Яндекс.Метрика Септа Леморэ это Лиана Старк! Или? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Септа Леморэ это Лиана Старк! Или?

Автор eg, 27 августа 2011, 19:38

« назад - далее »

Септа Леморэ это Лиана Старк?

Да
17 (7.6%)
Нет
49 (21.9%)
Нет! - Это Эшара Дэйн!
61 (27.2%)
Ни та, ни другая.
97 (43.3%)

Проголосовало пользователей: 189

Kail Itorr

Поведение Ашары в Харренхолле сильно смахивает на то, что это если не первый ее выход в свет, то близко к тому. У Лианны это тоже так, но у Лианны боевой характер, как у чертенка Арьи, а Ашара тут поближе к приличным дэвушкам типа Сансы и Кэт.
А теперь еще раз смотрим на возраст. 20+ в тогдашних нормах перестарок. Ашара ни в одном из воспоминаний не выглядит "синим чулком", которая замужеством не интересуется - наоборот, эталон приличной девушки. А приличная девушка, состоящая в свите кронпринцессы, просто обязана шастать по всем возможным балам, что с именем и состоянием Дейнов труда не составляет, и обзаводиться полезными знакомствами на предмет поисков мужа, что не составляет ни малейшего труда с внешностью Ашары.
Так что - нет, в Харренхолле ей 16-17 от силы. А следовательно, к пятому тому максимум 35.

eg

#31
Цитата: Mezeh от 29 августа 2011, 11:05Лианна умерла в 16 примерно через два года после турнира.
Опять же ОТКУДА информация о ее 14летнем возрасте?


Цитата: Mezeh от 29 августа 2011, 11:05how tightly her fingers had clutched his as she gave up her hold on life, the rose petals spilling from her palm, dead and black. After that he remembered nothing. They had found him still holding her body, silent with grief. The little crannogman, Howland Reed, had taken her hand from his. Ned could recall none of it. "I bring her flowers when I can," he said. "Lyanna was . . . fond of flowers."
для того кто прочитал только две книги это конечо было бы несомненным доказательством ее смерти. Даже вопросов не возникло бы... Но для того кто прочитал пять... Со всеми "смертями" Тириона, Бриены, Арьи, Джона наконец! вся эта фрагментарность, незаконченность, неопределенность описания ее (ее ли?) "смерти" должна не то что ни о чем не свидетельствовать, а  наоборот о том, что она как-раз НЕ умерла. Она(?) не повешена, в ней нет кинжала, она не утонула... От чего она умерла? От родов? С какой стати она должна была умирать от родов? Просто женщина почуствовала недомогание, упала в обморок... И потом все эти
Цитата: Mezeh от 29 августа 2011, 11:05After that he remembered nothing

Цитата: Mezeh от 29 августа 2011, 11:05Ned could recall none of it
- это особенно...

Цитата: Azrael от 29 августа 2011, 12:02Лианне быть Септой Леморэ нет никакого смысла, если она была бы жива, то вернулась в Винтерфел с Недом.
И королем Джоном? Вы такой знаток психологии Лианы? И тех понятий? Не кажется что после этого возвращения последовало бы ОЧЕНЬ неприятное объянение с КОРОЛЕМ Робертом? - И скорее всего война?
..................
Уничтожение башни радости(была ли она?) и поспешное НЕТРАДИЦИОННОЕ утановление  скульптуры Лианы в склепе, вся эта поспешность, безвидетельность... - ИМХО свидетельтвуют о заметании следов и стремлении убедить всех в ее смерти. Сбивание со следа.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

PLUTON

#32
Знаете, eg, я наверное слишком долго торчу на форумах, но мне эта тема кажется приторно знакомой. не далее как год-два назад Игорь также выступал в защиту своей теории "Рейегар жив и вот-вот всем покажет Кузькину Мать, т.к. он на самом деле Главный Игрок и чуть ли не Великий Иной". В обратном его убедили лишь слова Мартина "Рейегар мёртв". Я так понимаю для Вас требуется то же лекарство? -_^

[mod=mary]Аккуратно, не переходите на личности.[/mod]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

eg

#33
Цитата: PLUTON от 29 августа 2011, 20:36наверное слишком долго торчу на форумах
Не помешает почаще выходить на улицу - прочищаются мозги.
Цитата: PLUTON от 29 августа 2011, 20:36не далее как год-два назад Игорь также выступал
При чем здесь Игорь? Че он вам покоя не дает? Да еще год-два назад. Мы тут про септу Леморе а не про Игоря.

Цитата: PLUTON от 29 августа 2011, 20:36для Вас требуется то же лекарство?
Лекарства это не комне. Мне они не требуются. Если у вас закончились, обратитеь к врачу.
..........
Если есть сказать что по существу вопроса - милости прошу. Про Игоря, лекарства пожалуйста не надо.

[mod=mary]Аккуратно, не переходите на личности.[/mod]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Met Couton

у кждого свое мнение eg.
У вас свои доводы у PLUTON  свои. Мне также как и ему ваши доводы не кажутся убедительными.
Это не повод переходить на личности, если точка зрения оппонента вам не по душе.
Осталось всего 2 книги - вводить новых героев, особенно Старков Мартину смысла особого нет.
Лиана, Рейегар, Эртур Дейн и многие другие это предыстория, дающая смысл дейтсвиям героев истории настоящей. Если не было общеизвестно, что Лиану Рэйегар похитил силой и она умерла (кстати бывает женщины умирают и от родов), а было обоюдное согласие, то это была бы честь для Винтерфела, тем более упоминалось уже о возможности многоженства (хотя это на  мой взгляд сомнительно).  
И не было бы никакой причины для убийства отца и брата Нэда, и для мятежа Роберта.
Но это мой взгляд, он ничем не лучше и не хуже чем ваш, доказательств 100% нет пока. Слово за Мартином, если он таки пожелает сказать, кто такая эта септа.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Superradge

одно ясно  - Лемора точно не Тиша  :2funny:

Селин

Цитата: Met Couton от 30 августа 2011, 09:32И не было бы никакой причины для убийства отца и брата Нэда
Вы это Безумному Королю скажите. :D
Да и Роберт скорее бы сдох, чем признал, что его невеста предпочла ЕМУ какого-то прынца. Насильник, насильник!!!

что до септы, то даже если у нее была бурная молодость, вытаскивать на белый свет за уши очередного покойника имхо моветон. Достаточно Пса с кошмарной раной и отсутствием лечения, но присутствием симпатии некоторых читателей ::) Вы потом еще сцену в духе латиноамериканского мыла вообразите, как Лианна (или Эшара) падает Джону на грудь: я твоя мама...  :-\

+ никакого смысла для Эшары притворяться мертвой я не вижу.

Kail Itorr

Цитата: SuperradgeЛемора точно не Тиша
Да, ее бы Бес пожалуй узнал. Ну и Тиша моложе лет на 8-10...

Met Couton

Так безумный король убил Северян, но после того как возмущенный папочка и старший брат приехали требовать справедливости. Если же все по обоюдному согласию без насилия - смысл ехать что-то и требовать пропадает. Наоборот тут обговариваются свадебные приготовления и никаких угроз. И если все так здоро и хорошо, где был сам сынок корля, когда его возможного второго тестя и шурина убивали. О каком согласии в этом случае может идти речь? вот в этом я моменте я и вижу явную причину того, что все было так как описано очевидно. Единственным сомнением у меня является описание Рэйегара его соратниками как весьма честного и хорошего человека.

"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Rubanok

Цитата: Met Couton от 30 августа 2011, 09:37
Так безумный король убил Северян, но после того как возмущенный папочка и старший брат приехали требовать справедливости. Если же все по обоюдному согласию без насилия - смысл ехать что-то и требовать пропадает. Наоборот тут обговариваются свадебные приготовления и никаких угроз. И если все так здоро и хорошо, где был сам сынок корля, когда его возможного второго тестя и шурина убивали. О каком согласии в этом случае может идти речь? вот в этом я моменте я и вижу явную причину того, что все было так как описано очевидно. Единственным сомнением у меня является описание Рэйегара его соратниками как весьма честного и хорошего человека.
Такое впечатление, что вы ПЛИО не читали. Все есть в тексте и надцать раз обсасывалось на форуме. Когда Лианна исчезла (предположительно бежала к Рейегару) Брандон поперся в КГ и потребовал, чтобы кронпринц вышел к нему и умер. Сама по себе подобная заява - государственная измена. Но Брандону очень не повезло, поскольку Рейегара, который мог бы разрулить ситуацию в КГ в то время не было (вероятно кронпринц уже был где-то с Лианной). Брандона и его спутников кинули за решетку, а когда Рикард приперся за сыном и потребовал объяснений, то и его обвинили в измене и судили поединком. А после смерти этой парочки идиотов поздно было пить "Боржоми". Может Лианна и писала письма отцу и/или братьям, может посылала гонца, но все они были перехвачены кем-то или в силу иных причин до адресатов не дошли, а может просто не успела никого известить, а может Рикард просто наплевал на послание дочери или посчитал, что это было сделано под давлением против её воли... Но когда папка и брат протянули ноги, а Безумный потребовал выдать еще и воспитанников Аррена, уже ничего поделать было нельзя, кроме как подавлять мятеж.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 29 августа 2011, 18:29Поведение Ашары в Харренхолле сильно смахивает на то, что это если не первый ее выход в свет, то близко к тому. У Лианны это тоже так, но у Лианны боевой характер, как у чертенка Арьи, а Ашара тут поближе к приличным дэвушкам типа Сансы и Кэт.

Поведение Ашары сильно смахивает на поведение девушки из Дорна с более свободными нравани, нежели в остальном Вестеросе.

Kail Itorr

Напротив: поведение Ашары в Харренхолле НЕпохоже на развлечения девушки с вольными нравами. За вечер четыре танца, причем партнеры - старший брат (снять у любимой сестрички напряжение), один из близких друзей старшего брата (в связи с личными особенностями ЕМУ этот танец нафиг не сдался, но раз друг просит, уважим девушку) и брат и и.о. отсутствующего грандлорда (что можно отнести в любую схему, в том числе и опять же в развлекать-опекать младую подданную, которая на таком сборище впервые). И лишь последний "по большой просьбе" разбитного северного парня - "вон у меня братишка такой же стеснительный, как ты, помогите друг другу развеяться".
(Белый Меч из рассказа Миры теоретически мог быть и Барристаном, однако из его ПОВа мы видим, что он вздыхал об Ашаре издалека и пальцем ее не коснулся.)

Сэм

Цитата: Rubanok от 30 августа 2011, 11:12Но когда папка и брат протянули ноги, а Безумный потребовал выдать еще и воспитанников Аррена, уже ничего поделать было нельзя, кроме как подавлять мятеж.
А потом Рейегар еще пообещал Джейме организовать мятеж.Непохоже на заговорщика,планирровавшего все с Харренхолла,скорее,что эта история его возмутила.

..

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 30 августа 2011, 11:28
Напротив: поведение Ашары в Харренхолле НЕпохоже на развлечения девушки с вольными нравами

". The crannogman saw a maid with laughing purple eyes dance with a white sword, a red snake, and the lord of griffins, and lastly with the quiet wolf ... but only after the wild wolf spoke to her on behalf of a brother too shy to leave his bench."

Девушка со смеющимися глазами как то не походит на смущенную дебютантку.

Superradge

Цитата: Mezeh от 30 августа 2011, 14:32Девушка со смеющимися глазами как то не походит на смущенную дебютантку.
просто она себя достаточно счастливо почувствовала