мел будут против Дейнерис, если поймут, что Станнис не АА и только Дейнерис сможет спасти Вестерос и мир от Иных. К тому же Станнис помешанм на законах, а законность прав Дейнерис он отрицать никак не может.

игорь

Согласен практически со всем - и особенно по Станнису. Но вот умрет Томмен насколько скоро, а пока, так как Серсея вроде вне игры, Томмен нужен на троне и Ланнам и Тиреллам, потому что без него на троне не будет Маргери - поэтому, подорвано доверие или нет, но им выхода нету, кроме как обьединиться, а на сей момент это весьма могучие Дома во всех смыслах и у них кроме обьединения нет ни политического ни личного выбора. Да Долина может и пойти к Дени, но тут может и не все, но многое будет зависить от Мизинца, который по каким то причинам играет против Вариса (честно говоря, я перестал верить в его личные мотивы).
Но все это не показывает, как Дени взять власть над Вестеросом, без общей угрозы. А Станнис, пытался Штормовых когда склонить - никто не пошел к нему не потому что не любят, а просто не зачем было, а Дени повторю - пока что бесприданница и о ее возможностях осведомлено очень мало народу - огромное количество времени нужно ей, для захвата Вестероса, а таких драконов, как у Эйегона - у нее пока нету (здоровенных таких).
А вот куда сейчас шатнет жаждущих битв рыцарей Долины - очень интересно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

Женщину , имеющую  два легиона Безупречных  уже трудно назвать бесприданницей - солдаты-мечта .
Дисциплинированны , прекрасно обучены , преданны как собаки и скорее умрут чем  побегут.
К тому же не гоняются за бабами  :'(
Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

И бесполезны против тяжелой кавалерии Вестероса и чужаки.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Голодранка - она и с Безупречными голодранка.
Какой король предпочтительней для населения полностью разоренной, голодной, полумертвой и разрушенной страны (а таким Вестерос скоро и будет) - король, владеющий 10 000 Безупречных или 10 000 000 золотых драконов? Войска нужны для того чтобы трон занять, а вот после того нужны деньги, т.к. если Дени сядет на Железную Табуретку, это автоматом будет означать, что у нее есть поддержка Грандлордов и местных войск завались.
Наилучшим выходом для Дейенерис было бы сразу по получении короны продать в Вольные Города всех оставшихся Безупречных! Как ветеранов, за двойную-тройную цену! А, учитывая нынешний бешеный дефицит Безупречных, - за десятерную! Да о чем это я? Безупречные теперь вообще уникальны! Их ведь больше не разводят! Так что понимающий покупатель отвалит за них Дени любые деньги, в пределах разумного, конечно, драконы-то к примеру подороже будут. Прекрасный, кстати, план как и рыбку съесть и на... трон сесть! :)
Так что Дени не такая уж голодранка, по зрелом размышлении...
Но ей такой сценарий провернуть слабо, тут нужно государственное мышление, а ей такое и в голову не придет. Одна надежда на Тириона! У него нет никакой сентиментальности по отношению к товарищам Безупречным, ему может придти в голову, что вместо того, чтобы кормить лишние рты, эти рты можно обратить в деньги и кормить остальных.
Одна проблема - в Вестеросе работорговля запрещена. И мы не знаем местного законодательства, может там любой раб, ступивший на территорию государства, становится свободным? Но Безупречные-то этого по-любому не знают! Так что при желании, я полагаю, такой вариант можно обтяпать!

Блин, мне начинает самому нравиться этот сценарий!!! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

игорь

Зная отношение Дени к работорговле.... Вот и говорю - только всеобщая угроза Иных, может ей помочь воцариться.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Цитата: игорь от 17 мая 2009, 08:46
Зная отношение Дени к работорговле.... Вот и говорю - только всеобщая угроза Иных, может ей помочь воцариться.
Так я и говорю - дура она и соображалка у нее облегченного образца!
Нельзя смешивать личное отношение и государственные интересы! Без денег не выжить даже победив Иных!
И все же - каков мой план?!! Я - голова! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

PLUTON

Дени вобще-то освободила Безупречных как только их получила... В первую же минуту.
Так что чтобы исполнить план Уважаемого zakm'а, сначало придётся Безупречных вновь обратить в рабов. К сожалению, это лишь приведёт к битве не на жизнь, а на смерть. В итоге у Дейенерис будут потери среди вестеросских войск, трупы Безупречных и всё также не одного золотого дракона. Количество ртов, конечно же, уменьшится. И даже возможно кто-нибудь разовьёт ваш план, уважаемый zakm, поняв, что чем меньше ртов, тем меньших нужно кормить. И тут вот два варианта: либо натравить армию на простолюдинов, либо стравить Дома друг с другом :). В итоге можно придти к тому, что кормить нужно будет лишь Дейенерис и её Совет :). Вот оно гениальное решение проблемы голода.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Zakm

Хорошо. Возражение принято.
Но ведь не весь мир знает, что она освободила Безупречных! Главное - найти покупателей! Потом якобы "продать" всех Безупречных разом за очень дополнительные деньги, получить золото. А Безупречные же в 1-2-3 ночь прирежут своих новых "хозяев" и вернутся к Дени! Еще и пограбить попутно чуток можно! ;) Так что в этом варианте плюсов еще больше чем в первоначальном - золота больше, армия на месте, а минус - ртов не убавится... :)
К сожалению, провернуть такой фокус наврядли можно будет больше 1 раза... Но все равно. Такую карту как войско "рабов-Безупречных" надо разыграть в плане продажи! Надеюсь, Тирион дотумкает!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лианна

zakm, оба Ваши варианты попахивают бандитизмом и шарлатанством. Дейнерис интиллигентная порядочная девушка, она пойдёт по цивилизованному пути. Поймает Иного, посадит его в клетку из валирийской стали и будет показывать его на Востоке за большие деньги.

Zakm

А что мешает провернуть и мой и Ваш сценарии? ;)
Денег много не бывает! :)
А вот Иной, я подозреваю, в жарком и душном, губительном для него климате Востока долго не протянет! Не окупится даже поимка и транспортировка!

Кстати, не вижу признаков, позволяющих классифицировать мои предложения как шарлотанство. Мошенничество! А за это большой срок не дадут! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Haman

Насколько я помню , Дени уже провернула  вариант , предложенный Закмом, ;)когда покупала Безупречных.
Боюсь второй раз номер не выгорит.
Насчет бесполезности  Безупречных против тяжелой кавалерии - сильно сказано. Во всяком случае с дотракийцами они сражались на равных. Да , при первом , шоковом ударе рыцарской кавалерии они понесут тяжелые потери - но дальше  рыцари потеряют напор , увязнут- и Безупречные их нашинкуют.Рыцари сильны первым  ударом -обычно им дело и заканчивалось. Но Безупречные  не побегут.       
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Вообще-то, под ее контролем сейчас находится город-государство, где соответственно платят налоги и т.д. Если бы в казне небыло бы денег, то не было бы на что содержать весь ее штат служащих и платить наемникам. Так что деньги у нее сейчас есть. Пускай это не соизмеримо со всем золотом Утеса, но чтобы решать проблемы насущные и профинансировать военную компанию этого вполне может хватить. Что касается голода в Вестеросе, то войной затронуты речные земли, запад и север. Землица и рабочие руки что в Долине, что на юге, что в Дорне никуда не делись, так что пока рано говорить о ужасах голодомора в стране. Что касается пополнения казны уже после захвата Семи Королевств, то и там как ни странно :) люди платят налоги, да и можно потрясти некоторых из грандлордов, стянув с них приличную контрибуцию. Теже Ланнистеры особой популярностью нигде кроме запада не пользуются, а потому выпотрошить копилку их дома, захапав себе все золотишко Утеса, не так уж невозможно. Ничто не мешает Дени извести парочку-другую богатых и влиятельных домов и за их счет как погасить все долги короны, так и просто наполнить кошелек. Был бы повод.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лианна

Цитата: zakm от 17 мая 2009, 10:59
А вот Иной, я подозреваю, в жарком и душном, губительном для него климате Востока долго не протянет! Не окупится даже поимка и транспортировка!
Когда говорилось о том, что физиология Иного основана на эндогенности реакции разложения воды, особо никто не возражал. Отсюда следует - Иной будет "питаться" высокой температурой, создавая вокруг себя зону холода. Кстати, я посоветую Дейнерис наладить производство холодильников с Иным вместо фреона и на этом заработать .
Хотя экспроприировать золото Ланистеров мне тоже очень нравиться