Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 78

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Dayne

ИМХО при всем реализме Мартина мобилизация всех существующих армий, лордов, королей против силы которая сокрушила Стену мне кажется нереальной. Не говоря уже сколько этой армии понадобится обсидиана... а чем еще можно "задеть" Иного?
Говоря о прошлой битве - там учавствовали Дети Леса со своей магией (т.к. этот вариант битвы более правдоподобный чем легенда об АА, опять же ИМХО). Нынче же из магии мы имеем трех драконов - неуправляемых, с одной вероятной наездницей...
Исходя из этого, ИМХО, Стена (и НД, ибо стену держат люди) это не первая линия фронта, а единственная линия способная защитить/удержать.

Tolik_sos

Цитата: Dayne от 22 апреля 2013, 23:17ИМХО при всем реализме Мартина мобилизация всех существующих армий, лордов, королей против силы которая сокрушила Стену мне кажется нереальной.
А мне реальной. Есть и путь для этого обьединения Великий Совет Лордов, который Кейт предлагала организовать братьям Баратеонам.
Цитата: Dayne от 22 апреля 2013, 23:17Не говоря уже сколько этой армии понадобится обсидиана...
И это проблема решаемая, не зря же есть залежи обсидиана на ДК.
Цитата: Dayne от 22 апреля 2013, 23:17Говоря о прошлой битве - там учавствовали Дети Леса со своей магией
1. Что - то эта суперсила(Дети Леса) проиграли Первым Людям.
   2. Даже в ту войну ДЛ были редкостью.
   3. И что - то сейчас они не очень активны, и даже нуждаються в помощи Брана.
Цитата: Dayne от 22 апреля 2013, 23:17это не первая линия фронта, а единственная линия способная защитить/удержать.
Ну тогда зачем вообще вводить эту линию? Чтобы она была второстепенной и в принципе не нужной как сейчас?

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 18:01Найдите вторую стену с которой они имеют право наблюдать. И тогда поговорим.

Tolik_sos, я не совсем понял вашу мысль: имеем же Западный Дозор у моста, который не находится под защитой Стены, а с учётом того, что он по ту стороны Теснины/Молочной расположен, то это вообще ЗА Стеной, там что не дозорные служили?

Dayne

Ну да, а Иные, разрушев Стену, устроят перекур пока Великий Совет блаородных Лордов будет собираться.
Говоря о ДЛ я подразумевал магию, а не их мускульную силу, и какаю же магия в грядущей войне может быть использована против врагов (кроме самой Стены)?
Ээм, второстепенный.., впринципе не нужный? Я пологаю это Вы о Стене - как о литературном объекте произведения? Вы считаете вся Северная линия неизбежно ведет к физическому уничтожению Стены?

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 23 апреля 2013, 00:23Tolik_sos, я не совсем понял вашу мысль: имеем же Западный Дозор у моста, который не находится под защитой Стены, а с учётом того, что он по ту стороны Теснины/Молочной расположен, то это вообще ЗА Стеной, там что не дозорные служили?
Ну и что? У вас есть доказательство что там есть другая стена?

Tolik_sos

Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 00:43Ну да, а Иные, разрушев Стену, устроят перекур пока Великий Совет блаородных Лордов будет собираться.
Да. Прошлая война длилась целое поколение. И я не вижу причин чтобы эта длилась меньше.
Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 00:43и какаю же магия в грядущей войне может быть использована против врагов
Магия алхимиков, Магия Рглора, Магия Брана и Древних Богов, Магия драконов.
Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 00:43Вы считаете вся Северная линия неизбежно ведет к физическому уничтожению Стены?
Иные на данный момент совершенно не розыграны. Это какой - то фон Саги. И чтобы это изменить Мартину, нужно дать Иным пару крупных побед, а это невозможно если Стена устоит. А если это не изменить, то это так и останеться фоном.

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 23 апреля 2013, 00:45
   Ну и что? У вас есть доказательство что там есть другая стена?

какая разница? там замок НД, там служили дозорные, они что нарушали свои обеты?

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 23 апреля 2013, 01:14какая разница? там замок НД, там служили дозорные, они что нарушали свои обеты?
Там непонятно что. Своеобразное продолжение Стены, а дальше идут горы которые также являються своеобразным продолжением Стены, иначе бы Стена была бы пустышкой которую можно банально обойти.

Dayne

Все это ИМХО на ИМХО...
Тем более что я не читал книгу где прошлая война длилась целое поколение, или просто запамятовал, да простит меня Мартин, ибо это было давно.
А на всё другое могу лишь повторить то что уже не раз говорилось, на всё воля Мартина, ибо то, что по вашему "нужно", это еще одно ИМХО.

kfmut

Tolik_sos, там в этом вашем "своеобразном продолжении" для дозорных давших клятву НД стены какие есть?

Tolik_sos

Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 01:26Все это ИМХО на ИМХО...Тем более что я не читал книгу где прошлая война длилась целое поколение, или просто запамятовал, да простит меня Мартин, ибо это было давно.А на всё другое могу лишь повторить то что уже не раз говорилось, на всё воля Мартина, ибо то, что по вашему "нужно", это еще одно ИМХО.
ЦитироватьТысячи и тысячи лет назад пришла зима, холодная, жестокая, бесконечная, какой не помнили люди. А потом пришла ночь, затянувшаяся на целое поколение; короли тряслись от холода и умирали в своих замках, как простые свинопасы в хижинах.
Ну, может быть и по вашему. Иные придут посмотрят на Стену развернуться и уйдут.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 23 апреля 2013, 01:35Tolik_sos, там в этом вашем "своеобразном продолжении" для дозорных давших клятву НД стены какие есть?
Проблема в том что НД, имеет право биться или наблюдать только на одной Стене, по этому стены я пока просто не понимаю.

Dayne

Ну так где битва? :-)
Если эта цитата о "вашей прошлой войне", то короли не воевали, а отсижывались пока не превратились в сосулек? Своеобразная стратегия Века Героев? Древний эксперимент когда пытались уморить Иных голодом? :-D

hima

Цитата: Tolik_sos от 22 апреля 2013, 21:35И вообще-то Стену и вероятнее всего НД, создал Брандон Старк.
А ведь и вправду!
Что же все-таки первично - яйцо или дракон Стена или Дозор ??
Что-то об этом известно достоверно?
Не получится-ли так, что Дозор появился раньше и "стенами" в клятве являются любые близлежащие незасыпанные снегом стены (каменные/деревянные стены тех же замков), ведь Иные/зомбяки пробирались долгими зимами довольно далеко на юг и надо было именно "будить спящих", поджигать факелы и как-то отбиваться или бежать...

Tolik_sos

Цитата: Dayne от 23 апреля 2013, 01:54то короли не воевали, а отсижывались пока не превратились в сосулек? Своеобразная стратегия Века Героев? Древний эксперимент когда пытались уморить Иных голодом? :-D
Да. И теперь, если это случиться, то многие поначалу будут отсиживаться. Думая что важнее Игра Престолов или Война с Иными. И пока отсиживаються смогут и небольшое собрание провести.