Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Саванна

Последняя глава Джона оставила странное чувство - неуловимое сходство с судьбой Робба. Сначала и тот и другой удаляют от себя лютоволков, потому что находятся люди, которые их боятся (Вестерлинги, Ширен).. Затем лютоволки беспокоятся, предчувствуя плохой финал, но юноши не прислушиваются.. Потом оба падают жертвами предательства.
Кстати Джон почему то вспоминает Робба перед покушением, и в контексте у него появляется странная мысль: «Убей мальчишку и пусть родится мужчина». Это он о чем вообще? Вроде разговора с самим собой или чей-то голос в его голове (кровавого ворона??).
Дальше поведение Мелисандры. Она явно предвидит ближайшее будущее, спрашивает где лютоволк, просит послать за ней после получения письма. Плюс явный акцент на то, что Джон не может вытащить меч по непонятной для него причине (явная магия - ворона или мелисандры).
Интересно поведение Призрака при последней их встрече. Предчувствуя смерть Робба, Серый Ветер горестно выл, а Призрак неожиданно проявляет агрессию к своему хозяину.
Исходя из вышеизложенного, можно сделать выводы.
1. Джона убили. (Описание последних секунд довольно однозначно);
2. Агрессия Призрака - знак того, что Джон не погиб окончательно (иначе он вёл бы себя как Серый Ветер);
3. Исцеление Джона или возвращение его к жизни точно в таком же качестве невероятно вследствие явного вмешательства посторонних сил в ситуацию (если всё останется как было - зачем это вообще было нужно), а также исходя опять же из реакции лютоволка.
4. Источник магического вмешательства пока не ясен - это может быть Мелисандра, Кровавый ворон или Иные. Информации недостаточно.
5. Окончательная смерть Джона невозможна исходя из общей логики повествования. (Ну не может Мартин просто обрубить такую интересную и загадочную сюжетную линию).
6. Значит остается перерождение Джона. Видимо в том качестве, которое противно лютоволку. Возможно в виде Иного. Возможно в теле Призрака (тогда понятна его реакция :D), но тогда зачем городить огород с происхождением Сноу?! В теле лютоволка - кровь лютоволка, и гены Джона не играют никакой роли. Да и непонятно зачем по сюжету нужен разумный лютоволк. Он способен загрызть парочку человек, но не более.
7. Нет никаких сведений, что Бран или его учитель способны кого-то воскресить. Вариант очень малоправдоподобный.
8. Итак, я голосую за воскрешение Мелисандрой. Но в каком-то новом качестве: Джон-не-совсем-Джон. Скорее всего Призрак его не признает.

Arabella

Цитата: Саванна от 15 декабря 2011, 13:23
Кстати Джон почему то вспоминает Робба перед покушением, и в контексте у него появляется странная мысль: «Убей мальчишку и пусть родится мужчина». Это он о чем вообще? Вроде разговора с самим собой или чей-то голос в его голове (кровавого ворона??).

– Позвольте, милорд, дать вам один последний совет, – сказал ему старец, – тот самый совет, который я дал своему брату, когда мы с ним расставались в последний раз. Ему было тридцать три года, когда Великий совет решил, что он должен занять Железный Трон. У него к тому времени были уже собственные сыновья, но в душе он всё ещё оставался ребёнком. Ему была присуща невинность – кротость, за которую мы так его любили. «Убей в себе мальчишку, – сказал я ему в тот день, когда отправился морем на Стену. – Чтобы править, надо быть мужчиной – Эйегоном, не Эггом. Убей мальчишку, и пусть родится мужчина», – старик потрогал лицо Джона. – Вы вдвое младше, чем был тогда Эгг, и ваше бремя, боюсь, куда тяжелее. Власть не приносит вам особой радости, но сдается мне, у вас достанет силы сделать то, что должно. Убей в себе мальчишку, Джон Сноу. Зима почти пришла. Убей мальчишку, и пусть родится мужчина.

елений

Цитата: Саванна от 15 декабря 2011, 14:23Плюс явный акцент на то, что Джон не может вытащить меч по непонятной для него причине (явная магия - ворона или мелисандры).
там ещё был акцент на то, что убивавшие его люди тоже явно действовали под воздействием магии, а не по личному желанию.

Саванна

Arabella, но как вовремя ему это вспомнилось!
Цитата: елений от 15 декабря 2011, 17:09там ещё был акцент на то, что убивавшие его люди тоже явно действовали под воздействием магии, а не по личному желанию.
Это для меня не очевидно, но вполне вероятно.
За эту версию говорит полная нелепость нападения - при большом скоплении народа. Кроме того, какую цель преследовали убийцы? Джон и так ставил себя вне закона своим решением.
Такое впечатление, что кому то очень не хотелось, чтобы Джон Сноу ехал на юг.. Мне кажется, что Мелисандре. (Станнис скорее всего жив, и она не могла этого не чувствовать).

елений

"Вик снова замахнулся. На этот раз Джон схватил его за запястье и выворачивал руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отступил, воздев руки, будто говоря: «Не я, это был не я»"

По-моему вполне очевидно. :))

AnyMany

Ну если суммировать, то, на мой взгляд, смысла нападать на Джона впринципе не было. Особенно тем, кто не питал к нему ненависти. Ну и уехал бы, ну и убили бы его там, выбрали нового командующего, что безусловно некоторым только на руку, особенно учитывая, что в этом случае они были бы не виновны в его смерти.
Мел говорит "берегись кинжалов в ночи" (ну или как там), естественно всё может быть и подстроено для того, чтобы внушить Джону доверия к Мел и не отпускать его со стены.
валор моргулис, детка!

Amaranth

Думаю все согласны что Джон выживет/будет воскрешен, после чего покинет дозор и стену в частности. Лично мне интересно что случится тогда? Идти ему некуда - Винтерфел разрушен, а Севером заправляют Болтоны, которые, к тому же, точат на него не шуточный зуб. В идеале хорошо бы чтобы с ним пошли все изгнанные новым начальством одичалые с великанами, в таком случае с такой армией можно было бы что то сообразить, но возможен также что он будет сам по себе, максимум с небольшой группой :  Вель, пару воинов, хиллер и друид(оборотень) :D
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Avatarra

Цитата: елений от 15 декабря 2011, 17:46"Вик снова замахнулся. На этот раз Джон схватил его за запястье и выворачивал руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отступил, воздев руки, будто говоря: «Не я, это был не я»"
кстати, куда делся другой варг -  Боррок (который с кабаном)? а вдруг причастен? или версия совсем бредовая?

Centurion

А он то тут при чём? Ну оборотень, что ему с этого, или считаете что он хотел себе призрака заграбастать?

Саванна

Цитата: Azrael от 15 декабря 2011, 18:19Думаю все согласны что Джон выживет/будет воскрешен, после чего покинет дозор и стену в частности. Лично мне интересно что случится тогда?
На мой взгляд, у него один путь - за Стену.
Скорее всего в Суровый Дол. А оттуда два пути. Менее вероятный вариант - это Скагос и встреча с Риконом, более вероятный - корабль работорговцев и Вольные Города.
А дальше огромный простор для фантазии автора. Можно организовать встречу с Арьей, можно отправить его прямиком в Миэрин покорять дракона. Я за дракона.  :)

Old archer

Мда, похоже у Старков слить политику в угоду своей чести и гордости - это фамильное.

Сначала Нед, потом Робб, и вот под конец Джон.
А ведь ему Эйемон говорил о такой же ситуации, предупреждал... Нед и Робб в подобных ситуациях умерли. Но они были чистокровные Старки. У Джона как возможного тарга есть шанс на реборн, какой разыграла "сожженная" в свое время Дени и "утонувший и зараженный" Тирион.

Лорд Квиберн

Цитата: Саванна от 15 декабря 2011, 22:14Скорее всего в Суровый Дол. А оттуда два пути. Менее вероятный вариант - это Скагос и встреча с Риконом, более вероятный - корабль работорговцев и Вольные Города.

Да нет, Джон не из тех, что бросает на произвол судьбы своих близких. Север и Боги, что движут его страстями, они манят его Винтерфеллом, рыжими копьеносицами, "принцессой одичалых". Заморские дела, Рглор и драконы могут подождать. Железо и кровь, месть Болтонам, Фреям, Ланнистерам, война с Иными - это его удел.
...Если тысячи лет люди из Цитадели снабжали народ маковым молоком, стоит ли говорить о том, что Белые Ходоки - плод массовых галлюцинаций?

Анна Рик

Цитата: Azrael от 24 ноября 2011, 21:08во время странствий он раскроет тайну своего рождения и судьбу членов приемной семьи, так как кроме него это сделать некому
мэй би, он что-то и узнает о семье...только каким образом. Его отец мертв. А кто еще об этом знал?
Насчет Джон-АА.
Я не помню, как говорилось про АА, он восстанет из соли и пепла?) Тем более сон Джона, где он с огненным мечом. Отсюда следует, что Джон не умрет. Он ли АА?
Тогда как он остался жив? У меня не укладывается в уме. Ну как??? Если только Мелисандра "предвидела это в своем огне" и пошла, и выпустила Призрака....

kardinal_brest

Цитата: Azrael от 15 декабря 2011, 18:19Думаю все согласны что Джон выживет/будет воскрешен, после чего покинет дозор и стену в частности. Лично мне интересно что случится тогда? Идти ему некуда - Винтерфел разрушен, а Севером заправляют Болтоны, которые, к тому же, точат на него не шуточный зуб. В идеале хорошо бы чтобы с ним пошли все изгнанные новым начальством одичалые с великанами, в таком случае с такой армией можно было бы что то сообразить, но возможен также что он будет сам по себе, максимум с небольшой группой :  Вель, пару воинов, хиллер и друид(оборотень) Веселый
выход - идти в Винтерфелл, выбить оттуда Болтона (если еще Станнис не выбил), что вполне реально, учитывая еще и возможный раскол в стане врага, нахватать еще возможных рекрутов (горцы, Риды - как пример), укрепить Винтерфелл, ну и заниматься политикой... Слиться со Станнисом (возможно, к этому времени можно будет говорить с ним с позиции силы), отправить послов к Талли, Арренам. Если узнает про Рикона - искать его. Мне кажется, запас времени у него будет, вряд ли КГ сейчас до Севера, учитывая зиму

kardinal_brest

Цитироватьтам ещё был акцент на то, что убивавшие его люди тоже явно действовали под воздействием магии, а не по личному желанию.
Никогда бы не подумал об этом. Я тупой((. Эта версия вполне реальна, к тому же объясняет действия Вуна.