Яндекс.Метрика Будущее Джона Сноу. - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Джона Сноу.

Автор godar, 02 сентября 2011, 10:57

« назад - далее »

Каким вы видите будущее Джона Сноу?

Джон Сноу убит и уже никак не будет фигурировать в саге.
11 (2%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Мелисандрой.
112 (20.6%)
Джон Сноу убит, но будет воскрешен Браном/Кровавым Вороном.
21 (3.9%)
Джон Сноу убит и самостоятельно восстанет из мертвых как Великий Иной.
30 (5.5%)
Джон Сноу убит и в дальнейшем будет обитать в теле Призрака.
31 (5.7%)
Джон Сноу убит и будет обитать в теле Призрака до воскрешения в человеческом теле.
60 (11%)
Джон Сноу был просто ранен и поправится самостоятельно.
194 (35.7%)
Все произошедшее было просто видением.
32 (5.9%)
В следующей книге мы так и не узнаем что произошло.
52 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 417

Ром

О сдаче не идет. И не пошла бы, если бы не предательство Фреев и Болтона. Ест-сно, Робб не бросил бы навсегда союзников на произвол судьбы (в чем его обвиняли потом Фреи). Го какое то время речникам пришлось бы самим упираться. Но  делать своим прямым единственным наследником только возможного младенца во время войны - нереально. Не уверен насчет беременности, и т.б. знал ли о ней Робб, сейчас о ней говорит только возможная подмена Жиенны перед Джейме. А возможно, это просто редкий ляп Мартина. [off-topic]меньше перерывы между книгами надо делать, что-то может и забыться[/off-topic] В любом случае, корона Севера и Трезубца Джону на фиг не нужна. Корона Севера, если он будет лордом/регентом Винтерфелла - в общем то тоже. Только боюсь, у Мартина на него пока другие планы. Как то он должен с Дени пересечься. А на Севере будет наступать ахтунг.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 29 ноября 2012, 21:16Но  делать своим прямым единственным наследником только возможного младенца во время войны - нереально.
Но и делать Джона - не вытащивши его из НД и не убедившись что он хотя бы жив. Тоже не самый лучший выбор. Так что говорить однозначно что это он, по моему неправильно. Возможны и другие варианты.
Цитата: Ром от 29 ноября 2012, 21:16Не уверен насчет беременности, и т.б. знал ли о ней Робб, сейчас о ней говорит только возможная подмена Жиенны перед Джейме.
Цитировать- Наследник оказался недостоин его. - Робб провел рукой по обветренному камню. - Я надеялся оставить Жиенну с ребенком... мы старались, но я не уверен...
Сомнения у него есть. Так что все возможно.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 29 ноября 2012, 21:55Сомнения у него есть. Так что все возможно
Толик, поверьте, как отцу как минимум четырех детей, он в 17 или сколько ему тогда было, вряд ли бы удержался, и не сказал бы единственному рядом близкому человеку - матери, что возможно, будет ребенок. Ест-сно, он не знал, если Жиенна пила противозачаточные. Он то старался, спору нет :) , но признаться матери, что пока как то без эффекта наверняка бы постеснялся.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 29 ноября 2012, 22:35бы единственному рядом близкому человеку - матери, что возможно, будет ребенок.
Что возможно будет ребенок он как раз и сказал. Просто уверености у него в этом нет.

dorogoy

Кто скажет что будет со стеной если вдруг Джон и правда погиб ?

Tolik_sos

Цитата: dorogoy от 30 ноября 2012, 01:33Кто скажет что будет со стеной если вдруг Джон и правда погиб ?
Что Мартин захочет то и будет.

dorogoy

Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2012, 00:12
   Что Мартин захочет то и будет.
так можно на многожество вопросов ответить а пофантазировать

Tolik_sos

Цитата: dorogoy от 30 ноября 2012, 03:08так можно на многожество вопросов ответить а пофантазировать
Может развалиться, может нет. Я бы поставил на то что развалится. Но это далеко не факт.

Superradge

Цитата: TheDrugSS от 29 ноября 2012, 16:05То , что Робб , возможно , не факт  - есть только намёки , назначил Джона наследником - ничего Джону в плане будущего совсем не гарантирует . Тем паче , реальность Джона стать Азор Ахай
Как-раз в том, что он его назначил наследником, сомнений почти нет. Какие у него еще были варианты? И не зря же он с матерью чуть не поссорился, но на своем настоял.

      Всё же догадки как были догадками , так и останутся до подтверждения у Мартина . :D  Но главное вовсе не в этом , пусть основная версия по завещанию Робба и подтвердится - рано или поздно всплывут Бран и Рикон , которые не были учтены Роббом ввиду общего мнения , что они убиты Теоном . Их появление делает завещание Робба ничтожным , кто бы в этом завещании не был указан

AllX

Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2012, 05:19Может развалиться, может нет. Я бы поставил на то что развалится. Но это далеко не факт.
Развалится из за отсутствия Джона? А как это связано?
Цитата: Superradge от 30 ноября 2012, 08:28Их появление делает завещание Робба ничтожным , кто бы в этом завещании не был указан
Это почему? Если Робб, в завещании, оставил корону Джону, то одновременно он должен был издать указ легализующий Джона как законного Старка. А следовательно он идёт раньше Брана и Рикона по старшинству.

Ром

Цитата: AllX от 30 ноября 2012, 08:05Развалится из за отсутствия Джона? А как это связано?
Марш слышал требования Рамси. Хотя, ИМХО, он решил сместить Джона раньше. Но после смерти Джона, если Марш сам уцелеет, он и ко должны будут принимать решения по сложившейся ситуации. Полностью исполнить требования Рамси он не может. Частично? Кто сказал, что Селин с Ширен и Мел  и Велль добровольно отправятся к Рамси? Силовой вариант - это резня.
С одичалыми и той половиной НД, которая поддерживала Джона, резня может начаться практически сразу после убийства Джона. Может и не начаться (тотальная, ВВС). Но что-то же Марш планировал делать с одичалыми. Политику Джона он считал изменой. Значит, будет проводить свою, правильную  8) .  Может предъявить одичалым ультиматум - вступаете в НД и приносите клятвы, или отправляетесь обратно за стену. Может попробовать просто всех перерезать, или выгнать всех за Стену. В любом случае, чтобы он не делал, лучшего решения, чем уже нашел Джон, он, ИМХО, не найдет. Значит, будет хуже. Как быстро и насколько- решит Мартин. Может,Стена и не падет в том смысле, что Иные и зомби пройдут свободно дальше на Юг, поскольку, ИМХО, Джон погиб не окончательно. И Дени с драконами как то должна поучаствовать.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

Да я не про развал Дозора, а про физическое разрушение Стены. Как Стена материально связана с Джоном? Она 8 тысяч лет до Джона стояла...

Ром

Цитата: AllX от 30 ноября 2012, 08:05Если Робб, в завещании, оставил корону Джону, то одновременно он должен был издать указ легализующий Джона как законного Старка. А следовательно он идёт раньше Брана и Рикона по старшинству.
Тут где то обсуждалось уже, что легализованный бастард по любому идет после законных детей. Насколько это верно, не знаю. Насколько легальны указы Робба как короля, тоже вопрос спорный. Но вот лордом Винтерфелла после смерти Неда Робб стал однозначно. И мог как лорд, завещать Винтерфелл любому родственнику. Речь то шла о том, ЕМНИП, чтобы Винтерфелл не достался, в случае смерти Робба, Ланнистерам благодаря свадьбе Сансы и Тириона.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Superradge от 30 ноября 2012, 06:28рано или поздно всплывут Бран и Рикон , которые не были учтены Роббом ввиду общего мнения , что они убиты Теоном . Их появление делает завещание Робба ничтожным , кто бы в этом завещании не был указан
А вот это вопрос спорный. В нашем мире наследование по завещанию имеет преимущество перед наследованием по закону. В разных странах по разному, со всяким оговорками, но в основном принцип такой. Если Робб не вписал каких то оговорок,а просто указал Джона как своего наследника Винтерфелла, Джон им и  является, скорее всего. Отменить это, может быть, имеет право король, и то не уверен. Другой вопрос, что Джон, насколько я его представляю, не станет лишать детей Неда Винтерфелла, и когда (надеюсь) кто-то из них (или все вместе) объявится, Джон предаст лордство им. Управлять самостоятельно все равно никто из них пока не может ввиду малолетства, Джон мог бы до совершеннолетия Брана/Рикона быть регентом. Смешной вопрос с Сансой. Брак с Тирионом не осуществлен, теоретически (если думать, что Бран и Рикон мертвы и завещание Робба утрачено) она с новым мужем может претендовать на Винтерфелл. Но тут Мизинца, видимо, ждет глобальный фейл. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

Цитата: Ром от 30 ноября 2012, 12:46В нашем мире наследование по завещанию имеет преимущество перед наследованием по закону. В разных странах по разному, со всяким оговорками, но в основном принцип такой. Если Робб не вписал каких то оговорок,а просто указал Джона как своего наследника Винтерфелла, Джон им и  является, скорее всего. Отменить это, может быть, имеет право король, и то не уверен.
Тут у Мартина спросить надо. В средневековье в разных странах по разному было.
Например в Англии при наследовании по закону утвердился принцип майората - во избежание дробления феода передача по наследству земельной собственности старшему сыну, а при его отсутствии - старшему в роде. Наследование по завещанию в некоторых местностях ограничивалось - запрещалось устранять от наследования законных наследников.
В Германии тоже принципы наследования были подчинены задаче сохранения земли в руках мужчины и также носили сословный характер. Для получения наследства получатель должен был иметь равный (или более высокий) статус с наследодателем. Если по ленному праву лен переходил только к одному сыну, то по земскому праву наследство получали в равных долях все сыновья или другие родственники. К наследованию призывались кровные родственники до седьмой степени родства, причем братьям отдавалось предпочтение перед сестрами. Средневековое германское земское право считало действительным только наследование по закону. Однако усиление влияния на брачно-семейные отношения канонического права привело к установлению замаскированной формы завещания в виде дарения.
Вобщем пусть Мартин пишет свод законов Вестероса. Кулинарная книга "Рецепты Вестероса", ведь уже вышла)))
Цитата: Ром от 30 ноября 2012, 12:46Другой вопрос, что Джон, насколько я его представляю, не станет лишать детей Неда Винтерфелла, и когда (надеюсь) кто-то из них (или все вместе) объявится, Джон предаст лордство им.
Да кто его знает... Судя по его детским фантазиям он грезил стать лордом Винтерфела. Одно дело получить Винтерфел из рук южанина Станниса (что может быть не легитимно по понятиям Джона), и совсем другое получить Винтерфел по наследству от законного лорда хранителя\короля Севера. И с чего вы взяли что став легитимным Старком он будет испытывать комплексы в отношении Брана и Рикона, а не будет относится к ним как к своим законным младшим братьям и выделит им какую-то долю наследства. Брану какой-нить замок на границе, а Рикону как младшему, вообще, военное снаряжение (как по германскому средневековому праву). И это будет и по закону и по понятиям. С чего ему отдавать младшим братьям своё законное имущество и становиться каким-то регентом. Посмотрите какая в реальном мире грызня из-за недвижимого наследсва идёт м\у ближайшими родственниками. А Джон, отнюдь, не альтруист на белом коне, что видно по его отношению к людям, к той же Игритт. Конечно попереживает, повздыхает, займётся самоедством, но... сделает так как сочтёт нужным, с большей выгодой для себя.