Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Luu

Цитата: toldforc от 25 декабря 2011, 05:54Учитывая некоторые моменты, здается мне, что письмо выманившее Джона на действия, может быть умным ходом со стороны Станниса.
Совершенно не в характере Станиса такая хитрость. Вот просто никак не вписывается.

Superradge

Цитата: Luu от 26 декабря 2011, 11:37Совершенно не в характере Станиса такая хитрость. Вот просто никак не вписывается.

   банкир мог ему подсказать

Luu

Цитата: Superradge от 26 декабря 2011, 12:30
   банкир мог ему подсказать
И что? Станис когда-то изменял своим принципам что бы ему не советовали? Не припомню. Он даже Мелисандре, которой верил, регулярно отказывал в вещах не согласующихся с его понятиями о чести. А написание такого письма довольно-таки подлая хитрость.

heyhey

Письмо - или гнусная реальность и правда, или задумка Манса, больш на мой взгляд некого...
Но, во-первых, не могу понять, а на кой это Мансу, а, во-вторых, реакцию Джона на письмо было предугадать невозможно с точностью, так что либо у ожидавшего реакции остались подвязки на Стене, либо это все-таки Рамси (в Манса-идиота не верю).
И сюда же вопрос: мог ли подставить так Джона Тормунд и стал бы он делать это ради Манса?

Саванна

Цитата: heyhey от 26 декабря 2011, 19:53во-вторых, реакцию Джона на письмо было предугадать невозможно с точностью
Да возможно было предугадать с точностью. Джон НЕ ДОЛЖЕН был срываться в такую авантюру. Весь его характер, все его действия об этом говорят. Он суровый не по годам, замкнутый, холодный, рассудительный. Он ставит долг и служение Дозору выше семьи, даже выше любви. И вдруг истерика на пустом месте. Причем из-за смерти Станниса. Бред полный!
У меня появилось две версии:
1. Письмо было написано с учетом характера Джона. Никто его в Винтерфеле не ждал. Оно должно было спровоцировать кого-то другого:
- Мелисандру (что её АА погиб);
- Селису (что погиб её муж и теперь ей пинка дадут со Стены, а идти то некуда);
- одичалых (что Манс жив и значит Джон их обманул).
2. Для Джона чрезвычайно был важен Манс и он собирался в поход, чтобы вызволить именно его. Я не знаю зачем, но непосредственная опасность грозит сейчас именно Королю-за-Стеной. А не Арье, из письма очевидно, что в Винтерфеле её уже нет.

Luu

Цитата: Саванна от 26 декабря 2011, 20:44- одичалых (что Манс жив и значит Джон их обманул).
Вот это врят-ли. Кто бы кинулся одичалым о письме сообщать? А сами они поди и читать-то не умееют.

Vandien

Письмо писал не Рамси - откуда он мог узнать, что бард это Манс??? Пытки? Да быстрее Манс сдохнит, чем даст себя поймать.
Измену устраивать дозорным - бред, у них одичалых куда больше в замках чем воронов, и одичалые клялись только Джону, а с его смертью они в разнос пойдут и кердык дозору.

Короче очень интересно распутать этот клубок. Согласен с тем фактом, что письмо - липа.

heyhey

Цитата: Vandien от 26 декабря 2011, 20:58Согласен с тем фактом, что письмо - липа.
Но чья липа? Кому это могло быть надо? Заставить Джона сорваться? или может разувериться в Станнисе и Мансе?
Джон сорвался не просто так сходу, до этого он о чем-то говорил долго с Тормундом, может оно как-то и связано, а может и нет, конечно...

Vandien

Думается мне, что Станнис тут вообще ни боком ни передом.
Манс-? Он мог написать такое письмо, по поручению например Мел. У него есть доступ к птицам, он хорошо изучил Рамси.
Могу сказать, что я вижу в этом действие освобождение Джона от клятвы Дозору, например типа всем сказать что он умер, поколдовать над человеком, сказать что типа Бог его вернул к жизни Новым и Чистым и Джон свободен делать всё что хочет. Иди куда глаза смотрят.

С другой стороны у Джон были планы на Стену, Дозор и Одичалых.
Тут очень сложно определить кто главный в заговоре. Может сам Джон это придумал.

Но можно посмотреть на один момент - а что рыцарь королевы делал в башне где был великан??? Любви хотел от великана - так сразу ясно, что лопнет. Хотел к Принцессе пробраться ???
Если судить потому как описана ситуация со стороны Джона - кто-то кричал, там бегают, толпа всё больше и его начинают резать. А почему сразу не сделать из Джона ёжика, утыкал стрелами и плачь и кричи, что для Дозора.
Почему рыцари королевы сначала показываются в зале с Мел, а потом их нет?

Саванна

Цитата: Vandien от 26 декабря 2011, 21:33Но можно посмотреть на один момент - а что рыцарь королевы делал в башне где был великан??? ..... Хотел к Принцессе пробраться
Именно к Вэль и собирался. Он же на ней жениться хотел :D

Centurion

Вроде бы Джон в Щитовом зале перед всеми сказал что он идёт не Арью или Манса вытаскивать а о том что

"Эта тварь, делающая плащи из женщин, обещала вырвать у меня сердце. Я хочу что бы он ответил за свои слова"

По моему так как то

Vandien

Блин. Сорри. Забыл.
Тогда если мы не видем откуда ноги, можно предположить, что это просто тупой энтузиазм других Воронов, что сочли данный момент удачным.
Но на мой взгляд - логично, что даже если Джон жив, то в суматохе на это не посмотрят, там просто будет резня. Одичалые против рыцарей и Воронов.

Прикольно. Очухивается Джон весь такой раненный, а вокруг куча трупов и раненных, ну помирающих. Круто-)))

heyhey

А запертый Призрак не может вырваться на волю, почувствовав, что хозяин в беде и устроить личную разборку со всеми джоновыми недоброжелателями?

Rubanok

Цитата: Vandien от 26 декабря 2011, 20:47
Прикольно. Очухивается Джон весь такой раненный, а вокруг куча трупов...
... которые уже начинают шевелится и тянуть к нему свои холодные черные руки =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 26 декабря 2011, 22:29свои холодные черные руки =)))
И среди них Холодные Руки...

..