Яндекс.Метрика Септа Леморэ это Лиана Старк! Или? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Септа Леморэ это Лиана Старк! Или?

Автор eg, 27 августа 2011, 19:38

« назад - далее »

Септа Леморэ это Лиана Старк?

Да
17 (7.6%)
Нет
49 (21.9%)
Нет! - Это Эшара Дэйн!
61 (27.2%)
Ни та, ни другая.
97 (43.3%)

Проголосовало пользователей: 189

eg

#90
Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 18:07Рид - да, почти никто,
Эт да, но он не умирал и может быть одним из подтвердителей личности Лианы. В этом его роль. Но это не важно. Лиану знают все другие лорды Севера (но это тоже не важно). Она там видимо достаточно популярная личность была раз в честь нее детей называют.

Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 18:07слово Ашары Дейн звучит весомее, чем слово Лианны Старк.
Кто Эшара Дэйн а кто Лиана Старк? Эшара какя-то фрэйлина дочь полу-рыцаря-полу-лорда. А Старк это Старк.

Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 18:071) у Ашары есть родня, способная подтвердить ее личность (Алирия, тетка Эдрика)
У Лианы есть весь Север. Раз.

Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 18:072) Дейны к трону ближе Старков и бывали там почаще, соответственно к ним более склонны прислушиваться
Во-первых. К какому трону ближе Дейны? - к тому которого уже давно нет? Как мелкие лорды могут быть к трону ближе Старков? Откуда мы знаем что Лиана не посещала Двор? Кто запомнит каккую-то фрейлину которая была при дворе (которого уже нет) 20 лет назад?
Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 18:073) ЛИЧНО у Лианны репутация "она погубила королевство", в отличие от Ашары, которая никому ничем не вредила.
У Лианы НЕТ такой репутации поскольку она "умерла". И у нее была бы такая репутация если бы она осталась в Вестеросе. Но только на самом деле все было бы гороздо хуже... - Был бы новый раунд войны.
...........
Что касается известности Лианы. Ее не толко все на Севере знают. Ее во всем королевстве отлично знают В ЛИЦО. Она была самой популярной личностью.
Кто был королевой любви и красоты в Харенхоле? Где она могла познакомиться с Робертом? Он был в Винтерфеле? Я думаю знакомство состоялось или в Орлинном Гнезде или Штормовом Пределе. (при всех местных лордах) Она там явно не инкогнито была...
Ее знают (так на вскидку) Хоть Русе Болтон - хоть Мормонт, Хоть Станис - хоть Б. Сэлми. Я уже не говорю о людях типа Мандерли и Амберах...
Поэтому она и плавает в камуфляже за три-девять земель...

Лиана - это мина, это бомба, это то самое Чеховское ружье...
-Джон сноу мой сын - Сын Раэгара...
............
Какая нафик эшара Дэйн? - не смешите.
..........
Ах да, я все на счет ссылки по поводу ее возраста.??
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

AD

Цитата: eg от 01 сентября 2011, 19:48Кто Эшара Дэйн а кто Лиана Старк? Эшара какя-то фрэйлина дочь полу-рыцаря-полу-лорда. А Старк это Старк.Цитата: Kail Itorr от Сегодня в 18:07:031) у Ашары есть родня, способная подтвердить ее личность (Алирия, тетка Эдрика) У Лианы есть весь Север. Раз.Цитата: Kail Itorr от Сегодня в 18:07:032) Дейны к трону ближе Старков и бывали там почаще, соответственно к ним более склонны прислушиваться Во-первых. К какому трону ближе Дейны? - к тому которого уже давно нет? Как мелкие лорды могут быть к трону ближе Старков? Откуда мы знаем что Лиана не посещала Двор? Кто запомнит каккую-то фрейлину которая была при дворе (которого уже нет) 20 лет назад?Цитата: Kail Itorr от Сегодня в 18:07:033) ЛИЧНО у Лианны репутация "она погубила королевство", в отличие от Ашары, которая никому ничем не вредила. У Лианы НЕТ такой репутации поскольку она "умерла". И у нее была бы такая репутация если бы она осталась в Вестеросе. Но только на самом деле все было бы гороздо хуже... - Был бы новый раунд войны............Что касается известности Лианы. Ее не толко все на Севере знают. Ее во всем королевстве отлично знают В ЛИЦО. Она была самой популярной личностью.Кто был королевой любви и красоты в Харенхоле?  Где она могла познакомиться с Робертом? Он был в Винтерфеле? Я думаю знакомство состоялось или в Орлинном Гнезде или Штормовом Пределе. (при всех местных лордах) Она там явно не инкогнито была...Ее знают (так на вскидку) Хоть Русе Болтон - хоть Мормонт, Хоть Станис - хоть Б. Сэлми. Я уже не говорю о людях типа Мандерли и Амберах...
C тех пор прошло около двадцати лет и еще живы множество людей, бывавшие при дворе Безумного короля и в Винтерфелле.Поэтому найутся люди.которые могли видеть обоих и при некоторых условиях опознать.
Естественно,возможны добросовестные ошибки и прямое надувательство,но организовать поиск могущих опознать -вполне.
Только не нужно искать опознавателей Эшары на Севере,а опознавателей Лианны на Юге..

Elenlot

Цитата: eg от 01 сентября 2011, 19:48Лиана - это мина, это бомба, это то самое Чеховское ружье...
Мертвое чеховское ружье, вот ведь беда)))

Kail Itorr

Цитата: egЛианну знают все другие лорды Севера
Вот именно что Севера и только Севера. Прочие ее видели два раза, причем один раз был в доспехах с опущенным забралом :) И даже на Севере больше знают имя Лианны, нежели ее саму.
Цитата: egЭшара какя-то фрэйлина дочь полу-рыцаря-полу-лорда
Дочь лорда-знаменосца, родовитостью уступит разве что Старкам, Дарри и Хайтауэрам. С Ланнистерами-Арренами и прочими андальскими родами Дейны на равных, породниться с ними любой за честь сочтет.
Цитата: egГде она могла познакомиться с Робертом? Он был в Винтерфеле?
Полагаю, был. Семнадцатилетнему парню куда как проще смотаться на Север, чем пятнадцатилетней девице на Юг.
Плюс "знакомство с Робертом" - а хрен его знает, встречались ли они ВООБЩЕ до Харренхолла, о браке, согласно пятому тому, сговаривался скорее папенька Рикард. Договорные браки со знакомством у алтаря что у нашей, что у ихней аристократии не редкость.

eg

Цитата: Mezeh от 01 сентября 2011, 17:31
"They had found him still holding her body, silent with grief. The little crannogman, Howland Reed, had taken her hand from his. Ned could recall none of it."

Действительно нечего, и в подобных ситуация лучше всего ничегo и не говорить.  ):(
И че вы этим хотели сказать?
"Ned could recall none of it" вы перевели как "Нед не помнил себя от горя" Я просто на это вам указал. Да и что вы злитесь? Я что догмат какой-то разрушаю или пистолет приставляю, принуждая принять свою версию?
........
Он не помнил вот этого
"They had found him still holding her body, silent with grief. The little crannogman, Howland Reed, had taken her hand from his"
Это все с чужих слов. Трупа он не видел. Как она умерла он не видел. По кому и по чему он горевал не понятно. Может по тому что не из-за чего погибла куча хороших людей?
Просто смутные воспоминания, ощущений неизвестно чего неизвестно когда с чьих-то слов.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Elenlot

Цитата: eg от 01 сентября 2011, 20:07Это все с чужих слов. Трупа он не видел. Как она умерла он не видел. По кому и по чему он горевал не понятно. Может по тому что не из-за чего погибла куча хороших людей?
Лианна умерла у Эддарда на глазах. Собственно из-за этого он и обезумел от горя. Труп он лично отвез в Винтерфелл. Это все в тексте саги есть и вам его процитировали. Не могли бы вы теперь привести цитаты, того что в мыслях Эддарда указывает на то что в Винтерфелле стоит пустая гробница?

eg

#96
Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 20:04Вот именно что Севера и только Севера.
Прям такая настырная убежденность...
Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 20:04Прочие ее видели два раза
Нет. только один. - Когда она чадру уронила.
Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 20:04причем один раз был в доспехах с опущенным забралом
Осмелился смотреть, только потому что забрало опущено было, скрытно... Тому кто поднимал на нее взор, сразу голову отрубали.


Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 20:04И даже на Севере больше знают имя Лианны, нежели ее саму.
Может ее вообще не было? - Ее имя только миф. Риккарда, Брэндона и Эддарда все знали тоже понаслышке. А кто их видел? Ну если только мельком, пару раз, да во время битвы, да в шлемах, да под забралом, да и не до их в это время. Да и не общается знать между собой, да и не встречаются. Да и если общаются то только при помощи воронов... Да и вассалы каждый год не приезжают в замок к своему сеньеру...
Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 20:04родовитостью уступит разве что Старкам, Дарри и Хайтауэрам. С Ланнистерами-Арренами и прочими андальскими родами Дейны на равных, породниться с ними любой за честь сочтет.
Это ИМХО? Откукуда такие сведения о том кто кого знатнее? Ну и что, что они знатны? В Вестеросе каждый второй дворянин потомок какого ни будь короля. Важно то, что Дэйнов всего один замок и кусмачик земли вокруг... Фрейлина это почти что прислуга...
Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 20:04Полагаю, был. Семнадцатилетнему парню куда как проще смотаться на Север, чем пятнадцатилетней девице на Юг.
Восемнадцатилетней девице куда проще смотаться в Долину навестить своего 12летнего братишку и влюбить в себя его 14летнего дружка оба которые там воспитанники лорда.
Цитата: Kail Itorr от 01 сентября 2011, 20:04Плюс "знакомство с Робертом" - а хрен его знает, встречались ли они ВООБЩЕ до Харренхолла, ,
Откуда ж такая любовь если не встречались что он аж во время своей первой б.н. о ней мечтал? Роберт был на этом турнире? Турнир что был один день, что едиственную дочь Старка никто не рассмсотрел? На турнире не было всей знати королевства? На королеву красоты никто не обратил внимания - не из рыцарей, не из дам? Она весь турнир в палатке не снимая чадры просидела? Или мы не знаем что по характеру она на Арью походила? - Любила парнями верховодить? Не с кем там не танцевала там?
.............
Это все равно что не помнить Оксану Федорову, при этом зная ее лично...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

Цитата: egДэйнов всего один замок и кусмачик земли вокруг...
Минимум два замка (Звездопад и Горный Приют) и, повторяю, статус знаменосцев. Это не уникально, однако и не так мало: первая десятка в домене.
Цитата: egФрейлина это почти что прислуга
Патент фрейлины кронпринцессы пво времена Луи 14го стоил, ежели мне не изменяет склероз, 30-50 тыс ливров, годовой доход богатого вельможи. Ну да, прислуга. Но оч-чень высокопоставленная.
Цитировать"знакомство с Робертом" - а хрен его знает, встречались ли они ВООБЩЕ до Харренхолла
Цитата: egОткуда ж такая любовь если не встречались что он аж во время своей первой б.н. о ней мечтал? Роберт был на этом турнире?
Была ли любовь - хз, пятнадцать лет спустя была жуткая ревность к покойному Раэгару и жалость к себе любимому. А на турнире Роберт конечно же был, в рассказе Миры упомянут аж два раза - пытался перепить Лотстона и в числе прочих по приказу Аэриса поклялся разыскать Рыцаря Смеющегося Древа.
Цитата: egЭто все равно что не помнить Оксану Федорову, при этом зная ее лично
Ху из Оксана Федорова? сроду не слыхал. Не, я в бомонде не ориентируюсь совершенно, но просто интересно...

dargl

Цитата: Kail Itorr от 02 сентября 2011, 02:29Ху из Оксана Федорова?
Ведущая "Спокойной ночи, малыши".. ::)

eg

Цитата: dargl от 02 сентября 2011, 02:57Ведущая "Спокойной ночи, малыши"..
да... но только явно с тетей Валей имеет мало сходства...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh

Цитата: eg от 01 сентября 2011, 20:07"Ned could recall none of it" вы перевели как "Нед не помнил себя от горя" Я просто на это вам указал. Да и что вы злитесь? Я что догмат какой-то разрушаю или пистолет приставляю, принуждая принять свою версию?

Я не перевел, а свел "онемел от горя" и "ничего не помнил" в "не помнил себя от горя", что очевидно. И право, я не вижу никакого смысла продолжать с Вами обсуждение, поскольку Вы с равным успехом" игнорируете и оппонентов и текст книги.

И кстати, Арианна Мартелл полагала, что представитель младший линии Дейнов достаточно родовит, чтобы быть ее консортом. Эшара Дейн по происхождению могла бы выйти замуж хоть за наследника престола.

dargl

Может ли..
Лемора мать Тиены? Эшару "обесчестил" Оберин?

Dolorous Malc

Тиене 23 года, она родилась задолго до турнира в Харренхолле.

dargl

Цитата: TheMalcolm от 06 сентября 2011, 13:08
Тиене 23 года, она родилась задолго до турнира в Харренхолле.
Ага я тоже видела 23 в вики. Вопрос откуда они это взяли? Что-то ссылки на текст не нашла.  ::)

Dolorous Malc

Цитата: dargl от 06 сентября 2011, 14:13Вопрос откуда они это взяли?
Из приложений, как к "Пиру", так и к "Танцу".