Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

AllX

Цитата: Ром от 22 октября 2012, 15:20Результаты спаррингов Джона с Роббом и Теоном нам неизвестны, но, ИМХО, будь Джон заметно слабее их, ему бы вежливо сказали - потренируйся еще годик, для Стены ты пока не годишься.
Допустим он такой-же как Роб, что Роб ответил на предложение Джейме решить дело поединком?
Ну а на то какой "материал" для Стены годиться я даже отвечать не буду)))
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 15:20Винтерфелл - деревня?   А я то думал, что это столица Севера, одного из мощнейших (в военном отношении тоже) федеральных округов  регионов Вестероса.
Ну и чем знаменит тамошний Мастер над оружием?
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 15:20Вы сравниваете вождей одичалых (которые живут  и сражаются в значительно более тяжелых условиях, чем Юг или даже Север) с топой гопников? Не раз подчеркивалось, что слабость одичалых - в их неорганизованности. Но там люди бьются по настоящему, а не учебными копьями по правилам на турнирах. НД головы рубил за поставки оружия одичалым. Ими детей пугали
То-то горстки разведчиков из бывших свинопасов-южан, так свободно разгуливают по их земле, попутно вырезая кто не понравился...
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 15:20Кстати, как обычно протекает бой между юниором и опытным бойцом, нам Мартин тоже вкратце, но понятно показал - помните, как Брандон-старший отделал Мизинца?
Что-то я не помню что-бы у Мизинца был свой Мастер над оружием, который обучал его. Но если вам интересны бои "юниоров", вспомните молодых Джейме Ланнистера или Барристана Сэлми...
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 15:20Кстати о Призраке и Длинном когте - бой (не учебный) - это не спорт, тут важен результат. Есть доп. бонусы - и хорошо. Мы же не рассматриваем потенциал Дени как бойца без драконов. Оффтоп:
Мы рассматривали Джона как боксёра))) И да - бой с Мансом был учебным.

Ром

Цитата: AllX от 22 октября 2012, 15:41Ну и чем знаменит тамошний Мастер над оружием?
Вы считаете, что Старки (выступая волей-неволей) в высшей лиге, держали бы у себя в тренерах спившегося физкультурника  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: AllX от 22 октября 2012, 15:41То-то горстки разведчиков из бывших свинопасов-южан, так свободно разгуливают по их земле, попутно вырезая кто не понравился...
Куоррен (и его дух) и его отряд с Вами бы поспорили насчет свободно и попутно вырезая. Куоррен возможно, захотел бы уточнить, как же тогда одичалые его загнали и на фига он пожертвовал собой, чтобы внедрить Джона к одичалым, если они такие дешевые гопники.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: AllX от 22 октября 2012, 15:41Что-то я не помню что-бы у Мизинца был свой Мастер над оружием, который обучал его. Но если вам интересны бои "юниоров", вспомните молодых Джейме Ланнистера или Барристана Сэлми...
Джейме (не молодой, в расцвете сил) - проиграл (во всяком случае не выиграл, а ИМХО, проиграл) бой (не турнирный и не учебный) Бриенне. Джейме признавал, что физически Бриенна, Пес, Гора, Роберт - сильнее его. Селми - в расцвете сил проиграл турнирный бой ЕМНИП, Рейегару на том знаменитом турнире (считает, что лучше бы он этого не делал  :D ). Роберт в бою одолел Рейегара. Значит ли это, что тогдашний Роберт одолел бы на турнире или в учебном бою тогдашнего Селми? Не уверен. За Стеной турниров или правил нет. Манс дал Джону важный урок - используй в бою весь свой потенциал, реализовывай свои возможные преимущества перед соперником. Манс всегда   сражается, как если б речь идет о жизни и смерти. Подругому за Стеной нельзя. Джон (на тот момент) еще нет. Это вопрос мотивации опыта, дело наживное.
И да, в Столице одного из гранлордств, где воспитывался вместе с детьми гранлорда Мизинец, был свой Мастер над оружием, и Мизинец, без сомнения (поскольку в параличах, припадках и прочих болячках), замечен не был, тренировался вместе с Эдмуром. Или Вы думаете, он только с Лизой упражнялся  :D 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

eg

Насколько я помню в тексте где-то говориться что Роб был лучше на коне с копьем, Джон в пешем поединке с мечом. Куорен Полорукий КАЖЕТСЯ говорил Джону, что Манс был лучше его как боец. Поединок Манса и Джона был практически на равных. Но надо учитывть, что Манс был под чарами. Еще неизвестно как эти чары действовали. Только ли это было изменение внешности, которое само по себе мешало выбору правильной тактики боя? - Или бонусом шел какой ни будь берсерк... Джон после ранения, изможден, ему всего 16 лет...
________
В Пире Санса вспоминает, что когда Ройс был в Винтерфеле на учебном поединке он сначала положил Эддрда а потом стал гонять Касселя.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 24 октября 2012, 20:45Поединок Манса и Джона был практически на равных.
Бой был без шансов. Не зря же Джон перешел в борьбу, а не в бой. Там у него хоть какие - то шансы были бы.

eg

Цитата: Tolik_sos от 24 октября 2012, 19:43
   Бой был без шансов.
После того как Манс расколошматил ему шит. Если бы он сразу знал с кем дерется, то тактика была бы другая, например, он тоже бы выбрал длинный меч.
[off-topic]Исходя из того что Манс такой великолепный боец, версия о том что он выпилил Русе кажется очень вероятной.[/off-topic]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 24 октября 2012, 21:55После того как Манс расколошматил ему шит.
Это тоже тактика и мастерство, не позволить расколошматить свой щит. Но и здесь Джон провалился.

eg

Цитата: Tolik_sos от 24 октября 2012, 20:32
   Это тоже тактика и мастерство, не позволить расколошматить свой щит. Но и здесь Джон провалился.
Да нет, дело не в мастерстве, просто Манс читэр. Может Мэл его в три раза сильней сделала перед поединком?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 24 октября 2012, 22:00Это тоже тактика и мастерство, не позволить расколошматить свой щит. Но и здесь Джон провалился.
[vdv] Да,  :o мастер  [vdv] подставлял бы под удары не щит, а голову и другие ненужные  :D части тела.  А может все проще - и в реальном бою против двуручника рекомендуется использовать более приспособленный для этого щит - более прочный, из более вязкого дерева, или вообще металлический (не претендую на какие-то глубокие познания в этом вопросе, но человечество как-то приспособилось, и что-то придумало наверняка, иначе мужики с двуручниками были бы непобедимы).  Лень искать, вроде где-то про Дункана было про особенности щитов.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: eg от 24 октября 2012, 21:55Оффтоп:Исходя из того что Манс такой великолепный боец, версия о том что он выпилил Русе кажется очень вероятной.
[off-topic]Мне тоже будет жаль, если мы не увидим/не узнаем Манса в деле, ежели болтонцы застали его врасплох без оружия. Если он был при оружии - да, наверняка положил, возможно не одного, тоже допускаю, что Русе. Жаль, что заодно и не Рамси с его мальчиками  :([/off-topic] 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 24 октября 2012, 22:19подставлял бы под удары не щит, а голову и другие ненужные
Нее, просто создал хотя бы илюзию атаки чтобы Манс немного по - защищался...
Цитата: Ром от 24 октября 2012, 22:19двуручника
Затупленного двуручника.

Tolik_sos

Цитата: eg от 24 октября 2012, 22:18Может Мэл его в три раза сильней сделала перед поединком?
А Призрак передал Джону, свой инстинкты так что Джон стал в десять раз сильнее. Но все равно проиграл.

AllX

#748
Цитата: Ром от 25 октября 2012, 00:19Да,   мастер   подставлял бы под удары не щит, а голову и другие ненужные   части тела.  А может все проще - и в реальном бою против двуручника рекомендуется использовать более приспособленный для этого щит - более прочный, из более вязкого дерева, или вообще металлический (не претендую на какие-то глубокие познания в этом вопросе, но человечество как-то приспособилось, и что-то придумало наверняка, иначе мужики с двуручниками были бы непобедимы).  Лень искать, вроде где-то про Дункана было про особенности щитов.
Принимать удары на щит по разному можно, не догадываетесь? Не удивляйтесь, но мастерство владения щитом тоже существует...
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 19:48Вы считаете, что Старки (выступая волей-неволей) в высшей лиге, держали бы у себя в тренерах спившегося физкультурника
Ну что-ж вы в крайность впадаете? Я же писал - профессиональный тренер, крепкий середнячок. И что-то я не припомню что-бы кто-либо, когда-либо из Старков особо на турнирах отличился. Вон как Джейме Неда в КГ разделал...
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 19:54Куоррен (и его дух) и его отряд с Вами бы поспорили насчет свободно и попутно вырезая. Куоррен возможно, захотел бы уточнить, как же тогда одичалые его загнали и на фига он пожертвовал собой, чтобы внедрить Джона к одичалым, если они такие дешевые гопники.
Ну если всех гопников России собрать в одном месте, так маленькому отряду ОМОНА тоже не просто придётся...
Цитата: Ром от 24 октября 2012, 20:44Джейме (не молодой, в расцвете сил) - проиграл (во всяком случае не выиграл, а ИМХО, проиграл) бой (не турнирный и не учебный) Бриенне. Джейме признавал, что физически Бриенна, Пес, Гора, Роберт - сильнее его. Селми - в расцвете сил проиграл турнирный бой ЕМНИП, Рейегару на том знаменитом турнире (считает, что лучше бы он этого не делал   ). Роберт в бою одолел Рейегара. Значит ли это, что тогдашний Роберт одолел бы на турнире или в учебном бою тогдашнего Селми? Не уверен. За Стеной турниров или правил нет. Манс дал Джону важный урок - используй в бою весь свой потенциал, реализовывай свои возможные преимущества перед соперником. Манс всегда   сражается, как если б речь идет о жизни и смерти. Подругому за Стеной нельзя. Джон (на тот момент) еще нет. Это вопрос мотивации  опыта, дело наживное. И да, в Столице одного из гранлордств, где воспитывался вместе с детьми гранлорда Мизинец, был свой Мастер над оружием, и Мизинец, без сомнения (поскольку в параличах, припадках и прочих болячках), замечен не был, тренировался вместе с Эдмуром. Или Вы думаете, он только с Лизой упражнялся
Про Джейме спорить не буду, так как не считаю что он проиграл (не смотря на месяцы проведённые прикованным в темнице, кандалы и т.д. и т.п.). Ему бы ещё ноги связали и глаза завязали))) То что он считал кого-то физически сильней ни о чём не говорит. Брон тоже считал Гору физически сильнее, но готов был выйти против него за соответствующую плату и прикидывал тактику, как его победить...
Что касается Джона и единоборств. При чём тут война и турнирный бой (который и был у них с Мансом)? Вы по-моему опровергали тезис, что Джон посредственный "боксёр"? Если один боксёр завалит другого из "калаша", то он будет лучшим бойцом? Так что Призрак и остальные читы не учитываются, я говорю о мастерстве владения мечом. Бойца делает не одна победа и не одно поражение, бойца делает статистика, а её у Джона пока нет. Я не считаю спарринги со статистами-свинопасами и заказной бой с Коуреном. Бой с Мансом был первым боем на равных условиях, так сказать начало боксёрской карьеры Джона и он его проиграл. Хотя это ещё ничего не значит, рано называть его посредственным боксёром, но талантливым скорее нет.
Про Мизинца, подозреваю, что именно так и было, как вы написали)))

Ром

Цитата: AllX от 25 октября 2012, 08:08заказной бой с Коуреном
Куорен не играл в поддавки, потому что прекрасно понимал, что на глазах одичалых делать этого не стоит. Да, Джон не мог его в одиночку одолеть. Но и не проигрывал совсем уж бесславно, как Мизинец. Уж Куорен, наверное, мог представить, какой из Джона боец на то момент - Да, слабее меня, но хорош. Я буду биться в полную силу, пусть одичалые видят, что я не поддаюсь, и зауважают Джона. (Ну и меня запомнят молодым и красивым  :D  )  . Если я, что скорее всего, начну теснить Джона, его волк наверняка впишется за хозяина. - Вот так, ИМХО, Куорен, как разведчик-профи и рассуждал.  А Куорен был (по нашей терминологии) заслуженный мастер спорта. И если он считал Манса боксером   бойцом сильнее, чем себя, то Манс тогда мастер спорта международного класса  :D (Просто он, как профессионал, не мог участвовать в олимпийских играх  :D )
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.