Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Lucia

Да, но тут заслуга не тольок в её внешности все-таки;)
Если б перед каждой смазливой куклой, но при этом глупой, все так же вставали по стойке смирно, этот мир бы перевернулся)) Все-таки надо отдать должное дурой совсем она не была.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Ну почему же - Серсею возьми - дура дурой , а самцы бегут к ней)) Любая дура может привлечь смазливая ,удержать не факт.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Ну у Дейеннерис с Серсеей по-имоему способа разные)) И Дени вот че-то все еще держится, а Серсея как раз и серии "стремилась к власти и не знает, что с ней делать". И тут кажется раньше обсуждалось, что Серсея кажись больше берет именно своей сексуальностью, нежели красотой, вот и собирается себе... самцов. И в ней скорее всего есть определенный шарм и шик, а вот Дени как раз поумнее ИМХО вцелом будет, но при этом ей достаточно быть симпатичной и не обязательно быть красавицей)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Одной сексуальности мало, что такое сексуальность, незнаю, как выразить, знаю ток, что мега умная библиотекарша - меня ни куда не заманит, даже наврядли внимание обращу))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: Lucia от 22 августа 2009, 09:28
Дени как раз поумнее ИМХО вцелом будет, но при этом ей достаточно быть симпатичной и не обязательно быть красавицей)
Ей может быть и необязательно быть красавицей, но по книге она тем не менее красавица.

Lucia

А где это написано? ПОВы тех, кто её не видел ни разу, основаные на сплетнях?) Ну так с каких пор тогда сплетни стали правдивой информацией? Единственное описание именно самой дени в начале - это худенькая 13-летняя девочка, особой красотой как раз не отличающейся. Далее не спорю, она могла и должна была расцвести, но мы этого не знаем.
В общем, может она и красавица, но думаю скорее именно в силу экзотичности внешности, а по сути не хуже многих других;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Джорах очень быстро глаз положил, да и вообще Таргариены вроде уродством лика не страдали. Пример подобрал - актриса Меньшова - меня никак бы не вставила, а вот например за Джоли - побежал бы пару метров))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Ну я думаю, что в Дени дело не во внешности, в том-то и дело))
не, она не страшная, вполне может быть даже красива, но не красивее многих других. Есть еж еще такие понятия, как характер, личное обаяние. И почему их всегда к нуля приравнивают, делая ставку исключительно на красоту...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Вот потому я и сказал, что привлечь может и завлечь, но вот удержать - тут уже характер и прочее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Ну вот входу она как раз никого вроде как не привлекала, а вот со временем...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lady Sansa

Цитата: Lucia от 22 августа 2009, 09:42
А где это написано? ПОВы тех, кто её не видел ни разу, основаные на сплетнях?) Ну так с каких пор тогда сплетни стали правдивой информацией? Единственное описание именно самой дени в начале - это худенькая 13-летняя девочка, особой красотой как раз не отличающейся. Далее не спорю, она могла и должна была расцвести, но мы этого не знаем.
В общем, может она и красавица, но думаю скорее именно в силу экзотичности внешности, а по сути не хуже многих других;)
Цитаты, которые напрямую говорят об этом, я уже приводила - Мартин ничего никогда не пишет просто так.Помимо прямых цитат в книге полно и косвенных намёков на это, уж извините для того, чтобы вас переубедить, я не будут шерстить все книги.

Duncan

Цитата: Lady Sansa от 21 августа 2009, 23:14
Всё это уже личные бездоказательные домыслы, не подтверждённые никакими фактами из книги. А цитаты из книги - это факты, которые нельзя оспорить. До тех пор пока кто-то в книге не назовёт Дени не очень красивой, опровергнуть их нельзя.
Что "бездоказательные домыслы", что озвученные персонажи никогда не видели Дени? Вы приводите не " цитаты" Мартина которым надо верить, а всего лишь фразы персонажей книги, этим фразам не верят не то что читатели, но даже другие персонажи. Не один нормальный человек в Вестеросе не верит Эурону на слово, а мы должны верить? Ха-ха два раза, и хи-хи-хи трижды. А по поводу дотракийцев, то, как мы знаем, при появлении суперфактора ( 3 дракона, к примеру) их традиции резко меняются, красота Дени явно не явилась суперфактором, не дотянула, так сказать.
Главное, Вы перепутали о чём спор- Вы считаете Дени красивой, я тоже, Вы не считаете Тамзин достаточно красивой для этой роли, а я утверждаю, что суперкрасота тут не так важна, ибо все равно не влияла на поведение окружающих персонажей.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Lady Sansa

ЦитироватьЧто "бездоказательные домыслы", что озвученные персонажи никогда не видели Дени?
Может вы сначала будет читать, то, что я пишу?  Я никогда не утверждала, что кто-то из ПОВов её видел. Более того, если вы внимательно перечитаете эту тему и тему сериала,  то заметите, что я  первая написала о том, что ни один ПОВ не видел Дени, поэтому нет прямых свидетельств.

Одна из участниц беседы попросила привести циататы из книги, в которых говорится о красоте Дени. Что я и сделала. С этого момемнта начался спор о том, можно верить цитатам или нет. Так что может быть это вы перепутали, о чём спорите? Спор ушёл от Тамзин и перекинулся исключительно на внешность Дени, потому он и был перенесён в эту тему.

Теперь о бездоказательных домыслах. Если вы не поняли о чём была эта фраза в данном споре, то я поясню. После приведения цитат, несколько других участников спора стали настаивать на том, что "слухам нельзя доверять" и поэтому Дени некрасива. Вот это я и назаваю "бездоказательными домыслами". Если  бы кто-то её видел и выразил своё разочарование её внешностью - вот это было бы доказательством. А "слухам нельзя доверять" это не аргумент, это лишь личная жизненная позиция. В книге есть многокрастно повторённая фраза о красоте Дени. То, что это слухи, а не прямые свидетельства,  делают этот аргумент не столь сильным, но это всё равно аргумент.  Можно спорить о том, насколько надежно это свидетельство, но опрвергнуть его нелья ,так как в книге нет ничего опровергающего эти слухи. Наоборот есть ещё множество факторов их поддерживающих: любовь Дрого, Джораха, множество поклонников, необычный цвет глаз и волос. Есть и другие аргументы за "красоту" но я не хочу их приводить на память, а времени тщательно выискивать их по тексту у меня сейчас нет.

ЦитироватьВы приводите не " цитаты" Мартина которым надо верить, а всего лишь фразы персонажей книги, этим фразам не верят не то что читатели, но даже другие персонажи.
Я верю в Мартина. Если он счёл нужным три раза за одну книгу подчеркнуть как прекрасна Дени по слухам, я верю, что он сделал это не случайно, а специально. У него не бывает случаных деталей. Более того будучи на коне в Монреале, когда он говорил о кастинге Дени он сказал, что выбор свёлся к трём кандидаткам, у каждоя свои "плюсы и минусы" и выбор сложен так как выбрать "самую прекрасную женщину" очень трудно.

Цитата: Duncan от 22 августа 2009, 20:07
Не один нормальный человек в Вестеросе не верит Эурону на слово, а мы должны верить? Ха-ха два раза, и хи-хи-хи трижды.
А кто именно не верит Эурону? Виктарион ему поверил насчёт Дени :) Да и вообще все Железные острова ему поверили. А когда он напал на Тиреллов, так и весь Вестерос поверил в его серьёзность.


ЦитироватьА по поводу дотракийцев, то, как мы знаем, при появлении суперфактора ( 3 дракона, к примеру) их традиции резко меняются, красота Дени явно не явилась суперфактором, не дотянула, так сказать.
Драконы - явление сверхестественное, именно такие вещи и ломают традиции. Красота же явление более обычное. Большинство людей не безумеют при виде красивых женщин :) Не теряют вера в бога.  Но если завтра прилетят инопланетяне, это может нанести урон их вере.

ЦитироватьГлавное, Вы перепутали о чём спор- Вы считаете Дени красивой, я тоже, Вы не считаете Тамзин достаточно красивой для этой роли, а я утверждаю, что суперкрасота тут не так важна, ибо все равно не влияла на поведение окружающих персонажей.
А мне кажется это вы перепутали о чём спор. Несколько людей заметили в теме сериала, что Дени не красавица по книге и попросили привести подтверждения из книги, что она красива. Если вернётесь в тему сериала, то заметите, что я писала там, что дело не столько в красоте, сколько в умении показать сильный характер, во что я не верю в случае Тамзин.

Duncan

Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 20:45

Одна из участниц беседы попросила привести циататы из книги, в которых говорится о красоте Дени. Что я и сделала. С этого момемнта начался спор о том, можно верить цитатам или нет. Так что может быть это вы перепутали, о чём спорите? Спор ушёл от Тамзин и перекинулся исключительно на внешность Дени, потому он и был перенесён в эту тему.

Теперь о бездоказательных домыслах. Если вы не поняли о чём была эта фраза в данном споре, то я поясню. После приведения цитат, несколько других участников спора стали настаивать на том, что "слухам нельзя доверять" и поэтому Дени некрасива. Вот это я и назаваю "бездоказательными домыслами". Если  бы кто-то её видел и выразил своё разочарование её внешностью - вот это было бы доказательством. А "слухам нельзя доверять" это не аргумент, это лишь личная жизненная позиция. В книге есть многокрастно повторённая фраза о красоте Дени. То, что это слухи, а не прямые свидетельства,  делают этот аргумент не столь сильным, но это всё равно аргумент.  Можно спорить о том, насколько надежно это свидетельство, но опрвергнуть его нелья ,так как в книге нет ничего опровергающего эти слухи.
Интересно, Вы из тех кто верит, что чем больше напишешь, тем убедительней выглядит или просто не умеете кратко мысль формулировать?
придётся разобрать Ваш массивный и бездоказательный пост.
Вас просили привести цитаты, Вы привели фразы персонажей, разница очевидна всем кто хочет видеть, когда я на это указал, Вы обозвали мой пост " бездоказательным домыслом" (см пост 199-200), хотя слухи они и есть по большому счёту "бездоказательный домысел", и слухам можно верить или не верить, но слухи не являются аргументом вообще, не сильным , ни слабым, они просто за аргумент не принимаются в любых дебатах.
Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 20:45

Более того будучи на коне в Монреале, когда он говорил о кастинге Дени он сказал, что выбор свёлся к трём кандидаткам, у каждоя свои "плюсы и минусы" и выбор сложен так как выбрать "самую прекрасную женщину" очень трудно.

Что ж если они по этому фактору выбрали Тамзин, то тогда шандец, сливай воду, я всё-таки надеюсь, что за талант.
Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 20:45


А кто именно не верит Эурону? Виктарион ему поверил насчёт Дени :) Да и вообще все Железные острова ему поверили.
Я сказал " нормальнные люди", а не кровожадные дикари, которым лишь бы пограбить, да понасиловать. Аша, Читатель,лорд ( забыл имя) которого потом Эурон поймал и казнил, и т.д. не поверили.
Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 20:45



Драконы - явление сверхестественное, именно такие вещи и ломают традиции. Красота же явление более обычное. Большинство людей не безумеют при виде красивых женщин :) Не теряют вера в бога.  Но если завтра прилетят инопланетяне, это может нанести урон их вере.

То есть Вы признаёте, что красота Дени до сверхнеобычной не дотягивает, собственно, это я и утверждал.
Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 20:45


А мне кажется это вы перепутали о чём спор. Несколько людей заметили в теме сериала, что Дени не красавица по книге и попросили привести подтверждения из книги, что она красива. Если вернётесь в тему сериала, то заметите, что я писала там, что дело не столько в красоте, сколько в умении показать сильный характер, во что я не верю в случае Тамзин.
Вы неправы, Вас просили привести доказательства утверждению " самая красивая женщина на земле"- неужели не заметна разница?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Lady Sansa

Цитата: Duncan от 22 августа 2009, 22:34
Интересно, Вы из тех кто верит, что чем больше напишешь, тем убедительней выглядит или просто не умеете кратко мысль формулировать?
Нет, я пишу длинные посты, когда мне кажется, что собеседник не понимает короткие.

ЦитироватьВас просили привести цитаты, Вы привели фразы персонажей, разница очевидна всем кто хочет видеть, когда я на это указал
В художественной литературе значительная часть текста состоит из слов персонажей. Куски текста - это всегда цитаты, таково определение слова цитата.

Далее, почти вся информация в ПЛиО на которую мы опираемся, сообщается через слова персонажей.  Большая часть того, что мы обсуждаем на этом форуме базируется именно на словах персонажей.

ЦитироватьВы обозвали мой пост " бездоказательным домыслом" (см пост 199-200)
вот ваши слова "Всё это цитаты персонажей, которые Дени никогда не видели, а молве свойственно приукрашивать. И вообще, принцесса всегда прекрасна если только у неё не 3 глаза и т.п."

Итак объясняю подробнее, раз просто "безосновательные домыслы" не понятно.

Никто из ПОВов не видел Дени лично. Никто из ПОВов не опровергал тезис о её красоте. В Вестеросе ходят слухи о её красоте.  Никто из ПОВов этих слухов не опровергал. Ваши умозаключения "а молве свойственно приукрашивать. И вообще, принцесса всегда прекрасна если только у неё не 3 глаза и т.п." не базируются ни на одном факте из книги. Это всего лишь ваше личное мнение.


ЦитироватьТо есть Вы признаёте, что красота Дени до сверхнеобычной не дотягивает, собственно, это я и утверждал.Вы неправы, Вас просили привести доказательства утверждению " самая красивая женщина на земле"- неужели не заметна разница?

Вот мои слова после которых попросили цитаты:
ЦитироватьДени же и по книге, и по словам Мартина "самая красивая женщина мира", так что не надо самим придумывать красивая она или нет. То, что она красавица - это факт из книги.
Заметьте, что слова про самую прекрасную взяты в кавычки, так как это были слова из книги и слова Мартина с кона в Монреале. Не мои слова. Мои слова: "То, что она красавица - это факт из книги."

Так что если кто-то спорил не на ту тему, значит тот читал невнимательно.