Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

kardinal_brest

Ее Величество запретила приходить к ней с Призраком. Она утверждает, что он пугает принцессу.
Или обеспечивает защиту Джона?
Он (Рамси) знает о копьеносицах и об их количестве. — Он знает о Мансе Налетчике.
Знал ли Рамси Манса?
Джон видел, что пришли (в Щитовой Чертог) и два рыцаря королевы Селисы. Сир Нарберт и сир Бентон стояли возле двери в другом конце зала. Но отсутствие остальных людей королевы бросалось в глаза.
Люди королевы к чему-то готовятся?
Вик полоснул снова. На сей раз Джон поймал его запястье и начал выворачивать руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отпрянул назад, подняв руку, как будто говоря: «Не я, это был не я».
Уже приводилось
Потом перед ним вырос Боуэн Марш, по щекам у него текли слезы.
Слезы?
На морозном ночном воздухе рана словно дымилась.
А может просто дымилась (намек на принадлежность Мел к огню)?
Да, доказательств в пользу того, что
Цитироватьубивавшие его люди тоже явно действовали под воздействием магии, а не по личному желанию
можно собрать много..

Саванна

#346
Цитата: Old archer от 15 декабря 2011, 23:39Мда, похоже у Старков слить политику в угоду своей чести и гордости - это фамильное.
Сначала Нед, потом Робб, и вот под конец Джон.
Это точно.
Цитата: Лорд Квиберн от 16 декабря 2011, 01:01Да нет, Джон не из тех, что бросает на произвол судьбы своих близких. Север и Боги, что движут его страстями, они манят его Винтерфеллом, рыжими копьеносицами, "принцессой одичалых". Заморские дела, Рглор и драконы могут подождать. Железо и кровь, месть Болтонам, Фреям, Ланнистерам, война с Иными - это его удел.
Не согласна. В Винтерфеле Джон не нужен - для всех он останется бастардом, дезертиром, клятвопреступником. Да и покушение было устроено явно с целью не пустить его на юг.
Возможно пока он оклемается, придут другие вести. Но вероятнее, новое правительство Дозора просто не оставит ему выбора - выставит за Стену и иди куда хочешь.
Цитата: Avatarra от 15 декабря 2011, 20:17кстати, куда делся другой варг -  Боррок (который с кабаном)? а вдруг причастен? или версия совсем бредовая?
Вряд ли Боррок настолько сильный варг. Тот же Варамир не смог вселиться в человека, хотя управлял аж 6 зверьми. А Боррок вдруг двух или более людей подчинил? Не, слабо верится.
Вот кто реально мог это сделать - Трехглазый Ворон. Но у меня есть сомнения, что он способен будет потом Джона воскресить. Мог ли он понадеяться на Мелисандру? Или в чем мог быть его интерес?



Avatarra

Цитата: Саванна от 16 декабря 2011, 04:44Вряд ли Боррок настолько сильный варг. Тот же Варамир не смог вселиться в человека, хотя управлял аж 6 зверьми. А Боррок вдруг двух или более людей подчинил? Не, слабо верится.
Вот кто реально мог это сделать - Трехглазый Ворон. Но у меня есть сомнения, что он способен будет потом Джона воскресить. Мог ли он понадеяться на Мелисандру? Или в чем мог быть его интерес?
Уж если перебирать всех, кто умеет заводить друзей и оказывать влияние на людей, пусть список будет полным: Мел, Кроворон, Бран, другие варги. Про способности Боррока ничего не известно, но Варамир, емнип, про свой дар говорил, что он-де самый сильный. Так что свинооборотня, скорее всего, из списка подозреваемых придется исключить )
Покушение как работа Кроворона - вполне вписывается в добрую традицию Мартина  повторять самого себя. Возможно, Бринден действительно как-то сумел встроить в свои планы и Мелисандру, а целью могло быть освобождение Джона от клятв НД.  Будет забавно, если окажется, что Кроворон предвидел, что Мел сочтет его слугой Иного и бросится спасать Джона от "злых сил".

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 16 декабря 2011, 02:40
На морозном ночном воздухе рана словно дымилась.
А может просто дымилась (намек на принадлежность Мел к огню)?
Да, доказательств в пользу того, чтоможно собрать много..
Кровь она знаете ли горячая. Так что "словно дымилась" вполне естественно. а вот остальное приведенное свидетельствует о том, что это люди дурной женушки Станниса или она лично приложили руку к покушению на Джона. Сноу был несговорчив и кто-то из недругов его в НД, мог сойтись с королевой и/или её людьми. Мол, что-то типа: мы выпилим несговорчивого л-к и придем к власти, а негласно под вами будем ходить...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Опять эта сказка про белого бычка. Тут уже не раз повторялось, что слово «дымилось» на английском это не совсем то, которое обычно употребляют в отношении крови.
Что касается королевы, то я не знаю какой идиот будет с ней о чем либо договариваться после сообщения о смерти Станиса.

елений


ЦитироватьЭта версия вполне реальна, к тому же объясняет действия Вуна

Да Вун-то как раз просто защищался как мог. Наверняка товарищ, пришёдший к Велль, хотел убрать его с дороги, полоснул мечом, ну и получил по полной программе.
А вот те, кто убивал Джона.... тут нечто странное.

avgustus

Цитироватьэто Скагос и встреча с Риконом
эмс...я что то пропустил? когда это Рикон там оказался, и что это вообще за место?
дико извеняюсь за оффтоп, но больно интересно

AnyMany

Цитата: avgustus от 16 декабря 2011, 14:52эмс...я что то пропустил? когда это Рикон там оказался, и что это вообще за место?
дико извеняюсь за оффтоп, но больно интересно

Ну там людоеды вроде как обитают. В Повах Давоса разговор с Мандерли.
валор моргулис, детка!

Саванна

Цитата: Avatarra от 16 декабря 2011, 11:20Уж если перебирать всех, кто умеет заводить друзей и оказывать влияние на людей, пусть список будет полным: Мел, Кроворон, Бран, другие варги.
Брана я бы из списка убрала (в контексте рассматриваемой ситуации). Не думаю, что он способен организовать покушение, даже ради высшей цели. Это же значило бы, что именно он, Бран, в чужом теле бьет кинжалом своего брата. Мальчик на такое не пойдет.
Да, кстати, варг же вроде одновременно способен быть только в одном теле? Сначала Вик, потом Марш... Но Боуэн плакал, значит в нём не было варга (зачем оборотню плакать по Джону?). Или всё же в его теле был Бран?  :-\
Ох, запутано то как!

Rubanok

Цитата: godar от 16 декабря 2011, 10:41
Что касается королевы, то я не знаю какой идиот будет с ней о чем либо договариваться после сообщения о смерти Станиса.
Ну тогда мб кто-то решил повязать жену Станниса и его дочь, чтобы было чем торговать с Болтоном и ЖТ. Джон допустил бы подобное? Нет конечно. Вот его и кикнули, чтоб не мешался.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kardinal_brest

Цитата: godar от 16 декабря 2011, 10:41
Опять эта сказка про белого бычка. Тут уже не раз повторялось, что слово «дымилось» на английском это не совсем то, которое обычно употребляют в отношении крови.
Что касается королевы, то я не знаю какой идиот будет с ней о чем либо договариваться после сообщения о смерти Станиса.
Ну ладно, про кровь так уж и быть, соглашусь.
А если письмо сама королева и отправила?

lora

А не думаете ли вы, что Боуэну нравился Джон, вот он и плакал? А убил, тк думал, что, как командующий, Джон своими решениями ведет дозор к гибели. Первый же парень просто сам был в шоке от того что делает, не думаю, что нападение было хорошо спланированным.

Lady Sansa

#357
Мне кажется никакой магической составляющей в убийстве Джона нет. Это явное убийство ради идеи. Вся  сцена навевает мысли об убийстве Цезаря, думаю такая аналогия Мартином проведена не случайно. Убивают не Джона, как чем-то неугодившего убийце лично, а убивают "ради Дозора", так как Джон предал его идеи, так же как Цезаря убили "ради республики". Поэтому и слёзы и воздевание рук. Никто из убийц не пытает ненависти лично к Джону, никто не хочет его убивать своими руками. Все сообща согласились сделать по одному удару "ради Дозора".

Насчёт будущего. Вот кстати интересно, если Меллисандра его оживит, какова будет реакция дозорных? Мы до сих пор знаем два примера, когда "смерть-воскрешение" приводили скорее к всеобщему поклонению, чем испугу-отвержению. Дени вошла в костёр и вышла оттуда живой - и дотракийцы пали перед ней на колени. У неё правда ещё появились драконы, но неизвестно, что больше всего впечатлило присутствующих: драконы или огнеустойчивость. Второй пример Беррик - Братство если ему и не поклонялось, но авторитет лидера у него был беспрекословный. Кто знает, может дозорные поже на колени упадут, если Джон у них на глазах воскреснет. И признают его АА :)

Лорд Квиберн

Да уж, к черту магию до убийства, и верное применение после него. Тут  Боуэн Марш со товарищи действовали согласно своим понятиям долгу и чести. А Мел будет действовать
согласно своим убеждениям. Махнули Старые Боги на Джона или он незаменим?
"Крутые времена требуют крутых решений". Визирь Джафар из сказки "Алладин" (с).
...Если тысячи лет люди из Цитадели снабжали народ маковым молоком, стоит ли говорить о том, что Белые Ходоки - плод массовых галлюцинаций?

Old archer

Цитата: Lady Sansa от 17 декабря 2011, 00:55Кто знает, может дозорные поже на колени упадут, если Джон у них на глазах воскреснет.

Дозорные и так видят слишком много воскресших магией Иных мертвяков ...