Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

goblin

Возможно мое мнение будет представлять из себя компиляцию мнение уже высказанных, но тем не менее.....
1) Джон сноу не умер окончательно..... почему я так считаю?
    Слишком поздно. Если он уже отыграл свою роль, как персонаж, если ему уже осталось только сойти с доски, то это должно было случиться раньше. То есть если оборона стены и поход за неё были венцом его картеры, то шансов умереть у него было предостаточно. Могли убить одичалые, могла сжечь Мелисандра, станнис мог таки насадить его голову на пику..... и это было бы правильно и логично.
Но он выжил..... и заделался лордом командующим.
Анализируя его действия за "Танец" видно, что ничего глобально, что оправдывало бы его существования он не совершил. Его действия - скорее подготовка к чему то более масштабному. Зачем спрашивается нужны были автору и сюжету эти главы? Зачем развитие персонажа, которого все равно убьют?
2) Слишком много сюжетных линий повиснет в пустоте с его смертью, слишком много ружей выстрелит вхолостую, слишком много тай станут никому не нужными.
3) Некому станет описывать стену, на описание которой было потрачено столько времени, некому описывать вторжение иных.
   Так что жив наш снег. А вот в какой форме он продолжит свое вущещствования - другой вопрос.

Lady Sansa

Цитата: goblin от 20 сентября 2011, 02:003) Некому станет описывать стену, на описание которой было потрачено столько времени, некому описывать вторжение иных.
Меллисандра.

godar

Мелисандра... Да хоть Станис, только кому он нужен. Новый ПОВ под конец книги.

Laelli

Цитата: godar от 20 сентября 2011, 12:47кому он нужен
Я за:))) Даешь ПОВ Станниса! Это будет забавно...

AnyMany

Скорее скучно... Хотя, могу и ошибаться... Может с виду серьёзный такой, а внутри, как в старом добром анекдоте, напевает мелодию из тетриса ;D
валор моргулис, детка!

mary

Цитата: Laelli от 20 сентября 2011, 13:02
Даешь ПОВ Станниса!
Зачем? У нас уже есть POV Виктариона :buck2:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мистер_Ланнистер

 :P В любом случае, на Стене Джону делать нечего. Завещание Робба ему туда никто не понесет, о папе-Таргариене не расскажут (а если и расскажут, то немедленно пустят на растопку святого костра)... Надо ж дальше двигаться.

abba65

На случай, если Мартин читает этот форум: :)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой. Затем сожжен ею же - за "подходящее" происхождение (заодно выяснится, чей именно он сын). И снова воскрешен - из пепла.
После чего ему будет Узкое море по колено, Иные скулят от страха, драконы служат комнатными собачками... конец ПЛиО  :'(

goblin

У Мелисандры всего один пов был.....
Ксати интересно то станет с его убийцами? В смысле их накажут, или им удалось захватить полную власть в дозоре

Ilmenni

Цитата: abba65 от 20 сентября 2011, 21:08На случай, если Мартин читает этот форум:
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой. Затем сожжен ею же - за "подходящее" происхождение (заодно выяснится, чей именно он сын). И снова воскрешен - из пепла.
После чего ему будет Узкое море по колено, Иные скулят от страха, драконы служат комнатными собачками... конец ПЛиО  
Кстати, об воскрешении из пепла я тоже думала. Как известно, Ночной Дозор своих жмуров сжигает (по крайней мере в последнее время), произнося при этом ритуальные фразы насчет "Теперь его дозор окончен". Воображаю себе сцену - подохшего Джона суют в костер, освобождают от клятв, а он оттудова вылазит целенький и здоровенький с доказательством царского происхождения и свободный, как весенний ветер. И, к слову, Мелисандра ему теперь тоже не страшна при всей царской крови, т. к. он все равно ни хрена не горит.
Вот только терзают меня смутные сомнения: а как же тогда быть с его ожогами при драке с жмуриком в начале? :(

Мистер_Ланнистер

#100
Цитироватьа как же тогда быть с его ожогами при драке с жмуриком в начале?

Или драконы тогда еще не вылупились, или Дейенерис - особенная. =) Или валирийская кровь не защищает идиотов, которые суют лапы в огонь.  :D

bladdefurry

Цитироватьподохшего Джона суют в костер, освобождают от клятв, а он оттудова вылазит целенький и здоровенький с доказательством царского происхождения и свободный, как весенний ветер

Ну если так на вещи смотреть,то Джон мог и сам на себя покушение организовать :-3
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Ilmenni

Цитата: bladdefurry от 21 сентября 2011, 00:47
Ну если так на вещи смотреть,то Джон мог и сам на себя покушение организовать :-3
Я очень надеюсь, что до изложенного мною маразма не дойдет, однако согласитесь, что подобное развитие событий позволило бы максимально быстро разрешить большую часть имеющихся у Джона на данный момент проблем (последствия покушения, связывающий обет, опасность Мелисандры), а также пролить свет на его происхождение (причем с наиболее милым публике результатом) и обеспечить его возможностью жениться на Дэни (о чем тоже множество мечтают). А Мартину уже пора бы хоть что-то разруливать пошустрее, если он надеется закончить эпопею в этой жизни.
Остается только надеяться, что Мартин все же придумает что-нибудь поизящнее. Я, например, лелею мечту, чтобы Джон таки не оказался сыном Рейегара, и ему не пришлось бы жениться на этой отвратной телке и пошло становиться королем. Но в последнее время надежда моя почти зачахла :(

AnyMany

Цитата: Мистер_Ланнистер от 21 сентября 2011, 01:47Или валирийская кровь не защищает идиотов, которые суют лапы в огонь.
Неа... защищает...)))
валор моргулис, детка!

Dolorous Malc