Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

TheDrugSS

#720
Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 17:59
Манс мог думать тоже самое, это также не его меч.      

Да ладно??

Одетый в кольчугу и латы Костяной Лорд казался прямее и выше. Его плечи выглядели шире и мощнее, чем мог предположить Джон. «Это доспехи, а не человек, – сказал он себе. – Даже Сэм показался бы грозным, если заковать его в доспехи работы Донала Нойе». Одичалый отмахнулся от щита, предложенного Конем, попросив вместо этого двуручный меч.

То-есть, он отказался от одного оружия, и выбрал другое, неудобное себе? :2funny: Манс вобще выбрал контр-оружие, чтобы держать противника на дистанции и реализовать такие свои преимущества, как сила и выносливость. Был бы он полностью уверен в своей победе - вооружился бы так, как и предлагали. Как и поступил Джон, собственно.

Да, и еще :D Почему-то все забыли, как закончился бой.

Увидев, что одичалый вновь замахивается, Джон бросился вперед. Столкнувшись, они упали, их ноги запутались. Сталь ударила о сталь. Оба потеряли мечи и теперь катались по земле. Одичалый ударил Джона коленом между ног. Джон ответил ударом кулака в латной перчатке. Каким-то образом Гремучая Рубашка оказался сверху и схватил Джона за голову. Он ударил его о землю, затем откинул забрало его шлема.


Фактически, Манс его просто поборол. Ну уж если бы он не выиграл в борьбе у 17-летнего, наверно сам бы потом удавился :D

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 17:59Я это очень хорошо себе представляю, по - этому и говорю что Джон средний боец. И как аргумент использовать что он сильный боец - неправильно. Через год или два он конечно может вырости в сильного бойца но не сейчас.

Хорошо, я объясню по-другому.... Если 17-летний боксер-разрядник в фул контакте отстоял несколько раундов против 30-летнего абсолютного чемпиона страны(или мира, не можем точно сказать), плюс который намного больше весит, вы назовете его "средним" боксером???
У Джона огромный потенциал. Может быть, далеко не до конца раскрытый, но называть его средним бойцом просто глупо. Среднестатических бойцов(причем взрослых мужиков, одичалых) Манс на хлеб намазывал.
Плюс иллюзия, плюс недооценка противника, и еще много всяких-разных плюсов..

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 17:59Есть намеки на то что он знал что это Манс, Гремучую Рубашку он бы так не защищал бы.

Никаких намёков нет и не может быть. У нас есть его ПоВ, и он даже не подозревал, что возможна подмена. А защищал он его потому, что Рубашка(как он думал), оказался вовсе не никчемным куском костей, а настоящим воином. И вобще я не понимаю, зачем вносить какие-то ложные сведения. Потролить и запутать?

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 17:59Длинным Когтем он бился только один раз с Полуруким. А все остальные учебные поединки он вел учебным оружием. Так что во многом это его оружие.   Валирийские клинки - это чит, причем если верить Редвину Тарли довольно сильный чит. И если Джон может биться только с читами, то...

Не только с Куореном. Внимательнее читайте.. Прямо так и все? То-есть, с Длинным Когтем он не упражнялся? А по-моему наоборот, тренировался с ним гораздо больше, чем с учебными клинками.

оО зачем вам мнение Тарли?? По-моему любому понятно, что оружие, которое весит в 5 раз меньше и несравненно острее - солидное преимущество.



Tolik_sos

Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 20:06То-есть, он отказался от одного оружия, и выбрал другое, неудобное себе?
Вы хотите сказать что он бился своим мечом в своих доспехах?
Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 20:06Фактически, Манс его просто поборол
Это Манс бросился на Джона? Или наоборот? По - моему наоборот, Джон выбрал как должен был продолжаться бой.
Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 20:06плюс который намного больше весит, вы назовете его "средним" боксером
Да, он средний боксер, возможно талантливый но все равно средний. На чемпионство ему претендовать ещё рано.
Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 20:06Может быть, далеко не до конца раскрытый, но называть его средним бойцом просто глупо.
А какой он? Талантливый - да, но талант такая вещь неопределенная. Вырастит не вырастит, никто ничего определенного не скажет. Кроме разве что вырасти сможет, если будет работать в поте лица, получать практику и не получит травму.
Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 20:06Никаких намёков нет и не может быть.
Ну значит мне показалось.
Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 20:06То-есть, с Длинным Когтем он не упражнялся?
Упражнялся? Но с кем он бился? Во всех своих учебных боях он бился учебным мечом. А делая гимнастику с мечом много не добьешься.
Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 20:06По-моему любому понятно, что оружие, которое весит в 5 раз меньше и несравненно острее - солидное преимущество.
Своеобразный чит.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 21:04Это Манс бросился на Джона? Или наоборот? По - моему наоборот, Джон выбрал как должен был продолжаться бой

     Джон выбрал такое  продолжение , так как понял , что в фехтовании ему не выиграть . Он не продолжил упорствовать , теряя при этом силы , а попробовал найти более выигрышное продолжение поединка

      То , что он проиграл Мансу - КР , не означает , что Джон " средний боксёр " . Это означает только , что Джон оказался слабее Манса . А Манс - чемпион За Стеной . 

AllX

Ну раз уж речь пошла о единоборствах, внесу свои "3 копейки", так как имею непосредственное отношение к ним, хоть и не к боксу. Но рассмотрим с точки зрения бокса.
Я не могу сказать что Джон средний боксёр, так же как и не могу сказать что он талантлив. Давайте рассмотрим факты. Есть, действительно чемпионы\легенды, как бывшие - Роберт Баратеон, Баристан Сэлми, так и настоящие - Джейме Ланнистер (до потери руки), Лорас Тирелл и т.д., которые заслужили свои титулы поединками...
А что Джон? Да он занимался у себя в Винтерфеле, в деревенской секции с профессиональным тренером. Но мы даже не знаем какие показатели у него там были. О результатах спаррингов с Роббом или Теоном нам неизвестно (о спарринг партнёрах-статистах я не говорю).
Затем Стена - там да, он был, действительно "Звездой Ринга" среди детей свинопасов, шлюх и крестьян, не имеющих, вообще, никакой профессиональной подготовки...
Затем за Стеной - убил спящего одичалого и Коурена Полурукого, который потдался...
Если рассмотреть другие бои (в том числе с мертвяком), то во всех на стороне Джона участвовал Призрак. И чьи это победы?
И вот Первый Настоящий Поединок! С Мансом аkа ГР!! И что мы видим? Проигрывая в спарринге, Джон переводит бой в партер, вообще для боксёров стрёмно)))
Кстати, с чего вы так Громко называете Манса Чемпионом Страны и даже Мира??? Он скорее тренер или даже промоутер, умеющий боксовать. И не Мира и даже не Страны, а толпы гопников, которые тоже профессиональных навыков не имеют, а всему научились "на улице". С профессиональными бойцами они НОЛЬ! Так же как и реальные гопники...
Так что из книг я, абсолютно, не могу назвать Джона ни средним, ни талнтливым. Это не раскрыто...

AllX

Цитата: TheDrugSS от 20 октября 2012, 22:06По-моему любому понятно, что оружие, которое весит в 5 раз меньше и несравненно острее - солидное преимущество.
Цитата: Tolik_sos от 20 октября 2012, 23:04Своеобразный чит.
Вот тут бы я поспорил. Это приемущество при бое, вообще, без доспехов. При бое в броне остриё оружия играет мало роли, а больший вес - как раз преимущество, и там всё решает физическая подготовка бойца.
А так... У современной рапиры и вес ещё меньше и острота больше, чем у валирийской стали. Но это не значит, что вооруживщись ей вы победите в единоборстве рыцаря Вестероса...
ЗЫ. Это я говорю про реальную физику, а не про фэнтези...

Сэм

Это чем-то напоминает ЗВ, там клинки вообще без веса, и без баланса. Таким сложно прорубить доспех, имхо. Однако у одичалых доспехов нету, так что это то самое оружие, как и против Иных, до которых надо только дотянуться.

..

Rubanok

Цитата: AllX от 22 октября 2012, 10:53
И не Мира и даже не Страны, а толпы гопников, которые тоже профессиональных навыков не имеют, а всему научились "на улице". С профессиональными бойцами они НОЛЬ! Так же как и реальные гопники...
Почему сразу гопников? Они по идее стритфайтеры, уличные бойцы устраивающие бои без правил. С такими и не каждый боксер справится, потому как улица не ринг.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Однако не каждый из них имеет меч, и редкий - доспех.

..

AnyMany

А разве он не обычным мечом с Мансом рубился? Мне почему-то казалось, что обычным, оттого ему тяжело это давалось, плюс двуручный против одноручки имеет на расстоянии преимущество. Плюс разные весовые категории и блаблабла, всё это учитывается
валор моргулис, детка!

Ром

Цитата: AllX от 22 октября 2012, 12:21Кстати, с чего вы так Громко называете Манса Чемпионом Страны и даже Мира??? Он скорее тренер или даже промоутер, умеющий боксовать. И не Мира и даже не Страны, а толпы гопников, которые тоже профессиональных навыков не имеют, а всему научились "на улице". С профессиональными бойцами они НОЛЬ! Так же как и реальные гопники...
Вы сравниваете вождей одичалых (которые живут  и сражаются в значительно более тяжелых условиях, чем Юг или даже Север) с топой гопников? Не раз подчеркивалось, что слабость одичалых - в их неорганизованности. Но там люди бьются по настоящему, а не учебными копьями по правилам на турнирах. НД головы рубил за поставки оружия одичалым. Ими детей пугали  :D И вождями там становились самые сильные. Без вариантов. Манс - не боец, а тренер-промоутер? Оригинально  ??? То есть, вожди одичалых его приняли как Короля за стеной потому что он их тренеровал/промотировал? (А  еще он песни пел  :D )А не потому, что он одолел одних и убедил (представим, как) других?
Винтерфелл - деревня?  :o А я то думал, что это столица Севера, одного из мощнейших (в военном отношении тоже) федеральных округов регионов Вестероса. Робб с северянами одной хитрой тактикой и Серым Ветром битвы выигрывал? Результаты спаррингов Джона с Роббом и Теоном нам неизвестны, но, ИМХО, будь Джон заметно слабее их, ему бы вежливо сказали - потренируйся еще годик, для Стены ты пока не годишься. Кстати, упоминается, что Теон лучше стрелял из лука, но почему-то акцент сделан именно на данном оружии, не сказано, что Теон вообще был лучше.
Кстати, как обычно протекает бой между юниором и опытным бойцом, нам Мартин тоже вкратце, но понятно показал - помните, как Брандон-старший отделал Мизинца?
Джон тренеровался на Стене с детьми свинопасов - Да, но недолго  :D . Потом он их тренеровал. А рыцарей и вообще, хороших бойцов на Стене совсем не было, или Джон с ними спаррингов избегал? Торне вообще хотел замочить (и замочил бы, жаль не дали  :D ) Прославленного бойца - Куоррена без Призрака - да, не одолел. Может, совесть тоже мешала? Кстати о Призраке и Длинном когте - бой (не учебный) - это не спорт, тут важен результат. Есть доп. бонусы - и хорошо. Мы же не рассматриваем потенциал Дени как бойца без драконов. [off-topic]упомянутые выше лазерные мечи и АК 47 надо думать, шутка. в мире ПЛИО их нет. А вот драконы, лютоволки и валирийские мечи есть.[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 22 октября 2012, 09:09Он не продолжил упорствовать , теряя при этом силы , а попробовал найти более выигрышное продолжение поединка
Об этом я и говорю.
Цитата: Superradge от 22 октября 2012, 09:09что Джон " средний боксёр " .
А какой он? Сильный? Откуда это? То что он бил мальчиков из НД?
Цитата: AllX от 22 октября 2012, 12:31ЗЫ. Это я говорю про реальную физику, а не про фэнтези...
А мы про фентези, и в этом фентези эти мечи способны довольно легко пробить броню противника.
Цитата: AnyMany от 22 октября 2012, 12:46А разве он не обычным мечом с Мансом рубился?
А Манс с ним разве не обычным мечом рубился?

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 октября 2012, 13:20Мы же не рассматриваем потенциал Дени как бойца без драконов.
Проблема в том что Дени никто не будет называть сильным бойцом. А вот Джона называют.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 22 октября 2012, 13:32А Манс с ним разве не обычным мечом рубился?

Да что опять за наезды без разбора... Я просто спрашиваю - это ведь тоже имеет смысл, если сравнивать их как бойцов
валор моргулис, детка!

Сэм

На основании одного поединка сложно что-либо понять. Неизвестно, к примеру, всерьез ли мутузил Джона Манс. Имхо - если бы он был сильнее сотни Джонов разом - и то не стал бы сразу Джона бить. Вызвало бы подозрения, да и неинтересно. Он же вышел поиграть - если бы не так, вообще не стал бы биться и раскрываться.

..

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 22 октября 2012, 13:43Я просто спрашиваю - это ведь тоже имеет смысл, если сравнивать их как бойцов
Они проводили тренировочный бой и билися тренировачным/затупленным/не своим оружием. Манс двуручным мечом, Джон одноручным мечом и щитом.