Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Эри

Если бы она его так не любила. то я бы подумала что они у них там сговор был с мейгой.

dargl

Цитата: Эоэлла от 17 июля 2011, 19:07Ей от этого было не легче, равно как и Джону оттого, что стрела была не его.
Это проблемы Дени - лёгко ей было или тяжело. А за полноценную жертву бесполезный ходячий труп не считается и всё тут.:) Кстати, я уверена что легче. Полноценного Дрого придушить подушкой она бы не смогла - он гораздо сильнее.;)

Rubanok

Цитата: dargl от 17 июля 2011, 18:27
Это проблемы Дени - лёгко ей было или тяжело. А за полноценную жертву бесполезный ходячий труп не считается и всё тут.:) Кстати, я уверена что легче. Полноценного Дрого придушить подушкой она бы не смогла - он гораздо сильнее.;)
Вами может и не считается, а Многоликий вероятно думал иначе. Иначе трех драконов не было бы, а так их три по количеству людских жизней - муж, сын и ведьма.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Цитата: Rubanok от 17 июля 2011, 18:44
Вами может и не считается, а Многоликий вероятно думал иначе. Иначе трех драконов не было бы, а так их три по количеству людских жизней - муж, сын и ведьма.
Ого. А я то думала по количеству яиц. Вот Дени - дурёха, надо было ещё жертв в костёр запихать. Щас бы пара десятков драконов была как минимум.:D

Эоэлла

Цитата: dargl от 17 июля 2011, 19:05Ого. А я то думала по количеству яиц. Вот Дени - дурёха, надо было ещё жертв в костёр запихать. Щас бы пара десятков драконов была как минимум.Веселый
Угу. Вот я и думаю, что накал эмоций "убийцы" играет далеко не последнюю роль. А то так можно людей пачками в топку бросать: как припрет быть супергероем - так сразу. И вуаля - ты Азор Ахаи!
Борец с порчей на саидин

dargl

Цитата: Эоэлла от 17 июля 2011, 20:18
Угу. Вот я и думаю, что накал эмоций "убийцы" играет далеко не последнюю роль. А то так можно людей пачками в топку бросать: как припрет быть супергероем - так сразу. И вуаля - ты Азор Ахаи!
Ну вот, теперь получается что она и сына своего убила, так? Кстати труп уродца этого вроде никто в костёр не засовывал. Чего ж тогда третий дракон вылупился? И ещё ведьма - не муж, её убивать не жалко и ненависти там по тексту вроде нет... Какая-то сомнительная теория имхо.

Эоэлла

Цитата: dargl от 17 июля 2011, 21:51Ну вот, теперь получается что она и сына своего убила, так? Кстати труп уродца этого вроде никто в костёр не засовывал. Чего ж тогда третий дракон вылупился? И ещё ведьма - не муж, её убивать не жалко и ненависти там по тексту вроде нет... Какая-то сомнительная теория имхо.
Вы правда не понимаете или это так прикидываетесь? У нее была боль, и она стала палачом своего мужа. Остальное - "смертью можно выкупить жизнь и т.п." - второстепенно, жертва уже была принесена. Я как раз в чем и не уверена, так это в том, что только рождение драконов делает именно ее Азором Ахаи, как некоторые считают, хотя событие исключительное, но, по моему мнению, часть чего-то большего. Я думаю, что АА - не один человек. Ну, увидим.
Борец с порчей на саидин

dargl

Цитата: Эоэлла от 17 июля 2011, 22:18
Вы правда не понимаете или это так прикидываетесь? У нее была боль, и она стала палачом своего мужа. Остальное - "смертью можно выкупить жизнь и т.п." - второстепенно, жертва уже была принесена. Я как раз в чем и не уверена, так это в том, что только рождение драконов делает именно ее Азором Ахаи, как некоторые считают, хотя событие исключительное, но, по моему мнению, часть чего-то большего. Я думаю, что АА - не один человек. Ну, увидим.
Правда не понимаю. Никаких особенных страданий она не претерпела, никаких особенных свершений/подвигов не совершила. Я уверена что она вообще не АА. Всего лишь непомерно везучая мать драконов, которые вылупились из яиц и не более того.:)
Но хорошо, не буду больше спорить. Тем более оказывается это тема про Тириона как я щас заметила.:)

dargl

Мне вот интересно, если Дени родит живого ребёнка - Дрого оживёт?:D
Цитировать— А когда он станет таким, каким был прежде? — потребовала ответа Дени.

— Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, — забормотала Мирри Маз Дуур. — Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда чрево твое вновь зачнет и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется — но прежде не жди!
Может она рана его того, подушкой.::)

Rubanok

Цитата: dargl от 25 июля 2011, 19:59
Мне вот интересно, если Дени родит живого ребёнка - Дрого оживёт?:D
Может она рана его того, подушкой.::)
Переродится в её сыне/дочери или еще где у кого другого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

Не знаю еще до танца у нее появлялись проблески ума, сейчас их нет  совсем, а сколько она страданий принесла тут даже Гора Клиган так бы не смог.

Rubanok

Цитата: Эри от 25 июля 2011, 21:36
Не знаю еще до танца у нее появлялись проблески ума, сейчас их нет совсем, а сколько она страданий принесла тут даже Гора Клиган так бы не смог.
Аргументы? Пока всё что вы в цитируемом посте запостили на уровне тра-ля-ля.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Цитата: Rubanok от 25 июля 2011, 21:28
Переродится в её сыне/дочери или еще где у кого другого.
Ну это как-то не то...
Тут наткнулась на предположение что Його(или как там его) и есть "как бы Дрого" - типа один дотракийский кхал или другой - какая нафиг разница. :o

Amaranth

В танце персонаж явно превратился в жалкую и глупую женщину, хуже нее смотрится только Серсея, и то ненамного. Если Мартин сначала позицинировал её как сильного лидера, то при правления в Миэрине раскрываются её не самые лучшие качества и лично я не представляю как она преобразится в мудрую и справедливую королеву семи королевств с кучей маний и душевными страданиями.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

dargl

Цитата: Azrael от 29 июля 2011, 14:41Если Мартин сначала позицинировал её как сильного лидера, то при правления в Миэрине раскрываются её не самые лучшие качества
Ну не знаю, по моему она какой с самого начала была - такой и осталась, дурой я бы её не назвала (учитывая сколько ей лет, отсутствие подходящего опыта и образования и общую сложность ситуации), но правитель из неё припаршивый - не её это просто, воевать у неё лучше выходит, чем править. Вот пусть осознает и займётся своим делом. ::)