Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Ром

Рамси принимающий активное участие или даже во главе борьбы с Иными?  :o Простите, НЕ ВЕРЮ! Джон, выдающий убийце-садисту-психопату сестру, младенца, гостей, друга, оставляющий без возмездия жестокое убийство  6 женщин, между прочим, пошедших на смерть ради него, оставляющий на пытки и смерть человека, перед которым он в долгу?[off-topic]Как говаривал Пендальф - Может еще до пояса раздеться  :D [/off-topic] Еще раз - это не Джон, которого мы знаем, и это явно не то что АА, но даже просто не тот человек, который сможет достойно командовать НД и биться с Иными, хоть с помощью Юга, хоть с помощью Р'глора. Цель оправдывает не всегда (диалектика  ;) ) в данном случае не оправдывает, да и какой цели Джон бы достиг? Рамси снял бы шкурку не только с Манса, но и с его (как бы) младенца- сына, позабавился бы с Велль и успокоился, раслабился и сказал бы - Хрен с ним, Арью и остальных мне не надо?  :( Джон не мог выполнить требования Рамси. Остается 2 варианта - сидеть на попе Стене ровно или идти наказывать Рамси и спасать, кого удастся. Сидеть - (не говоря о нравственной стороне) значит показать себя попросту трусом, которого опустил какой то Рамси.  Это, конечно, сильно бы укрепило авторитет ЛК перед НД, одичалыми и Севером... :D И че в итоге высидишь? Войско Рамси у незащищенной стороны Стены? Дальновидно  ;)
На самом деле мы тут рассуждаем, а Джон просто решил, потому что иначе тот Джон, которого изобразил Мартин, поступить не мог. Логика характера, т.с. За что, в том числе, лблю ПЛИО.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 17 октября 2012, 23:24Рамси принимающий активное участие или даже во главе борьбы с Иными?
Он живой? Живой вроде бы. А значит враг Иным.
Цитата: Ром от 17 октября 2012, 23:24психопату сестру
Я повторюсь, для начало нужно было просто ответить на это письмо с частичным согласием, а уже потом осмотревшись принимать решение.
Цитата: Ром от 17 октября 2012, 23:24и это явно не то что АА
Это как раз тактика АА, он тоже чтобы создать оружие убил свою любимую жену.
Цитата: Ром от 17 октября 2012, 23:24Сидеть - (не говоря о нравственной стороне) значит показать себя попросту трусом
Показать себя дозорным и Старком выполняющим свой долг до конца.
Цитата: Ром от 17 октября 2012, 23:24Войско Рамси у незащищенной стороны Стены?
Да. Целое войско которое может помочь против Иных. А не две кучки трупов где то под Винтерфелом которые не смогут уже никому помочь даже если захотят.
Цитата: Ром от 17 октября 2012, 23:24Логика характера, т.с. За что, в том числе, лблю ПЛИО.
Логика пока очень не понятна. Мы не видели весь план и всю мотивацию Джона в этом вопросе. Может ему вообще наплевать на Рамси и его больше волнуют одичалые, которые после смерти Станниса(а в нее Джон верен) уже ничем не удерживаються у Стены. Возможно есть и другие причины.
   Но если Джон пошел убивать Рамси и спасать Арью с Мансом, то это очень глупо с его стороны.

Ром

Я понял!  :D Внимание, спойлеры  ;) Джону надо было
Спойлер
отдать Рамси все, что тот требовал, (ну чуток поторговавшись ;)  ), 
[свернуть]
также
Спойлер
самому снять шкуру с Призрака и отдать ее Рамси,
[свернуть]
затем
Спойлер
вырвать себе сердце и угостить им Рамси, как тот хотел. И вот тогда был бы у нас возрожденный Дракон    Азор Ахай  :o А Рамси бы стал судорожно укреплять НД и водить войска на битвы с Иными(он же такой боец, Иных травить не сложней, чем бедных девушек)  ::)
[свернуть]
[off-topic]Что то дальше доказывать - извините, не вижу смысла, сползем в троллинг[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 18 октября 2012, 01:55Джону надо было
В принципе да. Если Рамси(очень важное если) выиграл войну на юге(который одновременно и Север) именно так поступить и надо было. Все остальное ослабляет царство людей в придверий нашествия Иных.

Ром

 :-X Есть люди (к счастью, их не так много), которые ничем не лучше Иных (даже хуже, поскольку Иного - его сразу видно  :D ). В ПЛИО навскидку - Рамси, Гора, Рорж, Кусака, Лорх и его люди, Козел и его ватага ненормальных клоунов, Титанов бастард и т.д. Их победа, их власть - ничем не лучше победы и власти Иных. Если Вы с этим несогласны, сорри, дальнейший спор считаю бессмысленным.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 18 октября 2012, 13:12Если Вы с этим несогласны, сорри, дальнейший спор считаю бессмысленным.
Значит спор закончен, потому что с этим я категорично не согласен. В войне Джона должны быть только живые и мертвые, без каких либо ограничений иначе он не победит.

kardinal_brest

Цитата: Rubanok от 17 октября 2012, 19:37Тех валирийским мечей на весь Вестерос несколько десятков, а на Стене всего-то один у Джона, а обсидиана у НД в сколько-нибудь значимых количествах я что-то не припомню. Тем более что и то и другое не слишком сподручно против зомби. Если б на Стене сидел бы какой-нить алхимик с запасом дикого огня, я б еще понял, а так.
+1
Цитата: Ром от 18 октября 2012, 13:12Есть люди (к счастью, их не так много), которые ничем не лучше Иных (даже хуже, поскольку Иного - его сразу видно  Веселый ). В ПЛИО навскидку - Рамси, Гора, Рорж, Кусака, Лорх и его люди, Козел и его ватага ненормальных клоунов, Титанов бастард и т.д. Их победа, их власть - ничем не лучше победы и власти Иных. Если Вы с этим несогласны, сорри, дальнейший спор считаю бессмысленным.
ИМХО сравнивать Иных с вами перечисленными не стоит. Иные - все-таки представители другого вида, даже другой стороны жизни. Да, они враги людей, но что с того? Межвидовая борьба не так жестока, как истребление себе подобных
Цитата: Tolik_sos от 17 октября 2012, 23:03Русе тоже никто не любит, им служат только из-за страха и страха не перед Болтонами, а перед Ланистерами и этот страх никуда не пропадет даже если Джон убьет Рамси.
Рамси вообще пешка, пусть и очень жестокая. Его папаша и Фреи - вот главные враги Джона

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 18 октября 2012, 18:39Рамси вообще пешка, пусть и очень жестокая. Его папаша и Фреи - вот главные враги Джона
Т.е. он и Близнецы должен был взять? И это за недели? Мда...

Ром

Цитата: Tolik_sos от 18 октября 2012, 00:06Он живой? Живой вроде бы. А значит враг Иным.
Сильно надеюсь (думаю, как и большинство читателей ПЛИО, и все прогрессивное человечество :) ), что живым Рамси осталось быть не долго. Если после смерти он станет зомби или даже Иным - хрен, как говорится, редьки...Я тут рядом где то даже выдвигал его среди других на роль ВИПа  (Великого Иного предводителя).
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: kardinal_brest от 18 октября 2012, 18:39ИМХО сравнивать Иных с вами перечисленными не стоит. Иные - все-таки представители другого вида, даже другой стороны жизни. Да, они враги людей, но что с того? Межвидовая борьба не так жестока, как истребление себе подобных
Не очень понял - так, по-Вашему, Рамси и Гора лучше чем Иные, или хуже? (Только, плиззз!, не надо - Они не лучше, и не хуже, они Иные :), и  - Лучше. Чем? чем Иные :) ) Слинт вон тоже живой был. Это ничуть не помешало Джону сделать его немного короче и намного менее живым. Хороший (помощник в борьбе с Иными) Рамси - мертвый (и сожженный!) Рамси.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 18 октября 2012, 21:00что живым Рамси осталось быть не долго.
Не долго. Может быть даже получись у Джона пойти против него с одичалыми, он банально не успел бы на раздачу призов, там целая очередь на голову Рамси и значительно поближе к Винтерфелу чем Джон. Но вот сам Джон как и любой кто знает об угрозе Иных, устраивать битвы или войны не должен ни в коем случае, у них другой враг пострашнее Рамси или даже Мизинца с Серсеей.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 18 октября 2012, 20:13Т.е. он и Близнецы должен был взять? И это за недели? Мда...
Почему сразу взять? не впадайте в крайности.
Опасность со стороны Фреев глупо не учитывать
Вы же не отрицаете, что Фреи - враги Джона? К тому же с Рамси тоже есть Фреи

kardinal_brest

Цитата: Ром от 18 октября 2012, 21:11Рамси и Гора лучше чем Иные, или хуже
Хуже, однозначно

kardinal_brest

Цитата: Ром от 18 октября 2012, 21:00Великого Иного
ИМХО вряд ли сам Великий Иной появится в саге как реальный персонаж. Хотя посмотреть на него было бы очень любопытно

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 19 октября 2012, 14:12Опасность со стороны Фреев глупо не учитывать
Для Джона? Они далеки в Близнецах и прямой угрозы не несут, в крайнем случае через Рамси и то эта угроза очень спорная.
Цитата: kardinal_brest от 19 октября 2012, 14:12Вы же не отрицаете, что Фреи - враги Джона? К тому же с Рамси тоже есть Фреи
Отрицаю! Они враги дома Старков но не НД. А Джон после присяги не имеет никакого отношения к дому Старков, как и мейстер Эйемон к дому Таргариенов.
   Насчет Фреев у Рамси мы ничего как и Джон не знаем, может уже померли все в Ледяной битве.
Цитата: kardinal_brest от 19 октября 2012, 14:12Почему сразу взять? не впадайте в крайности.
Чтобы просто обезопаситься от них нужно хотя бы Ров взять и поставить там сильный гарнизон, а чтобы убрать совсем нужно брать и Близнецы.