Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Amaranth

Цитата: CHE_GUEVARA от 01 июля 2012, 16:43Джон на Стене(на которую наступают Иные) это "дохлая сюжетная линия" Это шутка такая?   А предыдущие 38 страниц наполнены чудными предположениями в стиле "Джон лидер одичалых","Джон вождь Иных",уж простите что не стал читать такое...
Вам будет интересно читать две книги как Джон облагораживает Дозор и постреливает из лука в Иных? Эта линия исчерпала себя ещё в Танце, кроме того не сулит никакого развития для Джона, так как он достиг своего потолка в братстве.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Qrifon

Цитата: Azrael от 12 сентября 2012, 23:23Вам будет интересно читать две книги как Джон облагораживает Дозор и постреливает из лука в Иных? Эта линия исчерпала себя ещё в Танце, кроме того не сулит никакого развития для Джона, так как он достиг своего потолка в братстве.

Линия дозора или дозорных будет идти до конца серии. Возможно что дозор будет в упадке и почти полностью разбит. Но к концу когда иные потерпят поражение дозор будет восстановлен. Что касается достижения "потолка", то главное не только достигнуть а сохранить. Пока Джону трудно владеть полностью ситуацией. ЛК НД это высший титул в братстве. Но это не значит что Джону некуда развиваться. Мартин слишком много персонажей задействовал в серии. Слишком много сюжетных линий. В следующих книгах мы узнаем какие линии останутся а какие об рубятся или объединятся

osanna

Цитата: Qrifon от 09 сентября 2012, 23:54Он и так не обычный человек. Он варг

поэтому я уже год никак не могу понять, о чем можно 40 страниц говорить в этой теме )
нам дали пролог.. обозначили Джона как оборотня.. всего лишь первая смерть...
при чем тут Меллисандра? очухается как это у них у варгов принято, через час или через день, и пойдет дальше реформаторством заниматься

Эоэлла

Цитата: osanna от 30 сентября 2012, 23:47обозначили Джона как оборотня.. всего лишь первая смерть... очухается как это у них у варгов принято
А поконкретнее можно?
Борец с порчей на саидин

AnyMany

Цитата: osanna от 01 октября 2012, 00:47очухается как это у них у варгов принято

это что ещё за?
валор моргулис, детка!

Qrifon

Цитата: osanna от 01 октября 2012, 00:47поэтому я уже год никак не могу понять, о чем можно 40 страниц говорить в этой теме )
нам дали пролог.. обозначили Джона как оборотня.. всего лишь первая смерть...
при чем тут Меллисандра? очухается как это у них у варгов принято, через час или через день, и пойдет дальше реформаторством заниматься
Цитата: Эоэлла от 01 октября 2012, 01:06А поконкретнее можно?
Цитата: AnyMany от 01 октября 2012, 17:52это что ещё за?

Да с кем не бывает, просто человек перепутал Мартиновского оборотня с оборотнями из голливудских фильмов про вампиров и оборотней. Считает что без деревянного кола в сердце или серебряного кинжала в сердце (пуль в то время не было) Джон не умрет.

Здесь оборотни не бессмертны и они стареют со временем. Продвинутые оборотни могут вселяться в своих братьев меньших.

AnyMany

Цитата: Qrifon от 02 октября 2012, 17:00человек перепутал Мартиновского оборотня с оборотнями из голливудских фильмов про вампиров и оборотней.

;D хехе))))
валор моргулис, детка!

Ром

Проголосовал за вариант - Джон убит, перекантуется в теле Призрака, будет вновь воскрешен в своем теле. Почему убит, а не просто ранен - первые раны может, и были не смертельны, но сомневаюсь, что Марш и Ко  остановились на этом. Терять им уже было нечего. Да и ранение не освободит Джона от клятвы НД, освободит только смерть. Поэтому думаю, что был убит.
Убивать его насовсем - не думаю, что Мартин вдруг рехнулся  :D Получится 5 книг бессмыслицы.
Поэтому надо Джона воскрешать. Временно вселится в Призрака - самый, ИМХО, простой и прямой путь,видимо, к тому  же, единственно реальный в данном случае.
Самое интересное - как воскрешать Джона. Сугубо ИМХО, Джон в теле другого человека - не комильфо (Мерзость, как говаривал старый варг). Сохранить тело Джона в товарном виде (при этом еще желательно, чтоб весь НД увидел, как оно сгорело) задача не простая, но надеюсь, Мел сдюжит. Может, кстати, ценой своей жизни. И будет у нас Джон живой, свободный от клятв НД, но осознающий долг перед человечеством.  ::)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

Вот я примерно так-же думаю...

TheDrugSS

По-моему, чтобы определить будущее Джона, неплохо было бы сразу разобраться с организатором и мотивами. Мне одному кажется, что Марш всего лишь пешка?

Superradge


Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

#612
Цитата: TheDrugSS от 10 октября 2012, 02:50По-моему, чтобы определить будущее Джона, неплохо было бы сразу разобраться с организатором и мотивами. Мне одному кажется, что Марш всего лишь пешка?
Марш не пешка, он скорее всего в этом заговоре королева, королева это пешка, Торне это конь, Тормунд офицер, а Мел это король!

В будущем Джон Сноу может стать родоначальником собственного дома, с гербом в виде Белого лютоволка. Без всяких там трехголовых драконов и черных лютоволков. Джон ценен сам по себе, по своему влиянию и репутации, так что высокое происхождение вовсе не нужное.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

TheDrugSS

Цитата: Superradge от 10 октября 2012, 12:11
А кто рулит - Торне ?
Цитата: Azrael от 10 октября 2012, 17:16
Марш не пешка, он скорее всего в этом заговоре королева, королева это пешка, Торне это конь, Тормунд офицер, а Мел это король!

В будущем Джон Сноу может стать родоначальником собственного дома, с гербом в виде Белого лютоволка. Без всяких там трехголовых драконов и черных лютоволков. Джон ценен сам по себе, по своему влиянию и репутации, так что высокое происхождение вовсе не нужное.

Какой резон Тормунду помогать в покушении на Джона? И я бы скорее все-таки сказал, что Марш - это пешка, фигуры покрупнее так не светятся. Возможно, среди изменников-дозорных все организовал Торне.. Но им играли. ИМХО. Мел - вполне реальный вариант, но я не уверен  :-X

kardinal_brest

Цитата: Azrael от 10 октября 2012, 18:44Марш не пешка, он скорее всего в этом заговоре королева, королева это пешка, Торне это конь, Тормунд офицер, а Мел это король!
Скажите, по-Вашему, Марш - идиот? Думаете, он не понимает, что Одичалые перебьют весь Дозор сразу же после смерти Джона, как только Тормунд даст отмашку - и вовсе не ради мести из-за Джона, а просто потому что они Одичалые. Джон - одна из немногих весьма непрочных нитей...вернее, ниточек, удерживающих мир на Стене. Если бы Марш руководил всем, он грохнул бы Джона еще до прихода Одичалых.
Предлагаю такой вариант: об "убийстве" Джона заранее было известно всем (кроме разве что людей королевы), включая самого Джона. Само убийство - ритуал, освобождающий Джона от клятвы, поэтому раны не смертельны, и Джон оправится (ну либо будет воскрешен - в данном контексте не суть)