Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Matilda_Ar4ibaldovna

Да дело даже не в том, что Боуен Марш со товоращи хорошо знаю Джона, а в ПОВе. Как у же писали, тогда и глава подложная вместе с Джоном :)

Проголосовала за то, что ранен и поправится. Я оптимистка, я не хочу зомби-Джона! Какой с него толк в зомби состоянии? Если он одна из голов дракона, то дракон примет в качестве наездника гниющего зомби? А если Джон Азор Ахай, то тем более мертвым он быть не может. Жив курилка, я верю! :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 июня 2012, 19:26
Проголосовала за то, что ранен и поправится. Я оптимистка, я не хочу зомби-Джона!
Никто не хочет, только некоторые не путают воскрешение с зомбированием.
Иисус Христос - зомби? Дейнерис Таргагиен, сгоревшая на погребальном костре Дрого - зомби?

Эоэлла

Цитата: TheMalcolm от 10 июня 2012, 20:13Дейнерис Таргагиен, сгоревшая на погребальном костре Дрого - зомби?
Она сгорела?!!! :o А я думала. она, как раз, оказалась несгораемой (по большей части).
"Воскрешенные" Рглора - если и не зомби, то недалеко от них ушли. Умертвия, одним словом, в которых жизнь противоестественным образом поддерживает некая сила.

Согласна с Матильдой.
Борец с порчей на саидин

Dolorous Malc

Цитата: Эоэлла от 10 июня 2012, 19:56
Она сгорела?!!!
Умерла и родилась. По крайней мере, такова господствовавшая до "Танца" точка зрения, согласно которой Дени является возрождённым Азором Ахаи, ибо удовлетворяет условию "родиться в слезах и крови под знаком кометы". Если она родилась на том костре - значит, до того умерла, иначе это трактовать невозможно.
Цитата: Эоэлла от 10 июня 2012, 21:20Воскрешенные" Рглора - если и не зомби, то недалеко от них ушли.
Меня всегда умиляли попытки строить теорию на одном-единственном примере.
Кейт - недалеко ушла от зомби, да. А вот Берик не имеет с зомби ну совершенно ничего общего.

Мефистошик

Цитата: TheMalcolm от 10 июня 2012, 21:43А вот Берик не имеет с зомби ну совершенно ничего общего.
Не соглашусь насчет "совершенно ничего". Все-таки написано, что он-де начал забывать, что было до, кем он был раньше и т.п. А Кейт таки весьма зомбоподобная (что можно частично объяснить разорванными голосовыми связками и, как следствие, молчаливостью), но ведь других примеров вообще нет - их всего двое воскрешенных и оба не совсем, скажем так, живчики.
Колдун из Кварта.

Эоэлла

#545
Цитата: TheMalcolm от 10 июня 2012, 20:43родиться в слезах и крови под знаком кометы
Родиться можно и фигурально, не умирая до этого физически, а претерпев некое кардинальное изменение состояние духа, например, да многое можно подвести под объяснение. Предшествующая реальная "смерть", в данном случае, является более сложным процессом и толкованием.
Цитата: TheMalcolm от 10 июня 2012, 20:43Меня всегда умиляли попытки строить теорию на одном-единственном примере. Кейт - недалеко ушла от зомби, да. А вот Берик не имеет с зомби ну совершенно ничего общего
Ну, тогда это не обо мне. :) Я еще от Берика в шоке была, вовсю щеголявшего пробитым черепом и грудной клеткой, не говоря о более мелких ранениях. С моей точки зрения, Кет отличается от него только тем, что его "подняли" быстрее, Берик свежее вышел, и с целыми голосовыми связками, в частности, с более внятными воспоминаниями. Хуже "поднятых" Рглора, имхо, только поднятые Иных, и как-то они мне подозрительно друг друга напоминают.

Tosik, как тут принято говорить: Хунта!

Такой Джон как Берик - не равен выздоровевшему Джону, как я это понимаю.
Борец с порчей на саидин

Dolorous Malc

Цитата: Эоэлла от 10 июня 2012, 20:37
Я еще от Берика в шоке была,
Ваше законное право, не могу отрицать. Но не чувствую себя обязанным согласиться.

Эоэлла

Цитата: TheMalcolm от 10 июня 2012, 21:32Ваше законное право, не могу отрицать. Но не чувствую себя обязанным согласиться.
Ну, ничего. :) Останемся каждый при своем, это нормально. Для меня Берик был и останется вызывающим уважение и сочувствие (заслужил) качественным зомби (упрощенное определение, конечно, может, это принято называть "лич" ???) от неких могущественных сил. Мне бы не хотелось, чтобы в такое превратился Джон.
Борец с порчей на саидин

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Эоэлла от 10 июня 2012, 22:01Родиться можно и фигурально, не умирая до этого физически, а претерпев некое кардинальное изменение состояние духа, например,
Вот! Согласна полностью Дени не умирала физически. И заново родилась - это именно что в фигуральном смысле. Так что воскрешение Рглора - это именно делание новых зомби.
Так что надеюсь, что Джон жив в привычном нам понимании. А не как зомби.
Все что не делается - делается к лучшему!

Qrifon

Не превратится. Слушайте кто может привести точный перевод пророчества Азор Акхая?

Lady Sansa

Где-то раньше (в этой теме?) высказывалась интересная версия, что в случае Джона душа останется целой и вернётся в воскрешеннное тело целиком, а не частично, как в случае Беррика и Кейт, потому что на период смерти она отсидится в теле Призрака. И поэтому в отличии от Кейт и Беррика он будет полноценно воскрешён таким, каким был до убийства.

Эоэлла

Жаль, я не читала. Ну, я в последнее долгое время многого не читала. :( Вот это было бы совсем другое дело! Еще один хороший вариант. По правде сказать, я ничего не имею против помощи Джону Мел, если бы после этого он остался полноценной личностью и не живым трупом.
Борец с порчей на саидин

Tweety

Цитата: Qrifon от 10 июня 2012, 23:16Слушайте кто может привести точный перевод пророчества Азор Акхая?
Перевожу дословно:
Цитировать"There will come a day after a long summer when the stars bleed and the cold breath of darkness falls heavy on the world. In this dread hour a warrior shall draw from the fire a burning sword. And that sword shall be Lightbringer, the Red Sword of Heroes, and he who clasps it shall be Azor Ahai come again, and the darkness shall flee before him." И придет день после длинного лета, когда звезды начнут истекать кровью и холодное дыхание тьмы падет на землю. В этот страшный час воин вытащит из огня горящий меч. И меч этот будет Несущим Свет, Красный Меч Героев, и тот, кто будет держать его и будет Азором Ашаем пришедшем снова, и тьма бежит от него
Цитировать
"When the red star bleeds and the darkness gathers, Azor Ahai shall be born again amidst smoke and salt to wake dragons out of stone." Когда красная звезда начнет кровоточить и соберется тьма, Азор Ашай родится снова среди дыма и соли, чтобы разбудить драконов из камня
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Qrifon

Это из какой главы? подскажите хочется почитать. Согласно такому написанию Джон вряд ли  будет АА. Так как драконы родились/пробудились из камня. Да это разбило мои надежды относительно Джона.

Tweety

#554
Цитата: Qrifon от 12 июня 2012, 17:57Это из какой главы? подскажите хочется почитать.
2 книга стр. 110 и 3 книга стр. 243, это если по английски в электронном варианте. Вторые слова - это слова Мелисандры, может она была неточна и проинтерпретировала пророчества по своему, у нее есть такая склонность к субъективизму.
Цитата: Qrifon от 12 июня 2012, 17:57Так как драконы родились/пробудились из камня.
Это если считать, что имелись ввиду драконы Дэни, а может есть еще какие? Об этом свидетельствует видение Дэни:
ЦитироватьFrom a smoking tower, a great stone beast took wing, breathing shadow fire. От башни в дыму, взетел огромный каменный зверь, выдыхая призрачный огонь
Цитата: Qrifon от 12 июня 2012, 17:57Да это разбило мои надежды относительно Джона.
Вовсе нет. Если считать обещанного принца и Азора Ахаи одним и тем же лицом, то давайте посмотрим что у нас есть, кроме тех пророчеств, что я привела:
1.
Цитироватьa hero reborn in the sea
- значит, слезы как заменитель соли точно не подойдет, он должен родиться у моря. Дэни подходит однозначно, а как насчет места рождения Джона? Если это Башня Радости, то там море есть, не так ли? Дым - вполне понятно - война - значит пожары.
2. Азор Ахай связан с мечом Несущим Свет, а у нас есть видение Джона:
ЦитироватьBurning shafts hissed upward, trailing tongues of fire. Scarecrow brothers tumbled down, black cloaks ablaze. "Snow," an eagle cried, as foemen scuttled up the ice like spiders. Jon was armored in black ice, but his blade burned red in his fist.  Горящие стрелы летели с шипением вверх, оставляя за собой шлейф пламени. Чучела братьев падали, их черные плащи охвачены пламенем. "Сноу", закричал орел, а враги ползли вверх по льду, как пауки. Джон был одет в черный лед, но лезвие его меча горело огнем в его руке.
Его - песнь льда и пламени.
3. Да и видения Мелисандры многозначительны: требовала показать ей Азора Ахаи и ей был показан Сноу.
4. Есть еще одна фраза, но я ее не понимаю:
ЦитироватьGlowing like sunset, a red sword was raised in the hand of a blue-eyed king who cast no shadow. Сияя как закат, красный меч был в руке голубоглазого короля, который не отбрасывал тени.
Если она относится к Джону, то отсутствие у него тени звучит довольно зловеще. А цвет глаз у Джона какой, я не помню?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.