Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

kardinal_brest

ЦитироватьИнтересно что вы имеете ввиду под словом маразм.
   Если дейстия Джона в последней главе, то я полностью с вами согласен.
   Если попытку его убийства, то я полностью с вами не согласен.
   А если то что я считаю что самым логичным вариантом развития событий будет смерть Джона. То это очень спорный вопрос. Конечно если брать цикл в целом то Джон должен выжить. А вот если брать ТСД то он наделал достаточно ошибок чтобы умерерть.
   Вероятнее всего Джон выживет, но и сбрасывать версию что он мертв глупо на мой взгляд.
Сбрасывать его сейчас слишком глупо. Ведь что дальше получится? Одичалые хлопнут НД, попрут на Винтерфелл, отобьют Манса (не факт) и помрут смертью храбрых либо на Севере, либо дальше. Весело..

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 27 октября 2011, 20:35Сбрасывать его сейчас слишком глупо. Ведь что дальше получится? Одичалые хлопнут НД, попрут на Винтерфелл, отобьют Манса (не факт) и помрут смертью храбрых либо на Севере, либо дальше. Весело..
Смотря что считать под словом глупо. Если Мартин убьет Джона это увеличит напряжение, никто не будет знать кто следующий в черном списке Мартина.
   В вопросе о будущем Джона, думаю все варианты более или менее равны. И то что он умрет и то что он выживет и то что это была некая ловушка Мелисандры и тд.

godar

А еще обрубится туева хуча намеков и сюжетных линий. В каком то смысле напряжение это поддержит, но и в значительной части убьет читательский интерес. Не секрет, что многие из тех кто, скажем, любит Джона совершенно равнодушен, допустим, к Дени... Читать про героев к которым ничего не испытываешь дураков нет. Ну а пытаться ввести в конце саги новых героев, с расчетом что они вызовут такой же интерес как и старые наивно...
И потом повторять один и тот же прием третий раз... Лично для меня это будет свидетельством, что у Мартина кончились идеи и что он, возможно, утратил контроль над сюжетом. Надеюсь это не так.

Tolik_sos

Цитата: godar от 28 октября 2011, 01:43Надеюсь это не так.
Я не говорю, что это так. Это один из вариантов. Но и сбрасывать этот вариант, по-моему тоже не следует.

Old archer

По-моему, Мартин уже утомил со своими штампами в главах, в конце которых герой якобы "гибнет". То утонувший Тирион, то казненный Давос, то вот Джон... в общем, если герой "гибнет" в конце главы, то он с высокой вероятностью как раз жив...

Ssinsk

#245
может здесь звучала уже эта мысль. На мой взгляд, убийство Джона, это официальное, юридическое оправдание его ухода с поста главнокомандующего :
"Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой МОЕЙ СМЕРТИ. Я не возьму...."
Очень недосказанная глава по многим моментам:
-очень долго совещались и сразу после совещания он пошел в чертог произносить речь. Не в духе Джона. Обычно по тексту он что-нибудь "делает" существенное прежде чем толкать громкую речь.
- не обсудил/не поставил в известность данный момент с братьями по дозору, я не помню такое по тексту, хотя по другим моментам он всегда им первым говорил.
- так легко бросил "умирающих женщин и детей в доле", на спасение которых уже угробил десяток кораблей и хотел еще гнать пеших спасать. А это не в духе Джона поменять 1000 женщин и детей на личные желания и оскорбления.

kardinal_brest

Цитироватьможет здесь звучала уже эта мысль. На мой взгляд, убийство Джона, это официальное, юридическое оправдание его ухода с поста главнокомандующего :
"Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой МОЕЙ СМЕРТИ. Я не возьму...."
Очень недосказанная глава по многим моментам:
-очень долго совещались и сразу после совещания он пошел в чертог произносить речь. Не в духе Джона. Обычно по тексту он что-нибудь "делает" существенное прежде чем толкать громкую речь.
- не обсудил/не поставил в известность данный момент с братьями по дозору, я не помню такое по тексту, хотя по другим моментам он всегда им первым говорил.
- так легко бросил "умирающих женщин и детей в доле", на спасение которых уже угробил десяток кораблей и хотел еще гнать пеших спасать. А это не в духе Джона поменять 1000 женщин и детей на личные желания и оскорбления.
Уже писал, но повторюсь: Вполне вероятно, что это некий мини-ритуал по отвержению Джона от НД. Иначе просто не представляю себе как он останется жив (после 4-х, как минимум, ударов)

Xryun

Ни один из вариантов.
Моя версия: все "убийство" инсценировка.
Смотрите сами: после письма от Болтона "— Я думаю, лучше бы нам поменять план, сказал Джон Сноу.
Они проговорили добрые два часа."
"Потом Боуэн Марш вырос перед ним, слезы текли у него по щекам." - Маршу не пос ебе что участвует в том что выглядет как предательство своего командира.
"Джон потянулся за Длинным Когтем, но его пальцы как будто одеревенели и стали неловкими. Как-то так вышло, что не не мог достать меч из ножен." - объясняется колдовством Мелисандры..
и опа: Сноу как бы вне игры с развязанными руками от клятвы дозору и сюрприз для Болтона когда он к нему придет)))

Xryun

Цитата: Old archer от 28 октября 2011, 21:54По-моему, Мартин уже утомил со своими штампами в главах, в конце которых герой якобы "гибнет". То утонувший Тирион, то казненный Давос, то вот Джон...
Ну собственно с Тирионом и Давосом было понятно что они не погибли, ненадо было их так далеко вести что бы просто  убить можно было и пораньше к началу книги замочить а раз их уже вели пару глав значит они для чего то нужны.
А вот с Джоном  - он все главы разрывается между клятвой дозору не вмешиваться во внутринии дела и желанием помоч тем кого он любит что развязка должна была наступить и он сделал выбор см выше))

Superradge

убийство / покушение очень может оказаться сном , отсюда и проблемы с движениями ( попытка достать меч )

AnyMany

Цитата: Superradge от 04 ноября 2011, 19:37убийство / покушение очень может оказаться сном , отсюда и проблемы с движениями ( попытка достать меч )

Слишком долгий и чёткий сон. (Мне рояль как инструмент тоже нравится, но не думаю) А попробуйте достать хоть что-нибудь после нескольких ножевых ранений)
валор моргулис, детка!

vvvlad

Насчет письма. В курсе того,что произошло на Стене и вокруг и в замке представительЖелезного банка или его окружение. Насчет попытки убийства м.б. и агент Серсеи- ведь она,кажется, послала кого-то с похожим заданием.
Возможно, Мартину надо было убрать Джона с тупикового поста - соблюдение нейтралитета, половое воздержание явно не в натуре Джона.

Superradge

Цитата: vvvlad от 09 ноября 2011, 23:55Насчет попытки убийства м.б. и агент Серсеи- ведь она,кажется, послала кого-то с похожим заданием.
у Серсеи своих забот полон рот , никого она отправит на Стену не успела , а Кеттблэк соответственно тоже пока в КГ томится

svarjich

Цитата: Superradge от 04 ноября 2011, 19:37бийство / покушение очень может оказаться сном
Я несколько раз перечитывал последнюю главу, пытаясь найти подтверждения версий, что это сон Джона или что он варганул в великана. Не получилось найти что-то, за что можно было б зацепиться.


eg

2847 версия:
Глидас дрожал, поскольку запуган Мел.
Письмо запечатано каплей воска а не печатью, плоскольку прочитано Мел скорее всего еще до разговора с Джоном. (Джон знал почерк Рамси. Подлинность письма у него сомнений не вызвала.)
Марш плакал, поскольку запуган/взят под контроль Мел.
_________
Видимо, после того как самонадеянный мальчишка послал ее в королевских покоях, она все решила взять в свои руки (в первую очередь его, чтоб сам себе не навредил).
Очевидно, сразу после разговора с ней он находился под ментальным воздействием. Ее визит в шитовой зал для закрепления ментального воздействия, а не для того что бы что-то узнать..
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.