Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 19 декабря 2012, 15:39Откройте секрет: вы тоже рыжая?)))
Как Вы догадались?)))))
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Ром от 19 декабря 2012, 15:51А учитывая еще и количество воскрешений, и то, что хотя-бы в одном -двух случаях реанимация проводилась не мгновенно после наступления клинической смерти, да и ранения самой башки, тяжелая энцефалопатия сложного (постгипоксического и посттравматического) генеза там быть обязана. У Беррика еще светлая голова для такого анамнеза.
ЕМНИМС, однажды его повесили. А повешенье - это прекращение доступа крови к ГМ. При чем его сняли с петли наверняка не мгновенно. И после этого он сохранил не только интелект, но и человеческие качества...
Кстати, зомбоКэт, конешно, называют Холодным сердцем, а не душечкой, но я лично не вижу ничего ненормального в желании матери отомстить за такую чудовищную смерть ребенка. То есть можно сказать, что и Кэтлин полноценно вернули к жизни в качестве человека, а не ходячего трупа. И сделал это совершенно несведущий в магии Лорд Беррик.
Вот это могущество! Абсолютная власть (с) а если жэто применять не по наитию, а целенаправлено? А Мел как раз этим и занимается.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Tolik_sos

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 17:30но и он понимает, что ГГ убить нельзя.
Если у тебя пять или даже больше ГГ, то можно и убить. А у Мартина достаточно персов которые либо ГГ, либо кандидаты в ГГ. Я сам не думаю что Мартин убьет Джона, но возможность такая у него есть. И это будет очень сильно в духе Мартина с его Недом и Роббом.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 17:30Беррик Дондарион не был зомби.
Ну давайте возьмем определенние зомби:
ЦитироватьЗо́мби (англ. zombie, гаит. креольск. zonbi, северный мбунду nzumbe) — мифический архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается, как правило, либо оживлённый фантастическим образом труп, либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. В переносном смысле слово может означать человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо убеждений или увлечений.
Оживлённый фантастическим образом труп - что из этого не подходит, оживленный - да, труп - тоже да. Так что все подходит.
  Ну а то что не похож на зомбаков Иных, не делает его, не ожившим фантастическим образом трупом. Просто зомбаки бывают разные у Мартина, типа Иных Зомбаков, типа ХР, типа БД.
  Да и до выхода ТсД была версия что Рглор и Великий Иной это один и тот же перс. Сейчас это немного устарело от того что мы знаем что Мел свято верит в то что она творит добро, но такая версия была. И основывалась она на том что все что делают жрецы Рглора(Мел и Торос) только добавляют хаоса в Вестерос. Мел убивает Ренли, хотя тот в двух шагах от победы. Мел не спасает Станниса, чтобы и этот не победил. Мел хочет оживить каменных драконов ДК, что выглядит весьма подозрительно, особенно учитывая что драконы Дени больше похожи на истинных драконов из камня, принца который обещан. Мел подсунула подделку Светозарного в руки Станниса. Торос в свою очередь впринципе никому из кандидатов на победу не служит, он служит банде которая просто добавляет Хаоса в РЗ. А Хаос в принципе нужен только Иным, для которых он уменьшает кол-во противников.
  Так что вполне возможно что эта парочка оживлённых фантастическим образом трупов(Берик и Кейт) также служит Иным как и те что по другую сторону Стены.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 17:30То, что Мелиссандра слабее перманентно пьяного Р.Б.№2Тороса - мнение крайне некомпетентное.
Вполне возможно что у них тоже самое что у Джона и Варамира. Один опытнее, другой сильнее.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 17:30То же, ценой ее смерти. Как АА закалил свой меч?
Это однозначно не подходит. По двум причинам, во - первых он это должен сделать осознано, во - вторых он должен любить и ценить Мел, а этого нет.
Цитировать- Азор Ахай закалил свой меч, Светозарный, пронзив им сердце своей любимой жены. Если человек, имеющий тысячу коров, отдает одну богу, это ничто. Но если человек жертвует свою единственную корову...

Mara Jade Palpatyne

Давайте возьмем.
Цитата: Tolik_sos от 19 декабря 2012, 16:11Зо́мби (англ. zombie, гаит. креольск. zonbi, северный мбунду nzumbe) — мифический архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается, как правило, либо оживлённый фантастическим образом труп, либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. В переносном смысле слово может означать человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо убеждений или увлечений.
Пожалуйста, дайте мне пруфлинк с доказательствами того, что Беррик или Кейтлин "полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам".
Я вижу обратное - и Беррик, и даже Кейтлин (!!!) полностью сохранили свои досмертные личности. У Кейт произошла некая трансформация, она стала более жестока и неумолима, но это вполне обьясняется ее жизненными обстоятельствами.
Как мы видим, ни в Беррике, ни в Кейт нет ничего от зомби.

ЦитироватьДа и до выхода ТсД была версия что Рглор и Великий Иной это один и тот же перс. Сейчас это немного устарело от того что мы знаем что Мел свято верит в то что она творит добро, но такая версия была. И основывалась она на том что все что делают жрецы Рглора(Мел и Торос) только добавляют хаоса в Вестерос. Мел убивает Ренли, хотя тот в двух шагах от победы. Мел не спасает Станниса, чтобы и этот не победил. Мел хочет оживить каменных драконов ДК, что выглядит весьма подозрительно, особенно учитывая что драконы Дени больше похожи на истинных драконов из камня, принца который обещан. Мел подсунула подделку Светозарного в руки Станниса. Торос в свою очередь впринципе никому из кандидатов на победу не служит, он служит банде которая просто добавляет Хаоса в РЗ. А Хаос в принципе нужен только Иным, для которых он уменьшает кол-во противников.
   Так что вполне возможно что эта парочка оживлённых фантастическим образом трупов(Берик и Кейт) также служит Иным как и те что по другую сторону Стены.
Скажем так, это очень экстравагантная и фантастическая теория. Слишком фантастическая даже для фантастики, тем более написаной католиком.
Торрос никому не служит, это правда; он служит тому, кому служил всю жизнь - своему собственному чувству справедливости. Что до Мел, ее действия хаотичны, вероятно, только в Ваших глазах, а я вижу женщину, по мере своих сил борющуюся с тем, что она считает угрозой. Целенаправленно борющуюся. [off-topic]Хоть и непоследовательно, по-женски.[/off-topic]

ЦитироватьТак что вполне возможно что эта парочка оживлённых фантастическим образом трупов(Берик и Кейт) также служит Иным как и те что по другую сторону Стены.
Тому нет ни единого доказательства, кроме Ваших домыслов, приведенных выше и выше же опровергнутых.

ЦитироватьВполне возможно что у них тоже самое что у Джона и Варамира. Один опытнее, другой сильнее.
И кто же сильнее, Торос? Он убил четырех владык? Да он только случайно оживил одного человека (и повторил это еще шесть раз).
Более того, выходит, и Беррик сильнее Мелиссандры? Он ведь тоже оживил Кейтлин.

ЦитироватьЭто однозначно не подходит. По двум причинам, во - первых он это должен сделать осознано, во - вторых он должен любить и ценить Мел, а этого нет.
Ничего Вы не поняли.
Это Джон Сноу - меч во тьме. А Мелиссандра - та, кто его закалит. Возможно, самой своей жизнью, хоть это и печально.

[off-topic]А еще вы сильно переоцениваете Мартина. Он, конечно, неожиданно для всех вас убил Неда и Робба, но неожиданно это было только потому, что в фентези так не принято. потому, что мы ждали толкиеновщины, ведь из Братства Кольца погиб только Баралгин...
А Мартин применил в фентези приемы из другого жанра, где ГГ выживает, но при этом теряет близких, прекрасных людей. Не более того.[/off-topic]
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Tolik_sos

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 18:30Пожалуйста, дайте мне пруфлинк с доказательствами того, что Беррик или Кейтлин "полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам".
Читайте полностью:
   -  либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам - это относиться к живому человеку которого можно назвать зомби.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 18:30Торрос никому не служит, это правда; он служит тому, кому служил всю жизнь - своему собственному чувству справедливости.
Да, но как результат его действий только Хаос и смерть.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 18:30Целенаправленно борющуюся.
И это тоже, да. Но и так же результат у неё обратный она только усиливает Иных путем уничтожения живых.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 18:30Тому нет ни единого доказательства, кроме Ваших домыслов, приведенных выше и выше же опровергнутых.
Как и нету доказательств обратного.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 18:30И кто же сильнее, Торос?
Неизвестно у нас никто из экспертов их не сравнивал. Может быть Торос, может быть Мел.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 18:30Ничего Вы не поняли.
Это Джон Сноу - меч во тьме. А Мелиссандра - та, кто его закалит. Возможно, самой своей жизнью, хоть это и печально.
Ну и Джон для Мел не настолько близок. Тут скорее Станнис.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 18:30, где ГГ выживает, но при этом теряет близких, прекрасных людей.
Это если Джон - ГГ, но ГГ может быть Дени, может быть Тирион, может быть Бран.

Ром

Цитата: AllX от 19 декабря 2012, 17:36Цитата: Элайджа от Сегодня в 19:45:32Уже служат. Скорбный Эдд и Железный Эммет подтверждают. Так что мимо кассы.А что, копьеносицы принесли присягу? Цитату, пжалуста!
Да, момент двойственный. Присягать НД женщины пока не могут. Служить под началом офицеров НД копьеносицы могут. А могут и не служить, а валить обратно на Север и там стать зомби. Т.е., присяга их не связывает. То же и Мел.
Идея о Джоне навечно в теле Мел меня самого ужасает, но как временное пристанище (только чтоб сохранить жизнь Джону и Призраку) допускаю. Варгование в животных своего пола - было. Варгование в животных противоположного пола - было. Варгование в человека своего пола - было. Осталось - .. .   :2funny:
Просто Мартин научил - представь самое ужасное, что может случиться, и если это произойдет в следующей книге - можно сказать, как в том анекдоте - (вырезано цензурой), я так и знал.
А  не случиться - дополнительные положительные эмоции.  :D    
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Mara Jade Palpatyne

Цитировать-  либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам - это относиться к живому человеку которого можно назвать зомби.
Приведите хотя бы одно непреложное доказательство полной потери контроля над собой и своим телом у Беррика и Кейтлин. Последняя, правда, потеряла голос.

ЦитироватьДа, но как результат его действий только Хаос и смерть.
Это только Ваше ИМХО. Мое ИМХО - Беррик и иже с ним, включкая Кет, восстанавливают справедливость, уничтожая негодяев.
Если судить с вашей ТЗ, то и действия Ковпака, Федорова или Сабурова несли только хаос и смерть. а если с моей - это был вклад в победу над фашизмом. Чувствуете разницу?
Скорее уж агентом Хаоса был (я утрирую) Тайвин Ланнистер. Потому что его Гора идеально вписывается в определение "несущего только хаос и смерть".
Ваша проблема в том, что Вы не видите логики. но не потому, что ее нет, а потому, что не желаете или не можете увидеть.

ЦитироватьИ это тоже, да. Но и так же результат у неё обратный она только усиливает Иных путем уничтожения живых.
Под эту гребенку можно что угодно грести. На самом деле, есть такая вещь, как Бритва Оккама. не надо плодить Иных сверх меры. Потому что у Вас уже какая-то инопаранойя: если в кране нет воды - заморозили Иные. Сегодня Джоффри Баратеон казнил Неда Стаока. казалось бы, при чем тут Великий Иной?
Тем более, что Мелиссандра мертвых сжигает. Иных это не усиливает. Да и людей не больно ослабляет - лучше сто надежных бойцов, чем тысяча колеблющихся.

ЦитироватьКак и нету доказательств обратного.
Кроме выше упомянутой Бритвы Оккама. Самое простое обьянение, как правило, самое верное: хотели кушать - и сьели Кука. Вы же строите воздушные замки, слагая стены из фантазии.

ЦитироватьНеизвестно у нас никто из экспертов их не сравнивал. Может быть Торос, может быть Мел.
Еще мне у Вас не нравится привычка вырывать фразы из контекста. ниже я привела доказательства превосходства Мелиссандры.

ЦитироватьНу и Джон для Мел не настолько близок. Тут скорее Станнис.
У нее наблюдается дрейф от теории Станнис-АА до теории Джон-АА.

ЦитироватьЭто если Джон - ГГ, но ГГ может быть Дени, может быть Тирион, может быть Бран.
Можно, конечно, рассматривать каждую кандидатуру по отдельности, но я не буду. Скажу лишь, что смерть Джона при том, сколько всего на него завязано, дает Мартину еще один "узел2, на сей раз настенный. А это маловероятно, учитывая, как Мартина бесил Миеринский.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Ром от 19 декабря 2012, 17:32Варгование в человека своего пола - было. Осталось - .. .
Варамир Шестишкурый пытался варгануться в Репейницу.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Ром

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:09Варамир Шестишкурый пытался варгануться в Репейницу.
Не считается  :D -  попытка не удалась, да и какая (прошу прощения) Репейница женщина  :angel: Так, пожилая жилистая копьеносица  :D  Неполиткорректно выглядело бы  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Valdar

Хочу добавить, что основная цель моей версии - это не холивар, вариантов развития линии Джона много, а развеяние опасений многих (в т.ч. меня самого :) ), что после воскрешения Мел Джон станет подобен Берику или Кэт.
Мне этот вариант вообще нравится меньше всего - достаточно парочки Берик-Кэт.

Tolik_sos

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:07Приведите хотя бы одно непреложное доказательство полной потери контроля над собой и своим телом у Беррика и Кейтлин. Последняя, правда, потеряла голос.
Берик как лорд мог бы добиться большего чем как бандит, и также Кейт могла бы добиться большего как леди, а не как Бессердечная.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:07Если судить с вашей ТЗ, то и действия Ковпака, Федорова или Сабурова несли только хаос и смерть. а если с моей - это был вклад в победу над фашизмом. Чувствуете разницу?
Все перечисленные вами персонажи видели победу впереди и шли к ней. Берик воевал со всеми и с Роббом и со Тайвином. У него не было конечной цели, типа победа СССР. То же самое и с Кейт, кровь ради крови. Война под флагами мертвых людей.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:07Скорее уж агентом Хаоса был (я утрирую) Тайвин Ланнистер. Потому что его Гора идеально вписывается в определение "несущего только хаос и смерть".
Да и Тайвин и Робб послужили этому делу даже в большей степени чем эта парочка. Но они имели конечную цель. и по достижению этой цели постарались бы навести порядок, обьеденить свою страну.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:07Ваша проблема в том, что Вы не видите логики. но не потому, что ее нет, а потому, что не желаете или не можете увидеть
Да. Но и вы меня поймите логики в том что оживший труп это не зомби для меня найти пока что невозможно.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:07На самом деле, есть такая вещь, как Бритва Оккама. не
Мне так нравиться когда ее вспоминают. Но почему то когда рушат чужие версий, а не плодят свой. Если придерживаться её то:
  1. Джон сын Неда.
  2. Рейегар изнасиловал Лианну.
  3. Джон труп.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:07Тем более, что Мелиссандра мертвых сжигает. Иных это не усиливает.
Иных реально усилить может только одно - это падение Стены и ради этой цели можно пожертвывать парой - тройкой зомбаков. Да если бы им нужны были зомбаки могли прибить армию Манса получили бы десятки тысяч зомбаков, но и это им не надо.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:07Да и людей не больно ослабляет - лучше сто надежных бойцов, чем тысяча колеблющихся.
На мой взгляд это вообще противоречит Мартину. У него принцип один в поле не воин. Трое великих бойцов проиграли семерым не настолько великим. Бриенна с какими трудами завалила тройку бандитов. Пес тоже с людьми своего брата провозился достаточно долго, хотя тут можно винить спиртные напитки.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:07Еще мне у Вас не нравится привычка вырывать фразы из контекста. ниже я привела доказательства превосходства Мелиссандры.
Вы показали что Мел мастировитее Торос, и с этим я не спорю. Но сила и мастерство две разные вещи.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:07У нее наблюдается дрейф от теории Станнис-АА до теории Джон-АА.
К теорий Джон - АА, она не дошла. Это возможно очевидно некоторым фанатам, но Мел этого в упор не хотела видеть.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 декабря 2012, 20:07дает Мартину еще один "узел2, на сей раз настенный
Не согласен, убийство любого персонажа это как раз разрубление всех узлов связаных с ним.
  Проблема Миеринского узла, на мой взгляд, вообще связано с тем что в Миерине собралось слишком много важных персонажей и их всех нужно было продумать и показать на страницах книги перед битвой.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 19 декабря 2012, 23:20Проблема Миеринского узла, на мой взгляд, вообще связано с тем что в Миерине собралось слишком много важных персонажей и их всех нужно было продумать и показать на страницах книги перед битвой.
ИМХО, проблема Миэринского узла - как Дени разрулить ситуацию, когда она правит городом, который (значимой частью) активно с ней воюет, а в случае ее ухода неизбежно повторит (со своими варияциями, есс-но) трагедию Астапора, т.б., когда он осажден силами чуть не всего Эссоса, а драконы неуправляемы и опасны. Короче - как с тигром - и отпустить нельзя, и держать невозможно. Делать из Дени второго Тайвина - а зачем? Вот Мартин и придумал ИМХО, бога из машины   Дрогона с неба - тот унес Дени и все вынужденно завертелось. А на подходе вторая машина в виде железян с рогом.
Мара, узел на Стене убийством Джона тоже, ИМХО, разрублен, только не в пользу человечества.
Аналогично - узел в КГ возможно, разрублен убийством Кивана. Поэтому, надеюсь  ;) , в ВЗ нас ждет небывалая "движуха".    :D  
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 20 декабря 2012, 00:14ИМХО, проблема Миэринского узла - как Дени разрулить ситуацию,
Проблема с Миеринским узлом частично решена вводом Баристана как ПОВа, если действительно Мартин не знал как Дени разрулить эту ситуацию и решил её разрубить Дрогоном, то ввод Баристана это возвращение к этой же проблеме, а не решенние её.

hima

Цитата: kardinal_brest от 19 декабря 2012, 16:48"Никто не сможет сказать, что я заставил своих братьев нарушить обеты. Если это клятвопреступление, то виновен я и только я"
Даже Джон перед смертью понимает, что предал.
Если! Значит Джон не уверен.

Mara Jade Palpatyne

ЦитироватьБерик как лорд мог бы добиться большего чем как бандит, и также Кейт могла бы добиться большего как леди, а не как Бессердечная.
Федоров как гауляйтер мог добиться большего, чем как секретарь подпольного обкома. Зоя Космодемьянская в качестве вербовщика остарбайтеров была бы успешнее, чем как повешеная комсомолка.

ЦитироватьВсе перечисленные вами персонажи видели победу впереди и шли к ней. Берик воевал со всеми и с Роббом и со Тайвином. У него не было конечной цели, типа победа СССР. То же самое и с Кейт, кровь ради крови. Война под флагами мертвых людей.
Возможно, в отличие от Вас, я общалась с партизанами ВОВ. Например, со спецкором ТАСС Я.Б. Давидзоном. У него есть шикарный фотопортрет "Говорит Москва". Посмотрите на него и поймите - в тылу врага никто не знает правды. Когда в плен взяли Паулюса, вся Украина "знала", что Вермахт осаждает Новокузнецк, Магнитогорск и только что вступил в Астрахань. И одной из ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ задач, которые УШПД ставил партизанам, была НАГЛЯДНАЯ АГИТАЦИЯ с помощью радиопередатчиков.
А в Вестерросе со связью даже хуже...

ЦитироватьДа и Тайвин и Робб послужили этому делу даже в большей степени чем эта парочка. Но они имели конечную цель. и по достижению этой цели постарались бы навести порядок, обьеденить свою страну.
В том-то и дело, что жэту цель исповедовали абсолютно все стороны конфликта.

ЦитироватьДа. Но и вы меня поймите логики в том что оживший труп это не зомби для меня найти пока что невозможно.
Вы, очевидно, законченый материалист. Для Вас сознание - производная от бытия а разум - совокупность рефлексов. Что же, Вы вольны верить в это, так же как и я вольна верить в сакральность сознания и превалирование творческих способностей разума над материальным миром. Каждому - свое...
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN