Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Amaranth

В 16-17 лет Джона он умеет уже довольно большое количество шрамов : от ожога в башне ГК, на лице от когтей Орела, от битвы с Полуруким, так теперь ещё и от кинжалов заговорщиков. Да уж, красавец из него уже не выйдет, но может Мартин решит добавить ему ещё немного "мужества" отрезав ухо или как Тириону нос.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Azrael от 21 декабря 2011, 16:44
Да уж, красавец из него уже не выйдет
Это смотря кто и с какой стороны смотрит. Говорят же, что шрамы украшают мужчину :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Угу, первые красавцы Вестероса - Берик, Пес и Тирион...

Трикстер

Цитата: Kail Itorr от 21 декабря 2011, 16:53
Угу, первые красавцы Вестероса - Берик, Пес и Тирион...
Да это наши, правильные мужики. ;) Не то что всякие ЛорАсы с Ренли :D

Superradge

Цитата: Трикстер от 21 декабря 2011, 17:14
Да это наши, правильные мужики. ;) Не то что всякие ЛорАсы с Ренли :D
а что ЛОРАС - поехал бы к Горе его усмирять , как просился , бог с ним , его ориентацией , забил бы Гору , глядишь , Оберин живой бы что полезное сделал

Вэль

Короче, Сансе повезло - красавчика отхватила))
А вот Дэни, по ходу, повезет меньше - грустный зомби, он же Обмороженный, он же дезертир, для друзей - Джони))
Если Джон не выздоровеет сам, а все-таки умрет и его воскресят, боюсь, Дэни он не понравится. Она любит ребят по-горячее. Как же тогда он станет одной из голов Дракона?
Нет, я не верю, что Джона убили! Может это Призрака убивали, а Джон почувствовал так? Надо перечитать...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

heyhey

Цитата: Вэль от 21 декабря 2011, 20:03Нет, я не верю, что Джона убили! Может это Призрака убивали, а Джон почувствовал так? Надо перечитать...
Под эту версию вполне подходит то, что Джон позвал Призрака перед тем, как потерять сознание. Также можно сюда же отнести то, что он не смог вытащить по какой-то очень непонятной причине меч и пальцы сделались непослушными - на самом деле не было ни меча, ни пальцев.
Но, Джон успел вывернуть нападавшему руку, так что кинжал выпал из руки - волк разве на такое способен? Или просто смешались ощущения человеческого и волчьего?

Трикстер

Цитата: Superradge от 21 декабря 2011, 18:23а что ЛОРАС - поехал бы к Горе его усмирять , как просился , бог с ним , его ориентацией , забил бы Гору , глядишь , Оберин живой бы что полезное сделал
Так и Ренли бы тогда мог бы поддержать Старка. Я тут про канон мужской красоты ерничал)))

Саванна

В начале 70-ой главы (которая идет сразу за покушением на Джона) есть интересная фраза в размышлениях Селми: "Зачастую, даже когда разрез глубок, кровь выступает наружу прежде, чем раненый почувствует боль." Я думаю, Мартин отметил это не случайно - это явный намек на то, почему Джон не смог вытащить меч. Значит скорее всего верен самый скучный и простой вариант - никакого постороннего вмешательства не было, просто покушение. Меня эта обыденность даже опечалила  :(

Сэм

Цитата: Саванна от 23 декабря 2011, 13:54В начале 70-ой главы (которая идет сразу за покушением на Джона) есть интересная фраза в размышлениях Селми: "Зачастую, даже когда разрез глубок, кровь выступает наружу прежде, чем раненый почувствует боль." Я думаю, Мартин отметил это не случайно - это явный намек на то, почему Джон не смог вытащить меч. Значит скорее всего верен самый скучный и простой вариант - никакого постороннего вмешательства не было, просто покушение. Меня эта обыденность даже опечалила
Я тоже так думаю.Но, также,не думаю,что Джон станет зомбаком.Он еще не умер,его можно просто исцелить.А Мел рядом.

..

heyhey

Цитата: Саванна от 23 декабря 2011, 13:54никакого постороннего вмешательства не было, просто покушение. Меня эта обыденность даже опечалила
Но Призрак Джона не узнавал, и ворон на него странно реагировал... Да и сам Джон себя странно вел

godar

Глава получилась такой невнятной, что Мартину пришлось пояснять ее через Селми :facepalm:
Я, все же, о дедушке лучшего мнения.

Вэль

В последней, нет в крайней ) главе Джона также упоминаются два трупа, к-е так и не "ожили". Может, потому что Стена каким-то образом препятствует зомбообразованию?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Саванна

Цитата: Вэль от 24 декабря 2011, 21:25Может, потому что Стена каким-то образом препятствует зомбообразованию?
Стена препятствует Иным, а не зомби. Вспомним нападение живых трупов на Джона и Старого Медведя в начале повествования.
Цитата: godar от 24 декабря 2011, 14:49Глава получилась такой невнятной, что Мартину пришлось пояснять ее через Селми facepalm
А вам всё понятно? Завидую!

toldforc

#479
Учитывая некоторые моменты, здается мне, что письмо выманившее Джона на действия, может быть умным ходом со стороны Станниса. Информация в письме могла быть получена от бежавшего Теона. Может быть и не так, но как-то очень странно, что после всех долгих описаний похода Станниса, осевших в Винтрефелле, Ашы, Теона, Короля за Стеной получить скупой финал этих линий в письме. Имхо, много не договоренно и не соответствует.
Что касаемо покушения - думаю очевидно, что те кто нe раделял взгляды Джона, просто решились на этот шаг, как на единственный путь "спасти" ночной дозор по их мнению. У Боуэна Марша катились слезы когда он убивал его, но они это делали думая, что Джон пошел ошибочным путем, и видели в этом единственный шанс остановить его политику. Конечно, последствия этого будут губительны для Дозора и не только. Начнется раскол дозора, хаос и резня между всеми силами у стены.. и на фоне этого возможно прорвуться темные силы.
То, что Джон не потерян, то же очевидно. Но в какой форме он вернется? Из всех уже высказанных возможных вариантов, от себя могу еще подкинуть парочку:
Например, может Мелиссандра в него вдохнет огонь (как это уже сделали с Дондаррионом), и Длинный Коготь станет Светозарным.. А как насчет из тела волка в тело дракона?  ;) Это кстати вообще вся семъя Старков может. Так-что, я это ожидаю ..