Яндекс.Метрика Кроворон - Бринден Риверс - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кроворон - Бринден Риверс

Автор mary, 01 сентября 2011, 11:47

« назад - далее »

svarjich


Сэм

Читал главу Арьи,где она подслушивает разговор Вариса с Иллирио.Теперь терзает :D мысль - часом не Кроворон направил этого черного одноухого короля замка в эти катакомбы? Совпадение своебразное, и при этом следует учесть,что над животными он властен.

..

Лорд Квиберн

Цитата: Вл от 04 декабря 2011, 11:51Читал главу Арьи,где она подслушивает разговор Вариса с Иллирио.Теперь терзает мысль - часом не Кроворон направил этого черного одноухого короля замка в эти катакомбы? Совпадение своебразное, и при этом следует учесть,что над животными он властен.
Совершенно с Вами согласен, и есть ли у Бриндена связь с Арьей (кот в Браавосе)? Во всяком случае, ее волчьи сны не дают ей забыть кто она. "Ретранслятор" Бриндена в замке Блэквудов меня просто поразил.
...Если тысячи лет люди из Цитадели снабжали народ маковым молоком, стоит ли говорить о том, что Белые Ходоки - плод массовых галлюцинаций?

Mezeh


Superradge

Цитата: Лорд Квиберн от 04 декабря 2011, 12:41"Ретранслятор" Бриндена в замке Блэквудов меня просто поразил.
напомните , пожалуйста , это о чём ?

Avatarra

Наверное, об этом
Спойлер
Покои Блэквуда располагались на втором этаже похожего на пещеру деревянного замка. Когда они вошли, в камине уже горел огонь. Зала была большой и просторной. Потолок поддерживали толстые потемневшие балки из дуба, стены завешены тканными гобеленами, а пара широких решётчатых дверей выходила на богорощу. Сквозь жёлтые ромбовидные вставки из толстого стекла Джейме разглядел узловатые ветви дерева, в честь которого замок получил свое имя. Это было древнее колоссальное чардрево, в десять раз больше того, что росло в Каменном саду Кастерли Рок. Только это дерево было голо и мертво.
– Бракены отравили его, – объяснил хозяин. – Уже тысячу лет на нём не растет ни листочка. Мейстеры говорят, что ещё через тысячу лет оно обратится в камень. Чардрева никогда не гниют.
– А вороны? – спросил Джейме. – Где они?
– Прилетают в сумерках и ночуют здесь. Сотни птиц. Они покрывают дерево, словно чёрные листья, каждую ветвь, большую и малую. Вороны прилетают уже тысячи лет. Как или почему – никто не может объяснить, однако дерево призывает их каждую ночь.
[свернуть]

Superradge

Цитата: Avatarra от 04 декабря 2011, 22:21Наверное, об этом
спасибо , а то я и не вспомнил

Astrid

Цитата: Лорд Квиберн от 04 декабря 2011, 11:41
"Ретранслятор" Бриндена в замке Блэквудов меня просто поразил.

У меня вообще возникло очень стойкое ощущение того, что единственную главу Джейме Мартин вставил в "Танец" только из-за этого дерева. Иной необходимости ее присутствия именно здесь я пока не вижу. Правда, я и "Танец" пока не дочитала.

Kail Itorr

Дерево Блэквудов, а также деревенька Грошедрево.

wRAR

Цитата: Kail Itorr от 08 декабря 2011, 12:18
Дерево Блэквудов, а также деревенька Грошедрево.
Вот же ж. Я не в том порядке читал, значит :)

svarjich

Примерно в какое время Кроворон ушел со стены?

PLUTON

Цитата: svarjich от 16 декабря 2011, 21:37
Примерно в какое время Кроворон ушел со стены?
Примерно во время правления Эйегона V (233-259). То есть около 50 лет назад.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

гогоплиз

Меня больше интересует вопрос взаимоотношений Кроворона и Эйемона
родственники, в одно время братья на стене, где не так много народу с кем можно обсудить важные материи, однако, фактов об их совместных делах нету
При этом мы знаем, что Эйемон крепко сидел на теме пророчества, "среди дыма и соли" и т.д. Кроворону на это походу пофиг!
Так вот и встает вопрос, почему ему пофиг на это якобы важнейшее для судьбы мира пророчество?

Rubanok

Цитата: гогоплиз от 16 декабря 2011, 23:00
Кроворону на это походу пофиг!
Так вот и встает вопрос, почему ему пофиг на это якобы важнейшее для судьбы мира пророчество?
Не факт.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

гогоплиз

потому, что нам было сообщено
последние 3? года его активное вмешательство свелось к одному, подталкивать Брана к себе