Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Kail Itorr

Боги ничего не требуют.
Но магия крови - есть, и староверы некогда владели ее аспектами. Отсюда и жертвоприношения.

PLUTON

Цитата: Avatarra от 09 декабря 2011, 15:01так что мартиновские боги, имхо вопрос весьма интересный -  может, их и вовсе не существует, а магия тех же огнепоклонников, например, не более чем собственные способности человека, пробужденные с помощью специальных ритуалов
Мартин сам отвечал на этот вопрос. В его мире богов нет. Читал это в интервью, много раз многим на эти слова указывал. Так что лучше данную тему закрыть.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лорд Квиберн

Не совсем оффтоп, но все-таки извините... Азор Ахай - один из важнейших
аксиом культа Рглора. Каким образом они пересекаются с умозаключениями
"парней из грибницы", видениями лиственных Леди - это в высшей степени
конструкция в мозгу Дж.Р.Р.Мартина. Может, просто апокалиптические
настроения выводят на ожидание Спасителя (Избавителя). И как вы заметили, бог (боги) прямо
нигде не являлись, все паранормальные явления - результат действий конкретных
лиц (обученных, по наитию). А Семеро и их адепты, - те вообще давят только организацией:
боевые ячейки рыцарей, фанатики-паломники, сеть монастырей с теневой экономикой.
Наш Джон Сноу, конечно, попал между молотом и наковальней. Он хочет быть феодалом
(и человеком) и остаться верным долгу, Стене. Адвентисты Рглора и лица на деревьях -
все чего-то от него требуют. И у всех сны, сны, сны...
...Если тысячи лет люди из Цитадели снабжали народ маковым молоком, стоит ли говорить о том, что Белые Ходоки - плод массовых галлюцинаций?

redno

Проголосовал за оптимистических и как оказалось самый ожидаемый вариант, выздоровеет самостоятельно. Оч похоже на то как Тирион упал в реку и вроде бы утонул, а в след. главе ан нет, Гриф его спас.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

kardinal_brest

ЦитироватьА Мел может говорить что угодно, но истинной из последней инстанции это не станет.
Тогда согласитесь, что АА тоже может быть далеко не положительной фигурой

kardinal_brest

ЦитироватьОч похоже на то как Тирион упал в реку и вроде бы утонул, а в след. главе ан нет, Гриф его спас.
Честно говоря, насчет Тириона и мысли не было, что он утонет. Может, это личное впечатление, но мне кажется, что Тириона Мартин уронил в воду только для того, чтобы заразить Коннингтона

PLUTON

Цитата: kardinal_brest от 09 декабря 2011, 23:58Может, это личное впечатление, но мне кажется, что Тириона Мартин уронил в воду только для того, чтобы заразить Коннингтона
Мартин говорил, что вырезал главу в которой некто встречается с Ужасающим Лордом, и что эта глава просто-таки была наполнена страом и всякими ужасами-пужасами... Кагбэ после глюков Тириона во время купания о встрече с отцом и слухах и Лорде, рассказываемых в предыдущей главе, очевидно о чём было написано в вырезанной главе. Жаль, я бы почитал про столкновение Тириона с Магическим.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Dimonusus

Мне кажется что сам Джон ну никак не выздоровеет, все таки по описанию раны были нанесены серьезные, да и слишком банален этот прием, когда автор в следующей книге просто напросто говорит: "Все было не так страшно как всем показалось, с Джоном все ок". Мартин не добренький старичок, он жестокий садист и извращенец))) Ну а если уж автор выберет такой оптимистический вариант как выздоровление Джона без вмешательства каких-либо внешних сил  то обязательно сделает его калекой по типу Брана.
Так что наиболее вероятным мне все таки кажется воскрешение Мелисандрой, метод опробованный и надежный) 

Arabella

Цитата: PLUTON от 09 декабря 2011, 17:45
Мартин сам отвечал на этот вопрос. В его мире богов нет. Читал это в интервью, много раз многим на эти слова указывал. Так что лучше данную тему закрыть.

Не совсем понимаю. То есть Мартин хочет сказать, что богов в его фэнтезийном мире нет вообще (примерно, как считают атеисты), или что они не вмешиваются в события ПЛИО? Не хочу вас сильно затруднять, но если можно, киньте цитатку.

altermann

Пролог "Танца с драконами". Там было уделено внимание тому, что Варги живут в звере и после смерти. Джон не первый.

елений

Т.е теперь мы увидим Джона только в обличии Призрака?

altermann

#326
Если увидим... Мартин лютует

ЦитироватьМартин сам отвечал на этот вопрос. В его мире богов нет.
Богов по античному типу, которые через людей отстаивают свои тщеславные интересы, может и нет, но не объяснять же появление иных эволюцией видов?

AnyMany

Цитата: елений от 14 декабря 2011, 18:33Т.е теперь мы увидим Джона только в обличии Призрака?

Там так же говорилось и о попытке Верамира вселиться в другого человека, так что чёрт его знает, к чему был пролог. Но! Если Мартин так "слютует", то фанаты побегут к нему с камнями, ибо как он попросту тянул сужет бедного Джона "ни для чего")))
валор моргулис, детка!

елений

Возможно, пролог был совсем не к тому, чтобы показать способности реинкорнаций варга, а к тому, чтобы показать, что случилось с вольным народом после проигранной битвы и к тому, что Иные наступают.

Arabella

Проголосовала за вариант "Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном". Он наиболее близок моим догадкам, но не полностью совпадает. Во-первых я считаю, что Джон не убит, а очень сильно ранен, находится на грани смерти, и с помощью вестеросской медицины его вылечить невозможно. И тут на сцену выйдет его младший брат, который, возможно, получил какие-то знания и возможности. Никаких доказательств, что это вариант самый логичный, у меня, конечно, нет, но мне он более всего симпатичен. Бран попадает с нашего горизонта ещё в первой половине последней книги, так что кто его знает, чему его научат старые боги. Ну и пора уже Старкам собираться вместе)