Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 26 ноября 2011, 12:28
   Хаос создает Мизинец. Варис для этого ничего не сделал.
Мизинец просто Вариса опередил. Внутренний конфликт в Вестеросе начался еще до того, как евнух и сыроторговец успели подготовится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Azrael от 26 ноября 2011, 17:47Мне одно не понятно, как это обсуждение относится к Джону и его будущему?
От Джона к Джейме, от Джейме к Варису. Хорошо давайте перейдем в другую тему.

ЗараТМ

Цитата: Tolik_sos от 25 ноября 2011, 20:21Будущее Джона напрямую зависит от его происхождения, которое ему даст автор.

Автор, уже не то что намекает, а просто конкретно говорит в главе Мелисандра, "Я прошу  показать мне Азора Ахаи, а пламя показывает мне Сноу"... На мой взгляд, это вектор... и судьба и происхождение Сноу  более или менее приобретают какие то очертания..

Rubanok

Цитата: ЗараТМ от 26 ноября 2011, 20:57
Автор, уже не то что намекает, а просто конкретно говорит в главе Мелисандра, "Я прошу  показать мне Азора Ахаи, а пламя показывает мне Сноу"... На мой взгляд, это вектор... и судьба и происхождение Сноу  более или менее приобретают какие то очертания..
Мало ли чего там ведьме в огне видится. Надышалась дымом вот и глюки :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Farion

#304
Цитата: Rubanok от 26 ноября 2011, 22:39Автор, уже не то что намекает, а просто конкретно говорит в главе Мелисандра, "Я прошу  показать мне Азора Ахаи, а пламя показывает мне Сноу"... На мой взгляд, это вектор... и судьба и происхождение Сноу  более или менее приобретают какие то очертания..

дополнение к выше сказанному глава 58 начало

Этой ночью ему снились воющие в лесу одичалые, наступавшие под рёв боевых рогов и гром барабанов. «Бум-ДУМ-бум-ДУМ-бум-ДУМ» – раздавался грохот, подобный стуку тысячи сердец, бьющихся в унисон. У одних одичалых были копья, у других – луки, у третьих – топоры. Некоторые ехали на запряжённых собаками размером с пони костяных колесницах. Среди них топали великаны ростом в сорок футов с огромными, как дубы, молотами.

– Держаться! Отбросить их обратно! – призывал Джон Сноу, стоя в одиночестве на Стене.

– Огня! Скормите их огню!

Но никто не отозвался.

«Они все ушли. Бросили меня».

Снизу засвистели горящие стрелы, оставляя за собой огненный след. Чучела братьев в пылающих плащах падали вниз.

– Сноу! – кричал орёл, пока враги, будто пауки, карабкались по льду. Джон был одет в броню из чёрного льда, но зажатый у него в руке клинок пылал алым светом. Когда мертвецы доползали до гребня Стены, он снова отправлял их на тот свет.

диалог Дени и Баристана Смелого глава 23

– Вы видели свадьбу моего брата Рейегара. Скажите, он женился по любви или по зову долга?

Старый рыцарь колебался:

– Принцесса Элия была хорошей женщиной, ваше величество. Доброй и умной, с благородным сердцем и веселым нравом. Я знаю, что принц питал к ней нежные чувства.

«Нежность, – подумала Дени. Как много значит это слово. – Возможно, со временем я смогу относится с нежностью к Хиздару зо Лораку».

Сир Барристан продолжил:

– Я видел также свадьбу вашего отца и матери. Да простит меня моя королева, но между ними не было и следа нежности, и королевство дорого за это заплатило.

– Зачем они поженились, если не любили друг друга?

– Так приказал ваш дед. Лесная ведьма заверила его, что в их потомстве родится принц, обещанный в пророчествах.

– Лесная ведьма? – удивилась Дени.

– Она прибыла ко двору вместе с Дженни из Старых Камней. Из-за крошечного росточка и нелепого вида люди называли её карлицей. Но она нравилась леди Дженни, утверждавшей, что та была одной из Детей Леса.

– И что с ней стало?

– Летний Замок.

Dolorous Malc

Похоже, тут существенная неточность перевода.
Саммерхолл случился с леди Дженни, а не с карлицей - последняя жива, мы её видели.

ЗараТМ

Цитата: Farion от 27 ноября 2011, 22:08дополнение к выше сказанному глава 58 начало

Да, и кроме того сны Дени... Когда она увидела как на далекой холодной стене рацвел голубой цветок наполняя воздух ароматом...

Kail Itorr

Цитата: TheMalcolmСаммерхолл случился с леди Дженни, а не с карлицей - последняя жива, мы её видели
Саммерхолл таки случился со всеми ними. Просто карлица, в отличие от прочих, выжила.

kardinal_brest

Почему бы собственно Джону не быть АА? Причин для этого не вижу. Даже надумал гипотезу о том, что предав НД, он закаляет свой меч, жертвуя самым дорогим из всего, что он имеет (честью).
Дело в другом - почему все считают, что Рглор - добро? Почему бы к примеру ему не быть одним из обличий Иного? Я-то лично в нем добра немного вижу.

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 08 декабря 2011, 22:37
Дело в другом - почему все считают, что Рглор - добро?
Почему бы к примеру ему не быть одним из обличий Иного? Я-то лично в нем добра немного вижу.
Кто считает?
Нет 100% доказательств существования Рглора и Иного как разумных сверхсущностей. Скорее боги ПЛИО это персонификация явлений и черт живых существ. Всякую разную Силу человеческое сознание может воплощать в некий образ - бог огня, бог смерти и т.д. Люди сами могут создавать себе богов.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kardinal_brest

ЦитироватьКто считает?
Нет 100% доказательств существования Рглора и Иного как разумных сверхсущностей. Скорее боги ПЛИО это персонификация явлений и черт живых существ. Всякую разную Силу человеческое сознание может воплощать в некий образ - бог огня, бог смерти и т.д. Люди сами могут создавать себе богов.
Согласен. Кроме этого, меня интересует место Чардрев в системе "Рглор - Иной". Для меня лично религия Севера на данный момент является наиболее праведной, т.к. не требует сожжения, утопления и т.д. С другой стороны (согласно Мел) выходит, что Кроворон - одно из обличий Иного, либо его слуга, либо еще что-то в этом роде

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 09 декабря 2011, 06:49
Для меня лично религия Севера на данный момент является наиболее праведной, т.к. не требует сожжения, утопления и т.д.

С другой стороны (согласно Мел) выходит, что Кроворон - одно из обличий Иного, либо его слуга, либо еще что-то в этом роде
Ну да, а серпом по горлу раньше перед чардревами исключительно ради спортивного интереса людишек секли? =))

С чего бы это? По показанному Иные и их зомби далеко не друзья Бриндену и Детям Леса. А Мел может говорить что угодно, но истинной из последней инстанции это не станет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Farion

"Боги Винтерфелла любили другие леса. Мрачный первобытный уголок, три акра старого леса, нетронутый в течение десяти тысяч лет, и мрачный, как гнездо хищной птицы, замок над ним. Тут пахло влажной землей и гниением. Тут не рос красный лес. Упрямые страж-деревья в серо-зеленых игольчатых шубах вменялись могучими дубами и колоннами железоствола, древними, как сама округа. Тут толстые черные стволы теснились друг к другу, корявые ветви сплетались в плотный навес над головой, а уродливые корни выползали из-под земли. Тут царило глубокое молчание, властвовала задумчивая тень, и боги, обитавшие в лесном краю, имен не имели".

Старые боги не имеют персонофикаций, четко установленных церемоний и молитв. Считается, что каждый верующий может мысленно обратиться к богам в той форме и теми словами, какие ему удобны.

Ритуалы, связанные с поклонением Старым богам: принесение клятв, обетов, заключение брачных союзов, своеобразное крещение младенцев, которых приносили в богорощи, чтобы получить благословение богов.

Rubanok

Цитата: Farion от 09 декабря 2011, 12:40
Ритуалы, связанные с поклонением Старым богам: принесение клятв, обетов, заключение брачных союзов, своеобразное крещение младенцев, которых приносили в богорощи, чтобы получить благословение богов...
... и усекновение людишек серпами по горлу в глубокой древности :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Avatarra

Цитата: Rubanok от 09 декабря 2011, 14:27и усекновение людишек серпами по горлу в глубокой древности
а где гарантия, что боги в этом нуждались или требовали кровавых жертв? секли-то люди. И, кстати, а Мелисандре лично Рглор указывает, кого спалить, или она сама делает выводы после просмотра "кина" в пламени) ? так что мартиновские боги, имхо вопрос весьма интересный -  может, их и вовсе не существует, а магия тех же огнепоклонников, например, не более чем собственные способности человека, пробужденные с помощью специальных ритуалов.