Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Alles

Да, в какой-то степени согласен я с sivsoft. Хорош бы уже нормальных главгероев чморить. В жизни-то не только чёрные, но и белые полосы бывают, да ещё какие. А тут садизмом каким-то попахивает. Понятно, что в книге, как и в жизни, нет однозначно "плохих" и "хороших". У каждого своя правда, каждый со своей позиции прав и с позиции других - не прав. Но не может уж быть такой тотальной невезухи для семейства Старков - единственной семьи, для которых долг, честь что-то значили.

sivsoft

Цитата: AnyMany от 04 октября 2011, 10:14sivsoft, это вот щас к чему был весь этот монолог?
к теме Будущего Джона Сноу.
Мартин его прибивает - я высказал мнение об этом и о вообще убийствах ГГоев...

Dolorous Malc

Цитата: sivsoft от 04 октября 2011, 12:07Мартин его прибивает
А на результаты опроса не пробовали посмотреть? 99% читателей думают иначе.

abba65

Цитата: sivsoft от 04 октября 2011, 00:47В реальном мире упорство, мужество, храбрость, трудолюбие - что-то да делают

В реальном мире средневековья властвует, мне кажется, случай. Блестящий император Барбаросса не отвоевал Палестину у неверных, а глупейшим образом утонул в речке. Пороховой заговор сорвался случайно. Победа при Гастингсе висела на волоске. "Не существует, Постум, правил". Это уж потом, в веке 18-19, когда массы стали вовлекаться в политику, снизилась роль личности (и случая)...

Если позволит случай, может сыграть ум (в широком смысле, включая расчетливость, хитрость, отсутствие излишней чистоплотности). Людовик XII, Борджиа, Сфорца... лорд Тайвин, Мизинец, Тирион (да-да, если позволит случай).

А что же упорство, мужество, храбрость, трудолюбие? Полезные качества, кто спорит. Но не решающие. Особенно в обществе, где человек "внезапно смертен". Умный Тирион еще имеет (неиспользованный) шанс распознать готовящееся отравление короля, но мужественный Нед Старк - без шансов.

Джон вынужден принимать крутые решения, не умея как следует рассчитать их последствия. "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу". Тут бы сам Цезарь прокололся (он и прокололся), куда уж юному бастарду...

Tolik_sos

Цитата: TheMalcolm от 04 октября 2011, 12:40А на результаты опроса не пробовали посмотреть? 99% читателей думают иначе.
Не правда 98.9%.

sivsoft

Цитата: TheMalcolm от 04 октября 2011, 11:40
А на результаты опроса не пробовали посмотреть? 99% читателей думают иначе.

ну не 99% положим - 38,6+5,4 = 44%, потому как во всех остальных случаях он убит...

Цитата: abba65 от 04 октября 2011, 11:47
В реальном мире средневековья властвует, мне кажется, случай. Блестящий император Барбаросса не отвоевал Палестину у неверных, а глупейшим образом утонул в речке. Пороховой заговор сорвался случайно. Победа при Гастингсе висела на волоске. "Не существует, Постум, правил". Это уж потом, в веке 18-19, когда массы стали вовлекаться в политику, снизилась роль личности (и случая)...

Если позволит случай, может сыграть ум (в широком смысле, включая расчетливость, хитрость, отсутствие излишней чистоплотности). Людовик XII, Борджиа, Сфорца... лорд Тайвин, Мизинец, Тирион (да-да, если позволит случай).

А что же упорство, мужество, храбрость, трудолюбие? Полезные качества, кто спорит. Но не решающие. Особенно в обществе, где человек "внезапно смертен". Умный Тирион еще имеет (неиспользованный) шанс распознать готовящееся отравление короля, но мужественный Нед Старк - без шансов.

Джон вынужден принимать крутые решения, не умея как следует рассчитать их последствия. "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу". Тут бы сам Цезарь прокололся (он и прокололся), куда уж юному бастарду...
Случаи красноречивые, но все-таки они не являются правилом, можно привести другие, в которых победа доставалась как раз благодаря качествам. Кстати, хороший пример, битва Цезаря при Алезии - ну все было против него, а помог не случай. Или Александр Невский, Чингизхан, Македонский и т.д. - одерживали победы не благодаря слепым случаям. Я думаю тут даже спорить бесполезно, потому как если бы известные полководцы воевали только благодаря случаю, или случай побеждал их - типа ну не получилось - тогда бы военной науки как таковой вообще не существовало. Я даже не буду приводить цитаты известных полководцев - думаю это излишне...
Да собственно это разговор только о военном деле, а как же остальные - ведь герои Мартина терпят неудачи подчас не на поле брани. Тут получается тоже все в случае дело. Типа фатум, судьба. Будем сидеть на месте пока судьба не почешется?
Понятно что случай может влиять, но случай на то и случай, иначе был бы не случай, а закономерность...

Dolorous Malc

Цитата: sivsoft от 04 октября 2011, 19:08ну не 99% положим - 38,6+5,4 = 44%, потому как во всех остальных случаях он убит.
И чем Вас не устраивает ситуация, в которой он будет убит, но воскреснет?

sivsoft

Цитата: TheMalcolm от 04 октября 2011, 18:31
И чем Вас не устраивает ситуация, в которой он будет убит, но воскреснет?

зачем его вообще убивать, чтобы потом воскрешать?
с реальностью это имеет явно мало общего...

Dolorous Malc

Цитата: sivsoft от 04 октября 2011, 19:35зачем его вообще убивать, чтобы потом воскрешать?с реальностью это имеет явно мало общего...
А это ничего, что сага - фэнтэзи?

sivsoft

Цитата: TheMalcolm от 04 октября 2011, 18:57
А это ничего, что сага - фэнтэзи?
а ничего что уже прибили почти всех героев в саге-фэнтези, из-за призрачной "реальности"

Dolorous Malc

Цитата: sivsoft от 04 октября 2011, 20:32а ничего что уже прибили почти всех героев в саге-фэнтези, из-за призрачной "реальности"
Огласите весь список.

kardinal_brest

Цитироватьа ничего что уже прибили почти всех героев в саге-фэнтези, из-за призрачной "реальности"
Двое ГГ, которые реально претендуют на роли "хороших", убиты - Нед и Робб. Ну, если прошлое считать, может, Рейегар еще. А так все живы-то: Бран, Джон, Давос, Дени, Тирион, Арья, Санса... Причем Нед вроде как и отыгран был к моменту смерти. А Джон не отыгран и близко - пока он просто лорд-командующий НД, пусть и со странностями. Столько внимания отводить ему только для того, чтобы он, в общем-то, ничего и не совершил - просто глупо

godar

ЦитироватьВ реальном мире средневековья властвует, мне кажется, случай.
Смеркалось. За окном, словно от холода, дрожала лапа ели, скользкие иглы скреблись о стекло. Тревожное чувство...
Так, что-то я увлекся.
Вообще мысль не очень свежая. Еще римский историк Тацит две тыщи лет тому назад говорил что внешний ход событий почти всегда случаен  и если мы хотим увидеть подлинные причины и следствия нужно копнуть куда глубже.
Ему вторят современные историки говоря, что шедший в Англии процесс разложения крепостного права в долгосрочной перспективе был куда важней шедших одновременно войн английских королей за французские провинции.  
Но я не устаю повторять, что реальная жизнь и литература это две большие разницы и правда жизни не есть правда искусства.

Аракх

ИМХО. Джон пустил одичалых за стену, заселил им пустующие замки НД, женил магнара теннов на девице Карстарк... одичалые пойдут за ним сначала на Болтонов, потом на Фреев и тд. они и станут новыми лордами нового государства во главе с новым королем. старый уклад рушиться вместе с 7 королевствами. НД и Стена тоже будут разрушеныы. Это на Севере.

Дени в ЗР и в Дотракийском море давно идет по пути перемен: отменяет рабство и работорговлю в Новом Старом Гисе, обьеденит скорее всего все кхаласары не меняя пол... короче новая мораль и новая природа власти...

Вестерос будет вторично завоеван драконами. дотракийцы и одичалые в Вестеросе, как гунны и скандинавы в Европе. Мартин доведя до Пира ворон, оставляет надежду на новый мир. его принесут только новые силы в лице Джона и Дени. Аллилуя!!!

AnyMany

валор моргулис, детка!