Яндекс.Метрика Сны... - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сны...

Автор Илайас, 20 сентября 2007, 05:14

« назад - далее »

Sati Ina

Мне всегда снятся очень красочные и бредовые сны)) Например, после прочтения КВ я на вершине горы дралась с двухголовыми айильцами, а потом на собаке спустилась в пещеру)))
Жить вредно...От этого умирают (с)

котька

Почти никогда сны не запоминаю (говорят в окно нельзя смотреть, когда просыпаешься, но всю жизнь именно так и делаю :) может совпадение...) И в значение снов до сих пор не верю.
Но вот пару раз были у меня неприятные момента - снилось, что у меня зубы с кровью выпадают. Я тогда еще не знала, что это означает смерть близкого родственника. Когда узнала - стало жутко, ибо оказалось правдой :(

ЗЫ Можно ли верить снам? ???

Дамер

Цитата: Тувин от 07 октября 2010, 09:40ЗЫ Можно ли верить снам?
иногда буквально; в основном это символические сигналы.

игорь

Цитата: Тувин от 07 октября 2010, 09:40ЗЫ Можно ли верить снам?
Нельзя - учитывать можно ,но не более - это разные варианты решения, каких то ситуаций, но часто - действительно весьма символические.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

котька

Цитата: Дамер от 07 октября 2010, 13:20иногда буквально; в основном это символические сигналы.
Цитата: игорь от 07 октября 2010, 13:33Нельзя - учитывать можно ,но не более - это разные варианты решения, каких то ситуаций, но часто - действительно весьма символические.

Я тоже так считаю, но некоторые придерживаютя мнения, что сны это отражение реальности в нашем подсознании. Якобы наше подсознание способно анализировать происходящее, подмечая такие мелочи, на которые мы сами (сорри, что коряво звучит, но так проще) внимание не обращаем. И выдает конечный результат в виде снов. Именно поэтому сны иногда могут... хмм.. сбываться.

игорь

Так мы о том и говорим))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

котька

:) ндя, спора не получилось...

игорь

Не могу отыскать, но где тут имеется мой пост - практически слово в слово ваш. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

Сны - это (имхо) реализация подсознанием таких желаний, которые человек не может осуществить сознательно. Или проработка ситуаций, в которые возможно попасть.

мне периодически снится Ланфир. Последний раз это было, правда, давно - когда я нашла этот форум и, зарывшись в БГ, пережила новый всплеск интереса к КВ (который до того был практически сведен на нет, когда я мучительно продиралась через "Перекрестки сумерек" ::))
да, ничего такого она мне не предлагала - видимо, т.к. я не та'верен и толку от меня в планах завоевания мира ноль. ::)

помню зато, как мне приснилось, что она с кем-то спорит о религии:
- Да что мне ваш Иисус Христос?! Во-первых, я была прежде его Эпохи. Во-вторых, посудите сами. Он умирал, страдал, мучился - и через это обрел доступ к Силе, к величайшей по мощи магии, которой множество лет не знал человек. А что он с ее помощью сделал?!! Да только и всего, что устроил свое воскрешение. В то время как мог бы творить настоящие чудеса...
[это не я. это подсознание. и, собственно, иллюстрация, что концепция создания крайне жизнеспособной системы морали, пожертвовав собой, чтобы таким образом изменить мир, совершенно чужда тем, кто выбрал сторону Великого Повелителя ::)]

котька

Цитата: Селин от 08 октября 2010, 11:32Сны - это (имхо) реализация подсознанием таких желаний, которые человек не может осуществить сознательно.
По прочтению всех постов в этой теме от все души надеюсь, что Вы не правы :)


Селин

(не читая все посты в этой теме, но подозревая)
А почему? Желание, так сказать, проработанное перестает висеть как камень на душе, особенно когда человек знает, что желание осуществлено быть не может/не должно/это плохо.
тем более там обычно непрямое выражение желания: если кому-то снится, что он пытается кого-то убить, это не всегда значит, что он и вправду хочет кого-то убить. Может, ему страшно, что он может захотеть кого-то убить. Или смутно чувствует "общество против меня", а подсознание обостряет это чувство и подкидывает причину, чтобы сценарий вышел реалистичным.
я, собственно, только подозреваю это - спец.литературу на тему не читала. Хотя это все интересно...

(а мне нифига не снится, кроме ерунды про работу и жизненной ерунды. Ярких снов давно не было. А когда было лет 14-17-..., были постоянно, с сюжетом - хоть прямо сейчас фильм снимай. Фантастика обычно.)

котька

Я тоже не могу похвастать проработкой этого вопроса. Но насколько поняла из того, что читала - область сновидений еще не изучена! И все предположения не эту тему - не больше чем пустой звук.
И потому не понимию и не принимаю общественное мнение, что если человеку не сняться яркие сны, то он - неинтересен и скучен...


Шарин Налхара

А мне часто и впрямь такое снится, что можно снимать книги. А то и сериалы - бывает, что несколько дней снится сон, каждый последующий - продолжение предыдущего. Говорят, это признак легкой шизофрении... Гы-гы.
И вещие сны бывали. Причем до мурашек, когда выходило, что сбывалось. Я делилась снами с подругой, так что она тоже была в шоке, когда сбывалось.
А еще прикольно снить самой себе сон. Засыпаешь, придумывая себе сон - и он тебе потом снится. Как говорится, сон по заказу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 08 октября 2010, 12:39А еще прикольно снить самой себе сон.Засыпаешь, придумывая себе сон - и он тебе потом снится. Как говорится, сон по заказу.
децкая забава в сравнении с практикой ОС.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 08 октября 2010, 12:05
децкая забава в сравнении с практикой ОС.
Да знаю я об этой практике. Помню, после того, как свои руки увидела во сне, забросила это дело. Просто ради принципа попробовать хотела, а потом неинтересно стало. Контролируемые сновидения - гораздо прикольней. Только после этого невысыпаешься жуДко, хотя вроде и спала - моск не отдыхает нормально.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)