Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Ром

Цитата: AllX от 19 декабря 2012, 09:03Не старовата она для него?)))
Но, зараза, хорошо сохранилась :) . Думаю, для оживления Джона ей одного поцелуя искусственного дыхания из рота в рот будет мало  :D .  Надеюсь, нас ждет незабываемая сцена тантрически-реанимационного секса, после которой Дени с ее убогими попытками оживить Дрого останется только нервно курить в сторонке  :P .  
Возможно, Мел это будет стоить жизни.
Самый ужасающий вариант - Мел пожертвует своим тельцем и Джон будет дальше жить в ее шкурке  :buck2: А т.к. женщины в НД не служат, значит и клятва не действует  :sleepy:
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Valdar от 19 декабря 2012, 02:08Воскресшим, чудесно выжившим - да, но не зомби.
Воскресший по сути своей равен зомби.

AllX

Цитата: Ром от 19 декабря 2012, 13:27Самый ужасающий вариант - Мел пожертвует своим тельцем и Джон будет дальше жить в ее шкурке   А т.к. женщины в НД не служат, значит и клятва не действует
Фу, гадость то какая...

AnyMany

Цитата: Ром от 19 декабря 2012, 11:27Мел пожертвует своим тельцем и Джон будет дальше жить в ее шкурке   А т.к. женщины в НД не служат, значит и клятва не действует

аххахах))) какой удивительный вариант, и какая богатая фантазия
валор моргулис, детка!

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 19 декабря 2012, 00:01Меня уже начинает раздражать эта версия. Что смерть освобождает от клятвы. И как вы это представляете? Джон ходит по лордам и говорит, я зомби и по - этому не дозорный?
Многократно плюсую.

kardinal_brest

Цитата: Valdar от 18 декабря 2012, 23:50Вычитал на соседнем форуме, что Мелисандра может воскресить Джона Сноу публично чтобы продемонстрировать силу своего бога.

Не помню озвучивал кто-либо, но мне подумалось, что возможен следующий вариант событий.
Во-первых, даже такой никудышный огненный жрец как Торос сумел оживить Берика Дондариона после появления драконов. Причем в того зомби он видимо превращался по мере "умирания" очередной раз.
Я не думаю, что Мелисандра пробовала "дарить огненный поцелуй" после появления драконов - думаю она и сама не знает своей теперешней силы. Вполне возможно, что сильный огненный маг может полностью вернуть человека к жизни, раз слабый, Торос, смог вернуть Берика, пусть и в виде полузомби.
   Еще есть соображение, что умирая, человек лишается большей части своей души, или вообще душу, которая уходит, и тело живет лишь самыми яркими воспоминаниями - Берик помнит, что погиб выполняя волю десницы и пытается ее выполнить после смерти, Кэт мстит убившим ее и Робба Фреям.
Джон - варг поэтому его душа успеет уйте в Призрака и потеря души и превращение в зомби аля Берика ему явно не грозит.
Поэтому имея сильного огненного мага способного исцелить любые раны + варга способного перекинуться на время смерти в волка получаем на выходе лорда командующего, причем при желании, освобожденного от клятвы.

Причем люди королевы будут заинтересованы в его возвращении - иначе подозреваю одичалые их всех вырежут вместе с дозором.

А тут Мелисандра со своим оживлением на людях - такое я думаю на всех подействует - и на дозорных и на одичалых.

Еще есть у Джона лазейка - старый мейстер Эйемон говорил, что прожил так долго благодаря Северу - который остужал "драконью кровь". Можно предположить, что он жил благодаря Стене например. Может быть Стена создана не только детьми леса, но и драконами, раз о ней слышала Мелиссандра ? Возможно благодаря стене раны Джона будут не смертельными. Как вариант Улыбка
Ага . Учитывая, что Джон предал Стену, она его скорее добъет.
Да и кто вам сказал, что Мел как огненная жрица так уж сильнее Тороса? Наиболее сильная ее магия до сих пор - смерть Ренли - не факт, что имеет "огненное" происхождение

Ром

Цитата: kardinal_brest от 19 декабря 2012, 15:51Ага . Учитывая, что Джон предал Стену, она его скорее добъет.
Во-первых, предал - это Ваше (и не только Ваше, но очевидного меньшинства) ИМХО. Во-вторых, Мел клятвы Джона НД глубоко ниже пояса. Если она увидит в огне, что Джон нужен Р'глору живым, она хоть весь остальной НД спалит заживо.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 19 декабря 2012, 16:38Во-первых, предал - это Ваше (и не только Ваше, но очевидного меньшинства) ИМХО. Во-вторых, Мел клятвы Джона НД глубоко ниже пояса. Если она увидит в огне, что Джон нужен Р'глору живым, она хоть весь остальной НД спалит заживо.
"Никто не сможет сказать, что я заставил своих братьев нарушить обеты. Если это клятвопреступление, то виновен я и только я"
Даже Джон перед смертью понимает, что предал. Да, скорее всего все сложится так, что Джон будет оправдан, но почему он не предатель на момент конца Танца, я не понимаю

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 19 декабря 2012, 07:03Не старовата она для него?)))
Пожалуй, это единственный недостаток этого пейринга. Хотя, я таки надеюсь, что после Игритт у него вкус к рыженьким. И 13 лет - разница хоть и большая, но не непреодолимая.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Элайджа

Цитата: Ром от 19 декабря 2012, 10:02
т.к. женщины в НД не служат, значит и клятва не действует  :sleepy:
Уже служат. Скорбный Эдд и Железный Эммет подтверждают. Так что мимо кассы.
У меня удача самого Тёмного!

Mara Jade Palpatyne

Цитата: kardinal_brest от 19 декабря 2012, 14:48Даже Джон перед смертью понимает, что предал. Да, скорее всего все сложится так, что Джон будет оправдан, но почему он не предатель на момент конца Танца, я не понимаю
Я не вижу ни одного убедительного доказательства "предательства" Джона Сноу. Об этом я уже высказалась в соответствующей теме.
Сабж: по-моему, очень маловероятно, что Сноу продолжит свою жизнь в теле другого ж.с. Он останется сам собой. Мартин, конечно, прославился своей склонностью убивать мало-мальски симпатичных персонажей, но и он понимает, что ГГ убить нельзя.
Далее,
Цитата: Tolik_sos от 19 декабря 2012, 10:45Воскресший по сути своей равен зомби.
- простите, но это чушь. Беррик Дондарион не был зомби. он был человеком, несмотря на 7 (СЕМЬ) воскрешений.
То, что Мелиссандра слабее перманентно пьяного Р.Б.№2Тороса - мнение крайне некомпетентное. Мел активно использует и изучает магию Р'Глора, а Торос просто кастует один и тот же обряд, внезапно оказавшийся эффективным. Кстати, ни разу не р'глорианец Беррик успешно повторил подвиг Тороса, да еще и в "особо запущеном" случае.
И слабо еще кому-то грохнуть ажно четырех владык? Пусть технически это и выглядит как стечение обстоятельств, но, как говорится, "тенденция, однако".
У Мелиссандры не получается трактовать свои видения (потому, что она - женщина, одинокая и никем не поддерживаемая...), но видения она видит. т.е. магическая ее сила выше, чем у любого другого из персонажей, а вот интелектуальные способности хромают, но, холера, она же просто несчасная женщина, а женщины - существа, у которых интелект сильно зависит от эмоций.
Я вижу три достоверных продолжения (сортирую по релевантности):
1) Дж. Сноу ранен;
2а) Дж Сноу убит и оживлен Мелиссандрой;
2б) То же, ценой ее смерти. Как АА закалил свой меч?
Но при любом раскладе ДС переживет ветра зимы. ИМХО
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AllX

Цитата: Ром от 19 декабря 2012, 18:38Во-первых, предал  - это Ваше (и не только Ваше, но очевидного меньшинства) ИМХО.
Ну а то что не предал - ИМХО ваше. И то что это ИМХО большинства, не делает его истинной.
Цитата: kardinal_brest от 19 декабря 2012, 18:48Да, скорее всего все сложится так, что Джон будет оправдан, но почему он не предатель на момент конца Танца, я не понимаю
Ничего оо ты не знаешь, Кардинал_Брест((( Потому что Джон тАкой нЯшка!!! И ему симпатизирует большинство "юзеров", они готовы оправдать любой его проступок.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 19:12Пожалуй, это единственный недостаток этого пейринга. Хотя, я таки надеюсь, что после Игритт у него вкус к рыженьким. И 13 лет - разница хоть и большая, но не непреодолимая.
Я не сексист, но разница в другую сторону более естественна. А то, в реалиях Вестероса, она его мамой может быть...
Цитата: Элайджа от 19 декабря 2012, 19:20Уже служат. Скорбный Эдд и Железный Эммет подтверждают. Так что мимо кассы.
А что, копьеносицы принесли присягу? Цитату, пжалуста!

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 19 декабря 2012, 15:36Я не сексист, но разница в другую сторону более естественна. А то, в реалиях Вестероса, она его мамой может быть...
Так кто ж спорит? Конечно более естественна. [off-topic]И при чем тут сексизм?[/off-topic]
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AllX

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 19:30То, что Мелиссандра слабее перманентно пьяного Р.Б.№2Тороса - мнение крайне некомпетентное. Мел активно использует и изучает магию Р'Глора, а Торос просто кастует один и тот же обряд, внезапно оказавшийся эффективным. Кстати, ни разу не р'глорианец Беррик успешно повторил подвиг Тороса, да еще и в "особо запущеном" случае.И слабо еще кому-то грохнуть ажно четырех владык? Пусть технически это и выглядит как стечение обстоятельств, но, как говорится, "тенденция, однако". У Мелиссандры не получается трактовать свои видения (потому, что она - женщина, одинокая и никем не поддерживаемая...), но видения она видит. т.е. магическая ее сила выше, чем у любого другого из персонажей, а вот интелектуальные способности хромают, но, холера, она же просто несчасная женщина, а женщины - существа, у которых интелект сильно зависит от эмоций.
Сколько симпатии у вас к этому персонажу! Откройте секрет: вы тоже рыжая?))) ;)

Ром

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 17:30Беррик Дондарион не был зомби. он был человеком, несмотря на 7 (СЕМЬ) воскрешений.
Согласен. Беррик существенно отличался от синеглазых зомби севера. А учитывая еще и количество воскрешений, и то, что хотя-бы в одном -двух случаях реанимация проводилась не мгновенно после наступления клинической смерти, да и ранения самой башки, тяжелая энцефалопатия сложного (постгипоксического и посттравматического) генеза там быть обязана. У Беррика еще светлая голова для такого анамнеза. И главное - Беррика после воскрешений можно было снова умертвить (что регулярно и исполнялось), а для зомби всякие ранения безразличны, их можно только сжечь. Так что плюс Маре - (рыжие - это Вам не блондинки :)  )
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.