Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

godar

Поскольку часть читателей действительно собралось последовать предложению Мартина, а именно – разделиться и начать спорить до выхода следующей книги. Предлагаю свести все варианты в одну тему, а заодно уж и проголосовать.

PLUTON

Боюсь голосовать. По логике Джон должен быть трупом. Следовательно, любое его "возвращение" будет ЭпикФэйлом (большим роялем и неудачным ходом). Мне сложно представить как Мартин сможет из этого выкрутиться, поэтому всё же мне ближе 1ый вариант.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

godar

Чего боитесь-то? Имеете мнение – голосуйте. Тем более подходящий вариант есть.
Лично я думаю, что дедушка сам себя загнал в ловушку из которой без потерь не выберется. К примеру если Джон оживет это будет дичайший рояль.
Ну а если помрет, то это будут значить слив примерно трети серии, и потерю значительной части читателей.

Тэль

Проголосовала за то, что ранен и поправится самостоятельно.
Поскольку считаю его Таргом и соответственно одной из голов дракона.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

godar

#4
Прошу модераторов закрепить тему как важную.

[mod=mary]Тема интересная, и если в ней будет активность она не так легко затеряется.[/mod]

Dolorous Malc

Цитата: PLUTON от 02 сентября 2011, 12:11Следовательно, любое его "возвращение" будет ЭпикФэйлом (большим роялем и неудачным ходом).
Почему?
Способность Красных жрецов представлена уже в третьей книге и роялем заведомо не является.

godar

Одно дело воскресить какого-то там лорда Берика и совсем другое героя первого плана. Так чего доброго Нед Старк появится с головой под мышкой и Роб верхом на волке.

dargl

РоббВинд ГрейСтарк - жив!  ;D :2funny:

Met Couton

также проголосовал за ранение...
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Flik

Вот вам пример:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BA_%28%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0%29#.D0.9A.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.BD.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.B6.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B2.D1.8B
"Шепард скончалась, а Хартнелл, которому было нанесено 8 ножевых ранений в спину, выжил."

У Джона, молодого крепкого парня, есть все шансы пережить три ножевых ранения (скорее два). Если повезёт и помощь быстро подоспеет.

Valdar

Хочется надеятся, что джон был ранен и вылечится сам. Иначе смысл Мелл его предупреждать ? Могла бы просто оживить и уже тем самым вогнать Джона в долги. Однако она его предупреждает. Причем не уверяет, что его убьют, а скорее предупреждает о покушении.

zaregaus

Предположить будущее Джона крайне сложно. Думаю что этого не знает даже Мартин. Ситуация позволяет ему повернуть ситуацию любым образом. Однако мне хочется все ж, чтобы он погиб безвозвратно. И не потому что мне не нравится читать линию Джона, а потому что это логично исходя из ситуации. При этом я не считаю, что линия Джона не оправдала ожиданий. Все вполне на уровне. Ведь самый интерес тогда, когда не знаешь и не можешь угадать что будет дальше. Вот все ожидали от Джона великого будущего, а он погиб. Неожиданно и интересно. А персонажей в саге и без Джона хватает. С чего бы вдруг главным среди них быть Джону? Он - всего лишь одна из главных линий саги, которую пора закончить. И без того события развиваются интересно и есть о ком рассказывать далее. Ну а если читали книгу только ради Джона и он все ж окажется окончательно погибшим, то вам конечно станет неинтересно читать дальше, уже без него. Лично же для меня ПЛиО не только на Джоне Сноу держится. Мне будет и дальше интересно читать)

Rubanok

Цитата: zaregaus от 03 сентября 2011, 16:47
Предположить будущее Джона крайне сложно.
Однако мне хочется все ж, чтобы он погиб безвозвратно.
:D Без комментариев.

Цитировать
А персонажей в саге и без Джона хватает. С чего бы вдруг главным среди них быть Джону?
Я намекну:
Цитировать
Он - всего лишь одна из главных линий саги, которую пора закончить.
:D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: zaregaus от 03 сентября 2011, 17:47Предположить будущее Джона крайне сложно. Думаю что этого не знает даже Мартин. Ситуация позволяет ему повернуть ситуацию любым образом. Однако мне хочется все ж, чтобы он погиб безвозвратно. И не потому что мне не нравится читать линию Джона, а потому что это логично исходя из ситуации.
Вообще в Вестеросе,Эссосе,Асшае и иже с ними проживают свои жизни миллионы человек.И смерть каждого из них - закономерна.Зачем вообще тогда было писать про Джона?

Дунк с Эггом,к примеру,не померли от рук разбойников посреди рассказа про них,а ведь закономерно было - чегой принцу шляться по Вестеросу с не очень-то обученным межевым рыцарем?

..

godar

Это к слову одна из основных черт которой жизнь отличается от литературы.
В жизни нет сюжета.
А книга в которой нет сюжета... что это вообще такое?