Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Ром

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 13:28а те удары, которые достигали цели, казалось, не имели никакого эффекта. Одичалый всегда успевал отскочить или уклониться в сторону, меч Джона только вскользь касался его плеча или руки.
А вот это, возможно, прямо указывает на то, что Маска Зеркал иллюзия Мел мешала Джону.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 13:28Бой был бы совсем другим, будь у Джона Длинный Коготь, но...
ИМХО, этим почти все сказано. Манс (просто один из лучших бойцов среди одичалых  :D ) - взрослый мужик в расцвете сил 
Спойлер
практически Карлсон
[свернуть]
против 17-летнего парня. Сражается, когда его внешность серьезно изменена иллюзией, что вполне вероятно, мешает его сопернику. Сражается очевидно привычным для себя оружием, позволяющим максимально использовать его преимущество в силе. Сражается против соперника, вооруженного непривычным для того оружием. Не уверен, что Гора, Селми или даже, страшно сказать, Бриенна  :-X в такой ситуации одолели бы Манса. Я, как эту сцену в первый раз прочел, офигел - ГР такой мощный боец  :o, стало обидно за Джона. Потом,когда выяснилось,что это Манс, обида прошла (почти  ;)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 20 октября 2012, 13:44Считаете, неудобное и непривычное для себя?
Джон тоже выбрал для себя оружие и тоже привычное для него.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 20 октября 2012, 13:47А вот это, возможно, прямо указывает на то, что Маска Зеркал иллюзия Мел мешала Джону.
Удары все таки достигали цели. А Манс двигался и только по этому удары не приносили пользы.
Цитата: Ром от 20 октября 2012, 14:04против 17-летнего парня
Да и ещё раз да, только об этом я и говорю: Джон 17-летний парень и называть его супербойцом не правильно.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 19 октября 2012, 20:26Банкир пришел не к нему а к Станнису.
Совсем не важно, к кому он пришел. Важно, кто с ним договорился. Джон не прощелкал, а выжал максимум из ситуации. А такие люди, как РМ ЖБ, обычно очень редко (максимум, один раз  :laugh:) ошибаются в том, с кем можно иметь дело, а с кем нет.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 20 октября 2012, 14:12Джон не прощелкал, а выжал максимум из ситуации.
Банкир также вытащил максимум из ситуаций.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 14:20Банкир также вытащил максимум из ситуаций.
Так в идеале дела и делаются :) Но с Серсеей ЖБ пока максимум не вытащил :) Еще раз - важно то, что Джон произвел впечатление человека, с которым можно (и нужно) иметь дело.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Amaranth

Цитата: Ром от 20 октября 2012, 15:51Так в идеале дела и делаются  Но с Серсеей ЖБ пока максимум не вытащил  Еще раз - важно то, что Джон произвел впечатление человека, с которым можно (и нужно) иметь дело.
А чем он собирается возвращать кредит? На бижутерии одичалых много не заработаешь, да и бизнес-плана нет никакого.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Ром

Цитата: Azrael от 20 октября 2012, 16:00А чем он собирается возвращать кредит? На бижутерии одичалых много не заработаешь, да и бизнес-плана нет никакого.
ЕМНИП, там и изделия из драгметаллов были, и антиквариат, и самобытные произведения исскуства одичалых :). За стеной и на стене их не съешь, а ЖБ, уверен, реализовать их (с наваром для себя) сумеет.
Бизнес-план  :D есть:
Миссия  - спасение человечества от Иных.
Ресурсы - если миссия выполнена - всего Вестероса, как минимум, всего Севера.
Если миссия невыполнена - спрашивать будет не с кого  :P , вероятно  :-X , что и некому.
Вполне возможно, что не только Джон, но и ЖБ  :-X это прекрасно понимают.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 20 октября 2012, 15:51Так в идеале дела и делаются
Да. Именно к этому я и веду. Это было нужно сделать - с этим я согласен. Но вот как крупную дипломатическую победу я бы это не назвал. Здесь не было сложностей и проблем.
Цитата: Ром от 20 октября 2012, 15:51Еще раз - важно то, что Джон произвел впечатление человека, с которым можно (и нужно) иметь дело.
Банкир был во многом вынужден выполнить условия Джона. ЖБ - делает ставку на Станниса, а Джон во многом его союзник. И удовлетворить нужного человека(Джона), банкир был просто обязан.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 15:08
   Да. Именно к этому я и веду. Это было нужно сделать - с этим я согласен. Но вот как крупную дипломатическую победу я бы это не назвал. Здесь не было сложностей и проблем.   Банкир был во многом вынужден выполнить условия Джона. ЖБ - делает ставку на Станниса, а Джон во многом его союзник. И удовлетворить нужного человека(Джона), банкир был просто обязан.

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 16:36И удовлетворить нужного человека(Джона), банкир был просто обязан.
У банкиров, конечно, есть что-то общее со шлюхами падшими женщинами  :D, и те и другие удовлетворяют за деньги или иную выгоду для себя. Сантименты и абстракции (союзник кого-то там) в кредит принимаются неохотно.[off-topic]Это вам не Автоваз от банкротства спасать  :D [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

TheDrugSS

#716
«Одичалый слишком сильный и слишком быстрый, – понял он, – и с этим мечом у него передо мной преимущество».

Вот так-то. Да и вобще, Tolik_sos, Вы себе хорошо представляете, что такое 10-15 лет разницы в возрасте? Манс сильнее физически раза в два, крепче, про приобретенный боевой опыт я даже не говорю! Он же король одичалых, и мальчишку должен был просто размазать по двору за считанные секунды. Тем-более с двуручником. Однако не смог, поэтому и злился. Как раз это и показывает, что Джон уже сейчас очень крепкий, а что будет в будущем.. :)

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 12:37
  Джон тоже выбрал для себя оружие и тоже привычное для него.

Джон выбрал оружие против Гремучей Рубашки, а не Манса-Разбойника. В том и соль. А привычным оружием для него на тот момент являлся Длинный Коготь, и ничего удивительного в том, что он привык к клинку, который лучше остальных и которым он сражался за свою жизнь.

Ром

Давайте представим реальный бой между Джоном, вооруженным Длинным Когтем, и Мансом, в своем реальном облике, без всяких там иллюзий. Думаю, Мансу пришлось бы труднее. А если еще у Джона будет его обычный бонус в виде Призрака  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Amaranth

Цитата: Ром от 20 октября 2012, 18:23Давайте представим реальный бой между Джоном, вооруженным Длинным Когтем, и Мансом, в своем реальном облике, без всяких там иллюзий. Думаю, Мансу пришлось бы труднее. А если еще у Джона будет его обычный бонус в виде Призрака
А давайте представим Джона с АК-74 и полным боезапасом, а также Манса с лазерным мечем и владением силой. Кто же из них победит?
Прекращайте фантазировать на тему кто кого победит, так как это напрямую зависит от желаний автора!

Если же Джон каким то образом выживет и невероятными усилиями сохранит власть, то можно ожидать значительных реформ в самом Дозоре. Например превратится во влиятельную военную организацию, на подобии Тамплиеров, и распространит свое влияние на ведь Вастерос. Ну и женитьбу братьям разрешат, раз это правило не применимо к штатным девушкам одичалым.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tolik_sos

Цитата: Ром от 20 октября 2012, 17:32Сантименты и абстракции (союзник кого-то там) в кредит принимаются неохотно.
ЖБ - на тот момент был нацелен на Станниса и на огромные уступки и кредиты нему. И разрушать свой планы ради такой мелочи не стал бы.
Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 17:57«Одичалый слишком сильный и слишком быстрый, – понял он, – и с этим мечом у него передо мной преимущество».
Манс мог думать тоже самое, это также не его меч.
Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 17:57Вы себе хорошо представляете, что такое 10-15 лет разницы в возрасте?
Я это очень хорошо себе представляю, по - этому и говорю что Джон средний боец. И как аргумент использовать что он сильный боец - неправильно. Через год или два он конечно может вырости в сильного бойца но не сейчас.
Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 17:57Джон выбрал оружие против Гремучей Рубашки, а не Манса-Разбойника.
Есть намеки на то что он знал что это Манс, Гремучую Рубашку он бы так не защищал бы.
Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 17:57привычным оружием для него на тот момент являлся Длинный Коготь,
Длинным Когтем он бился только один раз с Полуруким. А все остальные учебные поединки он вел учебным оружием. Так что во многом это его оружие.
Цитата: Ром от 20 октября 2012, 18:23Давайте представим реальный бой между Джоном, вооруженным Длинным Когтем, и Мансом, в своем реальном облике, без всяких там иллюзий.
Валирийские клинки - это чит, причем если верить Редвину Тарли довольно сильный чит. И если Джон может биться только с читами, то...