Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

kardinal_brest

Цитата: AllX от 31 октября 2012, 18:31А что мы знаем о боевом опыте Манса, кроме того что он обьединил племена за стеной?
Собственно из книги - ничего. Умозрительно - драться ему приходилось, и не раз.
Еще раз предлагаю закончить спор о том, хороший ли Джон боец

Ром

Цитата: AllX от 31 октября 2012, 17:07Не из тех, это тоже крайность - другой конец политкоректности. Я посередине...
[off-topic]Что не из тех, это радует. Правда. Уточним понятия (в смысле терминологию  :D ). Навязчиво пропагандировать гомосексуализм, обязательно включать в друзья/сподвижники главного героя негра чернокожего человека с приятным цветом кожи, не то, что у этих белых уродов  :D , - это, ИМХО, политкорректность ложно трактуемая, некорректная, что-ли. Но считать кого-то хуже   , только потому, что он физически слаб/инвалид/страдает энурезом/другой нации, расы, веры - для меня неприемлимо [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Amaranth

Цитата: kardinal_brest от 31 октября 2012, 18:33Еще раз предлагаю закончить спор о том, хороший ли Джон боец
А я предлагаю прекратить предлагать закончить спор о том, хороший ли боец Джон и сможет ли он победить Х. Все равно бессмысленно.

Джон развит свои способности оборотня и переместится в Томмена, после чего станет самым лучшим королем Вастероса и, с ресурсами Ланнистеров, раз и навсегда остановит Иных.

Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

AllX

Цитата: Ром от 31 октября 2012, 20:57Что не из тех, это радует. Правда. Уточним понятия (в смысле терминологию   ). Навязчиво пропагандировать гомосексуализм, обязательно включать в друзья/сподвижники главного героя негра  чернокожего  человека с приятным цветом кожи, не то, что у этих белых уродов   , - это, ИМХО, политкорректность ложно трактуемая, некорректная, что-ли. Но считать кого-то хуже   , только  потому, что он физически слаб/инвалид/страдает энурезом/другой нации, расы, веры - для меня неприемлимо
Кто сказал хуже? Просто другой, не такой. И "грести всех под одну гребёнку" ИМХО не правильно. И утверждать что все одинаковые тоже. Ну, например, не способны негры к нормальной государственности, о чём свидетельствует вся история Африки, и что? Зато в баскетбол хорошо играют и бегают))) Это я утрирую, конечно)))
И относится к каждому народу надо соответственно. Если, допустим, чечены уважают только силу, значит силой...
И если у человека ДЦП, то считать его нормальным, тоже как-то... Но это не значит ущемлять его права, это значит: "кесарю - кесарево"...

Ром

Цитата: AllX от 31 октября 2012, 21:05И если у человека ДЦП, то считать его нормальным, тоже как-то... Но это не значит ущемлять его права, это значит: "кесарю - кесарево"...
Вот поверьте, как специалисту, я видел таких (конкретно с ДЦП) что по уму многим "нормальным" было ой как далеко. Я же не предлагаю дауна в президенты. А вот негр стал президентом - и ничего, справляется, возможно даже лучше иных белых   :D И выходцы с Северного Кавказа (к коим я принадлежу  ;) ) бывают очень разные  :D .
Вообще мы ОЧЕНЬ ушли от темы. Это обсуждение мне лично помогло осознать, что одно (из многих  :D ) отличий ПЛИО от КВ (не говоря о стандартном второсортном боевом фентези), что ловкость в махании мечом (и другими видами оружия) для Мартина в его героях далеко не главное (как и в жизни, кстати). Мечи есть (имидж и жанр обязывают), но это не очередная книжка про очередного Дриззта, а нечто намного большее. Если конечно, Мартин все-таки окончательно убил Джона, я изменю свое мнение  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

Цитата: Ром от 01 ноября 2012, 01:59А вот негр стал президентом - и ничего, справляется, возможно даже лучше иных белых
Там и даун Буш справлялся, система такая...
Цитата: Ром от 01 ноября 2012, 01:59И выходцы с Северного Кавказа (к коим я принадлежу   ) бывают очень разные
Бываю, кто спорит, по отдельности все люди разные. Но не будете же вы отрицать что есть такая вещь как национальный менталитет?
Цитата: Ром от 01 ноября 2012, 01:59Если конечно, Мартин все-таки окончательно убил Джона, я изменю свое мнение
Джона нельзя убить окончательно, иначе всё теряет смысл. Я с литературной точки зрения имею ввиду.

kardinal_brest

Цитата: Azrael от 31 октября 2012, 19:19Джон развит свои способности оборотня и переместится в Томмена, после чего станет самым лучшим королем Вастероса и, с ресурсами Ланнистеров, раз и навсегда остановит Иных.
Кстати об этом. Варгать в людей - признак дурного тона даже у типов наподобие Варамира. Вряд ли Мартин прибегнет к подобному маневру

AllX

Бран Ходором пользуется и ничего...

kardinal_brest

Цитата: AllX от 01 ноября 2012, 12:20Бран Ходором пользуется и ничего...
Ходору своего ума-то не хватает... Воспринимается это совсем по-другому

Ром

Цитата: AllX от 01 ноября 2012, 12:20Бран Ходором пользуется и ничего...
Ходор сильно слабоумный (хотя КЗ, что у него в генах) И Бран варгается (варгуется?) в него в основном, когда другого выхода нет. И Брану никто не объяснял, что варговаться в людей - западло мерзость. Насчет Джона И Томмена - это, наверное, шутка была  ;) ?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 01 ноября 2012, 13:42Насчет Джона И Томмена - это, наверное, шутка была  Подмигивающий ?
Надеюсь. Я высказался по поводу идеи о том, как Джон варгнет в человека в целом.

AllX

Цитата: kardinal_brest от 01 ноября 2012, 15:39И Бран варгается (варгуется?) в него в основном, когда другого выхода нет.
Изначально да и сопротивление было. Но, насколько помню, у Детей Леса в пещерах уже без проблем и без особой необходимости варговался...

kardinal_brest

Цитата: AllX от 01 ноября 2012, 13:59Цитата: kardinal_brest от Сегодня в 16:04:28
И Бран варгается (варгуется?) в него в основном, когда другого выхода нет.
Изначально да и сопротивление было. Но, насколько помню, у Детей Леса в пещерах уже без проблем и без особой необходимости варговался...
Цитата не моя. Хотя в принципе верно. А в пещере Ходор, в принципе, уже свыкся.
К тому же Бран не знает правил варгования, а Джона в перспективе могут и просветить (тот же варг с кабаном, к примеру)

TheDrugSS

#838
Цитата: AllX от 01 ноября 2012, 10:55
Бран Ходором пользуется и ничего...

Цитата: kardinal_brest от 01 ноября 2012, 12:14
Ходору своего ума-то не хватает... Воспринимается это совсем по-другому

А с чего Вы взяли, что ничего и воспринимается как-то иначе? Мерзость она и есть мерзость, так считали даже одичалые-варги. Не удивлюсь, если Брана к этому вполне осознанно подвели. Не в его, разумеется, интересах.

А Арья в своих снах уже привыкла к человечине... Тенденция? Видимо участь Брану все-таки выпадет незавидная, и не факт, что сражаться он будет на "нашей" стороне.

Цитата: kardinal_brest от 01 ноября 2012, 12:52
Цитата не моя. Хотя в принципе верно. А в пещере Ходор, в принципе, уже свыкся.
К тому же Бран не знает правил варгования, а Джона в перспективе могут и просветить (тот же варг с кабаном, к примеру)

То, что это мог делать Бран, не значит, что сможет, даже если захочет, Джон . Вы вспомните, как лучший варг одичалых Варамир, пусть даже и раненный, пытался Репейницу заполучить...

kardinal_brest

Варамиру силенок не хватило. А Джон - очень сильный, пусть и необразованный варг, так что потенциально это очень даже возможно
ЦитироватьВарамир мог бы забрать себе лютоволка, он в этом не сомневался. Дар у Сноу был силён, но юношу никто не учил владеть им, и он всё ещё боролся со своей природой, хотя благодаря ей мог бы преуспеть.